Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Помогите пожалуйста!=), Поехал в сервис по ходовке посмареть,и наткнулся на кое какие проблемы
kuprik
сообщение 2.10.2013, 14:42
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день.Поехал в сервис подвеску посмареть,а тут такое выдают-
1.замена передних амортизаторов+опорных подшипников
2.замена стоек переднего стабилизатора+втулок
3.ремонт передних тормозных суппортов(вроде как ремкомплект купить)
4.ну и замена передних колодок
Я чесно говоря не слесарь и в ценах не шарю.за все про все цену 33000 озвучили.с деньгами щас большой напряг,жена не работает-в дикрете,так что раскидываться лишними деньгами не вариант biggrin.gif чесно говоря хотел бы съэкономить может чутка.ну там запчасти купить самому(они же один хрен на них наварятся).в экзисте нифига неразобрался.там запчасти без номера запчасти фиг найдешь.может сам че нитак делаю.ВОТ И ВОПРОС-дорого ли это?может кто поможет с вин номером запчастей,ну там подскажет че получше.ну или может кто и сам продает запчасти,только не ушатанные=))в доолгу не останусь!!!Собстна список запчастей сверху.

+Quote Post
Агент 007
сообщение 2.10.2013, 14:56
Сообщение #2

Страшножил

Вот что интересно. Второе поколение выпускают около 13 лет. Пробеги у машин начала выпуска уже наверняка за полмиллиона перевалили. И никто, НИКТО не ремонтировал подвеску! Так? Нет, конечно. Так зачем по каждому чиху тему создавать? Искать не получается? Ну дык как новую тему создать нашли, а как ответ на распространённый вопрос найти не получилось? ПоисЁ Поиск!!!! ПОИСК!!! ссылка
P. S. Да сколько можно тему по каждому чиху создавать? Модераторы, администраторы, дорогие! Сделайте тему для ленивцев и неумёх. Уже создал такую (в подписи) да повесьте её на главной, а то так и будет помойка. Блин, накипело. В день по пять таких тем создают! А всё давно обсосано не по разу.
P. P. S. Такие темы прямое нарушение Правил п. 3.1. Прежде чем задать какой-либо вопрос и создавать новую тему, воспользуйтесь поиском по Форуму! Большинство вопросов, которые Вас интересуют, скорее всего уже обсуждались, и Вы найдете ответ в поиске. Берегите свое время и время модераторов и администраторов! Если ответ не нашелся, не создавайте новую тему, а задайте вопрос в существующей похожей. Пожалуйста, не захламляйте Форум одинаковыми темами!

ссылка

ссылка

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 2.10.2013, 15:03
Сообщение #3

Старожил

Цитата:
(Агент 007 @ 2.10.2013, 16:56) *
P. P. S. Такие темы прямое нарушение Правил п. 3.1. Прежде чем задать какой-либо вопрос и создавать новую тему, воспользуйтесь поиском по Форуму! Большинство вопросов, которые Вас интересуют, скорее всего уже обсуждались, и Вы найдете ответ в поиске. Берегите свое время и время модераторов и администраторов! Если ответ не нашелся, не создавайте новую тему, а задайте вопрос в существующей похожей. Пожалуйста, не захламляйте Форум одинаковыми темами!

Вы правы,но есть одно но! Сами пробовали поиском пользоваться?К примеру я хотел узнать как по ТО обслуживается вариатор и на каких пробегах менять или не менять.Задал вопрос в профильной теме,а ответа ждал прилично по времени и хорошо,что вообще дождался...
Правда,пока ждал ,успел позвонить аж двум дилерам wink.gif
И ведь я не новичок на форуме.Попробуйте в разделе третьего поколения задать в общем поиске Вариатор и какой только хрени не вылезет в ответ.
Это я к тому,что конечно,можно и наехать,но для начала неплохо бы поиск иметь адекватный

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
Агент 007
сообщение 2.10.2013, 17:56
Сообщение #4

Страшножил

Рафаил4
У меня наверное по-другому он работает? Нет, также. У меня нет привилегий по поиску на форуме. Не работает на форуме? Бейте в Яндексе, там первые ответы 99% будут ссылками на этот ресурс!. Думаю надо ликбез по пользованию поиском для всех учинить. Теперь по другой части:
Цитата:
Задал вопрос в профильной теме,а ответа ждал прилично по времени и хорошо,что вообще дождался...
Правда,пока ждал ,успел позвонить аж двум дилерам
Цитирую для того, кто давно здесь, но тем не менее не знает основ. Пункт правил 2.4. Что делать, если на ваш вопрос не отвечают? Ну, поскольку здесь не бесплатная справочная служба, главное – терпение. Может, никто не знает ответа, или наоборот, вы не потрудились воспользоваться поиском, а всем уже надоело повторять ответ по несколько раз. Возможно вы просто грубо спросили. Пользуйтесь поиском по Форуму. Вероятно, ответ на ваш вопрос живет там.
Теперь третья часть марлезонского балета:
Цитата:
Попробуйте в разделе третьего поколения задать в общем поиске Вариатор и какой только хрени не вылезет в ответ.
Так вот эта "хрень" и происходит из-за огромного количества никчёмных тем дублёров. А плодят их отнюдь не из-за неудобного поиска, ибо я банально вбив слова из темы нахожу ответ в течении 2-х минут, а из-за банальной лени. Вот лениво почитать, пойду спрошу, пусть за меня другие потрудятся, и добренькие дяди бросят все дела и расскажут мне что да как и ещё и картинки нарисуют. А тут я снова отправлю вас читать пункт 2.4 правил.

Бывает вообще доходит до крайности - тема висит в "важном" или в последних обсуждениях, а один хрен новую заводят Нееееет. Найти ведь никак не получается!

ссылка

ссылка

+Quote Post

Alextoyo
сообщение 22.11.2013, 11:07
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Цитата:
(kuprik @ 2.10.2013, 16:42) *
Добрый день.Поехал в сервис подвеску посмареть,а тут такое выдают-
1.замена передних амортизаторов+опорных подшипников
2.замена стоек переднего стабилизатора+втулок
3.ремонт передних тормозных суппортов(вроде как ремкомплект купить)
4.ну и замена передних колодок
Я чесно говоря не слесарь и в ценах не шарю.за все про все цену 33000 озвучили.с деньгами щас большой напряг,жена не работает-в дикрете,так что раскидываться лишними деньгами не вариант biggrin.gif чесно говоря хотел бы съэкономить может чутка.ну там запчасти купить самому(они же один хрен на них наварятся).в экзисте нифига неразобрался.там запчасти без номера запчасти фиг найдешь.может сам че нитак делаю.ВОТ И ВОПРОС-дорого ли это?может кто поможет с вин номером запчастей,ну там подскажет че получше.ну или может кто и сам продает запчасти,только не ушатанные=))в доолгу не останусь!!!Собстна список запчастей сверху.

Звоните 89250749562 Эдуард. - мой спец. по з/ч...
Цены через центральный склад Автомира сделаем. Ценник будет сладкий wink.gif

Менял на своей 2 стойки стабил. и 2 втулки - з/ч обошлись около 1700 р. за всё.
Колодки нормальные стоят 1-1,5 т.р....
Амортики в районе 3,5- 4 т.р. за шт. Опорники около 1-1.5 р. за шт.
Ремкомплект - нужно брать пальцы суппортов, пыльники пальцев и манжету цилиндра.

Ваш VIN код и вперед...
Если что в Мытищах все соберем, обращайтесь. cool.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 12:17