Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Помогите друзья CДОХ КОНДЁР!!!, Хелп ми...
maximRAV4
сообщение 6.8.2009, 10:45
Сообщение #1

Новичок
*

Ребята проблема такая, Кондёр не придаёт не каких признаков жизни.Вобше не каких..Я купил машину (1.5-2 месяца назад) уже с нерабочим кондеям.Тут потихоньку начал задумуваться может получиться востановить его.Подскожите что можно зделать или уже сразу валить на сервис???Я звонил они заряжали не зная проблемы басласновные деньги.Я буду блогадарен вам за любые советы.

+Quote Post
keksm
сообщение 6.8.2009, 18:09
Сообщение #2

Спринтер

Цитата (maximRAV4 @ Сегодня в 11:45)
Ребята проблема такая, Кондёр не придаёт не каких признаков жизни.Вобше не каких..Я купил машину (1.5-2 месяца назад) уже с нерабочим кондеям.Тут потихоньку начал задумуваться может получиться востановить его.Подскожите что можно зделать или уже сразу валить на сервис???Я звонил они заряжали не зная проблемы басласновные деньги.Я буду блогадарен вам за любые советы.

Мне кажется проблема может в отсутствии гермитичности системы. А если фреон испарился, то кондиционер не включится (т.к. датчик давления в системе не даст включится электро муфте). Электромуфта соединяет и передает вращение со шкива на вал компрессора...

Есть тема по кондиционеру. Посмотри здесь
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1007

Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
maximRAV4
сообщение 10.8.2009, 8:07
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата (keksm @ 6.08.2009 - 19:09)
Цитата (maximRAV4 @ Сегодня в 11:45)

Мне кажется проблема может в отсутствии гермитичности системы. А если фреон испарился, то кондиционер не включится (т.к. датчик давления в системе не даст включится электро муфте). Электромуфта соединяет и передает вращение со шкива на вал компрессора...

Есть тема по кондиционеру. Посмотри здесь
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1007

А такое разве может???А как теперь ето устронить???Или придёться новый компресор покупать??

+Quote Post
Al-Is
сообщение 11.8.2009, 12:27
Сообщение #4

Старожил

Едь в сервис по автокондиционерам. Они проверят систему на герметичность, работоспособность компрессора, вентилятора. Если давление хоть какое то держится и компрессор жив -сделают заправку, при заправленной системе кондей должен заработать. Через 2-3 дня приедешь опять-проверят ультрафиолетом на утечки, если утечка есть-откачают фреон, вернут часть денег за него и отправят устранять (скорее всего сгнил радиатор+был ударен в аварии, как у меня, вчера посветили уф-нижний левый угол светится sad.gif , газ уходит потихоньку, пора менять).
пс. торлько не езди в шараш-монтаж-в настоящем сервисе по кондеям должно быть спецоборудование и обученный специалист.

RAV4
Land Cruiser
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 22:51