Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Пороги, Ржавеют пороги
turok
сообщение 19.4.2009, 11:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.3.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем!!!!

Коллеги, подскажите, что можно сделать?

Сегодня решил согрешить и помыть машину. У меня РАВ 1998 года, трехдверка.
После мойки обнаружил, что на порогах выступила ржавчина. shok.gif
Раньше я ездил на "немцах" и с такой проблемой не сталкивался. Неужели необходимо пороги переваривать????
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 19.4.2009, 11:54
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Ржавеют или разваливаются? Переваривать при ржавчине не вижу необходимости. Помой, почисти от ржавчины и покрой защитным составом. На пару лет хватит.
 
+Quote Post
turok
сообщение 19.4.2009, 14:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.3.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Именно ржавеют, ржа вылезла из-под антигравия. Я этого "ушастика" брал прошлым августом. На тот момент ржавчины не было, видимо антигравием было закрыто. А за совет огромное спасибо!!!
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 19.4.2009, 14:33
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Ты не паникуй, у меня тоже на задней арке ржавчинка вылезла...но для 11 летней машины это в порядке вещей, я так думаю...
До того момента, как реальная гниль пойдет, думаю 2-3 года еще пройдет.
 
+Quote Post





 

turok
сообщение 19.4.2009, 15:46
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.3.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да я и не паникую, но это не совсем приятно. Машинка хорошая, хотелось бы оставить ее надолго. Вот только шумку еще бы сделать.
 
+Quote Post
roma
сообщение 20.4.2009, 8:31
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня всем!!!!

Подскажите по поводу- чем пользоваться для удаления ржавчины с порогов? В нете очень много материалов про "Кольчугу". Чем пользоваться, чтобы ржа дальше не полезла?
 
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 20.4.2009, 9:00
Сообщение #7

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


в бытность мою автослесарем пробовали разные составы. на 100% помогает только физическое устранение "рыжика" - спилить болгаркой до чистого металла.
если после этого грамотно загрунтовать - на 5-6 лет хватает гарантировано.

хотя это было почти десять лет назад, может за это время что-нить новое придумали? wink.gif



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
roma
сообщение 20.4.2009, 12:23
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


На применение болгарки нет времени, машина постоянно на ходу. За совет спасибо. Жду ответа от знакомого жестянщика. Мне бы года полтора -два на ней отъездить без кузовного ремонта.
 
+Quote Post
amoral
сообщение 20.4.2009, 20:27
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (LeonidT34 @ Сегодня в 10:00)
в бытность мою автослесарем пробовали разные составы. на 100% помогает только физическое устранение "рыжика" - спилить болгаркой до чистого металла.
если после этого грамотно загрунтовать - на 5-6 лет хватает гарантировано.

хотя это было почти десять лет назад, может за это время что-нить новое придумали? wink.gif

не придумали все как раньше shok.gif shok.gif shok.gif



Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!
 
+Quote Post





 

gang63
сообщение 20.4.2009, 20:29
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Поблагодарили: 26 раз(а)


Вот здесь берутся антикорить б\у авто ссылка



ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.
 
+Quote Post
Ромаха
сообщение 20.4.2009, 20:30
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!

У меня друзья в автосервисе работают. На сегодняшний день самое лучшее средство от ржавчины "Clean Strip", извините за мой английский. Это такой круглый диск тёмно серого цвета, из материала похожего на пластмассу, он почему-то устраняет из пор всю ржавчину, а металл не трогает.

Надевается на дрель и механическим путём удаляется и краска, и ржавчина. После этого нужно покрыть чистый металл хорошим грунтом, затем антигравий и покраска. Правда возможно придется ещё и шпатлевать, а то видно будет неровности даже из под антигравия.

Использовать составы типа преобразователя ржавчины не стоит, потом придёться гасить кислоту содовым раствором. А если кислота останется, то краску "поднимет". Механическим путем лучше всего.

А на счет времени, краску с антигравием всё равно снимать придётся полностью, а иначе как из под них ржавчину достать. Весь процесс займет часа три-четыре, при наличии всего инструмента, и опыта работы.

 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 20.4.2009, 20:54
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Ромаха @ Сегодня в 21:30)
Всем привет!

У меня друзья в автосервисе работают. На сегодняшний день самое лучшее средство от ржавчины "Clean Strip", извините за мой английский. Это такой круглый диск тёмно серого цвета, из материала похожего на пластмассу, он почему-то устраняет из пор всю ржавчину, а металл не трогает.

Надевается на дрель и механическим путём удаляется и краска, и ржавчина. После этого нужно покрыть чистый металл хорошим грунтом, затем антигравий и покраска. Правда возможно придется ещё и шпатлевать, а то видно будет неровности даже из под антигравия.

Использовать составы типа преобразователя ржавчины не стоит, потом придёться гасить кислоту содовым раствором. А если кислота останется, то краску "поднимет". Механическим путем лучше всего.

А на счет времени, краску с антигравием всё равно снимать придётся полностью, а иначе как из под них ржавчину достать. Весь процесс займет часа три-четыре, при наличии всего инструмента, и опыта работы.

Дело говоришь! Спасибо! yes.gif
 
+Quote Post
roma
сообщение 21.4.2009, 13:42
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


А кто нибудь пользовался Rust Stop ?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:57