Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите выбрать сервис для кузовного ремонта "росгосстрах".
molikir
сообщение 22.5.2018, 22:21
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 892
Регистрация: 27.1.2014
Город: Коломна
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 271 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 22.5.2018, 12:22) *
ОД также ограничен бюджетом от СК. Это он так смело и непринуждённо агрегаты меняет по гарантии, потому как знает - производитель оплачивает банкет. А со страховой, разговор немного другой. wink.gif

Думаю, и страховой банкет - страховая. А ОД интереснее согласовать подороже. Года 3 назад тюкнулся углом бампера так, что противотуманка вдавила бачок омывателя (определил по открытой крышке). На осмотре присутствовал на разборе, и указал на это (сами бачок просмотрели), там аж побеление на бачке, где его вмяло. Радостно потирая ручки вписали и замену бачка. "Ну Вам же его самому потом менять - 20 тыс., если потом лопнет там." Что тут можно было сказать, кроме:"КонЭчно!"



RAV4(4) 2013, мех. КПП
 
+Quote Post
molikir
сообщение 22.5.2018, 22:36
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 892
Регистрация: 27.1.2014
Город: Коломна
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 271 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 22.5.2018, 10:40) *
Эх, мечты, мечты... Может единицы од так и работают, а в основном обычная кузовщина, только дороже. Технологии, материалы, конечно важны, вот только руки ещё важнее. Совсем не факт, что вам у од сделают качественнее, чем в стороннем сервисе.

Руки везде одинаковы. Важнее, повторяю, доступ к системам технологической документации и МТО, Ну, и контроль за соблюдением технологических карт. Это и есть нынче "обычная" кузовщина. Пусть у ОД она и дороже. А может она у шабашников дешевле за счет того, что это "автобазовский" ремонт?



RAV4(4) 2013, мех. КПП
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 23.5.2018, 4:19
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


В нашем регионе у РГС вообще нет договора с дилером Тойота по ОСАГО ,предлагают ремонт у ОД КИА.По правилам РГС машина считается гантийной ,если ей нет два года ,дубизм,но он пропихнут лоббистами и подписан президентом.Попасть на четвертом году к дилеру-это фантастика,куда угодно,но не туда.Ясное дело,что с дилера можно будет спросить за некачественные работы и пр,но там и дороже.Опять же,что у ОД ,что на стороннем сервисе за ремонт придется доплачивать из собственного кармана ,тк по РСА цены будут занижены+износ,ну или вам поставят китайский китай.Есть еще один вариант,если вы не хотите доплачивать и аналоги вам тоже не по душе,то можно написать претензию в СК и предложить им выплатить вам деньгами,только цифра там будет куда ниже стоимости ремонта,но вы можете сделать независимую экспертизу и подать на этих мошенников в суд,и забрать у них свое,как поступил я в свое время.А вот если вас не устроит ремонт в сторонней мастерской,то все претензии ваши будут уже не к СК ,а именно к той мастерской ,где вам делали автомобиль,а это утопия.Вообщем СК с правительством сделали все,чтобы люди заплатили свои деньги, прошли все круги ада и остались у разбитого корыта.С 31 августа тарифы на ОСАГО опять подорожают.Ура,товарищи! smile.gif
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 23.5.2018, 9:07
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(molikir @ 22.5.2018, 23:21) *
Думаю, и страховой банкет - страховая. А ОД интереснее согласовать подороже. Года 3 назад тюкнулся углом бампера так, что противотуманка вдавила бачок омывателя (определил по открытой крышке). На осмотре присутствовал на разборе, и указал на это (сами бачок просмотрели), там аж побеление на бачке, где его вмяло. Радостно потирая ручки вписали и замену бачка. "Ну Вам же его самому потом менять - 20 тыс., если потом лопнет там." Что тут можно было сказать, кроме:"КонЭчно!"

Да всем интереснее подороже, кроме страховой, от которой весь процесс постановки в ремонт и зависит. wink.gif
 
+Quote Post





 

Сахалин
сообщение 23.5.2018, 9:14
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(molikir @ 22.5.2018, 23:36) *
Руки везде одинаковы. Важнее, повторяю, доступ к системам технологической документации и МТО, Ну, и контроль за соблюдением технологических карт. Это и есть нынче "обычная" кузовщина. Пусть у ОД она и дороже. А может она у шабашников дешевле за счет того, что это "автобазовский" ремонт?

А вот тут категорически не согласен. Руки разные, разная оплата этих рук. Очень часто вижу как ОД требуются различные спецы, большая текучка. Люди поднабравшись опыта уходят в сторонние сервисы, где можно заработать заметно больше. Если не брать какие то исключительно сложные случаи, кузовщина везде одинакова. Конечно важно оборудование и отзывы о сервисе.
 
+Quote Post
molikir
сообщение 23.5.2018, 10:01
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 892
Регистрация: 27.1.2014
Город: Коломна
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 271 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 23.5.2018, 10:14) *
А вот тут категорически не согласен. Руки разные, разная оплата этих рук. Очень часто вижу как ОД требуются различные спецы, большая текучка. Люди поднабравшись опыта уходят в сторонние сервисы, где можно заработать заметно больше. Если не брать какие то исключительно сложные случаи, кузовщина везде одинакова. Конечно важно оборудование и отзывы о сервисе.

Да что еще за "одинаковая кузовщина" ? Работа вытяжками и киянкой? Это часть процесса. А важно выполнить именно кузовной ремонт (см. руководство по кузовному ремонту на toyota-tech.eu, правда там 3 "ойро" за час доступа). И оборудование и техдокументация и МТО. А времена отзывов в интернете, когда честные и наивные люди излагали свои печатления, канули в лету с появлением интернет агентств по рекламе, продвижению и созданию имиджа в интернете.



RAV4(4) 2013, мех. КПП
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 23.5.2018, 10:13
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(molikir @ 23.5.2018, 11:01) *
Да что еще за "одинаковая кузовщина" ? Работа вытяжками и киянкой? Это часть процесса. А важно выполнить именно кузовной ремонт (см. руководство по кузовному ремонту на toyota-tech.eu, правда там 3 "ойро" за час доступа). И оборудование и техдокументация и МТО. А времена отзывов в интернете, когда честные и наивные люди излагали свои печатления, канули в лету с появлением интернет агентств по рекламе, продвижению и созданию имиджа в интернете.

Ну что изменится с авто, если вам сделают обычный кузовной ремонт не по тойотатек? Тогда в мире должны существовать только од, никаких сторонних сервисов? Да и где у вас гарантия, что дилер делает всё по книжке? Если полно случаев, когда он мухлюет то салонными фильтрами, то масло не меняет, то чего нить оторвёт ненароком... Сейчас немало сторонних сервисов, с оборудованием получше чем у ОД. У нас бывший тех сервис мерседес закрылся, стал просто сто, также сервис джили поступил, там всё довольно солидно.
 
+Quote Post
KeyMag
сообщение 23.5.2018, 13:36
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.5.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Может кто знает что про автосервис АВТОКИНГ?
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 23.5.2018, 16:28
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Не понимаю автора,кто на себя сможет взять ответственность за ремонт его машины в каком -либо сервисе? Даже к примеру ,на одном и том же СТО один автомобиль сделают прилично,другую закосячат. wink.gif
 
+Quote Post





 

MYRZIK
сообщение 23.5.2018, 19:52
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 30.11.2014
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 393 раз(а)


Моя история мытарств натурального возмещения по ОСАГО: 10 февраля стукнул передок, я пострадавший, страховая МАКС, направила мой авто в сервис на осмотр скрытых повреждений. По договорённости с руководством сервиса мою машину оставили у них на стоянке так как я изъявил желание производить ремонт по ОСАГО у них (у сервиса со страховой заключен договор на ремонт). Оценщик нормальный попался, все что возможно поставил в замену. НО есть такая хрень называется: " Единая методика расчёта" утверждённая центробанком РФ. по этой хрене сейчас все оценщики обязаны считать ущерб. Так вот для примера бампер на нашу тойоту (верхняя окрашиваемая часть) в методике стоит 4610 р. ну и т.д. и т.п. В результате ценник сервиса оригинальными з/ч.300+тыр., оценка страховой по единой методике 114 тыр. Севис предложил мне доплатить разницу, я отказался. Короче сервис даже самым дешевыми Тайваньскими з/ч едва укладывался в сумму страховой. Меня ремонт самым отстойным но новым дешманом не устроил и я написал претензию в страховую с требованием: "Согласно п. 3.1 Единой методики, прошу согласовать с СТОА необходимую и достаточную сумму, для ремонта моего автомобиля, новыми сертифицированными запасными частями, имеющими оригинальное торговое название производителя автомобиля и его оригинальные номера. Либо предоставить информацию в СТОА, где в центрально-чернозёмном районе, можно приобрести, новые сертифицированные запасные части, необходимые для ремонта моего автомобиля, по ценам указанным в Единой методике определения расходов на восстановительный ремонт, которые имеют оригинальное торговое название производителя автомобиля и его оригинальные номера." Дальше начались бесконечные согласования сумм сервиса со страховой, которые в общей сложности длились более двух месяцев. Я готов был идти на разумный компромисс, но страховая накинула 30т. и всё. В конце концов страховая тупо перечислила мне на счёт 190тыр. (145т. ущерб+ 40т. УТС+ 5т. услуги эвакуатора) Из консультации с знакомым юристом я понял что добиться того что я требую, маловероятно. Перед майскими перевёз авто в сторонний сервис, где мне его сделали более менее приличным з/ч . Цена вопроса: з/ч обошлись в районе 90т. ремонт: 35т. Забрал машину в прошлый четверг 17 мая. Вот как-то так.
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 23.5.2018, 20:13
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Я уже писал про этих мошенников СК,я прошел эти круги ада и тоже забрал деньгами ,но после суда.Сейчас машину моего товарища ударила молодая курица и что интересно ,машина стояла у дома и место для проезда было двум Камазам,дура на приоре ,че еще сказать,новый лексус угробила.Так вот он ,что задумал:разницу в цене от денег данных на ремонт СК будет доплачивать эта ротозейка.Каким образом,а вот каким:его машине 1 год и ремонт должен осуществляться у дилера Лексус,но у СК нет с ними договора.Поэтому товарищ обратился на прямую в ОД Лексус и сделал независимую экспертизу по их ценам.Страховая ему выплатит некую сумму через суд,а вот разницу в цене от ОД и СК будет доплачивать виновница.А это приличная сумма.Кстати,я тоже не знал,что так можно,но ГК РФ 1072 статья931,пункт1 ст 935 гласит ,что судом устанавливается разница в суммах и виновник обязан оплатить ее.Думаю у него все получится,здорово занялся он этим делом.И вообще,пора часть денег по ОСАГО брать с виновников,тк СК ни фига не платят,а виновники тебе суют полис ОСАГО и вроде ,как иди бегай,трать нервы.Я за то ,чтобы водители хорошо думали перед тем,как вульгарно вести себя на дорогах ,особенно это касается уверенных в ОСАГО владельцев разного барахла ничего не стоящего.Вот так. wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MYRZIK
сообщение 23.5.2018, 20:57
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 30.11.2014
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 393 раз(а)


Spirolas, если "курица" догадаться обратиться к юристу, то ваш друг скорее всего нечего от неё не получит, по крайней мере если ущерб не превышает 400т.р.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 23.5.2018, 21:35
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(MYRZIK @ 23.5.2018, 20:57) *
Spirolas, если "курица" догадаться обратиться к юристу, то ваш друг скорее всего нечего от неё не получит, по крайней мере если ущерб не превышает 400т.р.

Ущерб не превышает 400 тыс,но такие случаи в практике его автоюриста уже были,тем более денег он берет только по положительному результату.Он говорит,что люди безграмотны по юрчасти,оттуда и сомнения в их головах,а в реальности эта статья работает.Это нам СК вбивает в головы,что ремонт из г..на и палок на их деньги нормалды для нас,но ,как жизнь показывает они иногда ошибаются.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
igor70
сообщение 19.2.2019, 5:01
Сообщение #34

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 29.8.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Доброе утро! Попал в небольшое ДТП. Моя СК Ингосстрах. По-видимому отправят на осмотр дефектов к ОД. И у них будет производиться ремонт авто. Между ними имеется договор. Машина еще на гарантии. И все-таки хватает тех денежных средств после экспертизы СК на ремонт в ОД? Может у кого была еще ситуация похожая на мою? Какие мне предпринять меры?
 
+Quote Post
molikir
сообщение 19.2.2019, 7:42
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 892
Регистрация: 27.1.2014
Город: Коломна
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 271 раз(а)


Цитата:
(igor70 @ 19.2.2019, 6:01) *
Доброе утро! Попал в небольшое ДТП. Моя СК Ингосстрах. По-видимому отправят на осмотр дефектов к ОД. И у них будет производиться ремонт авто. Между ними имеется договор. Машина еще на гарантии. И все-таки хватает тех денежных средств после экспертизы СК на ремонт в ОД? Может у кого была еще ситуация похожая на мою? Какие мне предпринять меры?

При чем тут "хватает - не хватает"? У Вас же КАСКО? Практика такова (в Москве), что гарантийные машины направляют к ОД. Это и в полисе писать (вроде) не надо. Направление на осмотр и есть направление на ремонт, а как иначе?



RAV4(4) 2013, мех. КПП
 
+Quote Post





 

Term0706
сообщение 19.2.2019, 8:15
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(igor70 @ 19.2.2019, 5:01) *
Доброе утро! Попал в небольшое ДТП. Моя СК Ингосстрах. По-видимому отправят на осмотр дефектов к ОД. И у них будет производиться ремонт авто. Между ними имеется договор. Машина еще на гарантии. И все-таки хватает тех денежных средств после экспертизы СК на ремонт в ОД? Может у кого была еще ситуация похожая на мою? Какие мне предпринять меры?

разговор про каско? по осаго ингосстрах любит деньгами выдавать.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
igor70
сообщение 19.2.2019, 8:54
Сообщение #37

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 29.8.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


У меня ОСАГО.
 
+Quote Post
MYRZIK
сообщение 19.2.2019, 21:29
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 30.11.2014
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата:
(igor70 @ 19.2.2019, 6:01) *
И все-таки хватает тех денежных средств после экспертизы СК на ремонт в ОД?

ОД посчитает по своим расценкам, "независимый" эксперт СК по единой методике (там копейки). Разницу и вероятно не малую, ОД предложит компенсировать вам. Если много времени и крепкие нервы, можно попробовать побадаться с СК, но шансы не велики.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
igor70
сообщение 20.2.2019, 5:07
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 29.8.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(MYRZIK @ 19.2.2019, 23:29) *
ОД посчитает по своим расценкам, "независимый" эксперт СК по единой методике (там копейки). Разницу и вероятно не малую, ОД предложит компенсировать вам. Если много времени и крепкие нервы, можно попробовать побадаться с СК, но шансы не велики.

Спасибо, как-то я так и предполагаю. По-видимому придется забирать деньгами и идти в качественный гаражный сервис.
 
+Quote Post
Alexander L.
сообщение 21.2.2019, 19:33
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 9.8.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(MYRZIK @ 19.2.2019, 23:29) *
ОД посчитает по своим расценкам, "независимый" эксперт СК по единой методике (там копейки). Разницу и вероятно не малую, ОД предложит компенсировать вам. Если много времени и крепкие нервы, можно попробовать побадаться с СК, но шансы не велики.

Завтра поеду забирать машину после ремонта по ОСАГО у ОД. Были замяты правые обе двери, причем переднюю можно ремонтировать, но эксперт страховой дал заключение менять. По итогу ОД сказал, что откажет в ремонте, т.к. страховая не согласится на их цены и предложил ремонтироваться по КАСКО, в итоге был мягко говоря послан, что это он на себя натянул майку TOYOTA пусть и разбирается со страховой. Потом ОД писал какие-то письма в страховую, что затянуло сдачу автомобиля в ремонт на 2 недели, но по итогу заменил обе двери. В понедельник поеду в страховую и напишу заявление, чтобы вернули мои старые двери мне обратно.

Так же после ДТП стало чувство, что уводит не много вправо, приходится не много подруливать, об этом говорил на осмотре и написали проверить геометрию. Перед сдачей в ремонт заехал на геометрию отдельно в сервис: итог опечалил оказывается геометрию на предпродажной подготовке не делают: все колеса в зеленой зоне, но симметрии нет и причем если на левом колесе допуск в минимуме, то на правом в максимуме. В итоге отрегулировали геометрию, но сказали, что развал задней оси не регулируются и оставили как есть левое в минимуме, правое в максимуме. После регулировки я перестал подруливать. Машина поехала прямо

Об этом сказал ОД и началось: гарантийщики говорят что они не при делах, т.к. было ДТП, ремонтники говорят, что по ОСАГО проблемы геометрии решать не будут и то что эксперт страховой писал проверить геометрию их это не касается, т.к. видимых повреждений ходовой нет, но меня смущает что развал на задней оси на левом колесе в минимуме, а на правом в максимуме по допуску. Говорят проверят геометрию и отрегулируют только за мои денежки.

Автомобилю полгода, 4000 км пробег.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:28