Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Плохо светят фары, ближний свет очень тусклый
Egr
сообщение 20.2.2013, 22:23
Сообщение #1

Новичок
*

Подскажите кто что может! Плохо светят фары на машине. RAV 4 III 2006г. Стоит ксенон. Лампы с колбами филлипс (очень хорошие). Фары немного затертые и чуть чуть потеют, но все это не так критично! Машинка простояла 1,5 года на улице в ожидании ремонта. После этого фары светить реально стали раза в 2 хуже (раньше ПТФ включаешь и света вообще не добавлялось, а теперь вблизи только они и светят!). Пробовали ставить новые лампы, светят еще хуже. Линзы внешне, вроде, чистые! Дальний светит просто отлично! Я уже не знаю как быть! Ну не новые же фары покупать(((

+Quote Post
morjachok
сообщение 20.2.2013, 23:04
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(Egr @ 20.2.2013, 22:23) *
Подскажите кто что может! Плохо светят фары на машине. RAV 4 III 2006г. Стоит ксенон. Лампы с колбами филлипс (очень хорошие). Фары немного затертые и чуть чуть потеют, но все это не так критично! Машинка простояла 1,5 года на улице в ожидании ремонта. После этого фары светить реально стали раза в 2 хуже (раньше ПТФ включаешь и света вообще не добавлялось, а теперь вблизи только они и светят!). Пробовали ставить новые лампы, светят еще хуже. Линзы внешне, вроде, чистые! Дальний светит просто отлично! Я уже не знаю как быть! Ну не новые же фары покупать(((

Если дальний светит хорошо,значит вся проблема в електропроводке только ближнего света.Попробуй для начала почистить контакты фишки ламп ближнего света.Если не поможет,придётся прозванивать проводку,может где перетёрт провод и корпусит.

А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

+Quote Post
break1
сообщение 20.2.2013, 23:28
Сообщение #3

Старожил

Цитата:
Лампы с колбами филлипс (очень хорошие)
biggrin.gif

Да просто колхозно ксеноновые лампы убили отражатель фар(в том числе линзы) - да и все!

ссылка

Цитата:
Новинка в области подделки на лампы Philips D2S 85122+

Сложность заключается в том, что в этих лампах используется действительно оригинальная стеклянная колба от Philips! Поэтому отличие в стекле, газовой колбе или электродах не найти! Это все одинаково!

Но качество таких лам подделок далеко от настоящих ламп Philips D2S 85122+, так как изготавливаются они и крепятся в пластиковом держателе кустарным способом, криво, на разной высоте. Увидеть это "на глаз" очень сложно, но устанавливая такие ксеноновые лампы в фару можно увидеть, что светят они все по разному! Так как из-за своей кривизны неправильно расположен центр световой дуги в оптическом элементе фары (линзе, рефлекторе). Общий световой фон от фары с такими лампами намного хуже чем с оригинальными лампами Philips.

Цитата:
Дальний светит просто отлично! Я уже не знаю как быть! Ну не новые же фары покупать(((

Всегда исправить ситуацию можно - ставишь качественные оригинальные би-линзы (Hella, Bosh и т.д. не китай), настоящие оригинальные лампы, оригинальные блоки розжига Hella (по 2 тыс. руб. к удивлению дешевле, чем некоторые китайские). И будет свет отличный.

ссылка

+Quote Post
Serjik
сообщение 21.2.2013, 7:00
Сообщение #4

Старожил
Материально помог форуму.

Цитата:
(break1 @ 21.2.2013, 2:28) *
Всегда исправить ситуацию можно - ставишь качественные оригинальные би-линзы (Hella, Bosh и т.д. не китай), настоящие оригинальные лампы, оригинальные блоки розжига Hella (по 2 тыс. руб. к удивлению дешевле, чем некоторые китайские). И будет свет отличный.

Вот с этим согласен полностью.

+Quote Post

Illusionist
сообщение 21.2.2013, 13:04
Сообщение #5

Старожил

А как же автокорректор?

Lexus NX200t 2016

+Quote Post
adik
сообщение 21.2.2013, 13:12
Сообщение #6

почти местный

Цитата:
(Illusionist @ 21.2.2013, 17:04) *
А как же автокорректор?

А где он там??? Да и фары не под ксенон тоже.. wink.gif

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен
 381940543  
+Quote Post
Illusionist
сообщение 21.2.2013, 13:43
Сообщение #7

Старожил

Я про то что если ставить линзы Хелла, и т.д. Как быть с автокоректором? Получается все равно незаконная установка.

Lexus NX200t 2016

+Quote Post
Egr
сообщение 21.2.2013, 19:43
Сообщение #8

Новичок
*

Новые линзы это крайняя мера! Про законно или нет не обсуждается, это другая тема! Повторюсь еще раз, машина простояла 1,5 года и раньше ЭТИ лампы СВЕТИЛИ ПРОСТО ОТЛИЧНО! Линза потускнеть от плохих ламп не могла, т.к. фары все это время не горели (машина не заводилась и не ездила!). Вопрос, почему сейчас фары плохо светят??? Где искать причину??

+Quote Post
Egr
сообщение 21.2.2013, 19:44
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата:
(morjachok @ 21.2.2013, 1:04) *
Если дальний светит хорошо,значит вся проблема в електропроводке только ближнего света.Попробуй для начала почистить контакты фишки ламп ближнего света.Если не поможет,придётся прозванивать проводку,может где перетёрт провод и корпусит.

А как может проводка повлиять на яркость света??? Тут либо горит либо нет!

+Quote Post

adik
сообщение 21.2.2013, 19:48
Сообщение #10

почти местный

Цитата:
(Illusionist @ 21.2.2013, 17:43) *
Я про то что если ставить линзы Хелла, и т.д. Как быть с автокоректором? Получается все равно незаконная установка.

В любом случае.. sad.gif

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен
 381940543  
+Quote Post
break1
сообщение 21.2.2013, 20:15
Сообщение #11

Старожил

Цитата:
Про законно или нет не обсуждается, это другая тема! Повторюсь еще раз, машина простояла 1,5 года и раньше ЭТИ лампы СВЕТИЛИ ПРОСТО ОТЛИЧНО! Линза потускнеть от плохих ламп не могла, т.к. фары все это время не горели (машина не заводилась и не ездила!).

Хватит! Просто на другой машине поездили, где свет нормальный. Вот и заметили, что на этой его нет. Лампы не только выгореть могли - но и 100% выгорели, еще не придумали таких ламп китайцы, чтобы они фару не портили. Вот мои собственные наблюдения на эту тему: ссылка
Просто произошло все это еще до того как машину поставили в гараж. Чудес не бывает.

Цитата:
А как же автокорректор?

Я один не в лесу живу? Есть комплекты автокорректоров на любой вкус - от глюченных китайских, которых кстати для законности достаточно, до отличного Хелла с 2-мя ультразвуковыми датчиками. Естественно бюджет у них тоже разный. Тут только было бы желание.

Цитата:
Новые линзы это крайняя мера!

Другой вариант - это сменить фары, ничего большего ВАы не сделаете. Ну и как бы можно было хоть свет от фар в фото выложить. Что мы тут мусолим...

ссылка

+Quote Post
oirat
сообщение 25.2.2013, 14:56
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(Egr @ 21.2.2013, 0:23) *

Скорее всего отражатель выгорел.
Меняйте линзы. Есть мастера если сами не можете, хотя там нет ничего сложного.
ОЕМ модули вытаскиваются из фар в кот устанавливается штатный ксенон. Только китайские линзы не ставите, Г@вно!
цена оем модулей идет от 3000 руб за пару.

себе поменял штатные галоген линзы биксеноновые линзы на hella 3 new светят отлично.

+Quote Post
larvik
сообщение 25.2.2013, 19:23
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата:
(Egr @ 20.2.2013, 22:23) *

ксенон до этого не стоял? wink.gif если да то 90 процентов линза закоптилас и отражатель

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 19:43