Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> По приборной панели,есть вопрос!, Подскажите где можно посмотреть обозначение загорающихся символов ?
martin555
сообщение 28.8.2011, 18:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем,привет!Подскажите,где можно посмотреть обозначение загорающихся символов на приборной панели,что они обозначают?Может есть в инете схема приборной доски с расшифровкой символов?У меня горит постоянно восклецательный знак в скобках, в окне тахометра.Это давление в шинах?Вроде подкачал,всё равно горит.Думаю,всем новичкам будет полезно,если подскажите где посмотреть расшифровку символов на приборной панели.У меня RAV 2004г,американец.Спасибо.
 
+Quote Post
v701
сообщение 28.8.2011, 18:57
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.10.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(martin555 @ 28.8.2011, 20:36) *
Всем,привет!Подскажите,где можно посмотреть обозначение загорающихся символов на приборной панели,что они обозначают?Может есть в инете схема приборной доски с расшифровкой символов?У меня горит постоянно восклецательный знак в скобках, в окне тахометра.Это давление в шинах?Вроде подкачал,всё равно горит.Думаю,всем новичкам будет полезно,если подскажите где посмотреть расшифровку символов на приборной панели.У меня RAV 2004г,американец.Спасибо.

Почитайте по этой ссылке ссылка
Удачи! smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
martin555
сообщение 28.8.2011, 21:11
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


v701

Спасибо за очень классный сайт,много полезной информации и доступным языком!Я думаю он всем будет интересен!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
martin555
сообщение 7.9.2011, 18:18
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Кстати, в сервисе мне сказали,что восклицательный знак ( ! ) в окошке тахометра , про который я здесь спрашивал,на машинах рестайлинговых 2004-2005 годов обозначант датчик давления в шинах.На обычных Равах 2 поколения его в этом окошке вроде нет.
 
+Quote Post





 

rav5
сообщение 7.9.2011, 18:28
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 21.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


нет
 
+Quote Post
lsv-Yar
сообщение 4.10.2011, 12:57
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2011
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


в самом деле ,что он обозначает? с таким-же значком есть и кнопка с лева на торпеде с подписью set.
 
+Quote Post
Bard
сообщение 4.10.2011, 14:50
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Поправьте, если я не прав, но знак (!) - можно сказать стандартный для многих марок машин.
Означает работу тормозной системы.

горит - когда машина на ручнике
мигает - недостаток тормозной жидкости (или неисправность датчика наличия тормозной жидкости в расширительном бачке)

P.S. У меня еще в ОКЕ был такой функционал и в RAVе работает аналогично.
P.P.S. По ссылке, данной выше эта информация есть!
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 4.10.2011, 15:40
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Bard @ 4.10.2011, 16:50) *
Поправьте, если я не прав, но знак (!) - можно сказать стандартный для многих марок машин.
Означает работу тормозной системы.

горит - когда машина на ручнике
мигает - недостаток тормозной жидкости (или неисправность датчика наличия тормозной жидкости в расширительном бачке)

P.S. У меня еще в ОКЕ был такой функционал и в RAVе работает аналогично.
P.P.S. По ссылке, данной выше эта информация есть!

Согласен,а про давление в шинах посмеялся.Всегда этот значок обозначал ручник или то,что к нему привязано,т.е. тормоза...а давление в шинах и датчик вообще не причем.
Более того,у меня рав конец 2004 года и как то были спущены все шины и никакие датчики меня не оповестили об этом.Ну и где они эти датчики и в чем принцип их работы?



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Bard
сообщение 4.10.2011, 17:48
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(martin555 @ 7.9.2011, 20:18) *
Кстати, в сервисе мне сказали,что восклицательный знак ( ! ) в окошке тахометра , про который я здесь спрашивал,на машинах рестайлинговых 2004-2005 годов обозначант датчик давления в шинах.На обычных Равах 2 поколения его в этом окошке вроде нет.

Было дело... Одна знакомая очень пафосная хвасталась новым джипом и пыталась обидеть (нашего RAVчика!)...
Я ей тогда рассказал, что воздух в шинах надо менять каждые пол года... И после покупки обязательно тоже менять, ведь машина в салоне стояла и воздух застаивается... А это для резины вредно...
Спросила "где?", пояснил, что это можно на шиномонтаже сделать... biggrin.gif

Вы этого товарища из сервиса ни чем не обидели случаем? dry.gif

ИМХО: Безответственный человек в сервисе, он юморит, а ведь этот значок не просто так загорелся ,может и плохо закончиться... mad.gif
Или просто совершенный дилетант, ведь сервис - его же прямая обязанность - на деньги развести, а тут - неисправность тормозной системы! unsure.gif


Цитата:
(Рафаил4 @ 4.10.2011, 17:40) *
Ну и где они эти датчики и в чем принцип их работы?

Кстати, если серьезно, бывают в продаже такие датчики, (беспроводные) накручиваются на место колпачков на каждое колесо, в салоне ставится приемник с экраном. Но это уже совсем другая песня... ph34r.gif
 
+Quote Post





 

martin555
сообщение 5.10.2011, 9:50
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Внесу некоторую ясность.У меня спускало заднее колесо,медленно но верно.Как потом оказалось прокол небольшой.На приборной доске загорелся восклицательный знак в окошке тахометра!!! и не гас,замечу что он есть только в рестайлинговах равах там.Я тоже думал может тормоза.Заехал в сервис и мастер мне сказал что это датчик давления в шинах.Как правильно заметил один из написавших ранее товарищей,есть слева кнопка с таким же символом!!!,возле кнопки регулеровки зеркал.Так вот,мне заделали прокол,накачали все колёса как положенно и мастер нажал на эту кнопку и подержал 3 секунды... и о чудо! восклецательный знак погас!Как он мне объяснил,подержав 3 сек. кнопку, датчики запомнили давление в шинах и если оно опуститься ниже критического,то загориться восклецательный знак.Вот так всё просто.Я не претендую что это именно так,но констатирую факт.Выводы делайте сами.Хотелось бы что бы настоящий профи ответил, так это или не так.
 
+Quote Post
Bard
сообщение 5.10.2011, 15:32
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Действительно странно ,что он находится в окошке ТАХОМЕТРА, когда по инструкции должен находиться в другом, где температура и топливо...
Однако возможно его расположение зависит от модификации авто?

Проведем простой опыт:
Поставьте машину на стояночный тормоз (ручник).

Цитата:
(!) - сигнализатор неисправности тормозной системы.
При включенном стояночном тормозе и зажигании лампа горит. Она должна погаснуть, когда стояночный тормоз выключен.


Если этот самый индикатор загорится, а погаснет, когда машина снята с ручника, то я думаю дальнейших вопросов не возникнет...

Если же при этом загорится такой же символ но в другом месте (где температура и топливо), будет смысл задуматься...
 
+Quote Post
martin555
сообщение 6.10.2011, 9:56
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Посмотрел сегодня.При включённом зажигании поставил на ручной тормоз,зажглась надпись BRAKE в окошке температуры и уровня бензина.Больше ничего не зажглось!!!Когда снял с ручника,надпись погасла.Не поленился,перевёл это слово,оно означает-ТОРМОЗ!Всё встало на свои места.Просто на рестайлинговых Равах 2004-2005 немного другая приборная панель.Возможно даже на них не у всех есть датчик давления в шинах,раз никто об этом не написал и не знал.В общем всё таки наверно восклецательный знак в окошке тохометра и кнопка слева с таким же символом, обозначают датчик давления в шинах,о чём я уже писал ранее.
 
+Quote Post
Bard
сообщение 6.10.2011, 11:49
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сегодня наткнулся на одну тему на форуме...
Вынужден признать, что бы не прав!

Ввело в заблуждение
Цитата:
(martin555 @ 28.8.2011, 20:36) *
У меня горит постоянно восклецательный знак в скобках

Сразу подумалось о – сигнализатор неисправности тормозной системы

Видимо там все же такой знак?
Действительно знак системы контроля давления в шинах.

В общем вот ссылка на этом форуме на тему
http://www.autodata.ru/st/13_tyre/tyre.htm


Поблагодарили:
 
+Quote Post
martin555
сообщение 6.10.2011, 17:01
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Bard

Всё правильно,именно этот знак,просто я не приглядывался и не знал как назвать эту странную загогулину в которой стоит восклецательный знак. biggrin.gif
 
+Quote Post
Bard
сообщение 6.10.2011, 17:03
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(martin555 @ 6.10.2011, 19:01) *
как назвать эту странную загогулину

покрышка в разрезе biggrin.gif
 
+Quote Post





 

martin555
сообщение 6.10.2011, 18:12
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Bard,респект,хорошие ссылки по этой теме.
 
+Quote Post
вишенка
сообщение 25.12.2012, 15:13
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет, а что будет если при включенном (!) проехать при скорости 40км/ч, примерно 3-5 км. sad.gif в RAV4 1 поколения, правый руль-это ручник, как выяснилось.



[f-nt="Arial Black"]Чтобы нахмуриться, нужно задействовать 72 мускула, а чтобы улыбнуться - 14. Улыбка - первое, что вы замечаете у других. З. Зиглар[/f-nt][color="#800080"][/color]
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:05