Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Подушки безопасности - есть или нет?, не могу понять есть они или нет...
IVA2
сообщение 17.3.2010, 22:23
Сообщение #1

Кеттарийский охотник

RAV4 (II), 2л, бензин, механика. Машина месяц как из Италии. Первая эйфория и поросячий визг от восторга "друзья" посторались исправить. Пощупав все понюхав они мне сказали что руль не родной (слишком затерт для такого года и пробега) и пощупав место где находится подушка безопасности пассажира (мягковатая она) решили что подушки там нет. Не скажу что большие спецы, но возникли сомнения.

Переднее стекло заменено. Следов кузовного ремонта не видно, зазоры все идеальные. Салон как новый. Лампа подушек на панели загорается и гаснет как положено. Компьютерная диагностика на оф. сервисе Тойоты результат на дала, все "Ок".

Объяснения частично у меня есть. Хозяйка в Италии была женщина (есть документы и купчая). Кольцами, ногтями, косметикой и химией женщины руль быстро доводят до нужной кондиции. Есть пример машины жены друга, на новой машине женщина кольцами за 2 года руль в хлам затерла. Стекло лобовое разбить тоже можно не обязательно в кого-нибудь въехав. Осталось только убедиться что подушки физически есть, а не обманки.

Как снять руль более-менее понятно.
Может быть кому приходилось открывать крышку на панели, под которой находится подушка безопасности? Как это правильно сделать, чтобы ничего не сломать и не вызвать срабатывание подушек (если они есть) и чтобы потом ошибка не возникла?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
alef
сообщение 18.3.2010, 9:17
Сообщение #2

Старожител
Помощь форуму: 100 руб.

Даже не знаю друг чем тебе помоч
В поиск забивать не пробывал

Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

+Quote Post
u555кх64
сообщение 18.3.2010, 9:37
Сообщение #3

Новичок
*

Открой бардачек там с левой стороны будет желтого цвета гофра это провода на подушку нажмеш с боку на бордачек он откроется до пола и все у видиш своими глазами заодно и фильтр на печку поменяеш.

+Quote Post
IVA2
сообщение 20.3.2010, 18:43
Сообщение #4

Кеттарийский охотник

Спасибо. Сегодня добрался до руля и бардачка. Есть, родимые. И видно что никто туда не лазил до меня. Паутинка реденькая везде. И видно что давно. Не всегда нужно верить "специалистам", ставящим диагноз на глазок.

+Quote Post

Уралец
сообщение 20.3.2010, 21:26
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Кстати, а ведь тема. Моей машинке много годиков стукнет - интересно, эти подушки вообще в рабочем состоянии, или нет ? Как-то можно это проверить, или принято тупо заменять пиропатроны на сервисе ?

+Quote Post
DiMoonn
сообщение 20.3.2010, 21:51
Сообщение #6

Старожил

На странице Тойоты читал, что подушки надо менять раз в 10 лет. Что касается обманок вместо подушек - компьютер должен вроде видеть, что подушек нет. По крайней мере я такую информацию видел. Т.е. компьютер машины обмануть не сложно, а на станции должен определить. Я тоже видел сильно потертые рули, не соответствующие пробегу - трактовал это как обман. На руле РАВ второго поколения тысяч до 200 не должно быть заметных потертостей. Что касается лобового - тут вариантов много.

+Quote Post
shmako
сообщение 22.3.2010, 7:39
Сообщение #7

Новичок
*

Если поставить обманки ( резисторы 2.7 Ом) вместо подушек, то комп подмену не видит. На сервисе могут увидеть срабатывали подушки когда-либо или нет.
Эта инфа записывается в комп, управляющий системой SRS. Хотя и эту информацию спецы могут стереть. (читал на drom.ru)
В моём случае, подушки сработали, я их остатки выбросил, вместо них и вместо пиропатронов в преднатяжителях ремней подключил резистор 2.7 Ом и получил корректно работающую лампу на приборке. Накладки кое-как запаял, чтоб не забыть, что подушек нету. Будут деньги - куплю и установлю подушки.
Хотя опять же где-то читал что продаются накладки новые на места подушек.

+Quote Post
IVA2
сообщение 23.3.2010, 10:40
Сообщение #8

Кеттарийский охотник

Если подушки сработали или просто состарились, заменить безболезненно не получится. Нужно в комплексе менять все: подушки, датчики, перешивать мозги... Стоимость получается крайне негуманная. Я понимаю, что безопасность деньгами не измеришь, но где гарантия что подушки замененные криворукими механиками на наших "фирменных" сервисах сработают и это не выброшенные деньги для самоуспокоения? Отдать половину стоимости машины без гарантии срабатывания в случае аварии...

+Quote Post
IVA2
сообщение 9.4.2010, 13:25
Сообщение #9

Кеттарийский охотник

Лучший способ убедиться - посмотреть. Разобрал, посмотрел. Падушки и преднатяжители есть и не срабатывали (изнутри на них паутина кое-где, видно что никто туда не лазил).

+Quote Post

DEN747
сообщение 26.4.2010, 15:00
Сообщение #10

Старожил

Цитата:
(IVA2 @ 9.4.2010, 15:25) *
Лучший способ убедиться - посмотреть. Разобрал, посмотрел. Падушки и преднатяжители есть и не срабатывали (изнутри на них паутина кое-где, видно что никто туда не лазил).

паутина могла "вчера" появиться, а лазить туда могли "позавчера"!!!

Rav4 2001 2.0 Auris 2008, Ford M-ndeo 2009
Ищу Rav 4 III

+Quote Post
IVA2
сообщение 27.4.2010, 21:05
Сообщение #11

Кеттарийский охотник

Цитата:
(DEN747 @ 26.4.2010, 16:00) *
паутина могла "вчера" появиться, а лазить туда могли "позавчера"!!!

Я посмотрел собственными глазами и не парюсь. Если во всем подвох искать (лазили, а по том пауков пускали каждый день, чтобы паутину свили чтобы никто не догадался) до паранойи недолго... yes.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 26.5.2018, 10:46