Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Помогите, заглох на дороге/сплющило бак, заглох и не заводится/сплющило бак
samodelkin
сообщение 20.12.2013, 19:09
Сообщение #1

Новичок
*

Всем привет !
Ребята подскажите кто знает что ?
Рав4 2007 г\в автомат, бензин.
Ехал по городу, вдруг раз и заглохла на ходу, после недолгих ковыряний вызвал эвакуатор.
Долго ковырялись в сервисе диагносты, сигналку исключили,имобик исключили, дошли до того что обнаружили отсутствие (почти) подачи топлива в рампу, насос чуть пискнет и отключается, полезли к насосу он снимается оказывается вместе с баком (завтра на подъемник).
открыли крышку бензобака пошел воздух (туда или от туда)), заглянули под днище, а бак то по середине чуть вмят, его сплющило вакумом, ребята в сервисе говорят что возможно из за крышки горловины не всосал воздух, бак смяло и повредило насос либо сетку.
А я вот думаю, не могло ли быть такого из за клапана абсорбера,ну тот что управляет парами бензина или самой системой адсорбера.
Как считаете ?

+Quote Post
MrDims
сообщение 20.12.2013, 19:17
Сообщение #2

злобный крокодил
Материально помог форуму.

может
но крышка должна была спасти ситуацию

107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
samodelkin
сообщение 20.12.2013, 19:26
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(MrDims @ 20.12.2013, 21:17) *
может
но крышка должна была спасти ситуацию

тогда может крышка и заклинила, хотя мы снимали ее она как раз и работает, во внутрь пропускает обратно нет.

+Quote Post
MrDims
сообщение 20.12.2013, 19:30
Сообщение #4

злобный крокодил

может
а может и так погнули

+Quote Post

samodelkin
сообщение 20.12.2013, 19:38
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(MrDims @ 20.12.2013, 21:30) *
может
а может и так погнули

Да в том то и дело последние полгода нигде нини,ни цеплял ни наезжал, конечно можно предположить,что погнул чуть где то ранее, а сейчас трабл в чем то ином, ток вот в чем ? электромагнитный клапан паров ? сам бензонасос?, перегиб сетки?, забился какой то фильтр?, че бенз то не качает? (насос то вроде чуть пытается пищать))
(я понимаю что завтра поднимем, снимем бак, снимем насос, проверим насос, а вдруг он работает, что тогда еще может быть?)))

+Quote Post
samodelkin
сообщение 21.12.2013, 10:58
Сообщение #6

Новичок
*

А вот теперь самое интересное ! (ну и смешное конечно)
Бак не сплющен, там просто чуть подмято когда то давно раньше (дело не в этом)
Нужно предисловие, из которого будет все понятно но и урок о котором я думаю знают мало людей:

На днях возвращаясь из загорода, я заехал на заправку, думаю дозаправлю остальные полбака,куплю сигарет воды итд))., вышел из машины, вставил пистолет в бак, нажал его и пошел оплачивать, купил все что нужно,оплатил бензин, выхожу, смотрю на бенз. колонке та сумма которую я оплатил, вынул пистолет, сел и уехал, спустя километров 25 глянул на приборку- там полбака ! я подумал либо уже закимарил (ехал далеко) и до заправки было не пол бака а меньше, либо я тупо не заправился, ну и хрен с ним,не возвращаться же)))
Приехал в город,покатался и как ни в чем не бывала, ехав по городу у меня просто заглохла машина, на стрелке бензобака, все та же половина бака))) (че не подумал скажите вы, но вот не подумал)))))))))
теперь инфа от официалов ТОЙОТЫ (прикрепите может куда эти слова)

ОТКРЫВ ГОРЛОВИНУ БАКА (НА ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ) ВЫ ДАЛИ ЗНАТЬ МАШИНЕ ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТЕ ЕЕ ЗАПРАВЛЯТЬ, МОЗГИ ДАЛИ СИГНАЛ МЕРИТЬ ПОСТУПАЕМОЕ ТОПЛИВО - ЖДУТ)), ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАПРАВЛЯЕТЕ,ЗАКРЫВАЕТЕ КРЫШКУ - А МОЗГИ ПРОДОЛЖАЮТ ЖДАТЬ ДОЛИВКИ, ДАТЧИК ВИСНЕТ В ПОЛОЖЕНИИ (МОЗГИ ЕМУ ГОВОРЯТ ЖДИ)

Вот и вся история! )))))

+Quote Post
morjachok
сообщение 21.12.2013, 11:10
Сообщение #7

Старожил

[quote name='samodelkin' date='21.12.2013, 10:58' post='639349']
А вот теперь самое интересное ! (ну и смешное конечно)
Бак не сплющен, там просто чуть подмято когда то давно раньше (дело не в этом)
Нужно предисловие, из которого будет все понятно но и урок о котором я думаю знают мало людей:

На днях возвращаясь из загорода, я заехал на заправку, думаю дозаправлю остальные полбака,куплю сигарет воды итд))., вышел из машины, вставил пистолет в бак, нажал его и пошел оплачивать, купил все что нужно,оплатил бензин, выхожу, смотрю на бенз. колонке та сумма которую я оплатил, вынул пистолет, сел и уехал, спустя километров 25 глянул на приборку- там полбака ! я подумал либо уже закимарил (ехал далеко) и до заправки было не пол бака а меньше, либо я тупо не заправился, ну и хрен с ним,не возвращаться же)))
Приехал в город,покатался и как ни в чем не бывала, ехав по городу у меня просто заглохла машина, на стрелке бензобака, все та же половина бака))) (че не подумал скажите вы, но вот не подумал)))))))))
теперь инфа от официалов ТОЙОТЫ (прикрепите может куда эти слова)

ОТКРЫВ ГОРЛОВИНУ БАКА (НА ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ) ВЫ ДАЛИ ЗНАТЬ МАШИНЕ ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТЕ ЕЕ ЗАПРАВЛЯТЬ, МОЗГИ ДАЛИ СИГНАЛ МЕРИТЬ ПОСТУПАЕМОЕ ТОПЛИВО - ЖДУТ)), ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАПРАВЛЯЕТЕ,ЗАКРЫВАЕТЕ КРЫШКУ - А МОЗГИ ПРОДОЛЖАЮТ ЖДАТЬ ДОЛИВКИ, ДАТЧИК ВИСНЕТ В ПОЛОЖЕНИИ (МОЗГИ ЕМУ ГОВОРЯТ ЖДИ)

Из вашего рассказа ,я делаю только один вывод:Водительские права,вы купили!!!!О посещении Автошколы и речи нет.О том,что перед заправкой двигатель авто должен глушиться,так как водитель покидает водительское место,вы видимо и не слышали! biggrin.gif

А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

+Quote Post
samodelkin
сообщение 21.12.2013, 11:18
Сообщение #8

Новичок
*

Ну знаете, я бы не ответил так жестковато никогда(и прошу извинение что остальные это читать будут) ,
но раз уж вы просите)):
Мне начхать что вы подумаете обо мне, мне начхать на железку под моим задом, так же мне начхать на все ваши нужно было, посмотреть,поплевать, вспомнить, почитать я уже слава богу как лет 10 могу себе позволить просто ехать и не читать монуалов и остальных "нужно помнить" естественно я знаю что нужно глушить, но на сегодняшнее время мне важнее мой теплый зад и тех кто находится в это время в машине ну и так далее по теме....
( и 1992 году автошкол не было, были ДОСАФы))))

+Quote Post
MrDims
сообщение 21.12.2013, 11:23
Сообщение #9

злобный крокодил

samodelkin

что ты написал про мозги и их думы - полная чушь

датчик залип из-за того, что бак погнут

+Quote Post

samodelkin
сообщение 21.12.2013, 12:05
Сообщение #10

Новичок
*

[quote name='MrDims' date='21.12.2013, 13:23' post='639358']
samodelkin

что ты написал про мозги и их думы - полная чушь

датчик залип из-за того, что бак погнут
[

дык бак погнут так мало что практически не заметно, и погнут он был год назад..

+Quote Post
KoFe
сообщение 21.12.2013, 13:38
Сообщение #11

пенсионер

samodelkin, Вы банально подмяли бак по центру и топливный датчик перестал работать в нижнем положении. Поплавок упирается в поднятое дно бака.
Нужно выровнять бак (раз уж сняли) и заправиться.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

+Quote Post
samodelkin
сообщение 21.12.2013, 13:49
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата:
(KoFe @ 21.12.2013, 15:38) *
samodelkin, Вы банально подмяли бак по центру и топливный датчик перестал работать в нижнем положении. Поплавок упирается в поднятое дно бака.
Нужно выровнять бак (раз уж сняли) и заправиться.

Да бак то нестали снимать как поняли что пустой, завтра будем снимать, а предположение еще есть такое что прям над мятинкой есть перегородка внутри бака, ее от заминания погнуло в сторону поплавка, и теперь поплавок ложится на эту перемычку гнутую)).
Подскажите кто нить у нас бензонасас снять легко? он как крепится, не впресован случаем на горячую (гдет слышал такое бывает)
может ткнете носом в какую схемку ?

+Quote Post
KoFe
сообщение 21.12.2013, 14:34
Сообщение #13

пенсионер

Цитата:
(samodelkin @ 21.12.2013, 15:49) *
Да бак то нестали снимать как поняли что пустой, завтра будем снимать, а предположение еще есть такое что прям над мятинкой есть перегородка внутри бака, ее от заминания погнуло в сторону поплавка, и теперь поплавок ложится на эту перемычку гнутую)).
Подскажите кто нить у нас бензонасас снять легко? он как крепится, не впресован случаем на горячую (гдет слышал такое бывает)
может ткнете носом в какую схемку ?

samodelkin, посмотрите эту тему: ссылка

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

+Quote Post
Серега36
сообщение 21.12.2013, 18:47
Сообщение #14

Старожил

Цитата:
(morjachok @ 21.12.2013, 13:10) *
Из вашего рассказа ,я делаю только один вывод:Водительские права,вы купили!!!!О посещении Автошколы и речи нет.О том,что перед заправкой двигатель авто должен глушиться,так как водитель покидает водительское место,вы видимо и не слышали! biggrin.gif

С чего Вы взяли, что обязательно надо глушить? Может где написано? Лично я, летом глушу, зимой нет и выхожу из машины вместе с брелоком. Заведенную машину перед выходом ставлю в Р и на ручник. Привычка, выработанная годами.
На показания датчика топлива ни каким образом не влияет, заведен двигатель или нет.

Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
samodelkin
сообщение 21.12.2013, 19:26
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата:
(Серега36 @ 21.12.2013, 20:47) *
С чего Вы взяли, что обязательно надо глушить? Может где написано? Лично я, летом глушу, зимой нет и выхожу из машины вместе с брелоком. Заведенную машину перед выходом ставлю в Р и на ручник. Привычка, выработанная годами.
На показания датчика топлива ни каким образом не влияет, заведен двигатель или нет.

вот вот)). А по теме наверное мне напели в сервисе что созванивались с тойотой (с официалами), все дело наверное все же в помятом баке, да и супруга у меня вспомнила (напомнила)) что на днях перед этим нам на дороге камень по днищу сильно ударил ( я чет и не вспомнил, не заметил))). Завтра сниму бак и все увидю..

+Quote Post

Рафаил4
сообщение 21.12.2013, 19:47
Сообщение #16

Старожил

Цитата:
(Серега36 @ 21.12.2013, 20:47) *
С чего Вы взяли, что обязательно надо глушить? Может где написано?

Вы издеваетесь что ли?На любой приличной заправке написана инструкция пользования АЗС

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
Серега36
сообщение 21.12.2013, 20:18
Сообщение #17

Старожил

Цитата:
(Рафаил4 @ 21.12.2013, 21:47) *
Вы издеваетесь что ли?На любой приличной заправке написана инструкция пользования АЗС

Это большими буквами должно быть написано снаружи. Делать мне нехрен, как всякие инструкции на заправке читать.
Кстати, для мотоциклистов подобную надпись видел на заправке.

Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
samodelkin
сообщение 21.12.2013, 20:20
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата:
(Рафаил4 @ 21.12.2013, 21:47) *

Так это же для безопасности противопожарной а не забота о наших машинах типа. " не заглушишь будет неправильно работать машина" , да ладно вам, в жизни столько правил - не ездить на красный, пристегиваться, двойная сплошная, не перепивать, не курить, не изменять, не воровать и т д.., святые тут есть ? Так что про " разве вы не знаете" не совсем правильно, знаем конечно мы все )))

+Quote Post
morjachok
сообщение 21.12.2013, 22:50
Сообщение #19

Старожил

Цитата:
(samodelkin @ 21.12.2013, 20:20) *
Так это же для безопасности противопожарной а не забота о наших машинах типа. " не заглушишь будет неправильно работать машина" , да ладно вам, в жизни столько правил - не ездить на красный, пристегиваться, двойная сплошная, не перепивать, не курить, не изменять, не воровать и т д.., святые тут есть ? Так что про " разве вы не знаете" не совсем правильно, знаем конечно мы все )))

Любой действующий.работающий механизм ДОЛЖЕН быть под контролем его оператора!От этого зависит безопасность окружающих его ЖИВИХ людей,так как и самая надёжная техника может ломаться...Оставив заведённый двигатель в машине,в ваше отсутствие никто ваше авто не контролирует...Ну а насчёт правил...Правила создаёт общество,в котором мы с вами живём.Хотите жить без них?Тогда добро пожаловать в джунгли.
А по теме,не узнавали сколько стоит новый бензобак?Судя по картинке он не совсем простой конвигурации,есть гарантия,что жестянщик сможет выправить это ребро-перемычку?

А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

+Quote Post
samodelkin
сообщение 22.12.2013, 9:58
Сообщение #20

Новичок
*

Так: вчера заправился до полного, стрелка с полбака взмыла вверх и все бы ничего,но мы решили выправить бак и посмотреть не мешает ли чего поплавку.
Бак сняли все выправили (честно говоря там и мятины то не было, там малейший прогибик может сантиметр максимум на плоскости в ладонь) перегородку там никакую не подмяло, поплавок ходит свободно во всех положениях (но на всякий случай перегородку чуть еще отодвинули)
Суть в том что: бак ровный, поплавок ходит ровно, датчик уровня топлива (тот из которого торчит поплавок) рабочий, тестили, НО даже без бака при повороте зажигания стрелка показывает полбака! даже если отцепить датчик (поплавок) совсем от фишки, все равно пол бака. Все собрали, залили бензин 50 литров, включаем-полбака , че за хрень? где еще искать рыть ?
(самое интересное вчера залив полный бак она поднялась, и сегодня утром держалась на полном баке, после всех манипуляций упала до половины)

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2018, 3:35