Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Посмотрите машинку, 400 000 р.
sedmoy
сообщение 15.7.2013, 16:09
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 27.5.2013
Город: Москва, ЦАО
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Приветствую всех! Давно хотел приобрести полноприводный автомобиль, на котором можно было бы съезжать с асфальта, без боязни оставить бампер на земле. Сейчас езжу на 4-м гольфе, этой зимой в Москве и области цеплял все что можно, несколько раз отрывал переднюю губу и пробил глушитель. Надоело! Долго выбирал между равчиком и паджеро пинином (у брата - праворульный ИО, доволен как слон), но рав мне больше по душе.

На авто.ру висит ссылка. Насколько я понимаю - американец. Немного смущают крашеный в цвет кузова обвес и меняное лобовое стекло. В телефонном разговоре владелец также рассказал, что двигатель немного поджирает масло (80-100 грамм на 1000 км). В остальном вроде бы все в норме, хозяин на сколько я понял из разговора - сам автомеханик, а машинку называл своим коныком smile.gif

Завтра-послезавтра хочу съездить посмотреть на авто, но брать буду в любом случае только после полной диагностики в сервисе (был уже опыт замены автомата на том же гольфе через полтора месяца после покупки, так что ну его нафиг).

Так вот, может кто-то из местных обитателей знает что-нибудь про эту машинку, или может хозяин сам здесь бывает. Можете поставить диагноз по фото?
 
+Quote Post
Агент 007
сообщение 15.7.2013, 16:15
Сообщение #2

Страшножил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1378 раз(а)


Ооооо... biggrin.gif Выбор, как у меня 2 года назад. Только РАВ 2-го поколения рассматривался рестайл 2004-2005 гг и Пинин последнего года выпуска (2005). И тот и другой стоят выбора, но всё-таки взял РАВ 4, хоть дороже он оказался на сотку тысяч... Правда иногда проскальзывает, что надо было всё же Пинина взять blush2.gif



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
bymm
сообщение 15.7.2013, 16:23
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


по фоткам,конечно,красавец ! Это американец,так что надо внимательно смотреть на предмет битости. Оттуда небитые везут в большинстве случаев только если утопленные huh.gif Бояться в общем не стоит,т.к. ударена она могла быть и несильно,но тут надо тщательно осмотреть. Зато из Америки приезжают машины абсолютно не гнилые,если только не из северных штатов. В общем посмотреть стоит. Цена правда кажется великовата,но если машина в порядке,то не жалко. Лобовое не пойму почему смущает меняное.Поймать камень можно и выехав на новой машине из салона.Ну а так по фото диагноз может поставить только Кашпировский наверно biggrin.gif
 
+Quote Post
Агент 007
сообщение 15.7.2013, 16:28
Сообщение #4

Страшножил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1378 раз(а)


По сабжу.

Да, американец, да, на дисках от 3-го поколения. Но так смотреть надо. На первый взгляд ухоженный авто, но на фото плохо видно. Пробегом в 200 000 км можно не обольщаться (хотя могу ошибаться - ракурсы неудачные). Скорее всего больше, думаю в диапазоне 250 - 300 000 км, но это не страшно, если всё во время делалось.Ну и красился не только обвес, что для такого года неудивительно.



ссылка

ссылка
 
+Quote Post





 

antonio
сообщение 15.7.2013, 16:30
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 558 раз(а)


По моему он вообще весь перекрашен. Но все равно цена не адекват.



ссылка
 
+Quote Post
sedmoy
сообщение 15.7.2013, 17:11
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 27.5.2013
Город: Москва, ЦАО
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Агент 007 Да, я тоже долго мучался выбором рав или пинин. Тем более несколько раз уже выбирался на рыбалку на ИО и порой просто не верилось, из каких говен он нас вывозил. Правда ИО лифтованый и на злой резине был, но рав все равно нравится больше, даже чисто эстетически, не говоря уже о двигателе-милионнике и отсутствию GDI, которым пугают на ночь новичков на форуме пининоводов smile.gif

Цитата:
(bymm @ 15.7.2013, 18:23) *
Это американец,так что надо внимательно смотреть на предмет битости. Оттуда небитые везут в большинстве случаев только если утопленные huh.gif Бояться в общем не стоит,т.к. ударена она могла быть и несильно,но тут надо тщательно осмотреть. Зато из Америки приезжают машины абсолютно не гнилые,если только не из северных штатов. В общем посмотреть стоит.

Ясно, поеду смотреть. Кстати машина, по словам владельца - из Калифорнии.

Цитата:
(bymm @ 15.7.2013, 18:23) *
Лобовое не пойму почему смущает меняное. Поймать камень можно и выехав на новой машине из салона.

Ну как-то странно немного - лобовое заменено, крашена вкруг. Всякое может быть. Впрочем в сервисе все будет видно, тем более хозяин без проблем согласился на диагностику.
 
+Quote Post
sedmoy
сообщение 16.7.2013, 5:56
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 27.5.2013
Город: Москва, ЦАО
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Кстати такой вопрос. Кто-нибудь бывал в клубном сервисе, ссылка на который прилеплена во всех разделах форума? Стоит ли ехать к ним на диагностику, а то больно заманчиво - и адреса считай во всех районах Москвы и скидки участникам клуба.
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 16.7.2013, 6:00
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


А я считаю что недорого за такой аппарат... Пробовать конечно хотя бы 10тыщ скинуть и норм вообще... Год 99й, левый руль, автомат. Нормуль. Все отполировано, стекло лобовое новенькое, реально приятно сесть в такое авто.... сел и поехал tongue.gif

Чего только стоит подлокотник, попробуй найди такой... cool.gif Чехольчики на сидениях... протер и все чисто.

Впереди поворотнички сделаны уже отдельно, все путЁм. Вот сзади по бокам красные то ли катофоты то ли огни это... если не ошибаюсь прийдется переделать на оранжевые. У нас красные огонЁчки должны все таки находиться сзади авто.

Единственное это ЦВЕТ! Я бы такое авто взял себе в сибирь, где снег большую часть года лежит и авто не нужно мыть, а по городу мойка авто это наверное на каждый день... красота требует жертв smile.gif



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post
sedmoy
сообщение 16.7.2013, 9:32
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 27.5.2013
Город: Москва, ЦАО
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Еще смущает тот факт, что машина висит на авто.ру без малого год (с 24.08.2012), хотя цена кусается, может потому и висит так долго. Сегодня поеду смотреть.
 
+Quote Post





 

Артурартур
сообщение 16.7.2013, 9:54
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.11.2012
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


этот аппарат продавался в декабре прошлого года,когда я свой себе выбирал,и стоил он дешевле,сколько точно не помню.
 
+Quote Post
sergey46
сообщение 16.7.2013, 14:32
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.1.2013
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Возьми у продавца VIN и пробей на карфаксе!!! Сразу всё станет на свои места и по поводу битости и по пробегу biggrin.gif
 
+Quote Post
jushi
сообщение 16.7.2013, 16:03
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(sergey46 @ 16.7.2013, 16:32) *
Возьми у продавца VIN и пробей на карфаксе!!! Сразу всё станет на свои места и по поводу битости и по пробегу biggrin.gif

Машина с 2003-го года в РФ, какой Карфакс? Она уже тут накатала пару сотен тысяч километров и бита и крашена могла быть не раз... Карфакс имеет смысл проверять для машин, которые тока привезены и ты первый российский владелец. Иначе - смотреть внимательно на состояние и быть готовым ко всему.
 134767743  
+Quote Post
sergey46
сообщение 16.7.2013, 16:06
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.1.2013
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 16.7.2013, 18:03) *
Машина с 2003-го года в РФ, какой Карфакс? Она уже тут накатала пару сотен тысяч километров и бита и крашена могла быть не раз... Карфакс имеет смысл проверять для машин, которые тока привезены и ты первый российский владелец. Иначе - смотреть внимательно на состояние и быть готовым ко всему.

+100 погорячился biggrin.gif
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 17.7.2013, 13:36
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(sedmoy @ 16.7.2013, 7:56) *
Кстати такой вопрос. Кто-нибудь бывал в клубном сервисе, ссылка на который прилеплена во всех разделах форума? Стоит ли ехать к ним на диагностику, а то больно заманчиво - и адреса считай во всех районах Москвы и скидки участникам клуба.

Я был. На волгоградском проспекте. Гадюшник в бывшем таксопарке. Плёвое дело - поменять колодки. Поменяли ТАК что не прошёл техосмотр. Пришлось ехать переделывать у офицалов и проходить ТО второй раз.
Я там лет 5 назад жигу чинил, с тех пор ничо не изменилось - такой же гадюшник как и был. Про другие места ничо не скажу - не был.



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
andreiumn
сообщение 17.7.2013, 20:47
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 1.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Что-то как-то дорого слишком. Вот почти такая-же машина, но почти на 100 т.р. дешевле - ссылка



Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!
 
+Quote Post





 

sedmoy
сообщение 21.7.2013, 5:41
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 27.5.2013
Город: Москва, ЦАО
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Ну в общем принимайте в свои ряды. Купил тот самый аппарат, ссылку на который давал в первом сообщении треда. Перед покупкой съездили на диагностику - подвеска в норме, двигатель и АКПП ошибок не выдает, хозяин за машиной следил, благо сам механик, да и вообще оказался отличным парнем.

В общем езжу пока и радуюсь, отличная машина good.gif
 
+Quote Post
bymm
сообщение 21.7.2013, 7:52
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Будем надеяться,машина не подведет! Удачи!
 
+Quote Post
andreiumn
сообщение 24.7.2013, 20:30
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 1.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Поздравляю!
Если за машиной был хороший уход, то она долго будет радовать!



Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!
 
+Quote Post
sedmoy
сообщение 17.8.2013, 6:56
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 27.5.2013
Город: Москва, ЦАО
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(andreiumn @ 24.7.2013, 22:30) *
Поздравляю!
Если за машиной был хороший уход, то она долго будет радовать!

Блин, не то слово, радовать! Я, за без малого месяц владения этой мега-машиной просто в восторге от нее! Езжу и балдею, из за руля вылазить не хочется. Накатал уже 5000 и блин, накатал бы еще больше, но приходится иногда спать и работать smile.gif Вспоминаю о прошлых своих переднеприводных пузотерках как о страшном сне, недомашины какие-то ей богу lol.gif

Потихоньку занимаюсь мелким тюнингом, на следующих выходных наверное буду делать шумку, т.к. в сентябре предстоит поездка в Крым и хотелось бы не выкручивать всю дорогу магнитолу на максимум. Заодно поменяю ковролин в салоне. Сделал красную подсветку кнопок и приборки, но буду наверное снова переделывать, т.к. использовал лампочки с красными колпачками, а они греются и неприятно пахнут - попробую диоды с резисторами. Ну и так, по мелочи, заменил фары на дубликат от депо (одна была разбита), поставил прозрачные габариты, хожу облизываюсь на красные светодиодные стоп-сигналы, но пока жаба душит.

В общем машина ОЧЕНЬ нравится, и спасибо предыдущему хозяину за то, в каком состоянии он поддерживал автомобиль. Ден, если вдруг прочитаешь - мое почтение!
 
+Quote Post
Venta
сообщение 17.8.2013, 7:29
Сообщение #20

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(sedmoy @ 17.8.2013, 8:56) *
Блин, не то слово, радовать! Я, за без малого месяц владения этой мега-машиной просто в восторге от нее! Езжу и балдею, из за руля вылазить не хочется. Накатал уже 5000 и блин, накатал бы еще больше, но приходится иногда спать и работать smile.gif

В общем машина ОЧЕНЬ нравится, и спасибо предыдущему хозяину за то, в каком состоянии он поддерживал автомобиль. Ден, если вдруг прочитаешь - мое почтение!

Здорово, мои поздравления... Прямо заинтриговали, в каком же там состоянии машина?)))) Наверное фото уже есть - выкладывайте, а то ссылка не работает, больно посмотреть хочется))

Приятно, когда не молодые уже машины ухожены.. Такую и покупать приятно и подавать)))
Удачи вам!



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:26