Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Попытка угона. Питер. Приморский р-н.
AndreyV1968
сообщение 28.5.2016, 18:28
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 481
Регистрация: 4.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(Master-dop @ 28.5.2016, 12:32) *
Машину жалко. Сочувствую...
Вот так сэкономленные 20-30 тыс за нормальный охранный комплекс выливаются в потерянные полтора-два ляма. unsure.gif
Расскажите подробности. Будет другим повод подумать. Учиться надо не на своих, а на чужих ошибках....

Никакие охранные комплексы не спасут если ваша машина кому нибудь нужна. Выкинут из машины еще по башке дадут. Я вот никогда на машины ничего не ставлю.
 
+Quote Post
AndreyV1968
сообщение 28.5.2016, 18:47
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 481
Регистрация: 4.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 1.4.2014, 10:26) *
В лихие 90-ые я машину не водил,но совсем по другим причинам популярным в мегаполисах - можно было без квартиры влегкую остаться.
Это вам не сейчас,как в истории в Москве где дворник при съезде с Мкад въехал в жопу майбаху.Ремонт оценили в 8 миллионов...
Сейчас так не угоняют

А что сейчас что-то поменялось с теми лихими годами. По моему еще хуже.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 28.5.2016, 20:31
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(AndreyV1968 @ 28.5.2016, 20:28) *
Никакие охранные комплексы не спасут если ваша машина кому нибудь нужна. Выкинут из машины еще по башке дадут. Я вот никогда на машины ничего не ставлю.


ЗахотятУгонят — довольно распространённая религия. Я — за. Чем больше незащищённых машин, тем меньше смысла связываться с хоть как-то защищёнными. smile.gif

ЗЫ. Выкидывать из РАВа вряд ли будут, но и от этого можно защититься.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
golosoff
сообщение 28.5.2016, 20:32
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(КГМ @ 28.5.2016, 8:38) *
Дополнительной охраны к сожалению не было.


Спасибо за ответ. Надеюсь, КАСКО отчасти компенсирует материальную часть потерь.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

Master-dop
сообщение 28.5.2016, 20:42
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(AndreyV1968 @ 28.5.2016, 19:28) *
Никакие охранные комплексы не спасут если ваша машина кому нибудь нужна. Выкинут из машины еще по башке дадут. Я вот никогда на машины ничего не ставлю.

Весьма распространенное заблуждение... cool.gif
Обычно угонщикам нужна просто машина конкретной марки, иногда определенного цвета.
Угонщики тоже люди (хотя и непорядочные), и никогда не будут пытаться угонять защищенную машину, когда рядом стоит пустая (без охраны).
 
+Quote Post
КГМ
сообщение 28.5.2016, 20:59
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Master-dop @ 28.5.2016, 21:42) *
Весьма распространенное заблуждение... cool.gif
Обычно угонщикам нужна просто машина конкретной марки, иногда определенного цвета.
Угонщики тоже люди (хотя и непорядочные), и никогда не будут пытаться угонять защищенную машину, когда рядом стоит пустая (без охраны).

Черт их знает, что им надо, у знакомого каска закончилась, через 3 дня машина ушла (с сигналкой)(Марку не помню года два назад было), тоже совпадение? Или по близости ничего проще не было?
 
+Quote Post
Master-dop
сообщение 28.5.2016, 23:17
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(КГМ @ 28.5.2016, 21:59) *
Черт их знает, что им надо, у знакомого каска закончилась, через 3 дня машина ушла (с сигналкой)(Марку не помню года два назад было), тоже совпадение? Или по близости ничего проще не было?

Само собой всякое бывает. И наличие сигналки иногда не мешает угонщику, а помогает. Все зависит от того кто что и как устанавливал.
Собственно вчера человеку снимали старую сигналку и ставили новую. Как раз такой случай. Когда клиенту показали и объяснили как бы (не дай бог) происходил бы угон его машины, он просто плакал. Думаю секунд 30, если не меньше, понадобилось бы угонщику в данном конкретном случае. А до этого он думал, что его машина защищена. Пару лет ездил. Если интересно, подробности могу рассказать.
 
+Quote Post
Master-dop
сообщение 28.5.2016, 23:19
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(КГМ @ 28.5.2016, 21:59) *
Черт их знает, что им надо, у знакомого каска закончилась, через 3 дня машина ушла (с сигналкой)(Марку не помню года два назад было), тоже совпадение? Или по близости ничего проще не было?

Само собой всякое бывает. И наличие сигналки иногда не мешает угонщику, а помогает. Все зависит от того кто что и как устанавливал.
Собственно вчера человеку снимали старую сигналку и ставили новую. Как раз такой случай. Когда клиенту показали и объяснили как бы (не дай бог) происходил бы угон его машины, он просто плакал. Думаю секунд 30, если не меньше, понадобилось бы угонщику в данном конкретном случае. А до этого он думал, что его машина защищена. Пару лет ездил. Если интересно, подробности могу рассказать.
 
+Quote Post
Mugel
сообщение 29.5.2016, 7:10
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Конечно интересно. Можете рассказать.
 
+Quote Post





 

Mugel
сообщение 29.5.2016, 7:16
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Друзья, а вы не допускаете такую мысль, что в угоне почти всегда замешаны третьи лица. Приехали в сервис, никто сервисникам не помешает слить всю инфу о том что и где стоит. Поэтому и происходит все очень быстро.
 
+Quote Post
MAPAT
сообщение 29.5.2016, 8:31
Сообщение #51

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 15.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Mugel @ 29.5.2016, 9:16) *
Друзья, а вы не допускаете такую мысль, что в угоне почти всегда замешаны третьи лица. Приехали в сервис, никто сервисникам не помешает слить всю инфу о том что и где стоит. Поэтому и происходит все очень быстро.

А не надо сервисменам говорить где и что у вас установлено. Сигналки конечно видно, но метки и реле хрен найдёшь, особенно если они внутри блоков или косе. У друга пытались новый мерс дёрнуть пока он был в магазине (вернулся к машине спустя 15 минут, всё открыто, все кнопки перетыканы, люк и тот открыт)- спасли только метки причём контактные. Теперь у него свободные руки отключены, в спутник веры нет - они ни хрена не видят пока включена глушилка, работают только метки и куча замков капота.
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 29.5.2016, 8:42
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(AndreyV1968 @ 28.5.2016, 23:28) *
Никакие охранные комплексы не спасут если ваша машина кому нибудь нужна. Выкинут из машины еще по башке дадут. Я вот никогда на машины ничего не ставлю.
Не тот автомобиль, чтобы из него выкидывали или намеренно угоняли конкретный экземпляр. ИМХО вероятность угона и стойкость к нему на уровне АвтоВАЗа.
 
+Quote Post
MrAlexnord
сообщение 29.5.2016, 9:59
Сообщение #53

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(AndreyV1968 @ 28.5.2016, 20:28) *
Никакие охранные комплексы не спасут если ваша машина кому нибудь нужна. Выкинут из машины еще по башке дадут. Я вот никогда на машины ничего не ставлю.

Меня всегда возмущает такая логика. Т.е. если кому-то нужна моя жена,мой дом,моя жизнь - меня ничего не спасёт,забирайте. wink.gif
Я СВОЁ буду защищать и охранять до последнего,это-МОЁ.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 29.5.2016, 10:13
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Имея современные электронные дистанционные "отмычки", угонщикам по барабану защищена машина или нет - разница по времени угона несколько секунд.
Единственно, что заставит пойти угнать другую - это наличие механических прибамбасов, которые надо ломать, резать, пилить и т.д.,
а на это уже нужно время, да и шумное это дело...



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
MrAlexnord
сообщение 29.5.2016, 10:36
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 29.5.2016, 12:13) *
Имея современные электронные дистанционные "отмычки", угонщикам по барабану защищена машина или нет - разница по времени угона несколько секунд.
Единственно, что заставит пойти угнать другую - это наличие механических прибамбасов, которые надо ломать, резать, пилить и т.д.,
а на это уже нужно время, да и шумное это дело...


Нет. smile.gif
В большинстве случаев,угон своей машины провоцирует сам владелец создавая комфортные условия для работников этого промысла. А секунды которые про которые пишите-это касается штатных средств автомобиля,они существуют только для владельца,для удобной эксплуатации. И к защите они не имеют отношения.
 
+Quote Post





 

muhameds
сообщение 29.5.2016, 17:56
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 31.1.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 29.5.2016, 11:13) *
Имея современные электронные дистанционные "отмычки", угонщикам по барабану защищена машина или нет - разница по времени угона несколько секунд.
Единственно, что заставит пойти угнать другую - это наличие механических прибамбасов, которые надо ломать, резать, пилить и т.д.,
а на это уже нужно время, да и шумное это дело...



Все правильно сказал, сейчас оборудование заводит любую машину если она на кнопке. Спасет либо блокировка руля типа гаранта(я уже как то писал в одном посту) либо секретки. Мучаться не будут пойдут соседнюю заберут. Кстати блокировка коробки тоже не поможет им достаточно панель сдернуть и в режим D включить. Сигнализация и спутник глушатся на раз. Раньше надо было мозги менять чтобы машину завести, а теперь с новой техникой и того не надо. Я теперь только под руль ставлю и сплю спокойно) причем гарант от жигулей подходит. Он у меня на королле на аурисе и на авенсисе стоят везде один и тот же


Поблагодарили:
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 29.5.2016, 18:33
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 29.5.2016, 12:13) *
Имея современные электронные дистанционные "отмычки", угонщикам по барабану защищена машина или нет - разница по времени угона несколько секунд.


Только один пример. Под капотом в разрыв некой цепи вставлено нормально замкнутое реле. То есть в обычном состоянии цепь в своём обычном состоянии. Если машина поехала, реле цепь разрывает, машина глохнет. Потом её можно завести, проехать ещё пять метров, опять заглохнет. Чтобы такого не происходило, надо послать определённый цифровой пароль по проводу, тогда реле не будет срабатывать на движение. Любая иная посылка реле не "обезвредит".

Можете описать, каким образом должна работать "современная электронная", да ещё и дистанционная отмычка, чтобы такое реле разблокировать? smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 29.5.2016, 19:18
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 29.5.2016, 20:33) *
...
Можете описать, каким образом должна работать "современная электронная", да ещё и дистанционная отмычка, чтобы такое реле разблокировать? smile.gif

Описать могу, но не буду. Это будет урок для угонщиков...
Скажу лишь одно: то, что заблокировано на электронном уровне, будет разблокировано на том же уровне за 10-20 секунд.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 29.5.2016, 19:23
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9407
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1541 раз(а)


ВЫ взяли машину которая пользуется спросом
выйдет 5 кузов-ваша нафиг никому нужна не будет
а пока только ставить путевые противоугонки
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 29.5.2016, 19:48
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 29.5.2016, 21:18) *
Описать могу, но не буду. Это будет урок для угонщиков...


Таки я Вас умоляю. smile.gif
Угонщики в уроках не нуждаются, они вполне себе обмениваются опытом в том числе в интернете. И, что характерно, блокировки типа описанной не взламывают, а обходят. Вы же рассказываете о несуществующем лекарстве от всех болезней — угонщик ведь не знает, что стоит на машине. Но пусть знает. Каким образом, по-Вашему, можно "сказать" этому реле "откройся"? Достаточно привести общий принцип, я же не прошу схему выкладывать.

Цитата:
(Sakura-San @ 29.5.2016, 21:18) *
Скажу лишь одно: то, что заблокировано на электронном уровне, будет разблокировано на том же уровне за 10-20 секунд.


Сильное утверждение. К сожалению, оно противоречит практике. Небезызвестный Кондрашов обещает вернуть полную стоимость установки охраны (и, кажется, ещё какую-то премию) в случае угона. Насколько мне известно, ему ещё ни разу не понадобилось выполнять это обещание, хотя покушения были, что-то около полусотни.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:27