Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите, сил моих больше нет!, Бьется в конвульсиях, а потом и вовсе глохнет
Suiza
сообщение 1.3.2011, 21:47
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.5.2010
Город: Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите, сил моих больше нет, да и денег уже тоже... У меня Рав первый АКПП 1996, уже три месяца не могу спокойно ездить, день за рулем, неделю в ремонте... Машина просто бьется в конвульсиях после переключения на 2ую передачу и выше, жмешь газ а она ехать не хочет и трясется... Иной раз постоишь на обочине пару минут, после едет нормально, как будто ничего и не было. Грею машину минут 5-10, на улице -10 не больше... А сегодня вообще заглохла когда двигатель хорошо прогрелся и включился вентилятор на Р. Меняли все что можно, крышку трамблера, аккумулятор, свечи, фильтра, провода ВВ, чистили БДЗ и ХХ. На сервисе разводят руками, говорят к машине нареканий нет. Ошибки не горят. Помогите кто чем может sad.gif
 
+Quote Post
weep
сообщение 2.3.2011, 6:18
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Шо то где то уже было прочитано на этом форуме по данному вопросу, поиск рулит )))
 197377959  weep007  
+Quote Post
fox55rus
сообщение 2.3.2011, 6:21
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


походу это неисправность акпп скорее. ехать надо к тем кто профессионально их диагностирует и ремонтирует. снимать и ремонтировать либо проще менять на контракт думаю



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
Suiza
сообщение 2.3.2011, 9:01
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.5.2010
Город: Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


В поиске не нашли почему машина глохнет когда включается вентилятор, возможно как то не так искали, но на этот вопрос ответа не нашли. А причем тут АКПП если машина после того как постоит немного дальше едет хорошо, как будто ничего и не было?!?
 
+Quote Post





 

taolma
сообщение 2.3.2011, 9:38
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 31.1.2011
Город: Харьков
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 48 раз(а)


Suiza
иногда подобное поведение машины наблюдается в межсезонье, если внутри крышки трамблера появляется конденсат, я долго мучилась пока не нашли причину - сальник трамблера.
выяснить довольно просто - как только машинка начнет дергаться, нужно заглушить двигатель, быстро снять крышку трамблера и протереть сухой салфеткой после чего можно брызнуть WD_шкой.
Либо у Вас внутренний, не постоянный пробой катушки зажигания, определить путем замены катушки.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 2.3.2011, 9:57
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(Suiza @ 1.3.2011, 22:47) *
Помогите, сил моих больше нет, да и денег уже тоже... У меня Рав первый АКПП 1996, уже три месяца не могу спокойно ездить, день за рулем, неделю в ремонте... Машина просто бьется в конвульсиях после переключения на 2ую передачу и выше, жмешь газ а она ехать не хочет и трясется... Иной раз постоишь на обочине пару минут, после едет нормально, как будто ничего и не было. Грею машину минут 5-10, на улице -10 не больше... А сегодня вообще заглохла когда двигатель хорошо прогрелся и включился вентилятор на Р. Меняли все что можно, крышку трамблера, аккумулятор, свечи, фильтра, провода ВВ, чистили БДЗ и ХХ. На сервисе разводят руками, говорят к машине нареканий нет. Ошибки не горят. Помогите кто чем может sad.gif



еще не все что можно rolleyes.gif

например, ДПКВ

был похожий вариант, правда не на раве.

обрыва нет, ошибку не показывает, а импульсы выдает бог знает как.
 
+Quote Post
NikolayX
сообщение 2.3.2011, 13:17
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 19.11.2009
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(taolma @ 2.3.2011, 10:38) *
Suiza
иногда подобное поведение машины наблюдается в межсезонье, если внутри крышки трамблера появляется конденсат, я долго мучилась пока не нашли причину - сальник трамблера.
выяснить довольно просто - как только машинка начнет дергаться, нужно заглушить двигатель, быстро снять крышку трамблера и протереть сухой салфеткой после чего можно брызнуть WD_шкой.
Либо у Вас внутренний, не постоянный пробой катушки зажигания, определить путем замены катушки.

Очень может быть.
С похожей проблемой сталкивался на РАВе с МКПП. Если хорошо проехать по лужам, то обороты не развиваются свыше 2000, машина не едет. Просушить где-то 20 минут и порядок. После смены прокладки проблемы еще не возникало, хотя и по лужам особо не ездил.

19127-74050 Кольцо уплотнительное крышки распределителя зажигания стоит до 100р.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Suiza
сообщение 2.3.2011, 14:30
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.5.2010
Город: Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(NikolayX @ 2.3.2011, 13:17) *
Очень может быть.
С похожей проблемой сталкивался на РАВе с МКПП. Если хорошо проехать по лужам, то обороты не развиваются свыше 2000, машина не едет. Просушить где-то 20 минут и порядок. После смены прокладки проблемы еще не возникало, хотя и по лужам особо не ездил.

19127-74050 Кольцо уплотнительное крышки распределителя зажигания стоит до 100р.



А когда меняют крышку трамблера оно разве не входит в комплект?

Ещё заметили что клемма на аккумуляторе играет.. в общем поедим вечером кататься, проверим конденсат внутри крышки.

А как проверить ДПКВ на работоспособность?
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 2.3.2011, 17:54
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(Suiza @ 2.3.2011, 15:30) *
А как проверить ДПКВ на работоспособность?

Либо трамблер,либо ДПКВ.Вместе на одном двигателе они не стоят biggrin.gif .



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post





 

keksm
сообщение 2.3.2011, 18:33
Сообщение #10

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(glebb71 @ 2.3.2011, 18:54) *
Либо трамблер,либо ДПКВ.Вместе на одном двигателе они не стоят biggrin.gif .


Полностью согласен.
Так как машина дорестайловая 1996 года (дорестайловые машины выпускались 1994-1997 годах), то датчика положения коленвала у вас нет.



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
snyxel
сообщение 2.3.2011, 19:28
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(Suiza @ 2.3.2011, 15:30) *
А когда меняют крышку трамблера оно разве не входит в комплект?

Ещё заметили что клемма на аккумуляторе играет.. в общем поедим вечером кататься, проверим конденсат внутри крышки.

А как проверить ДПКВ на работоспособность?


пардон. не заметил сначала про крышку трамблера

раз у вас трамблерный двиг, то про ДПКВ вам неактуально
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:09