Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Поговорим про покупку авто в Трейд-ин.
О Евгения
сообщение 12.2.2012, 1:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.10.2011
Город: Сафоново
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я продолжу тему biggrin.gif .С кажите,а кто что думает про покупку авто в Трейд-ин?Можноли им доверять или там безнадежно все?И еще такой вопрос:на Авто.ру смотрю объявления,указан ВИН,расшифровываю(там же)а в строке привод написано-неполный 4*2,а в объявлении-полный....Обманывают,получается???? ph34r.gif
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 12.2.2012, 6:07
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1645 раз(а)


Думаю, что трейд-ин это также, как на любом вторичном рынке (в России). Никакой гарантии, что пробег не смотан и техническое состояние хорошее, не будет. Это, скорее, от конкретного диллерского центра зависит, насколько ответственно они подойдут к диагностике авто. С приводом автомобиля легче разобраться, заглянув под днище, чем разбором VINа заниматься. Качество работы сервиса Авто.ру по расшифровке VINa мне не известно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 12.2.2012, 6:15
Сообщение #3

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4785 раз(а)


зачем ехать заглядывать, если всё можно узнать по VIN?

вбиваем VIN в каталог, получаем код модели
если не разбираемся в моделях, идём в раздел трансмиссия и пробуем узнать номер кардана и заднего редуктора
если машина переднеприводная, каталог так и скажет - детали не применяются


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
О Евгения
сообщение 12.2.2012, 15:44
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.10.2011
Город: Сафоново
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мне приятель рассказал такую вещь(он покупал LC 200 новым и обслуживал у дилера)если Трейд-ин у официального дилера Тойота,то смотать пробег они не имеют права,могут сильно наказать за это,так же если машина у них обслуживалась,то и в базе будет вся ее история,и удалить либо подкорректировать ее невозможно;так же и кузовной ремонт-если проводился у дилера,обязаны сказать об этом.Можно ли при покупке авто у них это все проверить,кто знает?
А вот если Трейд-ин не у оф.дилера Тойота,то там и нахлобучить по полной могут.Но я так рассуждаю-дилер делает большую наценку на авто,лучше брать непосредственно у владельца,просто поехать на дилерскую СТО и там все проверить,а если машинка с прозрачной историей и в хорошем состоянии,то можно поторговаться да покупать,я правильно рассуждаю???
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 12.2.2012, 15:49
Сообщение #5

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4785 раз(а)


О Евгения
не смеши мои тапочки плз smile.gif

трейд-тн повсеместно оформлен как другое юрлицо и формально к тойоте никакого отношения не имеет smile.gif
но в тоже время де-факто "тесно переплетён" с тойтовским ОД - брать лохов тёпленькими


"страна непуганых идиотов" smile.gif
до сих пор верят в путина, деда мороза и ОД тойты smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
О Евгения
сообщение 12.2.2012, 16:01
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.10.2011
Город: Сафоново
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


То есть Тойота не занимается Трейд-ин официально, а то что представлено в ее салонах-к ней не имеет никакого отношения,так получается?
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 12.2.2012, 16:03
Сообщение #7

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4785 раз(а)


де-юре не имеет
де-факто - как бы имеет

идеальная позиция smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
О Евгения
сообщение 12.2.2012, 16:17
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.10.2011
Город: Сафоново
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Значит,необходимо покупать машинку у хорошего хозяина с прозрачной историей обслуживания и не заморачиваться,верно я рассуждаю?
А у дилера можно проверить историю обслуживания,или это закрытая информация?
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 13.2.2012, 9:13
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Цитата:
(О Евгения @ 12.2.2012, 18:01) *
То есть Тойота не занимается Трейд-ин официально, а то что представлено в ее салонах-к ней не имеет никакого отношения,так получается?

ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 13.2.2012, 10:46
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Вот уж чего никогда не буду делать в своей жизни так это покупать бу в салоне.Мало того,что изначально переплачиваю,так еще и на диагностику к мастеру своему не поехать.Увольте!! cool.gif



Спб,Рав4,2014,варик


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Маруська
сообщение 13.2.2012, 21:10
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 20.5.2011
Город: Подольск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 34 раз(а)


Покупала предыдущую машину из трейд-ин у ОД, осталась довольна. Все покраски - царапины в договоре прописали ( там какая-то из дверей битая, крашеная была, царапины на бампере тоже красили, все было в договоре), при покупке кондей не работал, так они отказались мне ее продавать, сказали, как разберутся и все починят - отдадут, принцип у них такой biggrin.gif , оказалось, фреон улетучился просто.
Скидку даже небольшую сделали))
Кстати, посмотрела спецом в договоре - продавец Тойота Бизнес Кар (т.е. сам ОД)



Все будет хорошо, я узнавала!
 
+Quote Post
natan1981
сообщение 14.2.2012, 14:23
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Как показала практика с покупкой моей а/м рав 4 и продажей старой через систему Trade-in, оценка стоимости а/м в разных компаниях может разниться и достаточно сильно. Так например у одного ОД моя машина была оценена в 600 т.р., а у другого 660 т.р. Это я на тему подобных акций и соответствия оценки вашим желаниям. Так что господа прошу подробно подбивать дебет с кредитом при выборе авто и не забывайте, что ОД и Тойота не благотворительные организации и себе в убыток работать не будут... К сожалению не было возможности проверить на деле данную акцию Тойота Центр Измайлово, поэтому ИМХО не камень в огород данной компании, просто информация к размышлению.
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 14.2.2012, 14:29
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(natan1981 @ 14.2.2012, 17:23) *
Как показала практика с покупкой моей а/м рав 4 и продажей старой через систему Trade-in, оценка стоимости а/м в разных компаниях может разниться и достаточно сильно. Так например у одного ОД моя машина была оценена в 600 т.р., а у другого 660 т.р. Это я на тему подобных акций и соответствия оценки вашим желаниям. Так что господа прошу подробно подбивать дебет с кредитом при выборе авто и не забывайте, что ОД и Тойота не благотворительные организации и себе в убыток работать не будут... К сожалению не было возможности проверить на деле данную акцию Тойота Центр Измайлово, поэтому ИМХО не камень в огород данной компании, просто информация к размышлению.

Я почти уверен что всё это относится в авто 2011 года и само собой ОД зарабатывают не на продаже машин, а на доп. оборудовании и тех обслуживании. Так что ОД не прогадают никогда.
 
+Quote Post
natan1981
сообщение 14.2.2012, 14:52
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 14.2.2012, 16:29) *
Я почти уверен что всё это относится в авто 2011 года и само собой ОД зарабатывают не на продаже машин, а на доп. оборудовании и тех обслуживании. Так что ОД не прогадают никогда.

Естественно это касается а/м 2011 года. Просто одни ОД занижают цену старого а/м при обмене на рав 4 по системе Trade-in, чтобы потом накинуть по акции, вторые оценивают старую а/м по цене близкой к рыночной(с учетом себе оставить не большую дельту), третьи просто дают скидки или подарки на а/м 2011 года. Когда выбирал где покупать все это явно бросалось в глаза.
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 14.2.2012, 15:37
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(natan1981 @ 14.2.2012, 16:52) *
Естественно это касается а/м 2011 года. Просто одни ОД занижают цену старого а/м при обмене на рав 4 по системе Trade-in, чтобы потом накинуть по акции, вторые оценивают старую а/м по цене близкой к рыночной(с учетом себе оставить не большую дельту), третьи просто дают скидки или подарки на а/м 2011 года. Когда выбирал где покупать все это явно бросалось в глаза.

Есть одна истина и она проста.Хочешь получить за свою машину больше денег - продай ее сам.Если считаешь,что 20-40 т.р. для тебя не сумма(в случае со вторым поколением),отдай в салон по трэйд-тну.Вот и вся недолга.Мне кажется,что даже обсуждать тут больше нечего.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23