Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помощь В Покупке Нового Rav4
pgordienko
сообщение 11.5.2016, 18:51
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2016
Город: Минск
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите любителю этой марки из братской Беларусии.
Хочу приобрести новый RAV4. Смотрю в сторону нашего белорусского ОД.
Но часто натыкаюсь на российских сайтах на разные компании, которые предлагают
цены намного меньше, либо с хорошей скидкой, чем ОД. К примеру ссылка или ссылка (просто загуглил). В чем подвох, почему у них дешевле?
А также , почитав немного форум , озадачился, действительно ли нет машин у ОД в наличии и надо ждать?
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 11.5.2016, 18:57
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Если ответить коротко, то лохотрон.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
<Azimuth>
сообщение 11.5.2016, 18:59
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 2.12.2015
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


pgordienko
Не забивайте себе голову плохими идеями.
Купите новый автомобиль у минского ОД и наслаждайтесь покупкой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 11.5.2016, 19:07
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 11.5.2016, 20:57) *
Если ответить коротко, то лохотрон.


А если чуть более развёрнуто, вот перепечатка моего же прошлогоднего текста из более другого форума. В нём описан один из типовых сценариев, может быть и по-другому, суть не меняется.

Купили в контору грузовой Ларгус, понадобился ещё один. Вполне себе автомобиль, кстати. Особенно базовая комплектация впечатляет, ничего в ней нет, ни электростёкол, ни кондиционера, даже ГУРа нет. Да ладно ГУР, нет регулировки ремней по высоте. Зато дёшево. Добить комплектацию до нормальной можно, стоит довольно недорого.

Наткнувшись в интернете на объявление с сильно низкой ценой, располагая умищем, который никуда не денешь, догадался, что это хач-салон. Много про них слышал, но ни разу не видел. Решил съездить посмотреть:-)

По телефону отвечает славянская девушка. Как любой нормальный манагер, девушка говорит, чтобы при визите спросили непременно её. В салоне исключительно ЛКН, увидеть сию девушку не получится, даже если потребовать её позвать. Скорей всего её там и нет, я во все окна заглянул. 8)

ЛКН выглядят прилично, отутюженные брюки, белые рубашки, лица выбриты, вежливые. Последнее, конечно, только пока клиент деньги не отдал.

Далее один из ЛКН, узнав, какая машина нужна, тычет пальцами в компьютер и подтверждает, что да, есть Ларгус 2014 года по шоколадной цене. И не просто есть, а во всех комплектациях и всех цветов. Нет, посмотреть нельзя, машины на складе. А вот эти вот уже проданы. ПТС есть, конечно, но там же, где машина. В принципе, пока ничего необычного.

Прошу почитать договор. ЛКН даёт некую бумагу. Предварительный договор. Читаю. В целом договор обычный, если не считать отдельного раздела, полностью посвящённого праву продавца менять цену, в зависимости от курса доллара и немеряной кучи других событий, включая чуть ли не фазу Луны. В том же разделе прописано право продавца в случае, если продажа именно такой машины обломилась, предложить покупателю машину той же модели в другой комплектации или машину другой модели и, кажется, даже марки. Покупатель может отказаться разумеется.

При отказе покупателя от сделки залог не возвращается.

Размер залога — 30% от стоимости по предварительному договору.

Понятно, да? Подписываем договор, вносим аванс (залогом язык не поворачивается это называть), потом оказывается, что именно этой машины нет, но есть другая. Дороже, конечно же. Можно купить, а можно лишиться 30% — выбор есть. Некоторые люди любят выбор. 8)

Допустим, клиент согласился. В ДКП написано примерно то же самое, только тут ещё игрища с НДС. Формулировку вспоминать не буду, не суть важно, главное, что ещё 18% сверху придётся забашлять к указанной в договоре цене. Думаю, начни я покупать в этом месте, развод был бы по обоим договорам, поскольку машин нужной модели и 2014 года у них точно нет и быть не может.

Теперь самое интересное. Ознакомившись в договорами, говорю ЛКН, что всё понял, машин нет, предложите другое за другие деньги. И смотрю на него так проницательно, типа я эпический Шерлок Холмс. ЛКН только руками развёл, дескать, без комментариев.

Тогда спрашиваю, типа брателло, на твои условия я несогласный, потому что это развод, но если у тебя реально есть такая машина, ты сейчас назовёшь реальную цену, и она мне понравится, готов купить, но только на условиях обмена денег на живой автомобиль без всяких предоплат и преддоговоров. Нет, говорит, так нельзя.

Напоследок говорю, жульничаете же, нехорошо. Опять разводит руками, улыбается, отвечает что-то в смысле ничего личного, только бизнес. Обаятельный, кстати, ЛКН.

Машины у них там стоят бюджетные. ВАЗы и недорогие иномарки. Всякие Херолёты, Сандеро и тому подобные. То есть бабки делаются на людях небогатых. И наивных, которые верят написанному в интернете.

Формально говоря, не подкопаешься — подписался же под договором, не прочитав его, ну и молодец.

ЗЫ. Нашёл в интернете подходящий вариант 2014 года в Инком-авто. Название на слуху вроде. По телефону подтвердили всё, а по факту машин нет, и вообще, Инком этот — обычный хач-салон. Вот так вот.

А у дилеров цены одинаковые. Ну и сторговать можно немного. Мало. Машина-то дешёвая.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

Сергей Ч
сообщение 11.5.2016, 19:14
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(pgordienko @ 11.5.2016, 19:51) *
В чем подвох, почему у них дешевле?
А также , почитав немного форум , озадачился, действительно ли нет машин у ОД в наличии и надо ждать?

В разводе на бабло.
Есть машины, но дорого.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 11.5.2016, 21:13
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9554
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


pgordienko
Земеля, даю точное направление: г.Минск, ул. Орловская,88. biggrin.gif
Шаг влево, шаг вправо - развод на деньги. biggrin.gif В Москве тебе делать нечего - у ОД те же цены, что и у нас, наш "рубель" привязан к российскому.
А пойдёшь к не ОД - читай выше.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Сахалин
сообщение 12.5.2016, 8:03
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


pgordienko Алгоритм действий очень прост - покупайте только, повторяю только у официальных дилеров Тойоты. Можно хоть в Беларусии, России, Казахстане.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zaja
сообщение 13.5.2016, 9:34
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2016
Город: Витебск
Авто: другое авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 12.5.2016, 9:03) *
pgordienko Алгоритм действий очень прост - покупайте только, повторяю только у официальных дилеров Тойоты. Можно хоть в Беларусии, России, Казахстане.

Машин в наличии похоже, действительно, нет.
В начале апреля занялась поисками рава 4.. направление покупки ОД Смоленск либо Минск.
Приехав в Минск, очень была раздосадована, что по наличию авто нет и нужно ждать. Но вышло так, что от одной машины по предзаказу отказались. Комплектация была как раз та, которая мне нужна и цвет меня устроил. Машина придет начале-середине июня. Внесла предоплату и жду.
Второй вариант был Смоленск. Связавшись с ними, авто могли предоставить быстрее (где-то к концу мая). Деньги те же. Этот вариант отпал, две недели разница, я не спешу. Да, и гарантия минская греет душу больше, чем покупка авто в Смоленске, хоть по гарантии можно обращаться к любому официалу.
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 13.5.2016, 12:40
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(Zaja @ 13.5.2016, 11:34) *
Машин в наличии похоже, действительно, нет.
В начале апреля занялась поисками рава 4.. направление покупки ОД Смоленск либо Минск.
Приехав в Минск, очень была раздосадована, что по наличию авто нет и нужно ждать. Но вышло так, что от одной машины по предзаказу отказались. Комплектация была как раз та, которая мне нужна и цвет меня устроил. Машина придет начале-середине июня. Внесла предоплату и жду.
Второй вариант был Смоленск. Связавшись с ними, авто могли предоставить быстрее (где-то к концу мая). Деньги те же. Этот вариант отпал, две недели разница, я не спешу. Да, и гарантия минская греет душу больше, чем покупка авто в Смоленске, хоть по гарантии можно обращаться к любому официалу.

А чем минская гарантия отличается от остальных?
 
+Quote Post





 

Zaja
сообщение 13.5.2016, 13:31
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2016
Город: Витебск
Авто: другое авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 13.5.2016, 13:40) *
А чем минская гарантия отличается от остальных?

гарантия везде одинакова, а отношение дилера - это уже другое. Одно дело позвонить бел. дилеру, у которого брал машину, а другое позвонить ему/прикатить машину из России.
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 13.5.2016, 14:03
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(Zaja @ 13.5.2016, 15:31) *
гарантия везде одинакова, а отношение дилера - это уже другое. Одно дело позвонить бел. дилеру, у которого брал машину, а другое позвонить ему/прикатить машину из России.

А что, из России они бесплатно обслуживают? У вас есть инфа, что не "свои" машинки белоруские дилеры обслуживают не по регламенту? У нас пофиг где ты покупал, главное чтобы к нему приехал и денежки привёз.
 
+Quote Post
Zaja
сообщение 13.5.2016, 14:22
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2016
Город: Витебск
Авто: другое авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 13.5.2016, 15:03) *
А что, из России они бесплатно обслуживают? У вас есть инфа, что не "свои" машинки белоруские дилеры обслуживают не по регламенту? У нас пофиг где ты покупал, главное чтобы к нему приехал и денежки привёз.

речь идёт не о ТО, а о гарантийных случаях.
Отношение дилеров в Беларуси другое, чем в России. Про тойоту пока не скажу, но про фольца с уверенностью. С таким раздолбайством столкнулась, что просто ужас.
 
+Quote Post
VDJMAR
сообщение 15.7.2016, 22:23
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


скажите, когда выйдет новая модель или рестайлинг ???

ато щас думаю покупать авто , но не лохонутся бы. не слышно???

или уже вышел ?



Кто хочет купить рав 4 в максималке на сдачу, добавляйтесь ко мне ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
luzanin
сообщение 16.7.2016, 6:06
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.3.2016
Город: Луга
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(VDJMAR @ 15.7.2016, 23:23) *
скажите, когда выйдет новая модель или рестайлинг ???

ато щас думаю покупать авто , но не лохонутся бы. не слышно???

или уже вышел ?


Сейчас, как раз и продаётся рестайлинг модели 2013 года (четвёртое поколение RAV4), продажи начались в 4 квартале минувшего года.
Опыт показывает, что выпуск "очередного поколения" длится приблизительно 7 лет, в середине этого срока следует переход на рестайлинг.
Значит выпуск 5 поколения можно ожидать где-то в самом конце 2018, начале 2019 годов.
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 16.7.2016, 8:24
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(luzanin @ 16.7.2016, 8:06) *
Сейчас, как раз и продаётся рестайлинг модели 2013 года (четвёртое поколение RAV4), продажи начались в 4 квартале минувшего года.
Опыт показывает, что выпуск "очередного поколения" длится приблизительно 7 лет, в середине этого срока следует переход на рестайлинг.
Значит выпуск 5 поколения можно ожидать где-то в самом конце 2018, начале 2019 годов.

7 лет многовато. В основном 5, новое поколение 3 и рестайл 2. Думаю новый Рав ,5 поколения, можно ждать в конце 17, начале 18 года.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

RUS89
сообщение 16.7.2016, 13:33
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1595 раз(а)


Не вздумайте сейчас покупать машину,подождите лет двадцать,а там смотришь и уже не пригодиться,деньги на ветер biggrin.gif



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 16.7.2016, 16:13
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(VDJMAR @ 16.7.2016, 0:23) *
скажите, когда выйдет новая модель или рестайлинг ???

ато щас думаю покупать авто , но не лохонутся бы. не слышно???

или уже вышел ?


Рестайл был аж полгода назад, не берите, пацаны не поймут. Ждите следующего поколения.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
игорь-36
сообщение 16.7.2016, 16:32
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 14.5.2016
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 16.7.2016, 17:13) *
Рестайл был аж полгода назад, не берите, пацаны не поймут. Ждите следующего поколения.


правильно...ждите следующее а потом и еще новое поколение..короче велик вам в ожидания чуда


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ALLEKC
сообщение 16.7.2016, 20:43
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


Цитата:
(игорь-36 @ 16.7.2016, 18:32) *
правильно...ждите следующее а потом и еще новое поколение..короче велик вам в ожидания чуда
Ему может авто и не надо было , посмотрел , почитал как отдельные форумчане флуд разводят и прикалываются , показывая себя в не очень хорошем свете ! wink.gif
 
+Quote Post
VDJMAR
сообщение 17.7.2016, 6:53
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ALLEKC @ 16.7.2016, 21:43) *
Ему может авто и не надо было , посмотрел , почитал как отдельные форумчане флуд разводят и прикалываются , показывая себя в не очень хорошем свете ! wink.gif



да нет )))))))))

я глянул. реально вышел пол года назад в 4 квартале 2015 года. это хорошо - можно брать.


я просто торгую на фондовой бирже акциями и т.п. ценными бумагами и фьючерсами - поэтому должен понимать что покупаю тестю и какие перспективы.

жалко что почти никто не ответил что вышел рестайл буквально недавно.



Кто хочет купить рав 4 в максималке на сдачу, добавляйтесь ко мне ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:52