Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите найти и демонтировать BLACK BUG
f117
сообщение 19.11.2014, 8:51
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 17.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 18.11.2014, 20:09) *
Поправочка.
Реле (любое) на японской машине никак не похоже на реле блек бага.

Нет, не так.У Блек-Бага есть целый набор релюшек в разных корпусах, в том числе и тойотовских(даже есть под кадиллаковкие).
Попробуйте узнать у знатоков(может в других темах) где стоИт это реле на РАВчике.Я не сталкивался- не знаю.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 19.11.2014, 11:29
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(f117 @ 19.11.2014, 10:51) *
Нет, не так.У Блек-Бага есть целый набор релюшек в разных корпусах, в том числе и тойотовских(даже есть под кадиллаковкие).
Попробуйте узнать у знатоков(может в других темах) где стоИт это реле на РАВчике.Я не сталкивался- не знаю.

Извини , но ты не прав, я сталкивался...знаю )) Штатное реле насоса стоит под капотом ,в блоке предохранителей - такая продолговатая сборка с несколькими предохранителями . В сборке несколько реле -0 в том числе и на насос. Под сборкой в блоке предов места вагон <там любят релюшки прятать .
У Блек бага ( о том о котором идет речь ) было всегда одно реле ,хук-ап или вайт -ап , формфактор корпуса был один .




Пин код без старого - не изменить . Систему я бы демонтировал - она очень надежная( в плане работы) но увы время идет .К тому же блокировка насоса это детский сад . Сейчас подобных иммобилайзеров огромное кол-во.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
f117
сообщение 19.11.2014, 11:32
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 17.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


У меня были на выбор разные корпуса релюшек.Там много всяких комплектаций - и антенны разные и метки разные и релюшки разные.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 19.11.2014, 11:50
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(f117 @ 19.11.2014, 13:32) *
У меня были на выбор разные корпуса релюшек.Там много всяких комплектаций - и антенны разные и метки разные и релюшки разные.

BT-71 F ?????
Ссылочку можно ?
В те года ничего такого не было.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

maikle10
сообщение 19.11.2014, 13:29
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


F117 и Санчес КРСК спасибо вам большое за помощь в моем вопроссе, с вашей помощью мне удалось найти эту злосчастную релюшку. Она у меня установленна под капотом в блоке предохранителей под таким длинным блочком с маленькими предохранителями. Я сейчас выложу фотки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20141119_WA0000.jpg ( 163,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1095
Прикрепленный файл  IMG_20141119_WA0004.jpg ( 151,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1023
Прикрепленный файл  IMG_20141119_WA0006.jpg ( 157,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 906
Прикрепленный файл  IMG_20141119_WA0000.jpg ( 163,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1636
 
 
+Quote Post
maikle10
сообщение 19.11.2014, 13:38
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На фото видно, что в оранжевый и белый с черной полоской впаяны черные провада которые идут на релюху. Товарищи, подскажите, что мне теперь делать дальше, есть два варианта убрать колностью или на какоето время поставить перемычку пока не доберусь к исправному брелку. Можно описать эти два варианта, что нужно выкидывать или если временно, то какие провада перемкнуть на релюхе. И еще вопрс, если от коричневого и белого с черной полоской отпаять эти два провода которые в них вклинили что будет?
 
+Quote Post
f117
сообщение 19.11.2014, 14:01
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 17.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Я по этой фотке не могу ничего понять: что, например, это за блок, который на проводах висит и в какое место вставлена панелька от релюшки ?И,похоже, у вас сюда приходят провода от релюшки, встроенной в основной блок Блек-Бага, а никакой не HOOK-UP .Это так установщики экономят на дорогих релюшках.
Просто перемкнуть штатное место релюшки на постоянно нельзя - питание на бензонасос должно подаваться не всегда, а только когда крутится коленвал двигателя (безопасность).Чтобы всё правильно сделать, нужно всё-же человека с небольшим опытом и с тестером, так по фоткам вам врят-ли помогут - нужно знать направление мышления человека, установившего эту балалайку.
Всё-же, лучше двигаться в направлении восстановления работоспособности, тем более, что она у вас иногда срабатывает.
 
+Quote Post
maikle10
сообщение 19.11.2014, 14:33
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(f117 @ 19.11.2014, 16:01) *
Я по этой фотке не могу ничего понять: что, например, это за блок, который на проводах висит и в какое место вставлена панелька от релюшки ?И,похоже, у вас сюда приходят провода от релюшки, встроенной в основной блок Блек-Бага, а никакой не HOOK-UP .Это так установщики экономят на дорогих релюшках.
Просто перемкнуть штатное место релюшки на постоянно нельзя - питание на бензонасос должно подаваться не всегда, а только когда крутится коленвал двигателя (безопасность).Чтобы всё правильно сделать, нужно всё-же человека с небольшим опытом и с тестером, так по фоткам вам врят-ли помогут - нужно знать направление мышления человека, установившего эту балалайку.
Всё-же, лучше двигаться в направлении восстановления работоспособности, тем более, что она у вас иногда срабатывает.

Спасибо Вам! Я понимая, что лучше восстановить, но у меня проблема как я уже нонял с брелком, и что сделать с ним ума не приложу уже устал с разобраны ходить и батарейкой ерзать.
 
+Quote Post
f117
сообщение 19.11.2014, 14:54
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 17.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.11.2014, 13:50) *
BT-71 F ?????
Ссылочку можно ?
В те года ничего такого не было.

Нуууу, где-ж я теперь это найду.
 
+Quote Post





 

juran777
сообщение 19.11.2014, 15:45
Сообщение #30

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3911
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Цитата:
(maikle10 @ 19.11.2014, 16:38) *
На фото видно, что в оранжевый и белый с черной полоской впаяны черные провада которые идут на релюху. Товарищи, подскажите, что мне теперь делать дальше, есть два варианта убрать колностью или на какоето время поставить перемычку пока не доберусь к исправному брелку. Можно описать эти два варианта, что нужно выкидывать или если временно, то какие провада перемкнуть на релюхе. И еще вопрс, если от коричневого и белого с черной полоской отпаять эти два провода которые в них вклинили что будет?

Размотать изоленту и станет все ясно.
Скорее всего надо будет убрать черные (которые идут на реле) и восстановить оранжевый и белый провода, если они разорваны. Если не разорваны, то просто отсоединить черные и восстановить изоляцию на родных проводах.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 19.11.2014, 16:16
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(f117 @ 19.11.2014, 16:54) *
Нуууу, где-ж я теперь это найду.

Все понятно .

На фото все предельно понятно .на фото как раз безпроводное реле .оно рвет провод с зажиганием ....от него же питается .и третий провод масса .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 19.11.2014, 16:23
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(maikle10 @ 19.11.2014, 15:38) *
На фото видно, что в оранжевый и белый с черной полоской впаяны черные провада которые идут на релюху. Товарищи, подскажите, что мне теперь делать дальше, есть два варианта убрать колностью или на какоето время поставить перемычку пока не доберусь к исправному брелку. Можно описать эти два варианта, что нужно выкидывать или если временно, то какие провада перемкнуть на релюхе. И еще вопрс, если от коричневого и белого с черной полоской отпаять эти два провода которые в них вклинили что будет?

Ну собственно реле оказалось там где я и писал выше , с точностью до сантиметра )))
Провод от белого с чёрной полосой (это масса) откусить . все ...машина уже будет ездить . дело в том что реле у блек баг несмотря на цоколевку нормально замкнутые , и без питания ( в данном случае без массы) оно заблокировать работу двигателя уже не сможет.
Если по максимуму- нужно соединить провод (красный с оранжевой полосой )который разрывают чёрные провода . все.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maikle10
сообщение 19.11.2014, 18:28
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.11.2014, 18:23) *
Ну собственно реле оказалось там где я и писал выше , с точностью до сантиметра )))
Провод от белого с чёрной полосой (это масса) откусить . все ...машина уже будет ездить . дело в том что реле у блек баг несмотря на цоколевку нормально замкнутые , и без питания ( в данном случае без массы) оно заблокировать работу двигателя уже не сможет.
Если по максимуму- нужно соединить провод (красный с оранжевой полосой )который разрывают чёрные провода . все.

Спасибо Вам, завтра попробую сделать как Вы совктуете! А вот сегодня просто отсоеденял провода от реле думал что будет работать... не получилось )))
 
+Quote Post
maikle10
сообщение 20.11.2014, 19:14
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ура... сегодня получилось временно ограничить работу системы! Я отсоеденил реле от проводов к которым оно было припаянно и все машина заработала! Теперь как найду метку верну все обратно. Спасибо всем кто помог разобраться в моей проблеме!
 
+Quote Post
maikle10
сообщение 11.12.2014, 9:41
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток! Товарищи, опять нужна Ваша помощь! Наконец то нашел вторую метку и теперь хочу восстановить работу системы, но вот незадача))) когда отсоединял реле, не наметил какие два провода из трех соединялись вместе и впаивались в проводку, а какой отдельно! Выложу фотку реле может кто знает и подскажет? Спасибо!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20141211_WA0000.jpg ( 110,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1075
 
 
+Quote Post





 

juran777
сообщение 11.12.2014, 17:15
Сообщение #36

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3911
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Нужно дождаться Санчеса...
А пока ждешь прозвони какие контакты рвутся при подаче 12 вольт на управляющую катушку реле. Вот на них и садить оранжевый.
Катушка - это 85 и 86 контакты.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
maikle10
сообщение 11.12.2014, 17:55
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(juran777 @ 11.12.2014, 19:15) *
Нужно дождаться Санчеса...
А пока ждешь прозвони какие контакты рвутся при подаче 12 вольт на управляющую катушку реле. Вот на них и садить оранжевый.
Катушка - это 85 и 86 контакты.

Спасибо за совет! Буду ждать.
 
+Quote Post
Юрец ДМ
сообщение 25.1.2015, 6:02
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 24.6.2012
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Если еще интересно. Два перпендикулярных контакта-это блокировка(не важно где вход и выход), а два параллельных-это управление. На управление плюс и минус не важен с какой стороны. Нужно разорвать цепь,посмотреть где появляется плюс при включении зажигания и подсоединить туда один управляющий контакт и один блокирующий от реле. Второй блокирующий подсоединить к другому концу разорванного провода , а минус управления от реле к белому с черной полосой.
Беда в том,что за последние лет 7 блек баги только снимают,притащив машину на эвакуаторе,и только одному умнику я его ставил,так он потом с ним сам замучился-часто не видит метки!
Только 3 дня назад демонтировал такое дерьмо с БМВ Х3. Они свое отжили.
 
+Quote Post
roller83
сообщение 22.9.2017, 13:11
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 24.3.2017
Город: Ахтубинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Сегодня заморочился демонтажем этой штуки, разлохматил пол салона. Нашел основной блок (над блоком климата), кнопку валет (под обшивкой слева), пищалку (рядом с основным блоком), набор предов (зачем то вывели под капот в блок предохранителей), антенну (слева от переключателя АКПП). Реле так и не увидел, везде по проводам прошел. Попробую вечером приопустить бак, может оно там. А если не будет ???
 
+Quote Post
roller83
сообщение 23.9.2017, 5:52
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 24.3.2017
Город: Ахтубинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(roller83 @ 22.9.2017, 13:11) *
Сегодня заморочился демонтажем этой штуки, разлохматил пол салона. Нашел основной блок (над блоком климата), кнопку валет (под обшивкой слева), пищалку (рядом с основным блоком), набор предов (зачем то вывели под капот в блок предохранителей), антенну (слева от переключателя АКПП). Реле так и не увидел, везде по проводам прошел. Попробую вечером приопустить бак, может оно там. А если не будет ???

Нет ничего на баке, куда еще можно спрятать реле ?
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:16