Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Покупка RAV4 (третьего поколения), Очень нужны советы
le-xxxx
сообщение 7.2.2013, 22:46
Сообщение #1

Новичок
*

Приветствую, надеюсь будущие одноклубники! Сегодня, проехавшись в очередной раз по Дмитровскому шоссе, в сторону горнолыжных склонов, понял, что наступило время менять машину на что-нибудь покомфортнее. Езжу сейчас на Toyota bB, до этого была Sprinter Trueno (он же Levin). Вообщем вся моя жизнь связана с японской, как я считаю - самой надежной маркой автомобилей. Итак, посмотрев на цены и предложения на авто.ру, пришел к выводу, что по карману, глазу и душе два варианта: Камри в 6 кузове 2,4 и РАВ4 в 3-м, сумма около 700 тысяч рублей, год 2007-2009. Про Камрюху много слышал и знаю, машина достойная, но склоняюсь больше к РАВ, езжу много, в последнее время в основном там, где дорога близка к бездорожью.

Обращаюсь к Вам - как к людям, которые основываясь на собственном опыте могут рассказать, что это за машина. Естественно, я интересовался у знакомых, к сожалению опыта управления этим автомобилем у моих знакомых не много. Все, что могу сказать, что у знакомого был во втором кузове 2005 года, ездил три года, безпроблемно - первые два, потом начались проблемы с коробкой, не вдавался в подробности, вложил без малого 100к в него и продал. Другой ругался на шумку, что тоже немаловажно!

Расскажите, как выбрать РАВ4, третьего поколения, какой мотор, с какой коробкой, полный/ не полный привод, на что обращать внимание при покупке, чтобы приблизить к нулю вероятность попадания на деньги после покупки и к 100% вложения для подготовки автомобиля "под себя", так как планирую ездить на нем ни один год. Если они японской сборки и если нет, то какой брать? Буду всячески благодарен за искренность и подробность советов. drinks.gif Laie_91A.gif Laie_91A.gif

+Quote Post
Рохан
сообщение 8.2.2013, 7:51
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(le-xxxx @ 7.2.2013, 22:46) *
Обращаюсь к Вам - как к людям, которые основываясь на собственном опыте могут рассказать, что это за машина.

- Есть две новости, плохая и хорошая, с какой начинать? (с)
Вот в этом опусе, изложены в основном мысли людей которые имеют некий опыт эксплуатации интересующей Вас модели.
Почитайте, подумайте и примите решение сами. Но учтите одно обстоятельство, большинство отписавшихся в этой теме, ни чуть не жалеют о том, что являются владельцами
этой машины.
ссылка

+Quote Post
Серега К
сообщение 8.2.2013, 22:02
Сообщение #3

Активный пользователь
**

Я тоже пока езжу на тойоте ББ 2001 г.в купленной на аукционе ( с января 2008). Летом 2012 поменял жене тойоту витц 2001 г. на Рав 4(третье поколение) конец 2006 г.в.. ПРОБЕГ 94 тыс. Машина нравится (шустрее набирает обороты, посадка намного выше -приятно, клириенс выше, полный привод подключаемый. Быстро прогревается салон. Климат раздельный намного лучше работает летом ,чем кондиционер у бб. Лучше заводится рав 4 в сильные морозы, стартер наверное редукторный -крутит раза в два быстрее. Шумка ,правда, хуже чем у бб- слышно, что надо шумоизолировать задние арки. Бесит отвратительная работа задних амортизаторов на кочках (независимую подвеску навертели -а ездить не комфортно), один раз в начале эксплуатации решил быстро проехать через искусственную неровность (бб это позволяет делать), Рав в тот момент мне напомнил не объезженного скакуна, который пытается скинуть наездника - теперь в подобных местах притормаживаю. Холодно зимой садиться на кожу, громко работает мотор при прогревах утром и при резком наборе скорости, расход намного больше 1.5 литровой бб (если у бб с постоянными авто-запусками расход 8-9-10 литров в городе, то на 2 литрах от 11.5 до 13 при спокойной езде. Короче бензин ощутимо быстро кончается). Хотя у двух знакомых у кого нет авто-запуска и коробка механика зимой расход по городу 11 литров. Поменял передние стойки (одна потекла), заодно поставил новые опорные подшибники, пыльники, отбойники, резинки стабилизаторов, Отдал с работой 14 тыс. На бб было с Японии 66 тыс. пробег, сейчас 160 тыс. переднюю подвеску не трогал и не требуется.
Мне бб очень надоела за пять лет, теперь цель - купить еще и себе к лету рав 4, года 2007 или 2008...

+Quote Post
le-xxxx
сообщение 11.2.2013, 22:21
Сообщение #4

Новичок
*

Был в салоне, сидел и там и там, камри буду брать, хоть и хотел кроссовер... Спасибо за ответ бБ-вода. Надоела бБха своей простотой, радует только копеешная обслуга, все по 200, вроде того smile.gif

+Quote Post

Серега К
сообщение 12.2.2013, 11:14
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Цитата:
(le-xxxx @ 12.2.2013, 0:21) *
Был в салоне, сидел и там и там, камри буду брать, хоть и хотел кроссовер... Спасибо за ответ бБ-вода. Надоела бБха своей простотой, радует только копеешная обслуга, все по 200, вроде того smile.gif

Я за рав 4, одумайся.....
Клириенс, сидишь выше (приятнее). Расход почти одинаковый..
Спрашивай, если что- отвечу с удовольствием...

+Quote Post
morjachok
сообщение 12.2.2013, 12:45
Сообщение #6

Старожил

Конечно,кто привык к пузотёркам,езда на табуретках(паркетниках)будет не комфортна и жёстка.За то кто укачивается в мягких машинах,паркетники самое то.Наша семья Равчиком довольнв(Рестайл 2012г.)Жена не укачивается,проходимость ,для городских условий,достаточна,недостаток шумоизоляции компенсировала обработка дниша и арок антикоррозийкой-антишумкой Динитрола и музыкой.Динамики ,в городе ,достаточно.На трассе ,спорт режим...средний расход за год 11,2л...После двух моделей ФВ Джет и Ниссан Тино,проходимость Равчика просто на высоте.Так что дело привычки и вкуса.

А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

+Quote Post
West177
сообщение 13.2.2013, 17:37
Сообщение #7

Старожил

После нескольких поездок зимой по городам ближайшего Подмосковья окончательно отбил охоту покупать что-либо с клиренсом меньше 18см.Даже полный привод не столь важен-главное не оставить бампер и не чиркануть днищем.Во всех случаях машину парковал (не на бездор выходил,а просто парковал машину возле зданий) только благодаря клиренсу.И то!Раз 6-7 чирканул задним бампером,выходил,проверял,не проетерял ли номер.И защитой картера несколько раз чиркал.Полным привод понадобился 2-3 раза,когда у машины просто начинало заносить жопу.На бордюр под слоем снега,чтобы машину поставить,забирался с разгона,потому что полный привод всё равно не помогает-блокировок нет.Чё там на пузотёрке делать,если рафика честно говоря маловато-не пойму.За 700-900 тысяч я взял бы Шевроле Трейлблейзер ну или паджерика.Камри как пузотёрка может и ничего,только на хрен надо.

+Quote Post
gealni
сообщение 16.3.2013, 21:58
Сообщение #8

Новичок
*

Езжу 2 года на рафике 2006 год. Пробег 65000. Машина хорошая, но за 2 года честно говоря накипело...
Начну с недостатков:
1. подвеска. Иногда впечатление такое, что колеса наглухо приварены к кузову. И если за рулем это раздражает, то на задних сидениях это просто пытка (задняя подвеска работает еще хуже).
2. Шумоизоляция. Она хреновая конечно, что арок, что моторного отсека.
3. Мотор (2.0) и коробка. Для того, чтобы машина поехала, надо давить в пол. Давишь в пол - обороты за 6000, машина разрывается, сразу хочется убрать ногу с педали ибо жалко ее мучать. При низких оборотах не разгоняется. Мощность двигателя не реализована во многом из-за 4ст автомата.
4. Посадка. При моем росте 190 см комфортно сесть не получается. Сидение опущено максимально вниз. Поддержки поясницы нет. При этом руль высоко. Приходится держать руки на весу. Опускание руля проблему не решает. Так как при таком положении от перекрывает панель приборов и мешает ногам при выходе из авто.
Теперь достоинства: хорошая управляемость на любой скорости, большой багажник, хорошая проходимость. По хорошей дороге очень приятно ехать.
По технической части почти все ок. Меняются только рсходники. Ну и рулевую рейку надо менять раз в 50 тыс (+/-). Я менял за 750 у.е.

+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 17.3.2013, 17:23
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(gealni @ 16.3.2013, 23:58) *
Езжу 2 года на рафике 2006 год. Пробег 65000. Машина хорошая, но за 2 года честно говоря накипело...
Начну с недостатков:
1. подвеска. Иногда впечатление такое, что колеса наглухо приварены к кузову. И если за рулем это раздражает, то на задних сидениях это просто пытка (задняя подвеска работает еще хуже).
2. Шумоизоляция. Она хреновая конечно, что арок, что моторного отсека.
3. Мотор (2.0) и коробка. Для того, чтобы машина поехала, надо давить в пол. Давишь в пол - обороты за 6000, машина разрывается, сразу хочется убрать ногу с педали ибо жалко ее мучать. При низких оборотах не разгоняется. Мощность двигателя не реализована во многом из-за 4ст автомата.
4. Посадка. При моем росте 190 см комфортно сесть не получается. Сидение опущено максимально вниз. Поддержки поясницы нет. При этом руль высоко. Приходится держать руки на весу. Опускание руля проблему не решает. Так как при таком положении от перекрывает панель приборов и мешает ногам при выходе из авто.
Теперь достоинства: хорошая управляемость на любой скорости, большой багажник, хорошая проходимость. По хорошей дороге очень приятно ехать.
По технической части почти все ок. Меняются только рсходники. Ну и рулевую рейку надо менять раз в 50 тыс (+/-). Я менял за 750 у.е.

очередной бред про то что рафик тупой и не тянет...

+Quote Post

bymm
сообщение 17.3.2013, 19:34
Сообщение #10

Активный пользователь
**

распинаться вроде смысла нет,автор сказал "до свиданья" ,а тут только начинается бесполезный спор biggrin.gif

+Quote Post
gealni
сообщение 18.3.2013, 16:41
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 17.3.2013, 17:23) *
очередной бред про то что рафик тупой и не тянет...

ну, вам виднее наверное, бред или не бред, раз позволяете себе такое писать. хотя никаких опровержений с вашей стороны нет.

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 18.3.2013, 16:48
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(gealni @ 18.3.2013, 18:41) *
ну, вам виднее наверное, бред или не бред, раз позволяете себе такое писать. хотя никаких опровержений с вашей стороны нет.

cool.gif
У меня второй едет,а у вас третий не едет.Может что-то в консерватории подправить?

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
West177
сообщение 18.3.2013, 16:51
Сообщение #13

Старожил

Да нормально он едет. Коробку в спорт переключите, если кажется,что медленно-пулять начнёт так,что задницу в кресло будет вжимать.

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 18.3.2013, 16:57
Сообщение #14

Старожил

Цитата:
(West177 @ 18.3.2013, 18:51) *
Да нормально он едет. Коробку в спорт переключите, если кажется,что медленно-пулять начнёт так,что задницу в кресло будет вжимать.

О чем и речь.А я на втором езжу с вкл O/D

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
lodoss
сообщение 6.3.2014, 4:09
Сообщение #15

Новичок
*

Мой отец тоже встал перед выбором. Хочет новый рено дастер, а я ему советую пробежный рав4. Финансы около 700 тысяч. Посоветуйте как его уломать за Рав4 и какое поколение "лучше" 2 или 3 ий?
 199345708  
+Quote Post

MrDims
сообщение 6.3.2014, 6:57
Сообщение #16

злобный крокодил
Материально помог форуму.

купи ему дастер
иначе во всём, что сломается в б/у машине, будешь виноват ты smile.gif

107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
lodoss
сообщение 6.3.2014, 8:43
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата:
(MrDims @ 6.3.2014, 13:57) *
купи ему дастер
иначе во всём, что сломается в б/у машине, будешь виноват ты smile.gif

Он не будет мне полоскать мозг 100% движки вроде ходючие и коробку он хочет механику. просто я тут читая обзоры и смотря видео не могу понять какое же поколение более надёжно 2 или 3 е
3 йе меху обсерают даже нульсевые с салона коробки стучат unsure.gif . Хотя в третьем вроде как комфорта поболее. Дастер меня убивает спартанским внутренним убранством.
 199345708  
+Quote Post
MrDims
сообщение 6.3.2014, 10:00
Сообщение #18

злобный крокодил

3-е поколение 2006- середина 2010, т.е. с движками 1AZ, 2AZ или дизелем имеют вполне надёжные 5МКПП
но их самих по себе очень мало, т.к. у нас такие машины совершенно не пользуются популярностью с МКПП
строго с МКПП идут только дизели, но у нас они не продавались официально, а все ввезены частным порядком из европы - я бы с ними уже не связывался

поэтому лучше всего ищи дилерский 2006-2007 2л+АКПП - это самая ходовая комплектация
за 700р вполне можно найти приличный экземпляр

п.с.
у меня даже есть один на примете, но от москвы до иркутска далековато smile.gif

п.с. №2
2-е поколение уже выходит в тираж и нормальных машин с маленькими пробегами там практически не найти
да и те многие или битые или америкосы со всеми их "прелестями"
и расход бензина по нынешним временам там неадекватный из-за постоянного полного привода и общей ушатанности

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 6.3.2014, 10:15
Сообщение #19

Старожил

Цитата:
(MrDims @ 6.3.2014, 12:00) *
п.с. №2
2-е поколение уже выходит в тираж и нормальных машин с маленькими пробегами там практически не найти
да и те многие или битые или америкосы со всеми их "прелестями"
и расход бензина по нынешним временам там неадекватный из-за постоянного полного привода и общей ушатанности

Не надо так категорично.Только что общался в кофейне с коллегой купившим мой второй рав.Стал у меня спрашивать про расход на моем третьем и рассказал,что он очень доволен и не ожидал такого расхода от второго.Сейчас,по сути все таки зимой, 12 город / 10 трасса

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
MrDims
сообщение 6.3.2014, 10:17
Сообщение #20

злобный крокодил

12 на трассе - это норма? smile.gif
ну-ну
у меня на трассе легко в 9 укладывается, притом что движок 2,4 и езжу я не 90, хотя и не 160 smile.gif

и вообще - раз такая машина прекрасная, зачем продал? wink.gif

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2018, 5:36