Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Помогите с выбором плз, походу дела миллионная тема ))))
mirax
сообщение 16.1.2013, 12:23
Сообщение #1

Новичок
*

День добрый! Хочется RAV4 б/у 2007-2008 года, полный привод, 2.0 АТ, до 830 тыс. руб. в плане авто я отношусь наверное больше как к средству передвижения, нежели чем могу себя назвать Автолюбителем с большой буквы. Ныне езжу на Mitsubishi Lancer X 1.5 АТ (2007 г.в.), что вообще приводит к раздумиям об смене машины:

1. Хочется полный привод, наши дворы чистят редко..своё место в последнее время откапываю сам. пару раз застревал во дворе. чисто психологически хочется не думать что где-то застрянешь и придется мучаться. Клиренс у лансера хоть и не плохой (165) но всё же хочется что-нибудь повыше, дабы хотя бы заезжать на какие-нибудь припятствия вроде барбюров не задумываясь. По весне на родительскую дачу проехать достаточно сложно на мицухе, я её просто оставляю на стоянке и идем 1-2 км пешком smile.gif может с приходом RAV-а что-то измениться.

2. У моего Лансера 109 лошадок, на трассе сложновато с кофмортом идти на обгон... как на трассе ведёт себя RAV4 с двигателем 2.0? понятное дело что бездумно не рискуя на обгон я не иду))) но думаю что даже из-за разницы в 300 кг. в массе машины будет попроще выходить на обгон зная что у тебя 152 лошадки. На трассе в небольших путешествиях в 400-500 км. бываю раз 5-6 в году.

3. У Лансера отсутстствие электроники которая вроде как помогает в жизни, есть только посути ABS и всё на этом, у RAV4 же очень приятные EBD, VSC+ что мне как дилентанту кажется неким немалым плюсом, так как на других марках авто данные прелести показались мне очень хорошим плюсом, так ли это? (вопрос к знающим людям)))

4. Вопрос в внешнем освещении. В темноте я вижу далеко не идеально) первая моя машина была ланос , при штатном освещении для меня были большие проблемы передвигаться в ночное время суток, на лансере чуть попроще (стоковые лампы, комплектация без ПТФ), но тем не менее очень радует дальний свет (ярко, хорошо всё видно), ездили с товарищем на Паджеро Спорт с ксеноном и ПТФ-ками, для меня вообще казалось что чуть ли не днем едем, хотел поставить на лансер ПТФ но забил)), вопрос - может есть товарищи кто так же пересели с подобной машины на RAV4 и прямо вот видимость из-за стекла как то преобразилась))))

5. На РАВ-е будем ездить вместе с женой, иногда (редко) будет за рулём ездить она... (забирать меня откуда-нибудь пьяного), часто слышу что Рав женский автомобиль, почему я не особо понимаю))) видимо типа не седан и не здоровенный габаритный крузак... хочется Женский взгляд послушать))) так ли это))

6. Стоимость запчастей я так понял на РАВ4 по сравнению с мицухой даже ниже (у рав4). ну для примера - неоригинальные стойки 2500 руб. каждая (оригинал 8000руб., кроме кайабовский стоек притом неоригинала никакого более не выпускают, то есть выбор либо кайаба либо оригинал), ну и из того что меня на протяжении с 45 тыс до 70 тыс (машина досталась можно сказать по-наследству) - т.к. мало было неоригинала брал частенько оригинальные запчасти (скупой платит дважды как говорят, рулевые тяги и наконечники поэтому покупал оригинальные, неоригинал как часто писали на форумах просто может неподойти... ) - Наконечник рулевой тяги в сборе - 1200 за шт.(оригинал) , Тяга рулевая, внутренняя (ориг.) - 1900 руб. за штуку, Сайлентблок 660 руб. за штуку (ориг.), про расходку ввиде фильтров и маслов не говорю - т.к. дофига неоригинальных...тут проблем нет))

7. Ну и вообще про манеру езды, часто влетаю в небольшие ямки, до 5-ти км/ч скорость не сбрасываю как некоторые чтобы войти плавно в ямку, притормащиваю конечно)) но вхожу не на тормозах. Надеюсь RAV всё же больше внедорожник чем седан и такую манеру воспримит более лучше)))

+Quote Post
Ansey
сообщение 31.1.2013, 1:25
Сообщение #2

Новичок
*

А вопрос-то в чем?

+Quote Post
ASVPro
сообщение 31.1.2013, 14:00
Сообщение #3

Активный пользователь
**

Цитата:
(mirax @ 16.1.2013, 14:23) *
1,2,3,4...

1. Изменится, естественно.
2. Да, запас тяги будет немного побольше.
3. Да, всё есть, все работает по делу.
4. Штатный свет поганый, особенно ближний.
5. Жене нравиться, мне тоже wink.gif
6. Да, подешевле, купить легче, выбор большой.
7. Не знаю, не факт, есть у него недостаток один smile.gif ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 12:10