Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите выбрать
Ko71tya
сообщение 22.1.2014, 6:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2014
Город: Тула
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня владельцам РАВ4.
Очень хочу присоединиться к этому достойному сообществу, до этого много ТС было, но вот решился на первое, которое может ехать не только по асфальту.
Поскольку опыта общения ни с паркетниками ни с внедорожниками никогда не имел, прошу помочь в выборе.
Благодаря этому форуму многое уже смог для себя почерпнуть и сделать кое какие выводы для себя, но все равно прошу помощи участников форума.

Вот нашел следующее:
ссылка
ссылка
ссылка

Сразу оговорюсь, смотрел и Питер и Нижний, но в силу удаленной географии и недостатка времени на длительные разъезды, рассматривал пока только соседние регионы (сам из Тулы).
Заранее благодарен всем откликнувшимся
 
+Quote Post
Ko71tya
сообщение 22.1.2014, 12:24
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2014
Город: Тула
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И еще вопрос такое возможно?
ссылка

Хозяева говорят что из Финляндии приехала и все в ней родное.
Но руль смущает и обвес как у "рестайлинга" при 2003 годе.
 
+Quote Post
PETИВЫЙ
сообщение 22.1.2014, 18:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 8.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я конечно здесь новенький и тоже ещё не нашёл себе РАВа,но уже знаю насколько здесь не охотно обсуждают РАВы по цене 400-450 тыс.
Из твоих объявлений для меня наименьшие подозрения вызывает лишь первый вариант,хотя может из-за того что фотки не оч. хорошие=) Рав,типа рестайл 2003 г....считаю чудес не бывает и есть подвохи....Чёрный какой-то налосчёный,и такое чувство,что свежекрашеный,но это только чувство,надо ближе смотреть.Синий с порогами ....давно продаётся,но с виду красив(издалека)=)
Удачи в поиске! И мне тоже пожелай!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ko71tya
сообщение 22.1.2014, 18:42
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2014
Город: Тула
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо, PETИВЫЙ, на добром слове.
Вариантов множество сомнений ещё больше.
Будем ловит рыбу в мутной воде... Я по крайней мере понял, что больше внимания стоит уделять европейским и местным авто, хотя это просто моё мнение.
Удачи тебе в поиске, и пусть твой привод будет полным!
 
+Quote Post





 

RAV4 driver
сообщение 22.1.2014, 21:14
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(Ko71tya @ 22.1.2014, 12:10) *
Доброго дня владельцам РАВ4.
Очень хочу присоединиться к этому достойному сообществу, до этого много ТС было, но вот решился на первое, которое может ехать не только по асфальту.
Поскольку опыта общения ни с паркетниками ни с внедорожниками никогда не имел, прошу помочь в выборе.
Благодаря этому форуму многое уже смог для себя почерпнуть и сделать кое какие выводы для себя, но все равно прошу помощи участников форума.

Вот нашел следующее:
ссылка
ссылка
ссылка

Сразу оговорюсь, смотрел и Питер и Нижний, но в силу удаленной географии и недостатка времени на длительные разъезды, рассматривал пока только соседние регионы (сам из Тулы).
Заранее благодарен всем откликнувшимся


Из твоих вариантов, на мой взгляд, внимание заслуживают 2-е объявление и рестайл (если крашенная задняя дверь для тебя не принципиальна). У второго прозрачная дилерская история, можно отследить пробег и замены. Рестайл 2003 г.в. - это не обман, они начали выпускаться с октября 2003-го. Так что, сравнивал бы я только 2 эти машины. По фото ничего плохого у них я не заметил.Хитростей здесь особо никаких нет, как и для любой другой машины: компрессия, проверка ЛКП толщиномером, родная подвеска при таких пробегах должна уже быть на исходе, поэтому проверять её надо особенно тщательно. А вот с вариантом из Брянска я бы связываться не стал: хоть качество фото и не очень, но разглядел, что сзади панель под номер от европейца, а фары от американца, так что что-то из них меняли sad.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 22.1.2014, 21:26
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


А я против всех вариантов.Я бы дальше искал.Даже синий с пробегом 190 ткм и это до хрена.Ищите машину как у меня с годовым пробегом в 10 000 км или +/- немного.
Как говорится,да осилит дорогу идущий.Или ищущий ,да обрящет



Спб,Рав4,2014,варик


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ko71tya
сообщение 23.1.2014, 7:20
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2014
Город: Тула
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за ответы. Нашел поводы задуматься еще глубже.

Вот еще пара вариантов приглянулась на АВИТО:
ссылка
ссылка

Но по поводу того что можно найти авто с пробегом 10000 в год сомнительно. Такой транспорт либо отдается по знакомству (сам так последнюю машину покупал), либо его уже нет - у меня пробег за год 15-20 тыс.км, а за 13 лет это как раз под двести и вылазит.

Как проверить коробку (рассматриваю только механику) и подвеску при покупке РАВ4, на что смотреть, что слушать, где щупать, как нюхать?

ИМХО: Машина должна быть с реальным пробегом, но обслужена вовремя и если на 180 000 пора что-то менять и прежний владелец это сделал, о на 200000 еще остается запас на первое время.
 
+Quote Post
vic946
сообщение 23.1.2014, 8:31
Сообщение #8

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


Я бы поискал и чуть дальше, какая проблема молодому пригнать авто в европейской части. мне товарищ в феврале из Челябинска, за 3000 км пригнал, два года назад, с реальным, считаю, пробегом, 2004гв., но я сидел безвылазно в интернете и "ловил" вновь выставляемые на продажу, тоже искал МКПП, 1 владелец, дилерскую с небольшим пробегом, удачи, ищи.... А именно РАВ4ика Хочешь? Н.Х-Трела, СГВитару или Хонду ЦРВ не рассматриваешь?



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ko71tya
сообщение 23.1.2014, 8:40
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2014
Город: Тула
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Смотрел CRVII, но не по душе как-то.
Подумаю конечно насчет пригнать из Европы (есть знакомая которая занимается), но для меня дороговато выходит.
А хочется именно RAV4-II на механике, по всем сочетаниям для моих нынешних нужд подходит.

За 3000 км я съездить не против, быть бы уверенным в результате, можно и 4 и 5 тыс. проехать smile.gif
 
+Quote Post





 

Ko71tya
сообщение 23.1.2014, 11:26
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2014
Город: Тула
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А как убедиться в хорошем состоянии трансмиссии?
Что нужные блокировки срабатывают как-надо. На что вообще внимание обращать?
Ведь в сервисе диагностика подвески как правило сводится только к проверке люфта в соединениях.
 
+Quote Post
Ko71tya
сообщение 23.1.2014, 13:18
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2014
Город: Тула
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, в чем разница между машинами у которых задняя противотуманка расположена в бампере над номером и когда противотуманка симметрично запаски стоит, как вот здесь
ссылка

или как здесь

ссылка

Обе похожи на европейские. И антенна в одном случае отсутствует. Можно ли верить пробегу 150000 в первом случае?
 
+Quote Post
Ko71tya
сообщение 24.1.2014, 11:45
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2014
Город: Тула
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто может сказать насколько критичен пробег для РАВ4-II от 175000 - до 220 000 т.км?
При нормальном обслуживании, варианты экстремальной эксплуатации не беря в расчет
 
+Quote Post
Dimka1982
сообщение 24.1.2014, 17:19
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 994
Регистрация: 28.8.2012
Город: Свердловская обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 290 раз(а)


Цитата:
(Ko71tya @ 23.1.2014, 16:18) *
Подскажите, в чем разница между машинами у которых задняя противотуманка расположена в бампере над номером и когда противотуманка симметрично запаски стоит, как вот здесь
ссылка

противотуманка одназначно должна сзади слева быть, там самопал какой то. Да и в описание авто как на 3 дверку идёт ,а на фото 5-ти.



Тoyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, март 2014г.в., эксплуатация с мая 2014г.
 
+Quote Post
Walve
сообщение 27.1.2014, 18:17
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.8.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Ko71tya @ 24.1.2014, 13:45) *
Кто может сказать насколько критичен пробег для РАВ4-II от 175000 - до 220 000 т.км?
При нормальном обслуживании, варианты экстремальной эксплуатации не беря в расчет

Вообщем то не критичен, только где гарантии, именно такого пробега и хорошего состояния.
Сразу скажу в эти деньги машину будет найти очень сложно, а на механике практически не реально, при этом придётся потратить уйму времени, ни один раз съездить в разные города и самому тоже нужно хорошо разбираться в машинах потому как даже в сервисах многое не видят. Ну и вообщем то ни каких гарантий попадания на деньги.
Говорят на 2-м Рафике тугое сцепление. Я раньше думал что это фигня, но когда стало болеть колено, понял что ездить надо на мягком сцеплении. Могу предложить Чери Тигго новый, 560 тыс., передний привод, механика, всё в нём есть, расход 9л., 92-го по городу.
 
+Quote Post
joker10
сообщение 16.2.2014, 20:48
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 13.4.2011
Город: Пенза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


ТС, бери мой равПрикрепленный файл  image.jpg ( 50,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 763
 
+Quote Post





 

kunashir
сообщение 20.4.2014, 9:02
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


доброго времени суток камрады. тоже решил стать счастливым обладателем подержанной иномарки. у самого короллка на Кунашире, отцу решил купить РАВ. затрудняюсь с выбором. пока остановился на 3 вариантах:
ссылка
ссылка
ссылка
пока склоняюсь к первому варианту. не подскажете, какую всё-таки выбрать? а то я весь в творческих метаниях smile.gif
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 20.4.2014, 10:10
Сообщение #17

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


п.1 поинтересней будет


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
kunashir
сообщение 20.4.2014, 10:26
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо, я к нему и склоняюсь. на таком выборе остановился из-за марки, сам юзаю тойоту и не нарадуюсь, а бате самое главное чтоб автомат был (хоть он и против, но я настаиваю - ему же проще), и чтоб за грибами мог ездить. из представленных вариантов первый для меня тож самый оптимальный, завтра поеду смотреть. в покупках-продажах не понимаю ни черта, у нас на острове проще всё, все друг-друга знают. здесь как бы не лопухнуться. что лучше - знакомые люди или в салон на диагностику загнать?
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 20.4.2014, 10:37
Сообщение #19

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


оптимальное не бывает самым или ещё каким-то wink.gif
ибо само содержание слова оптимальный - уже значит самый лучший

смотреть должны те, кто разбирается
а кто у вас там разбирается - это я уж точно не знаю smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
kunashir
сообщение 20.4.2014, 10:55
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 20.4.2014, 12:37) *
оптимальное не бывает самым или ещё каким-то wink.gif
ибо само содержание слова оптимальный - уже значит самый лучший

смотреть должны те, кто разбирается
а кто у вас там разбирается - это я уж точно не знаю smile.gif

в настоящий момент оптимальный из кроссоверов для меня - РАВ 4 2, самый оптимальный - первый вариант из представленных smile.gif как-то так. разбирающихся у меня знакомых нет, все практически на таком же уровне как и я. разбирающиеся далеко, овер 9 000 км. везти их сюда ради покупки нет смысла. вот и решил уточнить здесь. может подскажете где здесь на форуме почитать про нюансы покупки - что смотреть в первую очередь, где смотреть и т.д. а то пока кроме в СТО на диагностику вариантов не вижу...
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:36