Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Полное То Перед Летом, замена жидкостей, фильтров и др. Подскажите
Venta
сообщение 12.4.2010, 17:15
Сообщение #41

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
А чем принципиально различаются механизмы работы заднего дифференциала и раздатки?Раздатка-это,по сути,тот же самый дифференциал,только межосевой.Тогда почему в один нужно заливать именно это,а в другой-ни в коем случае-обязательно что-то другое?Я думаю,что такая убежденность-это издержки излишнего увлечения технической литературой(или сайтами-что кажется более вероятным).Теория,конечно,вещь хорошая,но иногда сильно расходится с практикой.Хотя,скорее всего,те жидкости,что Вы заливаете в редуктор и раздатку(думая,что льете абсолютно разные масла),мало чем различаются по своим рабочим характеристикам друг от друга-даже если их случайно перепутаете,то никакой катастрофы не будет,можно спокойно ездить.Жидкости,рекомендованные TOYOTA для этих агрегатов,практически одинаковые-лишь небольшая разница в температурной вязкости и все

)))Вы совершенно правы)))... Именно потому, что не разбираюсь в принципах работы з/диф-ла и раздатки и прочих других агрегатов в авто - я этого и не скрываю. Именно поэтому - да, я увлекаюсь чтением и технической литературы, и сайтов тоже))).. Но когда я не уверена, что я разбираюсь - я тупо и педантично выполняю предписанное. Да, эти жидкости различаются именно по температуре вязкости - и именно поэтому я не могу назвать эти масла одинаковыми "из одной бочки"... Что касаемо "издержек чтения" - то уж лучше издержки, чем незнание ничего, кроме крышки от бачка омывающей жидкости...
Из фраз вроде "морочить голову" и "можете дальше ставить эксперименты" напрашивается вывод, что Вас что-то задело в моих постах.. Что - честно, я не пойму happy.gif ... Если я как-то задела Ваше самолюбие - я Вас успокою повторясь: я абсолютно ничего не смыслю в автомобилях и не собиралась посягать на Ваш опыт...
Цитата:
но зачем так активно продвигать свой собственноручный списочек

Вы внимательно читайте посты и не путайте авторов плз - мой списочек был исключительно про объемы жидкостей, заливаемых в РАВ...
Но и списку Баден я доверяю - мы достаточно давно знакомы (хоть и виртуально) и достаточно знаем друг о друге. Не у Вас у одного ориентир - цифры одометра и отличное тех. и не только состояние авто... Поэтому мы уважительно относимся к мнению одноклубников... По сути мы с Вами говорим об одном и том же - можно это делать мягче...

....Но.... Если бы вдруг, Вы попытались сводить бухгалтерский баланс, вышивать гладью или делать сдобное дрожжевое тесто - поверьте, я бы с Вами была по-корректней, моя позиция была бы гендерно толерантной и как минимум - я бы отдала бы дОлжное Вашей любознательности...
Мое почтение...



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)


Поблагодарили:
 ventameitene  
+Quote Post
glebb71
сообщение 12.4.2010, 23:35
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)



Уважаемая,Venta!Никоим образом не хотел Вас задеть за живое,а тем более обидеть!Поверьте,мне искренне жаль,что я Вас так расстроил!Приношу свои глубокие извинения. sad.gif Что касается моего самолюбия,спешу Вас успокоить,что оно нисколько не задето,видимо по причине моей толстокожести.Что поделать,-издержки профессии.Коллектив сугубо мужской,большей частью невоспитанный и цинничный(это мягко говоря)-общаешься 24 часа в сутки по долгу т.с. службы-вот и привык видимо.Так,что не судите строго-мне ужасно неловко,что обидел женщину!Но,мне все-таки кажется,что Вам следовало бы объективно и непредвзято к моей скромной персоне,прочесть еще раз данную тему с самого начала.Особенно с того места,где появляется ваш покорный слуга.Я имел неосторожность вмешаться в ваш интересный разговор всего лишь одной фразой,наивно полагая,что о второй части затрагиваемой проблемы(полная замена) Вы случайно забыли,(и,я,как-бы,ненавязчиво направлял дискуссию в нужном(на мой взгляд)направлении)-давая Вам возможность полностью раскрыть затронутый вопрос.Но каково было мое удивление,когда услышал что это,оказывается,не нужно делать на старых машинах и эти подробности автору вопроса никчему.Но ведь я почему-то был твердо убежден,что человек имеет право на полную информацию по своей проблеме,а не отредактированную,которой Вы очень грамотно и доходчиво делились,на фоне всеобщей поддержки.Тут,я,опять позволил себе смелость вмешаться в разговор(может не очень корректно-каюсь),высказав в форме вопросов свою точку зрения,-на что получил двусмысленный ответ(тоже,заметьте,не особо вежливый)как обслуживать свою машину.Но,дело в том,что я-то всегда думал,что мало-мальски разбираюсь в обслуживании и авторемонте,а тут-на тебе-меняй масло в автомате каждые 2-3 тысячи и не суй нос не в свое дело(если уж Вы читаете мои тексты между строк,то прочитайте,пожалуйста и у себя).Так,что,если серьезно,мне кажется,не надо вешать всех собак на меня,а и взглянуть на себя со стороны.По моему ни одного оскорбительного слова в Ваш адресс я себе не позволил.А эти фразы,которые Вы упоминаете,я употребил исключительно для того,чтобы привлечь Ваше внимание к моим ремаркам,потому,как Вы кроме самой себя никого не слышали.Честно говоря,мне уже надоело писать свои опусы в данную тему-это становится больше похоже на личную переписку,так что предлагаю закрыть этот вопрос. smile.gif Надеюсь,наша дискуссия многим форумцам подняла настроение,что тоже не есть плохо. rolleyes.gif З.Ы.Насчет глади и теста-это Вы погорячились-с моей физиономией это сочетаться будет не очень,да и "коллеги" по работе не правильно поймут.А вот бух.учет может пригодиться в жизни. unsure.gif Еще з.ы. Как говорят(вроде бы французы)-если женщина не права-попроси у нее прощения.Что,собственно,и сделал.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Venta
сообщение 13.4.2010, 11:06
Сообщение #43

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Простите, но Вы меня завели))...
Цитата:
-на что получил двусмысленный ответ(тоже,заметьте, не особо вежливый) как обслуживать свою машину.

Прочла всю переписку сначала до конца - не пойму, где я была с Вами невежлива? И советов по обслуживанию Вашей машины, упаси меня - не давала....
В этом посте?
Цитата:
Даже вступать в дискуссию по этому поводу не буду - я придерживаюсь такого мнения, которое создалось у меня, когда я на эту тему искала ответы, перелопачено мною было немало. Просто меняйте чаще масло и все...
Если уж не хотите ездить с частично замененным маслом - просто катайтесь две-три тысячи км и заменяйте - так раза три-четыре или сколько угодно раз - машинка Вам только спасибо скажет)))....
Вы можете считать иначе - это Ваше право...
Про "сколько угодно раз" - тут простите... расслабилась, рассчитывая на открытое восприятие, а не на буквоедство...
Должна заметить, что при Вашей "толстокожести" Вы довольно ранимы...



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Venta
сообщение 13.4.2010, 12:42
Сообщение #44

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
на что получил двусмысленный ответ (тоже, заметьте, не особо вежливый) как обслуживать свою машину. Но, дело в том,что я-то всегда думал,что мало-мальски разбираюсь в обслуживании и авторемонте, а тут-на тебе-меняй масло в автомате каждые 2-3 тысячи и не суй нос не в свое дело

И советов по обслуживанию Вашей машины, Вам, упаси меня - не давала... И уж тем более не говорила с Вами в такой "ключе" - не дадут одноклубники (знающие меня) мне соврать - это не в моих правилах...
Цитата:
ни одного оскорбительного слова в Ваш адресс я себе не позволил
Это Вы сказали - я об этом и не сказала ни слова.

Мне очень жаль, что конструктивность общения свелась к деконструктиву... Но заметьте - не я это начала...

Знаете, Глеб начав читать Ваш последний пост - вначале я была готова согласиться закончить эту дискуссию, но дочитав до конца - я разочаровалась... Столько иронии и снисхождения в Ваших словах... Что Вас так ранило?... Очень жаль...

Еще раз прошу прощения у одноклубников, за излишнюю эмоциональность....

Тем не менее в дальнейшем, это не должно повлиять на Ваше, наше общение на форуме - поверьте, здесь много хороших, знающих людей общение с которыми будет более комфортно и конструктивно.
Удачи.



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post





 

MITTe30'b
сообщение 13.4.2010, 23:21
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.12.2009
Город: Moskau
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


братцы и сестры,
"и сия пучина ... " может поглотить )).

Цитата:
(Papirosa @ 7.4.2010, 16:16) *
5. тормозная жидкость 1 л (какую лучше?)


любую не нашу и гарантировано не подделку.
после покупки машины в начале года заместил то что было фрицевским ATE DOT4 (03.9901-5802.2).

в железной банке 1L после полной прокачки осталась половина, правда качали по цвету наглазок, но тормозит эффективно.

Цитата:
(Papirosa @ 7.4.2010, 16:16) *
10. Масло моторное


две замены на п\с кастрол 10\40
счас залил п\с мобил 10\40
поскоку кастрюль, недавно узнал, коксовая какашка для новых моторов с ежезаменной помывкой, а после 200тыс мотор полюбому будет закоксован.
синтетику вроде лучше не лить т.к. немного разжижает кокс и может залепить масляные каналы в моторе.



1. バイエリッシェモトーレン-作品目録/e30/1986/sedan/три педали:)
2. トヨタ \rav4\1995\3-door\две педали. SXA10G-AZPGK
 
+Quote Post
Evgev
сообщение 30.6.2011, 16:18
Сообщение #46

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ребята, вы клавиатурные герои.. пойду менять масла.. пользуясь руководством... Да, кстати, кто скажет dextron II или dextron III в гур? думаю надо открывать англ версии инструкций и смотреть внимательнее.. ибо думаю что при переводе могли допустить опечатку, почеум я так думаю?? потому что одни выкладывают информацию что в гур заливается Dextron II согласно мануалу, другие - dextron III и тоже согласно этой же бумажке..

 
+Quote Post
Evgev
сообщение 4.7.2011, 6:02
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ап!
 
+Quote Post
keksm
сообщение 4.7.2011, 7:39
Сообщение #48

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(Evgev @ 30.6.2011, 18:18) *
Ребята, вы клавиатурные герои.. пойду менять масла.. пользуясь руководством... Да, кстати, кто скажет dextron II или dextron III в гур? думаю надо открывать англ версии инструкций и смотреть внимательнее.. ибо думаю что при переводе могли допустить опечатку, почеум я так думаю?? потому что одни выкладывают информацию что в гур заливается Dextron II согласно мануалу, другие - dextron III и тоже согласно этой же бумажке..


я и то и то заливаю в ГУР. Всё отлично работает. dextron III - пожиже и легче насос гура и рейка переносит сильные морозы зимой.
Летом же с целью не допущения утечек лучше dextron II. Принципиальной разницы нет. Можно лить оба.



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
Evgev
сообщение 4.7.2011, 13:21
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(keksm @ 4.7.2011, 9:39) *
я и то и то заливаю в ГУР. Всё отлично работает. dextron III - пожиже и легче насос гура и рейка переносит сильные морозы зимой.
Летом же с целью не допущения утечек лучше dextron II. Принципиальной разницы нет. Можно лить оба.



да, я скажу что на ниссане залил минералку декстрон 2.. зимой отлично.. -35 было ведь.. в общем попробую залить кастрол TQ-d кто что думает? пс - у меня просто две баклажки целые лежат..
 
+Quote Post





 

fox55rus
сообщение 4.7.2011, 16:43
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


tq-d от кастрол это и есть аналог D2 если мне память не изменяет))) один фиг одно и то ж



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Evgev
сообщение 5.7.2011, 16:33
Сообщение #51

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 3.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(fox55rus @ 4.7.2011, 18:43) *
tq-d от кастрол это и есть аналог D2 если мне память не изменяет))) один фиг одно и то ж



ну да. вроде ездит
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:14