Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите Выбрать В Мск Rav4(i), ищем лучшего из достойных
Exiv
сообщение 11.5.2010, 11:45
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Привет, форумчане!
Знаю доподлинно - есть среди тут доки, которые по фото умеют отличить наполированное "ведро с гайками" от реально хорошего экземпляра, хоть и под слоем глинозема. smile.gif А я вот в этом смысле совсем профан, сколько форум не читай (ну там увидеть что задняя дверь от дорестайла, а машина - рестайл - это не ко мне :-) ), поэтому буду очень благодарен за ваши советы и рекомендации. Суть темы проста: я выкладываю варианты, а вы делитесь своими по ним замечаниями.
Изначально искал коротыша, годов от 1997 и на автомате. В реалии вижу, что радоваться надо и длинному на механике, лишь бы был "живой". Также имею некоторое предубеждение перед авто, приехавшими из Северной Америки ибо, поговаривают, юзвери там относятся к своим железным коням весьма потребительски.
"Чудесным" образом к сему числу сложилось так, что много интересных предложений на авто-ру (рассматриваю как источник только его) куда-то пропало. В итоге нет ни одного интересного мне авто на автомате, сплошь механика.
Давайте попробуем с нее и начать.

ссылка

На вид симпатишный. Походу, принадлежит молодой семье. Пробег сомнительный. Смущает большое количество хозяев здесь. Впечатление, что машину немного лифтанули.

ссылка

Менее аккуратный, чем первый, постарше и попробежнее, но выглядит и описан "почестнее". Тут вроде не лифт, но проставки или колёсья так подобраны. Он так подвеску не убьёт? Регион на ГРЗ говорит о том, что в последних руках он как минимум года два, и это хорошо.

ссылка

А вот и длинные пошли. Судя по всему один хозяин тут и довольно давно. Отсутствие глухой тонировки и т.п. не выдает в нем пацаномобиля. На вид аккуратный. Пробег, конечно, фантастический. Вебасто - это вроде как весьма хорошо.

ссылка

Слишком хорош, чтобы быть правдой: "местный", "честный" и все такое. Отчего-то хозяева не пишут, что "без ДТП"? smile.gif Ну и номерок контактный "бьётся" в яндексе с продажей какой-то там нексии...
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 11.5.2010, 18:41
Сообщение #2

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(Exiv @ 11.5.2010, 13:45) *
(ну там увидеть что задняя дверь от дорестайла, а машина - рестайл - это не ко мне :-) )

А как-то можно увидеть это? huh.gif Они же не отличаются smile.gif
Цитата:
(Exiv @ 11.5.2010, 13:45) *
Нумеро уно!

На вид симпатишный. Походу, принадлежит молодой семье. Пробег сомнительный. Смущает большое количество хозяев здесь. Впечатление, что машину немного лифтанули.

Лифт есть. передние рычаги "домиком". либо пружины другие, либо проставки. И еще вроде 70я резина на 17ых дисках. Цена не адекватная. Пробег возможно реальный. 90% что капот крашеный, ну и крылья возможно... год 1997! Вердикт: мне вариант не нравится!

Цитата:
(Exiv @ 11.5.2010, 13:45) *
Второй!

Менее аккуратный, чем первый, постарше и попробежнее, но выглядит и описан "почестнее". Тут вроде не лифт, но проставки или колёсья так подобраны. Он так подвеску не убьёт? Регион на ГРЗ говорит о том, что в последних руках он как минимум года два, и это хорошо.

Ну объявление явно писал "образованный" человек... При таких колесах нагрузка на подвеску все равно будет больше, чем при стандартной резине и дисках. описан честнее.. были бы еще фото получше... Вердикт: мне вариант не нравится!

Цитата:
(Exiv @ 11.5.2010, 13:45) *
Третий!

А вот и длинные пошли. Судя по всему один хозяин тут и довольно давно. Отсутствие глухой тонировки и т.п. не выдает в нем пацаномобиля. На вид аккуратный. Пробег, конечно, фантастический. Вебасто - это вроде как весьма хорошо.

Ну на вид-не плохо смотрится, и пробег похож на реальный. Если один хозяин-то это отлично. Еще хорошо бы узнать когда и с каким пробегом была привезена машина в Россию? Вердикт: посмотреть можно, ну или хотя бы позвонить владельцу!

Цитата:
(Exiv @ 11.5.2010, 13:45) *
И последний на сейчас

Слишком хорош, чтобы быть правдой: "местный", "честный" и все такое. Отчего-то хозяева не пишут, что "без ДТП"? Ну и номерок контактный "бьётся" в яндексе с продажей какой-то там нексии...

Номерок-это огромный минус. а в остальном мне придраться не к чему. если все так и есть как написано в объявлении, то цена почти адекватная.
Вердикт: я бы позвонил, поговорил, проверил документы... т.к может просто владелец хочет продать 2 авто...
У меня всё. Спасибо за внимание smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Exiv
сообщение 11.5.2010, 22:02
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(JAGUAR57 @ 11.5.2010, 20:41) *

Вот это конструктив! Спасибо большое.
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 12.5.2010, 7:03
Сообщение #4

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Exiv
А какая сумма приготовлена для покупки рава?
 
+Quote Post





 

Exiv
сообщение 12.5.2010, 7:17
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(JAGUAR57 @ 12.5.2010, 9:03) *
Exiv
А какая сумма приготовлена для покупки рава?

Хочется вписаться в четыре сотни тонн дерева, но если будет что-то совсем неподражаемое, то можно и жабу придушить. smile.gif В идеале же, наверно, 350 за 99гв с АКПП. smile.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 12.5.2010, 7:25
Сообщение #6

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(Exiv @ 12.5.2010, 9:17) *
Хочется вписаться в четыре сотни тонн дерева, но если будет что-то совсем неподражаемое, то можно и жабу придушить. В идеале же, наверно, 350 за 99гв с АКПП.

Нормальный бюджет. Будет из чего выбирать. Поищем... smile.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 12.5.2010, 7:53
Сообщение #7

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


посмотреть бы этот аппарат...
ссылка


Жаль, что такой красавец в Калининграде sad.gif
ссылка Но вариант хороший...
 
+Quote Post
Exiv
сообщение 12.5.2010, 9:24
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(JAGUAR57 @ 12.5.2010, 9:53) *
посмотреть бы этот аппарат...
ссылка

Авторынки и сомнительные автосалоны/ломбарды обхожу стороной. "Гарантия скрученного пробега" - это даже не пол-беды, это так - вершина айсберга. Не, ежели б я умел бы сам толково машины смотреть - это еще туда-сюда. А эти упыри (рынки, салоны) они ж машину только на собственный подъемник загнать разрешат - это в лучшем случае. У данного экземпляра морда справа вроде "подгуляла" да и слева кое-как крыло подогнули даже красить не стали. Год их гарантии мне не упёрся - я строго напротив них живу - не наездишься. smile.gif

Цитата:
(JAGUAR57 @ 12.5.2010, 9:53) *
Жаль, что такой красавец в Калининграде sad.gif
ссылка Но вариант хороший...

Скрывать не стану, машины из Кенигсберга овеяны дурной славой - типа подмастерья прибалтийских чудо-жестянщиков. Но этот, похоже, реально "для себя" пригонялся. Внешний вид его мне очень нравится, всё при нем. Зеркала - это тюних? Я так понимаю, желтый фон региона - это у них транзитники такие? Напрягает, что чел заранее снял машину с учета. И еще напрягают фаркопы на авто с автоматами, тем более на таких сравнительно легких машинках, как короткий РАВ. Ну разве что их опцией ставили?
 
+Quote Post
jippo1972
сообщение 12.5.2010, 9:54
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Вчера посмотрел предлагаемый мне 2-й РАВ.Понравился.Посему буду продавать свой 1-й. 1996год. 2 литра. Автомат.Полный привод.Европейка.Кондей.Подушка 1.Двигун без нареканий.Тут даже выкладывал фотку, где на спидометре 180- честно всего один раз попробовал.Пробег 175 тыщ.Масло только Valvoline maxlife 10w-40. Бензин только на брендовых заправках.По кузову есть парковочные коцки,но с ними и брал.Шрамы укрошают брутального самца,коим и является мой Синий.Предварительный ценник 320.Осмотр Ярославское напрнавление в любой точке от ВДНХ до Пушкино
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00901.JPG ( 67,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 570
Прикрепленный файл  DSC00901.JPG ( 67,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 504
 



ссылка
 
+Quote Post





 

Exiv
сообщение 12.5.2010, 11:12
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(jippo1972 @ 12.5.2010, 11:54) *
буду продавать свой 1-й

Откровенно говоря, перечитал твоё объявление, прелистал авто-ру, где там 320 тыр так и не понял. Может ты какие ништяки забыл описать, которые с машиной идут? А чем так масло это хорошо? Я вот в такой же 3S-FE лью синтетику ESSO - четверть мильёна км движку, полёт нормальный (тьфу*3). В любом случае, удачи в продаже! Хороший авто на прилавке не залежится. smile.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 12.5.2010, 14:30
Сообщение #11

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(Exiv @ 12.5.2010, 11:24) *
Зеркала - это тюних?

нет. стандарт.
Цитата:
(Exiv @ 12.5.2010, 11:24) *
И еще напрягают фаркопы на авто с автоматами, тем более на таких сравнительно легких машинках, как короткий РАВ. Ну разве что их опцией ставили?

Мне кажется он из Германии с ним и приехал...
 
+Quote Post
нася
сообщение 12.5.2010, 17:24
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 9.3.2010
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Exiv @ 11.5.2010, 12:45) *
Привет, форумчане!
Знаю доподлинно - есть среди тут доки, которые по фото умеют отличить наполированное "ведро с гайками" от реально хорошего экземпляра, хоть и под слоем глинозема. smile.gif А я вот в этом смысле совсем профан, сколько форум не читай (ну там увидеть что задняя дверь от дорестайла, а машина - рестайл - это не ко мне :-) ), поэтому буду очень благодарен за ваши советы и рекомендации. Суть темы проста: я выкладываю варианты, а вы делитесь своими по ним замечаниями.
Изначально искал коротыша, годов от 1997 и на автомате. В реалии вижу, что радоваться надо и длинному на механике, лишь бы был "живой". Также имею некоторое предубеждение перед авто, приехавшими из Северной Америки ибо, поговаривают, юзвери там относятся к своим железным коням весьма потребительски.
"Чудесным" образом к сему числу сложилось так, что много интересных предложений на авто-ру (рассматриваю как источник только его) куда-то пропало. В итоге нет ни одного интересного мне авто на автомате, сплошь механика.
Давайте попробуем с нее и начать.

ссылка

На вид симпатишный. Походу, принадлежит молодой семье. Пробег сомнительный. Смущает большое количество хозяев здесь. Впечатление, что машину немного лифтанули.

ссылка

Менее аккуратный, чем первый, постарше и попробежнее, но выглядит и описан "почестнее". Тут вроде не лифт, но проставки или колёсья так подобраны. Он так подвеску не убьёт? Регион на ГРЗ говорит о том, что в последних руках он как минимум года два, и это хорошо.

ссылка

А вот и длинные пошли. Судя по всему один хозяин тут и довольно давно. Отсутствие глухой тонировки и т.п. не выдает в нем пацаномобиля. На вид аккуратный. Пробег, конечно, фантастический. Вебасто - это вроде как весьма хорошо.

ссылка

Слишком хорош, чтобы быть правдой: "местный", "честный" и все такое. Отчего-то хозяева не пишут, что "без ДТП"? smile.gif Ну и номерок контактный "бьётся" в яндексе с продажей какой-то там нексии...


ссылка если заинтересует-звоните! цена естественно завышена с учётом торга -информация будет достоверной! 8 926 654 76 11-Анастасия, или по тел. в объявлении
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 12.5.2010, 18:15
Сообщение #13

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(нася @ 12.5.2010, 19:24) *
ссылка если заинтересует-звоните! цена естественно завышена с учётом торга -информация будет достоверной! 8 926 654 76 11-Анастасия, или по тел. в объявлении

Машина битая передом? smile.gif
 
+Quote Post
нася
сообщение 12.5.2010, 18:36
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 9.3.2010
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(JAGUAR57 @ 12.5.2010, 19:15) *
Машина битая передом? smile.gif

сами не били--но когда весной красили капот--профессионалы нам сказали, что битая была--на форуме есть старые фото до покраски--там ещё другая решётка радиатора и вид не очень свежий-видны трещины и груда шпатлёвки. Красили, потому что с машиной расставаться планов не было-для себя, может и зря)
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 12.5.2010, 18:42
Сообщение #15

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(нася @ 12.5.2010, 20:36) *
сами не били--но когда весной красили капот--профессионалы нам сказали, что битая была--на форуме есть старые фото до покраски--там ещё другая решётка радиатора и вид не очень свежий-видны трещины и груда шпатлёвки. Красили, потому что с машиной расставаться планов не было-для себя, может и зря)

ааа. ну понятно. а зачем хоть решетку поменяли? и кудf расширитель с бампера пропал?
Exiv я думаю, что нася предлагает не плохой вариант wink.gif подумай над этим.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

нася
сообщение 12.5.2010, 18:47
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 9.3.2010
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(JAGUAR57 @ 12.5.2010, 19:42) *
ааа. ну понятно. а зачем хоть решетку поменяли? и кудf расширитель с бампера пропал?
Exiv я думаю, что нася предлагает не плохой вариант wink.gif подумай над этим.

При покраске пропали))) Говорят-не подлежали реставрации mad.gif хотя даже не показали их...
 
+Quote Post
Exiv
сообщение 12.5.2010, 21:58
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(нася @ 12.5.2010, 20:47) *
При покраске пропали))) Говорят-не подлежали реставрации mad.gif хотя даже не показали их...

Привет! А я знал, что Вы с этого форума, но подумал, что машину сдали на реализацию перекупам. smile.gif Эх, смущает кабриолетость. Как в ём зимой? Хотя попогрей есть - это приятно. Если есть какие подробности по машине, сверх того, что написано в объявлении - милости прошу, хотя честно скажу, о кабрике не думал, хотя внимание на него обращал (особенно супруга). smile.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 13.5.2010, 4:54
Сообщение #18

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(Exiv @ 12.5.2010, 23:58) *
Эх, смущает кабриолетость. Как в ём зимой? Хотя попогрей есть - это приятно. Если есть какие подробности по машине, сверх того, что написано в объявлении - милости прошу, хотя честно скажу, о кабрике не думал, хотя внимание на него обращал (особенно супруга).

Владельцы кабриолетов писали, что отличий с обычным равом нет. всё так же и зимой, и весной и осенью, а летом крышу откинуть можно.
Всё равно это редкий авто, и продать потом за нормальные деньги его будет не сложно. А еще машина с расширителями и растяжкой под капотом.
 
+Quote Post
Exiv
сообщение 13.5.2010, 6:28
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва СВАО
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(JAGUAR57 @ 13.5.2010, 6:54) *
Владельцы кабриолетов писали, что отличий с обычным равом нет. всё так же и зимой, и весной и осенью, а летом крышу откинуть можно.
Всё равно это редкий авто, и продать потом за нормальные деньги его будет не сложно. А еще машина с расширителями и растяжкой под капотом.

Эти-то напишут, о-га! smile.gif Кабров в продаже стоит в МСК два: серебро и синий. Синий выглядит "побойчее", но походу латан-перелатан. Оба в продаже не меньше месяца. А за нормальные деньги продать можно что угодно, только расхождения у продавца и покупателя относительно понимания "нормы" процентов в десять - минимум. smile.gif
 
+Quote Post
BanzY
сообщение 13.5.2010, 8:04
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.8.2009
Поблагодарили: 12 раз(а)


по мне 350 руб дорого за первый раф, имхо 250-300 можно найти нормальны машины, за 350 можно купить во втором кузове правда правый руль, но для меня это плюс чем минус..
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:33