Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Плохое качество запчастей, Кому выгодно?
Oleg-14
сообщение 22.5.2009, 5:57
Сообщение #1

Старожил

Блин, сравнил первый РАВ и третий. у меня тоже импреза 95 года 3 года отъездила с пробегом в 130 т.км. только фильтры и масло менял, с самого начала линки и один пыльник привода слева и все.
надежность и материалы не те , нет заинтересованности, чтобы машинка ездила 200 тыс без поломок. У меня на всех 3 предыдущих японках с аукционов в сумме траблов и поломок меньше было , чем на НОВОМ РАВе . уж что такое рычаги. рулевая рейка, скрепящие колодки я не знал - я просто ездил и ничего не стучало.
 589785788  
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 25.5.2009, 12:59
Сообщение #2

Старожил

На одной официальной встрече с китайцами, завел разговор про низкое качество китайских товаров - они ответили, что можем делать все очень качественно, но что мы будем делать если вы купите 1 качественную вещь и на всю жизнь? Может и Япы пошли по этому же пути?Что бы стимулировать Русского покупателя?

+Quote Post
TRED42
сообщение 26.5.2009, 6:15
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата
Что бы стимулировать Русского покупателя?

Какая стимуляция??? Это потеря имиджа. Почему большим спросом пользовались до повышения пошлин правый руль, потому что соотношение цена и качество (даже б/у) было на уровне, ездим после Япов и все ОК. А теперь, что войти в требуемый диапазон цены, производители снижают качество материалов, изготовливают двигателя не ремонтно-пригодные ZZ, AZ(так называемые высоко-технологичные), вот и дрожи перегрел, не перегрел, повело голову или нет??? По поводу своего РАВа-3 сказать плохо, кроме ходовой не могу, после посмотрим, но при следующей покупке серьезно подумаю может Хюндай, Шевроле, ЦРВ, Опель и т.д. А Китай в ближайшее время (до 5-ти лет) выйдет на качественный уровень Япов, но при более привлекательной цене. Конкуренция. Выживает сильнейший.

+Quote Post
Alexim
сообщение 26.5.2009, 7:28
Сообщение #4

Старожил

Цитата (TRED42 @ Сегодня в 07:15)
но при следующей покупке серьезно подумаю может Хюндай, Шевроле, ЦРВ, Опель

biggrin.gif Вы на них ездили? Попробуйте и всё станет на свои места, всё кроме Хонды с Равом не конкурирует вообще. СРВ на любителя, мне показалась дряхлой и валкой после Рава.
А теперь вопрос по теме к тем кто поменял задние рычаги: подумаем логически - поставив новые салентблоки без отверстий, машина не может быть мягче - она должна быть жёстче, пробои да, согласен, уйдут, а мягкость откуда она может взяться?

+Quote Post

Achilles
сообщение 26.5.2009, 7:56
Сообщение #5

Модер

Помпа GWT-77A фирмы GMB прошла 2 тыс и здохла

Полное название:
GMB
Информация о фирме:
GMB - это один из крупнейших производителей запчастей с головным офисом в Японии и множеством заводов во всем мире. Спектр продукции GMB: - водяные помпы (есть в нашем ассортименте) Япония - ролики ремней ГРМ (есть в нашем ассортименте) Корея - крестовины - детали подвески Прямые поставки от завода-производителя - это невысокая цена и гарантия качества продаваемой нами продукции GMB. Основные плюсы: - Высочайшее качество - Прямые поставки от завода-изготовителя - Широкий ассортимент - Невысокая цена
Страна:
Япония
Сайт производителя:
ссылка

ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

+Quote Post
ant60
сообщение 26.5.2009, 9:24
Сообщение #6

Новичок
*

Не ручаюсь за точность цитирования, Генри Форд как-то сказал: "..мы делаем автомобили, чтобы продавать к ним запасные части"

Производителя интересует только одно - прибыль.

Кроме того очень много подделок запасных частей - "выглядит как настоящая, только не работает")

RAV4 2004, европеец для России, 2.0, АКПП

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 1:08