Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подогрев сидений по смс
ru16
сообщение 21.10.2011, 7:41
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 18.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Появилась идея сделать фишку: отправляешь смску и включается подогрев сидений, садишься в машину, а сидения теплые! Слышал, что gsm модули недорого стоят. Можно ли реализовать технически?



ссылка
 
+Quote Post
lazer_ff2
сообщение 21.10.2011, 9:00
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 15.12.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Сделать то можно. А чем автозапуск не подходит? А так можно посмотреть PGSM Light от MAGIC SYSTEMS на базе него можно сделать, только получится не маленькая сумма.
 
+Quote Post
analitic56
сообщение 21.10.2011, 9:20
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Поблагодарили: 332 раз(а)


Цитата:
Сделать то можно

А есть ли смысл? У меня через 30 сек сиденья горячими становятся после нажатия кнопки. У Вас не так?
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 21.10.2011, 10:04
Сообщение #4

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(ru16 @ 21.10.2011, 9:41) *
Появилась идея сделать фишку: отправляешь смску и включается подогрев сидений, садишься в машину, а сидения теплые! Слышал, что gsm модули недорого стоят. Можно ли реализовать технически?


на моём раве стоит... автозапуск c GSM... МОжно дополнительно запрограммировать 3 вывода сигналки (хочешь - на попогрейки, хочешь на электролюк, хочешь на блокировку двигателя и т.п.). Удобная вещь. Даже брелок не нужен ;-)



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 21.10.2011, 12:43
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(ru16 @ 21.10.2011, 9:41) *
Появилась идея сделать фишку: отправляешь смску и включается подогрев сидений, садишься в машину, а сидения теплые! Слышал, что gsm модули недорого стоят. Можно ли реализовать технически?

Действительно, а зачем это нужно, если сидения практически сразу после включения обогрева становятся теплыми?
Вот автозапуск путем SMS, это намного интереснее.
На прошлой неделе подключили мне автозапуск через пейджер MS-PGSM Light. Очень удобная штука - до гаража мне идти минут пятнадцать, двухсторонняя сигнализация туда не добивает. А так послал SMS, через пару секунд пришел ответ, что запуск проведен удачно. Пока до машины дойдешь, в салоне уже тепло.
Дополнительно к этому получаешь "живой журнал" событий на сайте - все события с машиной указаны плюс карта нахождения авто (с погрешностью метров 100-200).
Прикольно...



ссылка
 
+Quote Post
vexxx13
сообщение 21.10.2011, 17:12
Сообщение #6

капитан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1000
Регистрация: 14.10.2010
Город: Санкт Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 272 раз(а)


вот это действительно удобно и стоит затрат.
Цитата:
(Roman Cooper @ 21.10.2011, 14:43) *
Действительно, а зачем это нужно, если сидения практически сразу после включения обогрева становятся теплыми?
Вот автозапуск путем SMS, это намного интереснее.
На прошлой неделе подключили мне автозапуск через пейджер MS-PGSM Light. Очень удобная штука - до гаража мне идти минут пятнадцать, двухсторонняя сигнализация туда не добивает. А так послал SMS, через пару секунд пришел ответ, что запуск проведен удачно. Пока до машины дойдешь, в салоне уже тепло.
Дополнительно к этому получаешь "живой журнал" событий на сайте - все события с машиной указаны плюс карта нахождения авто (с погрешностью метров 100-200).
Прикольно...



Цитата:
(ru16 @ 21.10.2011, 9:41) *
Появилась идея сделать фишку: отправляешь смску и включается подогрев сидений, садишься в машину, а сидения теплые! Слышал, что gsm модули недорого стоят. Можно ли реализовать технически?

а это блажь



ссылка
 559968888  ВКонтакте  vexxx1205   
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:58