Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите разобратся с траблом центрального замка., Машина не закрывается с центр.замка.
Балтика
сообщение 19.10.2008, 17:48
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Люди добрые помогите, кто встречался с таким траблом. Ни с того ни с сего, машина перестала закрываться со штатного брелка с центральным замком. Нажимаю «закрытие», все двери кроме водительской закрываются, а водительская не до конца. «Пимпочка» дернится, передвинутся в закрытое положение, и останавливается на пол пути не заблокировав дверь. Нажимаю «открытие», так же «пимпочка» умирает в среднем положении. При этом световые сигналы подворотниками не работают. А вот с ключа всё работает нормально. Думал, умер электропривод центрального замка водительской двери, но есть момент, который свидетельствует, что он жив: если ключом пару раз открыть-закрыть, то после этого центральный замок с брелка некоторое время работает штатно, без трабла, но через 10-20 минут проблема возвращается.



Спасение через веру
 401543390  
+Quote Post
Achilles
сообщение 19.10.2008, 18:01
Сообщение #2

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


У меня так был с водительской дверью, потом само прошло за 2 дня, я так и не успел разобраться



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post
Northmax
сообщение 20.10.2008, 6:45
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 4.3.2008
Город: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 5 раз(а)


У меня такая же шняга на задней двери - еще не победил sad.gif
 
+Quote Post
Grower
сообщение 20.10.2008, 23:05
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 22.9.2008
Город: Москва
Поблагодарили: 17 раз(а)


у меня так умер электропривод в штатном замке (сточились зубцы на шестерёнке). Победил, пристроив обыкновенный привод от сигнализации, мне так было быстрее, чем ездить искать оригинал(он совмещён с замком), да и дешевле в 10 раз wink.gif
 
+Quote Post





 

Балтика
сообщение 21.10.2008, 5:59
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата (Grower @ Сегодня в 00:05)
у меня так умер электропривод в штатном замке (сточились зубцы на шестерёнке). Победил, пристроив обыкновенный привод от сигнализации....

всё понимаю, но как у моей ТОЙОТЫ могут сточится зубцы при пробеге всего 23 000, почти новая машина, ладно если бы это была вазовсая зубила. грешу на электрику, может влажность какая-нибудь.....



Спасение через веру
 401543390  
+Quote Post
Bald
сообщение 21.10.2008, 8:24
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Балтика, а причем тут пробег и закрывание дверей? Годики-то идут.
 410745838  
+Quote Post
Grower
сообщение 21.10.2008, 8:31
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 22.9.2008
Город: Москва
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата (Балтика @ Сегодня в 06:59)
Цитата (Grower @ Сегодня в 00:05)
у меня так умер электропривод в штатном замке (сточились зубцы на шестерёнке). Победил, пристроив обыкновенный привод от сигнализации....

всё понимаю, но как у моей ТОЙОТЫ могут сточится зубцы при пробеге всего 23 000, почти новая машина, ладно если бы это была вазовсая зубила. грешу на электрику, может влажность какая-нибудь.....

... может и не сточились, это я так назвал.. но при подаче импульса замок еле дергался, на эти же провода привод повесил - руками не удержать, т.е. дело в механике!
 
+Quote Post
Балтика
сообщение 21.10.2008, 10:34
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата (Bald @ Сегодня в 09:24)
Балтика, а причем тут пробег и закрывание дверей? Годики-то идут.

какие годики?, машина 2005 года., да и "пробег" понятие пропорциональное нагрузке на узлы и элементы, думаю двери у машины с пробегом в 123 000 км. открывались чаще чем у 23 000 км..



Спасение через веру
 401543390  
+Quote Post
Faust
сообщение 21.10.2008, 11:03
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 4.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Achilles @ 19.10.2008 - 19:01)
У меня так был с водительской дверью, потом само прошло за 2 дня, я так и не успел разобраться

+1 smile.gif
Была такая же ерунда, в сервисе сказали надо поменять эммм....как-то хитро они обозвали это....вроде "запирающая машинка" biggrin.gif
В итоге через пару дней само прошло и пока не повторялось.



Все вышесказанное - ИМХО!
 
+Quote Post





 

Балтика
сообщение 25.10.2008, 17:30
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


... заметил, что если машину закрывать ключём то она безпроблемно открывается с брелка., пока вот в таком режиме открываю-закрываю. надеюсь что пройдет само, но подумываю о разборке обшивки двери.



Спасение через веру
 401543390  
+Quote Post
Alex
сообщение 25.10.2008, 18:56
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.3.2008
Поблагодарили: 14 раз(а)


была такая шняга на камриобразных, но там лечилось просто, снятием с клеммы аккумулятора на пару минут
 
+Quote Post
yakut
сообщение 12.1.2009, 21:30
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 12.1.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


А я купил уже с такой фигнёй.
Поехал на сервис-вскрыли дверь (обшивку)дальше сказали не полезем т.к ничё не ремонтируем а только ставим новое.Хотели поставить от обычной сигналки блочек на дверь и протянуть тросик без обшивки??? на кнопку закрытия.Посмотрел я на их старания и безалаберность с которой они все делали...послал их и поехал домой.Дома опять всё снял.Залез снял замок.Он состоит из 2х частей электрической и механической.электрика не разбирается.
а механнику заново смазал моторным маслом из шприцца расходил где надо убрал лишнюю старую смазку собрал. попробовал на непоставленом на дверь -работает.Поставил-работает.Пока работает и с сигналки и с ключа.
Я думаю данная проблема из за загустевшей (закоксовавшейся) смазки на замке.Всё снимается легко главное не боятся и иметь инструмент.
 450855746  
+Quote Post
svignet
сообщение 20.6.2009, 12:32
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 31.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (yakut @ 12.01.2009 - 22:30)
А я купил уже с такой фигнёй.
Поехал на сервис-вскрыли дверь (обшивку)дальше сказали не полезем т.к ничё не ремонтируем а только ставим новое.Хотели поставить от обычной сигналки блочек на дверь и протянуть тросик без обшивки??? на кнопку закрытия.Посмотрел я на их старания и безалаберность с которой они все делали...послал их и поехал домой.Дома опять всё снял.Залез снял замок.Он состоит из 2х частей электрической и механической.электрика не разбирается.
а механнику заново смазал моторным маслом из шприцца расходил где надо убрал лишнюю старую смазку собрал. попробовал на непоставленом на дверь -работает.Поставил-работает.Пока работает и с сигналки и с ключа.
Я думаю данная проблема из за загустевшей (закоксовавшейся) смазки на замке.Всё снимается легко главное не боятся и иметь инструмент.

Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Снял обшивку, открутил все болтики но отстегнуть шпильку на открывание дверей не получается. пока не отстегнешь замок не вытащить. Подскажите кто снимал как правильно отстегивать?
 
+Quote Post
Pafic
сообщение 1.7.2009, 13:13
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 1.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня такая же фигня была с водительской стороны(уже купил такую), а сегодня ещё и передняя пассажирская сломалась, фишка дёргаеться а силы закрыть не хватает! Вооружившись тем что тут вычитал полезу разбирать дверь. Спасибо всем удачи мне!
 
+Quote Post
svignet
сообщение 3.7.2009, 17:43
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 31.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Pafic @ 1.07.2009 - 14:13)
У меня такая же  фигня была с водительской стороны(уже купил такую), а сегодня ещё и передняя пассажирская сломалась, фишка дёргаеться а силы закрыть не хватает! Вооружившись тем что тут вычитал полезу разбирать дверь. Спасибо всем удачи мне!

Я уже разобрался с этой бедой. Просто нужно смазать все механические детали, и все будет работать нормально. Желаю успехов!
 
+Quote Post





 

Vitaliy08
сообщение 16.7.2009, 21:20
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 23.11.2008
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата (svignet @ 3.07.2009 - 18:43)
Цитата (Pafic @ 1.07.2009 - 14:13)
У меня такая же  фигня была с водительской стороны(уже купил такую), а сегодня ещё и передняя пассажирская сломалась, фишка дёргаеться а силы закрыть не хватает! Вооружившись тем что тут вычитал полезу разбирать дверь. Спасибо всем удачи мне!

Я уже разобрался с этой бедой. Просто нужно смазать все механические детали, и все будет работать нормально. Желаю успехов!

Не разобрался, поверь smile.gif
Переделал обе передние двери. Вот теперь я разобрался smile.gif
Смазка, затирания и т.д. не при чем. Все грустнее - китай...
Но лечится. Затраты - 30 минут, пиво и сигареты smile.gif
P.S. Относится к ситуевине, когда бобышки на дверях начинают крутиться все неохотнее, причем - ХАРАКТЕРНО ! - с первого нажатия еще ничего, если тут же второй раз - хуже, с пятого даже дергаться перестают.


Поблагодарили:
 105887125  Vitaliy08  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 22.7.2009, 4:59
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


недозакрывание замка ( или недооткрывание ) очень частая проблема и необязательно на старых машинах , лечил такое и на 3 летках ( какчество уже не то wink.gif ) в электродвигателе привода центрального замка ( иногда в самом иногда в корпусе замка рядом с моторчиком ) стоит деталька- позистор , ее функция такова , если на мотор подать напряжение на время большее чем дает блок ЦЗ ( например реле залипло ) моторчик перещелкнет замок и упрется , ток резко возрастет и позистор начнет резко увеличивать свое сопротивление , практически разрывая цепь ....не полностью правда но удерживая ток в цепи на безопасном уровне для мотора ,дабы не допустить его перегорания .....так вот частенько позистор теряет свои свойства и не пропускает достаточный ток для закрывания цз .способов лечения два : 1. ставим в дверь привод ЦЗ маде ин тайвань , не надо пугатся , все работает по нескольку лет не вы первые не вы последние .... 2. разбираем родной замок и закорачиваем позистор ( выглядит как пластинка маленькая ) .вот и все .....



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
svignet
сообщение 22.7.2009, 17:35
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 31.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Vitaliy08 @ 16.07.2009 - 22:20)

Не разобрался, поверь smile.gif
Переделал обе передние двери. Вот теперь я разобрался smile.gif
Смазка, затирания и т.д. не при чем. Все грустнее - китай...
Но лечится. Затраты - 30 минут, пиво и сигареты smile.gif
P.S. Относится к ситуевине, когда бобышки на дверях начинают крутиться все неохотнее, причем - ХАРАКТЕРНО ! - с первого нажатия еще ничего, если тут же второй раз - хуже, с пятого даже дергаться перестают.

Да действительно не разобрался. Смазки хватило только на время, потом стало так же. Пока не заменил электродвигатель центрального замка. Думаю дело было в нем. Пока все работает отлично!
 
+Quote Post
Vitaliy08
сообщение 23.7.2009, 11:07
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 23.11.2008
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


yes.gif
Обидно - в оригинальном редукторе Aisin моторчик, в котором и стоит эта пластиночка, с гордой надписью Made in China...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P7141803.JPG ( 11,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 
 105887125  Vitaliy08  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 23.7.2009, 14:48
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Vitaliy08 разбирая мерседес ML 2008 года уже не удивляешься этим написям ,так что удивлятся нечему ......где дешевле там и производят ....



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:14