Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Помогите братья по авто!ошибка РОО16 рассинхронизация датчиков колени распред валов
Александр82
сообщение 9.6.2013, 7:07
Сообщение #1

Новичок
*

ПРивет всем еще раз!!!Я недавно писал про эту ошибку:
Цитата:

(Александр82 @ 6.6.2013, 16:51) *

Здравтсвуйте форумчане.Приобрел себе неделю назад рав 2007 г ,доволен как слон,правда есть проблемы по електрике.Загорелся чек ,выдает ошибку Р0016 рассинхронизация датчиков положения колен и распред валов.До этого была камри 40,так с ней вообще беды не знал!а тут нате ...в сервисе сказали поменять датчик колена-поменял,дальше клапан VVT-I-поменял!!!все равно загорается!!!так можно у всю электрику перебрать...Машинка работает ровно ,без явных признаков неисправности.Может кто подскажет ,была ли у кого такая проблема?
пробег 110000(скорее всего скручен,есть подозрения)
Ваш пост перенесён в соответвующий раздел и MrDIMS дал Вам ответ: цепь
распредвала.
Так вот,поменял я и цепь,точнее весь комлект вместе с муфтой, но..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как вы думаете что произошло??????????Так что же это за хреееееень???????????Неужели у меня у одного такая беда?

+Quote Post
юра555
сообщение 9.6.2013, 7:56
Сообщение #2

Старожил

Датчик положения распред вала поменять не пробывал?Перед заменой прозвони его на омность-и прверь что бы на нём не было металлических стружек. Зазор уйти там не может-но смотри чтобы у распред вала с торца 3 штырька были на месте.Смотри чтоб на датчике с торца не было механических повреждений(из за радиального износа постели распредвала.)

+Quote Post
raspadski
сообщение 9.6.2013, 7:57
Сообщение #3

Старожил

Цитата:
(Александр82 @ 9.6.2013, 12:07) *
Так вот,поменял я и цепь,точнее весь комлект вместе с муфтой, но...

Могли при сборке метки не совместить.
Это ОД ошибку победить не может?

+Quote Post
Александр82
сообщение 9.6.2013, 8:59
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(юра555 @ 9.6.2013, 9:56) *
Датчик положения распред вала поменять не пробывал?Перед заменой прозвони его на омность-и прверь что бы на нём не было металлических стружек. Зазор уйти там не может-но смотри чтобы у распред вала с торца 3 штырька были на месте.Смотри чтоб на датчике с торца не было механических повреждений(из за радиального износа постели распредвала.)

я бы с радостью и его поменял,просто до этого уже два датчика поменяно было !!!результатов ноль!сказали цепь растянута,поменял опять результатов ноль!!я в полном отчаянии(((и ехать на дольняк еще через несколько дней с горящим чеком и как следствие этого отключенным 4wd и wdc как то не оч безопасно!

+Quote Post

Александр82
сообщение 9.6.2013, 9:00
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(raspadski @ 9.6.2013, 9:57) *
Могли при сборке метки не совместить.
Это ОД ошибку победить не может?

нет не официалы,техцентр специализированный тойота лексус

+Quote Post
Serjik
сообщение 9.6.2013, 9:54
Сообщение #6

Старожил
Материально помог форуму.

Скорее всего у тебя перескочил ремень не несколько зубчиков или если точнее при установке поставили так. Боюсь даже и говорить слово "слышал про такую проблему", а то народ начнёт нервничать, но попробую. Я где то читал про аналогичную ситуацию. Вопрос решился путем перекидывания цепи на несколько зубов назад от 2 до 4. Если уже много чего перепробовано и действительно что всё работает так же, то можно рассмотреть такой вариант.

+Quote Post
raspadski
сообщение 9.6.2013, 12:12
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(Александр82 @ 9.6.2013, 14:00) *
нет не официалы,техцентр специализированный тойота лексус

Так понял, что Вы когда автомобиль приобрели у него ошибка не горела? Т.е. вариант с изначально неправильно установленной цепью не подходит?
ИМХО стратегия "менять все подряд" в данном случае не совсем уместна, т.к. при неисправности муфты VVTi или клапана возникла бы другая ошибка. Надо смотреть осциллографом форму сигнала с датчиков положения коленвала, распредвала. Если все ок, то остаются только метки или какая-то экзотическая поломка ЭБУ (очень маловероятно).

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 20:56