Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Покупка Паджерика, или так уж ли страшен джи-ди-ай...
Санчес КРСК
сообщение 16.2.2016, 13:57
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


в том кузове , 2004 год , мне очень нравится - ннет в нем еще этого пижонства , что в новых .
Я много про него думал , но так как я не рыбак , не охотник но экстрим и путешествия люблю то вкачу я под него тапки побольше , и будет он выглядеть как ...ужасно , ..не хочу , не та у него внешность .. Если менять то на рамник , это в моем представлении и под мои задачи .
А так , очень даже - будет тебе и полный привод , еще железный ...без подключений при пробуксовке .Много места , тойота опять же . Из минусов - ну бензинку с 3 литрами ты брать не боишься , так вот - очень внимательно нужно отнестись к двигателю - MZ при жоре масла лечится только заменой мотора или гильзованием , и еще один неприятный момент - акпп на этом авто ставится от второго рава U140 , и переваривать ей 3 литра ой как не просто .
это равчик , только подросший ....ЛОНГ короче )))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
SUSUMAN
сообщение 16.2.2016, 14:19
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 272 раз(а)


Цитата:
(PresleyJoyride @ 16.2.2016, 15:36) *
Меня все разубеждают, что полноценный джип мне не нужен и т.п. Но Паджеро, все-таки, и правда, самый легковой из этого класса.


Можно поспорить. Рассмотрите Fortuner. Опять же - надёжность Тойоты, а не Мицубы, рама, мост, понижайка, блокировка. И в городе расход 13 литров (бенз) smile.gif 4-й год эксплуатирую и радуюсь smile.gif



Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 16.2.2016, 14:33
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


SUSUMAN
завидую я тебе белой завистью , мечта моя ...но увы , с теперешними ценами недосягаемая .
Кому то данный авто покажется слишком аскетичным ( как и хайлюкс) - минимум электроники и вспомогательных систем , пласмассовый салон простой , печка дубовая - а мне вот самое оно . Повторюсь - под мои цели и задачи .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
крестос
сообщение 16.2.2016, 14:43
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 16.2.2016, 10:08) *
Почти все владельцы рамников - охотники , рыбаки , экстремалы... lol.gif lol.gif lol.gif
Понтовозы . Статус это в человечьей стае .
И за редким исключениям это просто большой салон ( хотя есть микрики)


Саша я все это понимаю, и спрашиваю не из праздного любопытства, понты, да дороже пистолета, но за то время какое я "общался" с Вовой понял , что человек не из этой кагорты. Из-за этого и последовал этот вопрос. А нужен ли ему рамник, для чего? и как мы видим нет, не нужен, ведь рамная машина не означает больше места, а как правило наоборот. Посмотрите соотношение внешних габаритов и внутреннего пространства. Возможно нужен просто кроссовер. тем более порядок цен мы видим. из этой цены можно рассмотреть сгв - честный полный привод, ниссан икстрейл 2 - есть экземпляры, но нужно искать, зато салон огромен, и желательно или мкпп на бензе или акпп на дизеле, ну и много еще вариантов.



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы
 
+Quote Post





 

SUSUMAN
сообщение 16.2.2016, 14:45
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 272 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 16.2.2016, 16:33) *
SUSUMAN
завидую я тебе белой завистью , мечта моя ...но увы , с теперешними ценами недосягаемая .
Кому то данный авто покажется слишком аскетичным ( как и хайлюкс) - минимум электроники и вспомогательных систем , пласмассовый салон простой , печка дубовая - а мне вот самое оно . Повторюсь - под мои цели и задачи .


Полностью с Вами согласен! Машина прелесть! На фортунерклубе народ с ума сходит от безделия - машина не ломается smile.gif



Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 16.2.2016, 15:01
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


крестос
Полностью согласен , я это тоже не в адрес Вовы написал )))
так , мыслишки ....))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 16.2.2016, 15:22
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 16.2.2016, 15:52) *
Судя по всему тебе джип не нужен)))



Судя по всему, джип никому не нужен. Ибо я уже пятый год работаю в деревне и вижу, что здесь внедорожников гораздо меньше, чем в городе. Даже Нивы-Шнивы тут реже встречаются, чем в городах Кавминвод.

Цитата:
(Мхалыч @ 16.2.2016, 15:49) *
Конечно же рав скучная тачка, по этому и возникают данные мысли, что хочется чтонить побольше и мощнее)))

Да я бы не сказал, что он скучный. Весьма шустрый с преемистым движком, с честными 128 лошадками.



ссылка
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 16.2.2016, 15:29
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 16.2.2016, 15:57) *
А так , очень даже - будет тебе и полный привод , еще железный ...без подключений при пробуксовке .

А там фулл... или парт... ???



ссылка
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 16.2.2016, 16:15
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 16.2.2016, 17:29) *
А там фулл... или парт... ???

фулл тайм .
ссылка
парттайм тойота оооочень редко применяла.

несмотря на то что хают эту систему , она позволит пройти диагональное вывешивание , которое сделает беспомощным любой фуллтайм с простой межосевой блокировкой любого типа. Ну и система стабилизации все таки при 3 литрах это гут !
Естественно при неработающей системе абс все это отключится , так как все работает на ее датчиках и с ее помощью.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Мхалыч
сообщение 17.2.2016, 6:26
Сообщение #50

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 16.2.2016, 17:22) *
Судя по всему, джип никому не нужен. Ибо я уже пятый год работаю в деревне и вижу, что здесь внедорожников гораздо меньше, чем в городе. Даже Нивы-Шнивы тут реже встречаются, чем в городах Кавминвод.


Да я бы не сказал, что он скучный. Весьма шустрый с преемистым движком, с честными 128 лошадками.

Просто для деревни жип дорого))) мало у кого в деревне есть деньги на джип.
По этому ты видишь сиданы скорее всего..
А про скучность рава я говорил тока в том что.. как тут выше сказали что на форуме фортунера сходят сума от безделья))) так и я рав считаю скучным)) делать в нем ниче не надо, просто одной рукой рули другой слезы счастья вытирай)))



Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 17.2.2016, 6:36
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Мхалыч
Подержанная Нива и Шнива стоят не дороже Гранты, Приоры, КАЛины или какой-нибудь там "читырки". Но тем не менее народ в деревне берет Гранты, КАЛины, Приоры, а не Нивы с Шнивами, которые вроде как создавались для села (помнится году в 1976 в журнале "За рулем" был такой слоган: "Нива - автомобиль для села"). А в городе Нив и Шнив дофига.
Ту же Ниву-Урбан я в деревне пока ни одну не видел, а по Лермонтову пара штук уже мотается.



ссылка
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 17.2.2016, 7:27
Сообщение #52

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.2.2016, 8:36) *
Мхалыч
Подержанная Нива и Шнива стоят не дороже Гранты, Приоры, КАЛины или какой-нибудь там "читырки". Но тем не менее народ в деревне берет Гранты, КАЛины, Приоры, а не Нивы с Шнивами, которые вроде как создавались для села (помнится году в 1976 в журнале "За рулем" был такой слоган: "Нива - автомобиль для села"). А в городе Нив и Шнив дофига.
Ту же Ниву-Урбан я в деревне пока ни одну не видел, а по Лермонтову пара штук уже мотается.

Прально))) комфорта хотят)))
Да и шниву уже не делают.
Лан не суть.
Ты то что хочешь в итоге?)))
Мож всеж рав посвежее?



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 17.2.2016, 8:01
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Да пока не знаю. Блажь потихоньку проходит, думаю пока потерпеть.

тут ведь какая ситуевина: я от своего нынешнего РАВЧика избавляться не хочу, плюс еще Октавия и Акцент есть. Четвертая машина пока будет лишней, а избавляться от чего-то из имеющегося пока не хочу.
В общем, у богатых свои причуды...



ссылка
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 17.2.2016, 8:07
Сообщение #54

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.2.2016, 10:01) *
Да пока не знаю. Блажь потихоньку проходит, думаю пока потерпеть.

тут ведь какая ситуевина: я от своего нынешнего РАВЧика избавляться не хочу, плюс еще Октавия и Акцент есть. Четвертая машина пока будет лишней, а избавляться от чего-то из имеющегося пока не хочу.
В общем, у богатых свои причуды...

В этом вся каша)))) купить еще тоету но при это не избавляться от рафика)))) Так я тоже хочу))) чтоб купить еще тоету но не продавать рав, чтоб он стоял как запаска))) вдруг то что купил сломается)))
А рав 100 проц не подведет)))
рав продать можно тока в двух случаях)) это я для себя вижу)) если купить новый нав это раз))) купить прадо это два))) ну и три если купил чтот то кроме рава и прадо, продержится 10 тыр без проблем)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Alexscum
сообщение 17.2.2016, 9:44
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 22.1.2016
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


На счет того какой покупать джип, все таки лучше почитать профильные форумы.

Не обольщайтесь, что поставив лебедку и купив реечный домкрат вы станете королями оффроада.
Всё снаряжение идет друг за другом. Как то, для силовых бамперов - нужна усиленная подвеска, для лебедки - усиленный бампер с зоной инсталяции лебедки, для снаряжения - крепления,
для колес - боди-лифт и лифт-повдески, и тд. и т.п. И ради интереса посмотритена все это цены, только не китай, ибо частая его замена выльется в еще большие суммы.
И чтобы понять что нужно, лучше, конечно, в это поучаствовать.

Покупать полноценный джип и ездить все лето на заднем приводе, мало смысла.
У паджериков (возможно и у крузаков), как пример, частенько владельцы сталкиваются с такой проблемой: ездят себе спокойно по асфальту, ну и как ни будь соберутся, с друзьями\родней\телочками на пикник.
Ну и на пути где ни будь попадается лужа, и естественно надо показать "как я ща круто на всех блокировках ее перееду". Включают блокировку, раздатка выпадает в аварийный режим, алярма, паника, в сервис.
На самом деле при переключении на полный привод не сработал один из датчиков, который давным-давно закис из-за того, что полным приводом пользовались один раз когда забирали машину при покупке,и то для проверки.

И это только частный случай, таких приколов в джипах - вагон и маленькая тележка. Т.е. помимо одного желания, не плохо хорошенько разбираться в мат-части.

По этому, не "сношайте" мозг, покупайте большой кроссовер, типа Хайлендера, Эксплорера (Нью), БМВ Х5 smile.gif и радуйтесь хорошей езде по асфалту, с возможностью доехать до пруда\речки\дачи.



TOYOTA RAV4 (XA30) 2.4 LWB (2012)
MITSUBISHI Pajero IV 3.0 LWB (2010)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

PresleyJoyride
сообщение 17.2.2016, 10:26
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 25.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 16.2.2016, 15:49) *
Это все хурма, мысли эти от нечего делать))) Забей)))

Конечно же рав скучная тачка, по этому и возникают данные мысли, что хочется чтонить побольше и мощнее)))

Езди се на рав. ну или смени на более свежий рав)))


Ну я в целом то согласен, чо там уж сказать) Единственное - про побольше - это вообще не принципиально, размеры рава меня более чем устраивают, багажник вот только временами маловат)
А более свежий рав (4) ну совсем уже неинтересный. Да и самое главное, на такой машине жалко по буеракам скакать.

Слава богу, вчера "паджеро-дрочило" продался тот, я выдохнул с облегчением)))



Rav4 98' 3S-FE Manual --> Rav4 08' 1AZ-FE Manual --> Forester 11' EJ255 Turbo Manual --> Forester 98' EJ25D Auto --> Land Cruiser 100 05' 2UZ-FE Auto
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.2.2016, 10:52
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Alexscum @ 17.2.2016, 11:44) *
На счет того какой покупать джип, все таки лучше почитать профильные форумы.



Покупать полноценный джип и ездить все лето на заднем приводе, мало смысла.
У паджериков (возможно и у крузаков), как пример, частенько владельцы сталкиваются с такой проблемой: ездят себе спокойно по асфальту, ну и как ни будь соберутся, с друзьями\родней\телочками на пикник.
Ну и на пути где ни будь попадается лужа, и естественно надо показать "как я ща круто на всех блокировках ее перееду". Включают блокировку, раздатка выпадает в аварийный режим, алярма, паника, в сервис.
На самом деле при переключении на полный привод не сработал один из датчиков, который давным-давно закис из-за того, что полным приводом пользовались один раз когда забирали машину при покупке,и то для проверки.

И это только частный случай, таких приколов в джипах - вагон и маленькая тележка. Т.е. помимо одного желания, не плохо хорошенько разбираться в мат-части.

По этому, не "сношайте" мозг, покупайте большой кроссовер, типа Хайлендера, Эксплорера (Нью), БМВ Х5 smile.gif и радуйтесь хорошей езде по асфалту, с возможностью доехать до пруда\речки\дачи.


Гм...
Как бы речь идет о "джипе" том что имеет колеса больше рава, клиренс больше рава и салон больше рава . Котлеты тут не рассматриваем - тем более автор дал вводные , максимум езда по поселку и грунтовке . Никакого экстрима .
Про паджерики я соглашусь , а вот на тойоте раздатка почти везде механическая ( на раннере электрическая но датчики там живучее на порядок)
Вот и приходим к тому что нужно брать машину с фуллтаймом , железным причем.
в любом случае за машиной нужно следить - а то получится что ты выехал на грунтовку а у тебя пыльники на приводах лопнувшие , и через нное кол-во километров ты встанешь .
С последним абзацем согласен полностью ( только в списке лишние американцы и немцы mosking.gif , потому что подержаные )



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexscum
сообщение 17.2.2016, 12:00
Сообщение #58

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 22.1.2016
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 17.2.2016, 11:52) *
Гм...
Как бы речь идет о "джипе" том что имеет колеса больше рава, клиренс больше рава и салон больше рава . Котлеты тут не рассматриваем - тем более автор дал вводные , максимум езда по поселку и грунтовке . Никакого экстрима .
Про паджерики я соглашусь , а вот на тойоте раздатка почти везде механическая ( на раннере электрическая но датчики там живучее на порядок)
Вот и приходим к тому что нужно брать машину с фуллтаймом , железным причем.
в любом случае за машиной нужно следить - а то получится что ты выехал на грунтовку а у тебя пыльники на приводах лопнувшие , и через нное кол-во километров ты встанешь .
С последним абзацем согласен полностью ( только в списке лишние американцы и немцы mosking.gif , потому что подержаные )

Так я к этому и подвожу.
Если ездить по грунтовке, накой весь этот оркестр в виде раздаток, блокировок, и т.п.?



TOYOTA RAV4 (XA30) 2.4 LWB (2012)
MITSUBISHI Pajero IV 3.0 LWB (2010)
 
+Quote Post
avs72
сообщение 17.2.2016, 19:42
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 859 раз(а)


ссылка
А! Парни! Что скажете? Вроде можно внедрить на любое авто.



Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 18.2.2016, 3:49
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(avs72 @ 17.2.2016, 21:42) *
ссылка
А! Парни! Что скажете? Вроде можно внедрить на любое авто.

Цена сильно кусает . И практическое применение сомнительное - сильно много гемора с установкой.Если ты на Камчатке живешь или на Аляске и можно не снимать - тогда ДА !! А так это такая же игрушка как снегоход который привезут на телеге на поле, на котором народ сосиски жарит, погоняли вокруг сосисочников и обратно ...в каменные джунгли на телеге.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:09