Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Поставил сегодня себе доводчик стёкол.
GASCHE
сообщение 5.1.2015, 15:59
Сообщение #81

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 26.2.2011
Город: Троицк
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Столько шума из за чего? Ставим Pandora DWM 502 один блок на 4 стекла плюс люк.
Цитата:
Модуль предназначен для последовательного управления четырьмя стеклоподъемниками и люком автомобиля в одном направлении, при условии наличия в автомобиле установленных электроприводов. Управление модулем может осуществляться от сигнала, формируемого автомобильной сигнализацией или другим устройством при постановке на охрану или закрытии замков дверей, для чего предусмотрены «отрицательный» или «положительный» запускающие входы.
Думаю 210 так-же должен управляться от замка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вася Фуфайкин
сообщение 5.1.2015, 18:10
Сообщение #82

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1128
Регистрация: 15.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Я не понял, а что такое блокировка пассажирского стекла??? То есть, отключить пассажирскую кнопку стеклоподъёмника??? Завтра проверю.
 
+Quote Post
akvm
сообщение 5.1.2015, 21:11
Сообщение #83

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Нет , это типа если ребёнок например руку высунет в окно , когда оно закрывается , то стеклоподъёмник должен остановиться , а не руку отрезать .
 
+Quote Post
Вася Фуфайкин
сообщение 5.1.2015, 21:25
Сообщение #84

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1128
Регистрация: 15.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(akvm @ 5.1.2015, 23:11) *
Нет , это типа если ребёнок например руку высунет в окно , когда оно закрывается , то стеклоподъёмник должен остановиться , а не руку отрезать .


Тут без проблем. Стекло легко остановить рукой при подъёме.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Guinplen
сообщение 6.1.2015, 8:29
Сообщение #85

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(GASCHE @ 5.1.2015, 18:59) *
Столько шума из за чего? Ставим Pandora DWM 502 один блок на 4 стекла плюс люк. Думаю 210 так-же должен управляться от замка.


Так люка у нас нет, а водительский подъемник и так AUTO. На прошлом авто у меня все 4 были AUTO, так вот по опыту эксплуатации, задними (я имею ввиду в режиме AUTO) я практически не пользовался никогда. А вот привычка летом приспускать два передних выработалась устойчивая. smile.gif Поэтому, думаю поставить DWM-210 только на пассажирское стекло, ну или максимум второй канал задействовать еще на заднее правое.

И еще, 502-й, в отличии от 210-го, управляет стеклами только в одном направлении, что для меня существенно важно.

Цитата:
Благодарим Вас за покупку модуля управления стеклоподъемниками Pandora DWM-502. Модуль предназначен для последовательного управления пятью стеклоподъемниками автомобиля в одном направлении, при условии наличия в автомобиле установленных электроприводов.



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post
GASCHE
сообщение 6.1.2015, 10:53
Сообщение #86

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 26.2.2011
Город: Троицк
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Guinplen @ 6.1.2015, 10:29) *
Так люка у нас нет
На нет и суда нет smile.gif Главное, что есть выбор, а что ставить и как дело каждого
 
+Quote Post
bibazo
сообщение 6.1.2015, 12:51
Сообщение #87

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 9.12.2014
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(GASCHE @ 6.1.2015, 12:53) *
На нет и суда нет smile.gif Главное, что есть выбор, а что ставить и как дело каждого


Вы про какой лок? Блокировка опускания? Есть ведь.
 
+Quote Post
Guinplen
сообщение 7.1.2015, 6:59
Сообщение #88

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(bibazo @ 6.1.2015, 15:51) *
Вы про какой лок? Блокировка опускания? Есть ведь.


Про лОк, который "замок", Вы правы, но я-то про лЮк, который дырка в крыше smile.gif



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка


Поблагодарили:
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post
Guinplen
сообщение 24.1.2015, 19:16
Сообщение #89

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(Hully-Gan @ 29.10.2014, 11:34) *
Я вот смысла не понимаю установки подобного. климат же есть)))
Помню, Шаран был у меня старенький, вот там, действительно, был толк от доводчиков при постановку на охрану. Во первых кондей не работал, приходилось как то регулировать потоки воздуха летом, во вторых помимо 4 окон, еще люк и задние форточки с приводами, не уследить за всем )))
В рафике я вообще заблокировал стеклоподъемники, ибо нех.. дергать их, я водитель и мне решать, что открывать, а что должно быть закрыто. Но все же, любопытство победило, спросил сколько будет стоить дооборудовать пандору такими приблудами, 2500 руб. сказали.


А где спрашивали?



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post





 

Guinplen
сообщение 4.4.2015, 16:34
Сообщение #90

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Сегодня я тоже стал обладателем функции AUTO на стеклах пассажирских дверей. Установил блок Pandora DMW-210. Если кому интересно, пишите, могу опубликовать решение здесь или, если хотите, в личку.



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post
гу-гу
сообщение 4.4.2015, 16:56
Сообщение #91

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 383 раз(а)


здесь и сейчас



комфорт+, CVT/
 
+Quote Post
akvm
сообщение 4.4.2015, 19:07
Сообщение #92

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Конечно здесь ! yes.gif
 
+Quote Post
Guinplen
сообщение 4.4.2015, 20:50
Сообщение #93

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(гу-гу @ 4.4.2015, 19:56) *
здесь и сейчас


Ну смотрите, как говорится, сами же напросилиcь! biggrin.gif

По моему скромному мнению, корни создания топика и вообще проблемы лежат в плоскости отсутствия исчерпывающей документации, позволяющей понять, что и куда подключать. Была бы исчерпывающая документация, темы вообще бы не было. В частности, на принципиальной электрической схеме RAV4.4 электронные блоки детализированы только до входящих и выходящих цепей, умалчивая, что там у них внутри. Вот так на схеме выглядит блок управления стеклоподъемниками, расположенный на водительской двери (верхний прямоугольник):


Прикрепленное изображение


Что там, куча электроники? Оказалось, что нет, только контакты и переключатели. Чтобы выяснить это мне пришлось его разобрать! smile.gif Так как нагуглить не удалось. Вот как он на самом деле выглядит:


Прикрепленное изображение


Его схема:

Прикрепленное изображение


или еще одна интерпритация:

Прикрепленное изображение


Нумерация контактов по оригинальной схеме, приведенной выше. Рисовал сам, поэтому полное соответствие стандартам TOYOTA и отсутствие ошибок не гарантирую.

Pandora DMW-210 так же весьма скудна в описании принципов работы и схемотехнического решения. Ну оно и понятно, защита коммерческих интересов, не осуждаю. Поэтому, все же пришлось посмотреть на плату через лупу. smile.gif Что я, при этом, увидел. На схеме в документации исполнительных реле 8, а на плате только 6. На функциональность этот факт не влияет, но для понимания принципа работы данное уточнение необходимо. Оно видно на моей следующей схеме . Управление стеклоподъемником водительской двери в модернизации не нуждается, поэтому подключение начинаем с передней пассажирской двери. Вот так подключается Pandora DWM-210 к RAV 4.4:

Прикрепленное изображение



На схеме показано подключение одного (первого) из двух каналов Pandora DMW-210. Второй канал я подключил к задней правой двери, вы можете выбрать любую из оставшихся. Принцип тот же. Чтобы полностью оснастить все двери потребуется еще один аналогичный блок. Поэтому, у меня задняя левая дверь осталась не модернизированной.

При такой реализации, врезаться в проводку автомобиля можно в трех местах (место врезки на схеме показано исключительно для понимания принципа, не более). Итак:

1. Согласно распространенному мнению - в водительской двери. И я думал, что это единственно возможный вариант. Действительно вариант, но не единственно возможный и даже не самый лучший. По нему подключаться можно к этому разъему:

Прикрепленное изображение


На нем есть сигналы управления всеми дверьми. Дверь на фото не моя, цвет не тот, но моя выглядит полностью идентично. Там где я делал, снимать не разрешили. По этому варианту, сам блок Pandora DMW-210 правильней устанавливать в водительской двери, чтобы исключить длину проводов самого блока, на которой возможно падение напражения. Минус только один - сигнал управления на подъем стекл при постановку на охрану придется тянуть проводом от блока сигнализации (который, как правило устанавливается в салоне) через гофру двери к блоку Pandora DWM-210.

2. В салоне, в районе разъемов, которые расположены под левой ногой водителя, вот здесь:

Прикрепленное изображение


где так же есть все сигналы на управление дверей (кроме водительской, которая нам и не нужна). Плюс этого решения - НЕ НУЖНО РАЗБИРАТЬ водительскую дверь. Двери вообще разбирать не нужно! smile.gif. Сам блок располагается в любом доступном неподалеку месте, под рулевой колонкой, например. Кроме того, исключается возможность воздействия на блок управления агрессивной среды. Плюс минимальная длина соединительных проводов. Я выбрал именно этот вариант, по предложению мастера, который выполнял подключение по моим схемам. Доверился, так как он лучше меня знал схему электрооборудования автомобиля в части расположения монтажных соединительных блоков.

3. Теоретически. Подключение можно выполнить в таком же (по п.2) монтажном блоке, под правой ногой переднего пассажира. Комментировать не буду, сами подумайте!. smile.gif

Вывод, сделанный практически на основании эксперимента. Если Вам нужна только функция автостеклоподъема (при кратковременном нажатии кнопки) и не нужна функция закрывания окон при постановки на охрану, то данное подключения вполне самодостаточно, блок сигнализации Вам не нужен. Для реализации функции закрывания окон при постановки на охрану нужно дополнительно на 5-й контакт Pandora DWM-210 подать управляющий сигнал от блока установленной у Вас сигнализации, если она есть.

Нюанс, питание Pandora DWM-210 надо брать с постоянного плюса, как блок водительского стеклоподъемника, так как если запитать схему через реле включения питания автомобиля, функция подъема стекл при постановке на охрану не работает. Потому, что после выключения питания автомобиля (у меня кнопка), блок обесточивается.

Надеюсь этот пост поможет кому-то из форумчан. Огромное спасибо мастеру и его квалификации, который пожелал остаться неизвестным.

ИТОГ: Функция АВТО на двух кнопках в водительской двери - правой передней и правой задней (кроме штатной функции водительского стеклоподъемника). Работает следующим образом. Кратковременное, менее 0,5 сек, нажатие на любую из этих кнопок - автоматическое поднятие или опускание стекла соответствующей двери. Нажатие, длительностью более 0,5 сек - пока держишь стекло едет. Отпустил - остановилось. Если в режиме автоматического движения стекла в любом направлении необходимо его остановить - нажатие кнопки в любом направлении.

При постановке на охрану закрываются три стекла, поочередно - водительское (видимо по CAN, как было и до установки блока, потом переднее правое, потом заднее правое). При снятии с охраны и включении зажигания с кнопки в салоне - возврат (открытие) правых (переднего и заднего) стекл в положение до постановки на охрану, если снятие с охраны было в пределах менее 20 минут до постановки.

Кнопки на пассажирских дверях, как и было ранее упомянуто здесь на форуме, функцию АВТО не приобрели, что было предсказуемо и вполне логично вытекает из принципиальной схемы.



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post
akvm
сообщение 5.4.2015, 7:30
Сообщение #94

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Сигнал управления наверное можно взять и от штатной системы управления центральным замком ?
Кто то знает на каком проводе он присутствует ???
 
+Quote Post
akvm
сообщение 5.4.2015, 21:21
Сообщение #95

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 2.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
(Guinplen @ 4.4.2015, 22:50) *
Ну смотрите, как говорится, сами же напросилиcь! biggrin.gif


Ну так тема то так и не раскрыта - к каким конкретно проводам подсоединяться надо ???

 
+Quote Post





 

Guinplen
сообщение 6.4.2015, 12:17
Сообщение #96

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(akvm @ 6.4.2015, 1:21) *
Ну так тема то так и не раскрыта - к каким конкретно проводам подсоединяться надо ???

shok.gif

На схеме же все видно, куда ж еще больше то раскрывать?!

К зеленому и коричневому проводам, которые идут от блока управления в водительской двери к моторчику, расположенному в пассажирской, если так понятней wink.gif



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка


Поблагодарили:
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post
Rozenberg
сообщение 6.12.2015, 12:44
Сообщение #97

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 7.7.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Я преобрёл себе DWM-502. Прозвонил провода те что идут из дверей в колодку в двери водителя. Но есть вопросы, если не сложно ответьте.
Установлена сигналка старлин, какие провода и куда цеплять в сигналке? или можно реализовать это подключившись к ЦЗ?
схема сигналки прилагается.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Rozenberg
сообщение 13.12.2015, 20:07
Сообщение #98

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 7.7.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


М... да. Спасибо за ответ.
Я уже сам разобрался и подключил к сигналке.
 
+Quote Post
Autoimpuls
сообщение 28.6.2017, 11:38
Сообщение #99

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 1.11.2013
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Guinplen @ 4.4.2015, 21:50) *
При постановке на охрану закрываются три стекла, поочередно - водительское (видимо по CAN, как было и до установки блока, потом переднее правое, потом заднее правое). При снятии с охраны и включении зажигания с кнопки в салоне - возврат (открытие) правых (переднего и заднего) стекл в положение до постановки на охрану, если снятие с охраны было в пределах менее 20 минут до постановки.

Кнопки на пассажирских дверях, как и было ранее упомянуто здесь на форуме, функцию АВТО не приобрели, что было предсказуемо и вполне логично вытекает из принципиальной схемы.

Подскажите пожалуйста как активирована функция дотягивания водительского стекла? Не могу реализовать дотягивания водительского стекла, при выключении зажигания "засыпает" и как его" разбудить" для дотягивания мне не понятно, подскажите как это можно сделать.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 29.6.2017, 0:56
Сообщение #100

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Autoimpuls, а с помощью чего пытаемся реализовать? Само не поедет.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:07