Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Покупка, эксплуатация и доработки РАВ 4 (1)
Anatoliy
сообщение 10.3.2009, 7:07
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.5.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Venta @ 6.03.2009 - 23:30)
Цитата
но химия творит чудеса

А какая именно химия творит чедеса - можете поделиться опытом?

Да, конечно.
Химия называется PROFOAM.
Profoam 3000 - для очистки интерьера
Profoam 2000-для очистки стойких загрязнений
Profoam 1000- для очистки двигателя
Продается в виде спрея - брызгаешь, ждешь и трешь губкой для мытья посуды. Супер очиститель, единственное -пахнет противно mad.gif и мало где продается.
Я себе покупал в Автолео на Волоколамке. Стоил около 200 рублей за поллитровую банку.



Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

ссылка
 
+Quote Post
HASAN
сообщение 10.3.2009, 19:39
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 12.10.2008
Город: Астана
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Anatoliy
А что это за приблуды?????
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_6_1236057221.jpg ( 24,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 



ссылка
 
+Quote Post
Anatoliy
сообщение 11.3.2009, 8:27
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.5.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (HASAN @ Вчера в 20:39)
Anatoliy
А что это за приблуды?????

Это блокиратор коробки.
Штырь вставляеться в другую фигню и фиксирует рычаг в Р.



Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

ссылка
 
+Quote Post
qwe
сообщение 6.4.2010, 6:20
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хром можно натирать известной нам жидкостью стоит не дорого и эффект замечательный, называется она Coca-Cola. biggrin.gif А еще я ей ржавые гайки откручиваю помогает почти как WD-40 только ждать подольше приходиться. biggrin.gif
Отличное описание. Вот планирую купить равчека, изучаю все недостатки.
Сейчас у меня паджеро, надоела эта громадина.
 
+Quote Post





 

danilacot
сообщение 14.8.2013, 15:50
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.8.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Доброго всем времени суток! Совсем недавно зарегистрировался на форуме,а т.к в данный момент нахожусь в отпуске и свободного времени море,то прочитал, и просмотрел почти всё. Много вопросов на которые хотел найти ответ, получил здесь.Итак я не стал раскидывать свой первоначальный отзыв по различным тематикам,просто разложил на некоторые этапы,не судите строго за грамотность, и изложение, как умею так и выражовываюсь!

Покупка.


На тот момент был прадо 96г.в бензин 3,4, пятидверка, TZ комплектация cool.gif ,но речь сейчас не о нем,просто от чего то надо было оттолкнуться для сравнения.Не буду сильно углубляться в причину столь странного обмена,просто я всегда хочу убить нескольких зайцев, и как правило мне это удаётся,вот и на этот раз зайцами стали,доделка дома,предстоящий отпуск,серьезное увлечение пейнтболом ph34r.gif ,вылезти наконец из кредитов,ну и соответственно остаться при машине,причем если вы пять лет управляете джипами, то соответственно пузотерки даже не расматривались как вариант, а варианта как такового вобще небыло,была цена вопроса 400 т.р.Вобщем начились поиски того,незнаю чего.
Первое что хотелось,найти машину пока сам на машине,зная что после продажи,придется кого то просить съездить туда,съездить сюда,чего конечно нехотелось.И вот спустя три дня как дал обьявление на прадик, его уже готовы забрать,а я так ничего даже не заприметил,плюс нахлынувшее чувство "зачем я бурёнка тебя продаю" sad.gif ,испортило всё настроение,и вот еду я домой,а дорога идет через авторынок,на улице снег с дождём,вобщем сплошной негатив unsure.gif ,и вот уже на самом выезде что то стоящее слева промелькнувшее мимо меня,привлекло моё внимание dry.gif ,нука нука??, сдал назад и первым делом сфотал, хоть и говорят не фотографируй машину до покупки неудержался чем то он меня привлёк.
Прикрепленный файл  день_покупки_первый_взгляд.JPG ( 414,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 527

Распросы о машине ничего толком не дали,единственное что узнал,что привезена была с японии в 2003г ,хозяин а вернее хозяйка одна,уехала на материк,машину оставила на продажу родственнику,что куда залито ,что где менялось,он не знает,вобщем кот в мешке. Думаю была не была,причем никогда так не относился к покупке авто,тем более деньги немаленькие,даже торговаться не стал,и на следующий день опять в своем стиле убил двух зайцев, с утра продал прадо,после обеда стал обладателем rav4, 96 г.в, 3s-ge, механика.


Эксплуатация,ремонт,улучшения.

Срок владения у меня пока небольшой,соответственно напишу то немногое что успел сделать за это время.Первое что я сделал загнал машину как у нас говорят на трясучку,просто раньше я это делал до покупки,теперь наоборот,через несколько минут диагностики,мне вынесли вердикт,заменить левую стойку,вся остальная ходовка на 4 с плюсом,конечно я был приятно удивлён!Соответственно стойку поменял сразу,единственное убил почти два часа чтобы поставить пружину на новую стойку,потратив при этом недельный запас мата.
Пробег на момент покупки составлял 107 т.к,сначала думал скручен,но найдя под козырьком сервисную книжку,выяснилось что авто за десять лет прошло всего около 20т.к, правда судя по записям менялось только масло в двигателе и фильтр,в среднем раз в два года,остальные графы о замене других расходников были пусты,также были непонятки с ремнём грм меняли его или нет,пробег то соответствующий,чуть позже я нашел шильдик на котором была отметка 73000,но всё равно поменял ремень и ролики,хотя судя по состоянию,после снятия всё было ещё вполне даже хорошее,поэтому сальники менять не стал,ну и соответственно поменял все жидкости и фильтра.Также за это время купил запасное литьё на лето,правда брать надо было с минусовым выносом т.к с расширителями арок колёса смотрятся утопленными,поэтому позже поставил проставки,сейчас эстетически смотрится лучше,также немного лифтанул с помощью соответствующих проставок,единственное с чем протупил,это не сделал сразу развал схождение после лифта, стало есть резину,когда заметил,колёсики уже изрядно потёрлись,сейчас всё тип топ,после отпуска хочу заняться шумкой,плюс прикупил подлокотник от девятки ,попробую притулить,кстати его как раз очень нехватает,также сосед отдаёт прицеп,поэтому установка фаркопа одназначно,ну и думаю ставить DEPO вместо своих фар или нет,фото выложу позже ,т.к я сейчас 9000 км от машины,через неделю наконец то сяду за руль.



Управление,общее ощущение.

Первое впечатление я не опишу а как ни странно покажу,я думаю многие катались на этом
Прикрепленный файл  DSC_0593.JPG ( 1,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 596


Когда привыкаешь управлять чем то побольше, то садясь в рафчег я испытал ощущения один в один, "боже что это!?",дня два не мог привыкнуть к новым габаритам, ощущение скорости тоже неоднозначное,вроде и сидишь не низко,а при 80 ти уже кажется все 120,плюс обороты на 100 км уже три тысячи,поневоле хочется воткнуть шестую "а теперь ракета!!!",манеру езды по бездорожью так же пришлось подкоректировать там где раньше просто ехал, теперь бывало цеплял,больше относится к колее,пришлось немного лифтануть,шумоизоляция на троечку,но внутренние,скрипы отсутствуют,это радует,посадка в целом удобная,единственное т.к у меня механика пришлось привыкнуть ездить чуть придвинувшись,иначе приходится тянуть ногу чтобы выжать сцепление,багажник понравился вместительный,на форуме видел ящик внутри, хочу такой же,места у пассажиров мало,но т.к кроме двух сыновей 6 и 7 лет я там никого невожу,мой размерчик! Если говорить в общих чертах,понравилась динамика разгона,мощности двигателя достаточно вполне,но больше всего мне понравилось то что я не могу ввести его в боковой занос,повороты держит как вкопанный,также хорошо выходит из колеи,в городской суете он вобще как рыба в воде,с парковкой проблем нет,при плотном потоке,очень манёвренный,шмыг,шмыг,и ты уже на месте,причем никого не подрезаешь,просто грамотно пользуешся коробкой,диагональное вывешивание не любит,зато пока на четырёх точках,с включенным дифференциалом,это танк,пусть маленький но танк,в моём же случае на механике вобще песня,в целом с каждым днем он всё больше завоёвывает моё уважение.Спасибо всем кто дочитал до конца,думаю что моя писанина кому-то поможет с выбором. по приезду выложу свежее фото ,пока есть только это.

Прикрепленный файл  DSC_0586.JPG ( 718,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 629
 
+Quote Post
skilet
сообщение 14.8.2013, 19:51
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


danilacot правый руль и механика , я правильно понял ?



RAV 4 5дв 98г.
шевроле VIVA 1.8 GLS
 563926770  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 15.8.2013, 5:04
Сообщение #27

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


danilacot
ПРИВЕТ!
Вообще то многие РАВоводы мечтают о покупке ПРАДО, а тут наоборот (немного шутка)
 
+Quote Post
danilacot
сообщение 15.8.2013, 6:55
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.8.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Да механика,правый руль!, на другом почти никто не ездит, я имею ввиду руль конечно!

В прадо я немного разочаровался,но это чисто моё мнение, сравнивать глупо т.к разный класс машины,повторюсь класс а не статус, главное считаю не цена и размер,про год выпуска я уже не говорю ,и чем больше тем лучше, а для чего тебе машина, на данный момент раф соответствует всем моим потребностям. А мечтать не вредно, вредно не мечтать!
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:02