Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите разобраться новичку с освещением и кондеем
Roho
сообщение 5.3.2018, 21:49
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.2.2018
Город: Рязань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый вечер.
Досталась мне машина можно сказать в наследство от бати, сел в неё с мануалом начал разбираться, появились некоторые вопросы, помогите пожалуйста разобраться.

1. Угол наклона фар - встал мордой к стенке, включил свет, повернул колёсико, угол наклона чуть чуть изменился. Всё, с тех пор вращение колёсика больше не меняет угол наклона. Сегодня опять чуть чуть дрогнуло, но потом опять перестало отвечать на кручение колёсика. Что делать? Только замена этого устройства?( Намного я попал? Ездить вот так не вариант потому что походу фары замерли в положении когда машина максимально нагружена... Батя сказал что углом наклона вообще никогда не пользовался, только если случайно задевал когда протирал панель. Может там что примёрзло?

2. До этого ездил на vw polo, продал и пересел на RAV4. В polo кондиционером практически не пользовался, только летом в жару, так сказать по назначению прямому. Ну ещё в дождь включал, иначе потело. Зимой может быть пару раз всего, чтобы отпотело лобовое стекло и потом выключал и уже без него норм.
На RAV4 же с запотеванием какая-то жесть, при отключении кондея буквально за считанные минуты все окна туманом покрываются... А с кондеем можно ездить только если обдув направлен на лобовое стекло, иначе даже кондей не помогает, запотевает.
Прочёл тут на форуме, что причин может быть две - это или фильтр неправильно установлен или загрязнился. Либо проблема в заслонке, которая отвечает за рециркуляцию воздуха(переключает забор воздуха с улицы на циркуляцию только в салоне). Поехал к официальному диллеру - они проверили фильтр всё в порядке, про заслонку говорят мы так проверили без разбирания - отовсюду дует как надо. Понажимали кнопку рециркуляции - слышно как моторчик переключает заслонку, так что всё в порядке. Если хотите чтобы мы физически посмотрели на заслонку - не вопрос, только придётся разбирать всю переднюю панель и выйдет это в копеечку. Если хотите можем разбрать...
Ещё посоветовали, что мол в салоне может быть много излишней влаги, попробуй печкой протопить салон как следует. Ну я протопил, сейчас лобовое и передние боковые потеют чуть чуть, а вот задние боковые и стекло 5 двери в тумане.
Что делать?

3. Не работает подогрев левого бокового зеркала, оф. диллер предложил за 8косарей стекло с подогревом поменять...

 
+Quote Post
grosu
сообщение 9.3.2018, 19:47
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


У меня такая же проблема появилась, по регулировке фар. Думал предохранитель, однако нет. Может какие мысли есть?


Значит что заметил, включил двигатель, фары.
Открыл капот, снял с левой фары разъем корректора. В процессе снятия корректор ожил, но своей жизнью, как будто коротит-если втыкать разъем до упора, поднимается, если просто вставить чтоб контакт был- корректор отпускается согласно уровню колёсика. Причем правая фара не реагирует никак.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:02