Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поцарапал дверку, что делать?
empty
сообщение 28.5.2014, 11:02
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Моя ситуация, она несомненно не настолько критичная, но царапины были достачно глубокие. Покраску делали локально, колеровку не делали, а брали прамо родную краску. Красили, покрывали лаком и полировали. На момент ремонта машине было 5 лет и 100 000 пробега. По деньгам вышло 3-и рубля.
Было
ссылка

промежуточный этап

ссылка

результат

ссылка

 
+Quote Post
empty
сообщение 28.5.2014, 11:02
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


-
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 28.5.2014, 14:25
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(avs72 @ 28.5.2014, 15:48) *
Покраска всего элемента в СПб стоит от 4,5 тысяч...
Цитата:
(empty @ 28.5.2014, 16:00) *
... По деньгам вышло 3-и рубля...
Только порадуюсь за ТС, если царапины до грунта устранят локальным ремонтом и цена за 4,5т.р. хотя бы не перевалит...

 
+Quote Post
ЖирРАВ
сообщение 28.5.2014, 22:40
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 489
Регистрация: 3.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


empty
А Вы уверены, что Вам там что-то красили??!! Судя по фото, 3 минуты полировочной машинкой было бы более чем достаточно.
 
+Quote Post





 

empty
сообщение 29.5.2014, 5:38
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(ЖирРАВ @ 29.5.2014, 0:40) *
empty
А Вы уверены, что Вам там что-то красили??!! Судя по фото, 3 минуты полировочной машинкой было бы более чем достаточно.

Да, красили. Царапины были глубокие (зацепил край сетки рабицы на даче) машинкой такое не заполируешь. Фотография не передает все картины. Ну и на второй фотографии видно же что красили (следы на пакете, которым укрыто колесо), да и котнотра делала не шараш-монтаж.
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 2.6.2014, 9:06
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


У меня такой меркантильный вопрос в связи с царапиной, какие варианты дальнейших действий:
1. ничего не делать. +: Повышается угоно/вандало стойкость на период эксплуатации, 0 затрат. -: может заржаветь и тем самым учеличить стоимость будущего ремонта и снижение цены Рава при продаже (через год).
2. Классика: страховая, официалы, покраска. +: Сделают, как и не было царапины. -: Франшиза - попал на 8 тыр., тратить время и силы на всю эту канитель сдать-отдать-принять-забрать, есть вероятность повторных повреждений двери (мало ли у нас идиотов, начиная с меня ))).
3. Сделать с умом, у мастера, локально. +: на беглый взгляд как и не было царапины, меньше канители, чем в п.2.
-: все равно попал на деньги 5 тыр, при продаже заметят тк покрашено локально, заподозрят битую дверь, скинут цену ниже чем была бы царапина.



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
empty
сообщение 2.6.2014, 9:30
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 2.6.2014, 11:06) *
У меня такой меркантильный вопрос в связи с царапиной, какие варианты дальнейших действий:
1. ничего не делать. +: Повышается угоно/вандало стойкость на период эксплуатации, 0 затрат. -: может заржаветь и тем самым учеличить стоимость будущего ремонта и снижение цены Рава при продаже (через год).
2. Классика: страховая, официалы, покраска. +: Сделают, как и не было царапины. -: Франшиза - попал на 8 тыр., тратить время и силы на всю эту канитель сдать-отдать-принять-забрать, есть вероятность повторных повреждений двери (мало ли у нас идиотов, начиная с меня ))).
3. Сделать с умом, у мастера, локально. +: на беглый взгляд как и не было царапины, меньше канители, чем в п.2.
-: все равно попал на деньги 5 тыр, при продаже заметят тк покрашено локально, заподозрят битую дверь, скинут цену ниже чем была бы царапина.

Решение в любом случае за Вами. я бы сделал локально у спецов. Не заметят при продаже-потому как не видно будет.
 
+Quote Post
VASAV74
сообщение 2.6.2014, 10:13
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 9.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 2.6.2014, 11:06) *
У меня такой меркантильный вопрос в связи с царапиной, какие варианты дальнейших действий:
1. ничего не делать. +: Повышается угоно/вандало стойкость на период эксплуатации, 0 затрат. -: может заржаветь и тем самым учеличить стоимость будущего ремонта и снижение цены Рава при продаже (через год).
2. Классика: страховая, официалы, покраска. +: Сделают, как и не было царапины. -: Франшиза - попал на 8 тыр., тратить время и силы на всю эту канитель сдать-отдать-принять-забрать, есть вероятность повторных повреждений двери (мало ли у нас идиотов, начиная с меня ))).
3. Сделать с умом, у мастера, локально. +: на беглый взгляд как и не было царапины, меньше канители, чем в п.2.
-: все равно попал на деньги 5 тыр, при продаже заметят тк покрашено локально, заподозрят битую дверь, скинут цену ниже чем была бы царапина.

Если у Вас по страховой 1 элемент можно сделать без справок о ДТП, то лучше 2-ой вариант, если нет, то 3-ий. Кстати насчет локальных покрасок: недавно сам обращался в такую контору, которая это рекламирует. Так вот при таких местах повреждений они всё равно лаком будут покрывать всю деталь. Насчет, что заметят при продаже: сохраните фото повреждения, на котором видно, что это царапина, адекватные люди отнесутся с пониманием к такой мелочи.



RAV4(III), 2011, 158 л/с, CVT
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 2.6.2014, 11:51
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Понял советы, смысл в том, чтобы делать... Да, без справки о дтп за 1 деталь. Официалы у нас надежные, в плане машину им отдать не парюсь, а вот альтернативщикам оставлять... Не знаю как...
А вот представьте себя на месте покупателя 4 летнего рав4 - машина всем нравится, цена топового соляриса или средней короллы, но царапка.
На сколько скидывали бы цену за царапку дверки?



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post





 

empty
сообщение 2.6.2014, 12:07
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 2.6.2014, 13:51) *
А вот представьте себя на месте покупателя 4 летнего рав4 - машина всем нравится, цена топового соляриса или средней короллы, но царапка.
На сколько скидывали бы цену за царапку дверки?

Это сложный вопрос, тут слишком много различных факторов. Приведу пример из личного опыта.
Продовал 1,5 летнего Кашкая, пробег 15 штук, почти новая машина, но были косяки по кузову, в одном месте дверью на парковке чирканули, под крышкой бензобак была царапина от пистолета (незнаю откуда она появилась) вообщем были косячки.
Так вот меня нашел мужичек, который в итоге и купил моего Кашкая, так вот он только проверил в машине уровень масла и все, когда я ему сам указал на косяки (как честный продавец) он сказал, что его это абсолютно не волнует, главное чтобы движок был нормальный.
Так вот к чему я это написал, а к тому, что тут все по ситуации, если человек действительно хочет купить что-нибудь и у него есть деньги он ее купить, а если человек, простите за выражение мозг....б, то тогда тут будут в любом случае проблемы и всякие припоны.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 6.6.2014, 8:30
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Новое фото по-моему металл вскрыт...
Скоро ли появится ржа?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 677,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 703
 



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
juran777
сообщение 6.6.2014, 8:33
Сообщение #32

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 6.6.2014, 11:30) *
Новое фото по-моему металл вскрыт...
Скоро ли появится ржа?

Да, видно уже металл. Как влага попадёт, так и начнет ржаветь. Авто рестайл? Рестайл не оцинкован. Я бы на Вашем месте мазнул чем-нибудь жирным до устранения повреждения.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
empty
сообщение 6.6.2014, 8:39
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 6.6.2014, 10:30) *
Новое фото по-моему металл вскрыт...
Скоро ли появится ржа?

все зависит от условий эксплуатации.
Но с такими повреждениями однозначно делать по КАСКО.
 
+Quote Post
Goliy
сообщение 6.6.2014, 8:53
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.1.2012
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 6.6.2014, 10:30) *
Новое фото по-моему металл вскрыт...
Скоро ли появится ржа?

WD-40 обрабатывай
 
+Quote Post
Rael
сообщение 6.6.2014, 10:36
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1609
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 2.6.2014, 11:06) *
какие варианты дальнейших действий:
Я с подобными царапками поступаю следующим образом (у меня 2 черные машины неметаллик):
- в момент случившегося покрываю ранку Мовилем или Тектилом (он законсервирует от коррозии почти на год)
- когда таких мест накапливается достаточно много и появляется настроение, подкрашиваю сам тоненькой беличьей кисточкой . Краску покупаю без подбора просто по коду акрил (2к) типа мобихел или стандокс самая малая расфасовка. Если царапина до металла, предварительно подтравливаю преобразователем и грунтую чем-то типа реофлекса (2к). Мазки наносить мельчашими порциями только на место повреждения без перехода на заводской слой. Получается на уровне "с 2 метров не различишь", меня вполне устраивает и все выше приведенные соображения (насчет привлекательности для угона, большой вероятности того , что появиться еще одна новая царапка рядом, малого вляния на цену продажи) тоже в пользу такого варианта. Затраты денег, нервов и времени минимальны, удовлетворение огромное


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Goliy
сообщение 6.6.2014, 10:44
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.1.2012
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Раздули херь аж на 2 странице что делать с царапанной дверью))) Иди и крась дверь!! выхода друго нет, или пленкой обтяни машину полностью!! Это не человек, сама не заживет царапина!!!
 
+Quote Post
Goliy
сообщение 6.6.2014, 11:30
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.1.2012
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


закрывайте тему, она ни о чем!!!
 
+Quote Post
den77
сообщение 6.6.2014, 20:35
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 20.10.2013
Город: Люберцы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 27.5.2014, 20:37) *
Осёл! Запарковался аккуратно с миллиметражом на бордюре правым бортом у металлического забора.
А отъезжал после работы, задумавшись, в дождь, и повернул правее чем надо, обрадовал меня глухой хрррщ....
Правой передней двери об бетонный столбик. Вот фото[attachment=94205:image.jpg]
Самому можно что-нибудь сделать? Покрасить по-ламерски?
Как долго можно не ремонтировать царапки, с точки зрения коррозии, пока лето?
Ну и ещё что скажете?

Чувак наверное давно покрасил свою дверь, а теперь сидит, читает ваши сообщения и ржот как вы раздуваете из мухи слона. Цена вопроса 3-4 тыр. и это в Москве, а чел если не ошибаюсь из НиНо. там дешевле. Закрывайте тему.
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 9.6.2014, 11:16
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Цитата:
(den77 @ 6.6.2014, 22:35) *
Чувак наверное давно покрасил свою дверь, а теперь сидит, читает ваши сообщения и ржот как вы раздуваете из мухи слона. Цена вопроса 3-4 тыр. и это в Москве, а чел если не ошибаюсь из НиНо. там дешевле. Закрывайте тему.

16 у официалов. Еще не красил.



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
joker10
сообщение 9.6.2014, 11:33
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 13.4.2011
Город: Пенза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 9.6.2014, 13:16) *
16 у официалов. Еще не красил.

Купи 100 гр краски на подборе и косточку белочку единичку и аккуратненько подкрась, а перед продажей задуешь нормально
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:41