Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Помогите оценить рафика, планирую продажу
MaaKut
сообщение 28.10.2011, 6:24
Сообщение #1

Новичок
*

В общем, имеется организм: первый рафик 2000го года с пробегом в 90.000 миль, американец, в какой-то весьма базовой комплектации (АБС и кондея нету). Когда-то давно крепко бился в лицо (восстановлен). Есть траблы с двигателем: дымит при запуске, подъедает масло (~1л на 5000км). Интересно прикинуть, какова будет его более-менее реальная цена (комментариев "я бы это и даром не взял", п-та, не надо).

+Quote Post
vexxx13
сообщение 28.10.2011, 7:26
Сообщение #2

капитан
Материально помог форуму.

Цитата:
(MaaKut @ 28.10.2011, 7:24) *
В общем, имеется организм: первый рафик 2000го года с пробегом в 90.000 миль, американец, в какой-то весьма базовой комплектации (АБС и кондея нету). Когда-то давно крепко бился в лицо (восстановлен). Есть траблы с двигателем: дымит при запуске, подъедает масло (~1л на 5000км). Интересно прикинуть, какова будет его более-менее реальная цена (комментариев "я бы это и даром не взял", п-та, не надо).

выложи фото для наглядности.на сколько сильно бился?геометрия нарушена,лонжероны уходили?
по большому счету если качественно восстановили это не главная проблема,ест масло дымит(смотря какой дымок) но все это признаки серьезных вложений денег и времени в двигатель.еще один минус ко всему прочему,комплектация не ах ти(я так понимаю коробка ручка).резина зима лето?на дисках без?
еще бы хорошо знать на сколько велико желание его скинуть,в самом хорошем раскладе и что бы долго не мучится,поставь 360р.10-20 на торг.
вот такое моё мнение.

ссылка
 559968888  ВКонтакте  vexxx1205   
+Quote Post
MaaKut
сообщение 28.10.2011, 7:49
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(vexxx13 @ 28.10.2011, 9:26) *
выложи фото для наглядности.на сколько сильно бился?геометрия нарушена,лонжероны уходили?
по большому счету если качественно восстановили это не главная проблема,ест масло дымит(смотря какой дымок) но все это признаки серьезных вложений денег и времени в двигатель.еще один минус ко всему прочему,комплектация не ах ти(я так понимаю коробка ручка).резина зима лето?на дисках без?
еще бы хорошо знать на сколько велико желание его скинуть,в самом хорошем раскладе и что бы долго не мучится,поставь 360р.10-20 на торг.
вот такое моё мнение.

Бился крепко, мастера очень много недобрых слов говорили, когда защиту двигателя ставили. Но поставили smile.gif Морда, в целом, восстановлена неплохо, внешне следов особо не заметно (разве что бампер передний, судя по следу от капота, немного наискось). Я потом еще менял подушки двигателя, балку опорную ставил, фильтр воздушный полностью (от предыдущего хозяина только дохлый прямоток достался, оригинал, видимо, убился).
Коробка автомат, зимную резину еще не купил, нынешняя резина без вариантов собирается в конце сезона на помойку.
Кондей, кстати, был, но при битье пал смертью храбрых компрессор. Сказали, в теории можно восстановить, если очень надо и денег не жаль. Мне было жаль.
Желание скинуть не сказать, чтобы сильно большое, но как-то возиться с ним уже поднадоело. Хочу обратно старую добрую тазовскую шестерку: хрен с ним, что ломается, зато чинят в любом подвале и запчасти чуть ли не в Роспечати купить можно smile.gif

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 28.10.2011, 7:54
Сообщение #4

Экс-Модератор

Цитата:
(MaaKut @ 28.10.2011, 9:49) *
Бился крепко, мастера очень много недобрых слов говорили, когда защиту двигателя ставили. Но поставили smile.gif Морда, в целом, восстановлена неплохо, внешне следов особо не заметно (разве что бампер передний, судя по следу от капота, немного наискось). Я потом еще менял подушки двигателя, балку опорную ставил, фильтр воздушный полностью (от предыдущего хозяина только дохлый прямоток достался, оригинал, видимо, убился).
Коробка автомат, зимную резину еще не купил, нынешняя резина без вариантов собирается в конце сезона на помойку.
Кондей, кстати, был, но при битье пал смертью храбрых компрессор. Сказали, в теории можно восстановить, если очень надо и денег не жаль. Мне было жаль.
Желание скинуть не сказать, чтобы сильно большое, но как-то возиться с ним уже поднадоело. Хочу обратно старую добрую тазовскую шестерку: хрен с ним, что ломается, зато чинят в любом подвале и запчасти чуть ли не в Роспечати купить можно smile.gif

Если ещё и привод передний окажется, то... цена ему по твоему описанию около 250-270 тыс. (это если хочется быстро продать и перекреститься). Коли ещё и движок уже "на подходе" - тут по сути нет никакого завлекающего момента для потенциального покупателя (кроме разве что цены) - машину надо будет доделывать, а это вложения порядка 1-2 тыс.у.е. При условии, что геометрия в более-менее сносном состоянии, краска кузова и салон тоже... Г.В. тоже надо смотреть - вин-то что показывает? ;-)
Ну, и конечно, фотки помогли бы оценить поточнее...

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post

MaaKut
сообщение 28.10.2011, 8:03
Сообщение #5

Новичок
*

Привод полный (хоть тут не все страшно). ГВ, судя по VINу, реально 2000. Краска/салон выглядят пристойно. Сфотать пока нечем, жалко.. Да и отмыть его надо бы для начала.

+Quote Post
vexxx13
сообщение 28.10.2011, 17:42
Сообщение #6

капитан
Материально помог форуму.

проанализировав все выше сказанное можно согласиться с постом выше.выставь 270 резину смысла нет брать другую при торге скинешь двадцатку на резину и все остальные косяки.И лучше не тяни пока до конца не умер движок иначе потом совсем за копейки отдашь...может найдется энтузиаст и для себя восстановит машинку,ну а как обычно бывает заберет у тебя её перекуп(за копейки),полирнет её, малость подшаманит без особых вложений с ресурсом"выехать за пределы рынка",поставит более менее нормальную резину в салоне повесит "елку",мотнет пробег и когда её на рынке увидишь сам захочешь купить tongue.gif .без обид,я не со зла,немножко иронии не помешает.
пока бегает продавай цену конкретную уже обсудишь с потенциальным покупателем,а сколько просить примерно обрисовали тебе.
Можно просить и больше но скинуть цену всегда можно)))
только если грамотный человек будет брать сомневаюсь что больше даст тебе что здесь озвучили.
удачи в продаже...

ссылка
 559968888  ВКонтакте  vexxx1205   
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 9.3.2012, 22:41
Сообщение #7

Старожил

я вот тоже подумываю о продаже своего рав4
хочется машину поболее в размерах, маловата она для меня ))) - посматриваю в сторону форд эксплорера
помогите оценить мой рав4
руль правый
двигатель 2,0 3s-fe (заводится с пол-оборота масло не жрет)
машина крашена, имеет по кузову недостатки - вмятины на передних крыльях, на заднев левом крыле тоже вмятина, был тычок в запаску дверь помяло , гл кузов не тронут
салон на удовлетворительно
резина свежая - пробег около 15 тыщ, развал-схождение недавно делал
также недавно заменены все сальники со стороны грм, сам грм с роликами,задние ступичные подшипники и самое главное сальник насоса гур)))
у машины работает все что есть - начиная с полного привода и заканчивая всеми мелкими лампочками подсветки в кнопках
нигде ниче не течет, не дымит и т.п.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2616.JPG ( 1,19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 60
Прикрепленный файл  IMG_2617.JPG ( 1,23 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 62
Прикрепленный файл  IMG_2618.JPG ( 1,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  IMG_2619.JPG ( 1,04 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 65

+Quote Post
Триовало
сообщение 10.3.2012, 11:15
Сообщение #8

Старожил

Руслан1977, хорошо-бы указать год, пробег и добавить фото салона и моторного отсека smile.gif

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии

У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

+Quote Post
Руслан1977
сообщение 10.3.2012, 12:41
Сообщение #9

Старожил

чета не нашел как редактировать сообщение
год 1996(в нашей стране с 2003)
пробег 253 тыщ (когда покупал в 2009 году было 216 - скорее всего сручен)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_0901.JPG ( 3,44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 72
Прикрепленный файл  DSC_0902.JPG ( 3,67 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 66
Прикрепленный файл  DSC_0903.JPG ( 3,48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 60

+Quote Post

Vitalii_Tyan
сообщение 10.3.2012, 13:01
Сообщение #10

Старожил

Привет!Вроде японец,а АВС не видно.У меня правда 97гв и переделка но АВС есть и брал ее 2 года тому назад за 7т зеленых.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.

сот.87013933035  
+Quote Post
Триовало
сообщение 10.3.2012, 13:09
Сообщение #11

Старожил

Руслан1977, это бесценный аппарат smile.gif

(цена на него где-то в пределах 250-300 тыс. я так думаю)

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии

У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

+Quote Post
vic946
сообщение 10.3.2012, 15:26
Сообщение #12

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........

Цитата:
(Руслан1977 @ 10.3.2012, 14:41) *
чета не нашел как редактировать сообщение
год 1996(в нашей стране с 2003)
пробег 253 тыщ (когда покупал в 2009 году было 216 - скорее всего сручен)

"Пылюку протирать надо", не видно любящих рук, но АВТО ХОРОШ, смотреть нужно цены Вашего региона, а так, думаю 300 просить и торг. Свой месяц назад продал за 340, (правый руль, 1998г., АКПП, кондей, климат, 2 подушки, АБС, эл. зеркала и стёкла, Ц.замок, сига с ОС, колпак запаски, 2 компл. рези на литье, Фаркоп, и т.д. и т.п., пробег 190т.км.)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0230.JPG ( 2,58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 54
Прикрепленный файл  IMG_0361.JPG ( 3,52 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 80
Прикрепленный файл  IMG_0362.JPG ( 2,54 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  DVC00593.JPG ( 273,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68

Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

+Quote Post
Руслан1977
сообщение 10.3.2012, 16:29
Сообщение #13

Старожил

абс нет как впрочем и подушек
vic946
а насчет "пылюку протирать надо" тут есть разные мнения - например если я буду ездить по грунтовым дорогам ,а двигатель будет идеально чист, то могут возникнуть подозрения типа "если все отмыто и без пыли значит что то течет и капает и поэтому хозяин часто протирает двигатель"
дядя у меня в автосервисе говорит что если видишь идеально чистую крышку и окрестность у маслозаливной крышки двигателя то наверняка двигатель "сапунит" и есть масло - это потому что часто доливая масло хозяин часто полирует крышку и протирает рядом с ней случайные капли)))
кстати на второй фото торпеда и окрестности скоростного рычага имет признаки приличной пыли)))
PS поздравляю с покупкой рав4 второго поколения
цены в Красноярске вижу повыше чем у нас - думаю хорошо если свою с недочетами по кузову продам за 220-230

+Quote Post
vic946
сообщение 11.3.2012, 3:14
Сообщение #14

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........

Цитата:
(Руслан1977 @ 10.3.2012, 18:29) *
абс нет как впрочем и подушек
vic946
а насчет "пылюку протирать надо" тут есть разные мнения - например если я буду ездить по грунтовым дорогам ,а двигатель будет идеально чист, то могут возникнуть подозрения типа "если все отмыто и без пыли значит что то течет и капает и поэтому хозяин часто протирает двигатель"
дядя у меня в автосервисе говорит что если видишь идеально чистую крышку и окрестность у маслозаливной крышки двигателя то наверняка двигатель "сапунит" и есть масло - это потому что часто доливая масло хозяин часто полирует крышку и протирает рядом с ней случайные капли)))
кстати на второй фото торпеда и окрестности скоростного рычага имет признаки приличной пыли)))
PS поздравляю с покупкой рав4 второго поколения
цены в Красноярске вижу повыше чем у нас - думаю хорошо если свою с недочетами по кузову продам за 220-230

То, уже зрение у меня не то, и не везде руки доходят, но стараюсь протирать, особенно, когда жена по магазинам ходит, но под капотом, Вы не правы, течи, если они есть так просто не "затрёшь", "влажность" будет присутствовать.
Успешной продажи, ждать не торопиться и хорошое авто найдёт своего владельца, а перекупы, они и в Африке цену будут сбивать, на них ноль внимания, но по ним можно ориентироваться в цене, если просят 240, то сам проси 300, конечно нужно изучить цены своего региона и не переусердствовать.

Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

+Quote Post
ANOFELES
сообщение 4.9.2012, 16:00
Сообщение #15

Новичок
*

Помогите пожалуйста мне оценить мой равик). МОСКВА Авто 1996 года , правый руль, 5 дверка , двигатель3sfe безтрамблерный ,автомат коробка, полный привод, абс, две подушки, кондиционер, электрозеркала, на всех стеклах электроподъемники, цвет белый, кожанный комбинированный салон в хорошем состоянии, отдам зимнюю Щипованную резину, без единой ржавчины, заменены все жижи , фильтра , ремни, бензонасос. В общем авто без проблем. Магнитола новая пионер с флешками, отдам новую сигу томагавк с автозапуском еще не успел поставить , один хозяин в РФ привозилась с японии даже книжка о сервиса пока находилась в японии,
Из косяков с обода руля слезла кожа, и пару мелких вмятин на переднем краю капота,
Врать не буду с пробегом ничего не скручивал пробег 392тыс, мерил компрессию неделю назад все норма.

+Quote Post

cober
сообщение 4.9.2012, 16:11
Сообщение #16

Старожил

далась вам эта АБС
это вовсе не главное

Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

+Quote Post
Qwest
сообщение 4.9.2012, 19:55
Сообщение #17

Кабриолетовод на 32" колесах

Цитата:
(ANOFELES @ 4.9.2012, 18:00) *
Помогите пожалуйста мне оценить мой равик). МОСКВА Авто 1996 года , правый руль, 5 дверка , двигатель3sfe безтрамблерный ,автомат коробка, полный привод, абс, две подушки, кондиционер, электрозеркала, на всех стеклах электроподъемники, цвет белый, кожанный комбинированный салон в хорошем состоянии, отдам зимнюю Щипованную резину, без единой ржавчины, заменены все жижи , фильтра , ремни, бензонасос. В общем авто без проблем. Магнитола новая пионер с флешками, отдам новую сигу томагавк с автозапуском еще не успел поставить , один хозяин в РФ привозилась с японии даже книжка о сервиса пока находилась в японии,
Из косяков с обода руля слезла кожа, и пару мелких вмятин на переднем краю капота,
Врать не буду с пробегом ничего не скручивал пробег 392тыс, мерил компрессию неделю назад все норма.

Москва-Питер и правый руль сильно занизят цену. Пробег тоже может испугать незнающего человека. Пятидверка - плюс, почемуто они стоят чуть дороже.
Личное мнение, без фото, 200-220 т.р. Фото приложите, может и изменю мнение.

Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 18:33