Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Подсоединение дополнительных ПТФ
grinox
сообщение 7.5.2013, 17:51
Сообщение #1

Новичок
*

Привет всем. У меня европеец 2004 года .ПТФ круглые, с лампочками НВ4.Хотел бы подсоеденить дополнительные 2 ПТФ стоят на кенгурятнике.фирмы хелла тока лампочки с одним проводом плюс,а масса к корпусу .На основных ПТФ подсоеденяются два провода .Один белый с черною полоскою,другой красный провода.Теперь может кто подскажет к какому проводу подсоеденить плюсовои с дополнительных Птф с одним проводом,что бы все 4 ПТф одновременно включались?Спасибки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CIMG0329.JPG ( 1,13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 115

+Quote Post
mike 1987
сообщение 7.5.2013, 18:05
Сообщение #2

Новичок
*

Красный плюс, к нему и подключаешь плюс ПТФ. Бело-черный минус, минус ПТФ выводишь под любой металлический болт. Только предохранитель может не выдержать штатный. Я бы посоветовал подключить через реле от аккумулятора, а управление на реле уже взял бы от родных ПТФ.

+Quote Post
Рохан
сообщение 7.5.2013, 18:10
Сообщение #3

Старожил

Цитата:
(grinox @ 7.5.2013, 18:51) *
Привет всем. У меня европеец 2004 года .ПТФ круглые, с лампочками НВ4.Хотел бы подсоеденить дополнительные 2 ПТФ стоят на кенгурятнике.фирмы хелла тока лампочки с одним проводом плюс,а масса к корпусу .На основных ПТФ подсоеденяются два провода .Один белый с черною полоскою,другой красный провода.Теперь может кто подскажет к какому проводу подсоеденить плюсовои с дополнительных Птф с одним проводом,что бы все 4 ПТф одновременно включались?Спасибки.

[attachment=73155:птф.png]

+Quote Post
grinox
сообщение 11.12.2013, 21:43
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(mike 1987 @ 7.5.2013, 20:05) *
Красный плюс, к нему и подключаешь плюс ПТФ. Бело-черный минус, минус ПТФ выводишь под любой металлический болт. Только предохранитель может не выдержать штатный. Я бы посоветовал подключить через реле от аккумулятора, а управление на реле уже взял бы от родных ПТФ.

Дествительно предохранитель не выдерживает и сгорает через 10 минут когда работают все четыре ПТФ.тут мне посоветовали через реле акумулятора и т.д. Может есть схема?Или ссылка?А то я в электрике не так уж силён scratch.gif .Спасибо .

+Quote Post

Sakura-San
сообщение 11.12.2013, 22:14
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(grinox @ 11.12.2013, 22:43) *
Дествительно предохранитель не выдерживает и сгорает через 10 минут когда работают все четыре ПТФ.тут мне посоветовали через реле акумулятора и т.д. Может есть схема?Или ссылка?А то я в электрике не так уж силён scratch.gif .Спасибо .

Берёте любое реле от авто на 12в.
Один вывод обмотки реле подключаете к проводу R, другой W-B , т.е. параллельно штатным ПТФ.
Далее один вывод контактов реле подключаете через предохранитель 15А к плюсу аккумулятора.
Второй вывод контактов реле к параллельно соединенным дополнительным ПТФ. Вторые выводы доп. ПТФ заземляем.
Всё. Предохранитель и реле нужно расположить ближе к АКБ.
П.С. Есть другой вариант, менее колхозный, но для этого необходимо подключиться в предохр. коробке, а это уже сложнее.

RAV4(III) left, 04.2008 L-ng, Sport, 2AZ-FE VVTi 170 Hp, USA

VERITAS ODIUM PARIT

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 8:04