Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Пластик салона., пластик торпедо стал липким.
Igor54
сообщение 23.3.2017, 21:04
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 14.12.2009
Город: Николаев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Сначала пластик у воздуховода под стеклом стал липким. Было использовано средство для очистки пластика польского производителя К2 для очистки пластика: Поло протектант для пластика. После обработки ( хотя может быть и совпадением), мягкий пластик торпедо, который с пупырышками, стал прилипать к рукам. Может кто то сталкивался? Скажите, пожалуйста, как устранить эту липкость?
 ВКонтакте  
+Quote Post
Digalex
сообщение 24.3.2017, 17:53
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 25.10.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


начнем с простого...когда купил авто -пластик был липким? когда стал липким -что делал?
 90457575 девать шесть  
+Quote Post
Igor54
сообщение 24.3.2017, 18:22
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 14.12.2009
Город: Николаев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Digalex @ 24.3.2017, 19:53) *
начнем с простого...когда купил авто -пластик был липким? когда стал липким -что делал?

Автомобиль я купил в 2010 году. ничего липким не было. пару месяцев назад заметил, что вокруг воздуховода , откуда подается воздух на стекло, по периметру липнет. Купил средство для пластика К2 протектант. Протер им торпедо и возле воздуховода. Вроде помогло и стало меньше липнуть. Потом обнаружил. что липнет весь пластик. Может разнес от липкого места везде, когда протирал. Может само средство так подействовало, но только на мягкий пластик.

ссылка
Вот эта жидкость, которой тер.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Digalex
сообщение 26.3.2017, 7:13
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 25.10.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Igor54 @ 24.3.2017, 23:22) *
Автомобиль я купил в 2010 году. ничего липким не было. пару месяцев назад заметил, что вокруг воздуховода , откуда подается воздух на стекло, по периметру липнет. Купил средство для пластика К2 протектант. Протер им торпедо и возле воздуховода. Вроде помогло и стало меньше липнуть. Потом обнаружил. что липнет весь пластик. Может разнес от липкого места везде, когда протирал. Может само средство так подействовало, но только на мягкий пластик.

ссылка
Вот эта жидкость, которой тер.

Я конечно не сталкивался, но походу химия какя то попала -в воздуховодах все чисто? ну или снять мотор печки и там посмотреть состояние. Если панель просто помыть с мылньным раствором!?
 90457575 девать шесть  
+Quote Post





 

Igor54
сообщение 26.3.2017, 16:48
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 14.12.2009
Город: Николаев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Digalex @ 26.3.2017, 9:13) *
Я конечно не сталкивался, но походу химия какя то попала -в воздуховодах все чисто? ну или снять мотор печки и там посмотреть состояние. Если панель просто помыть с мылньным раствором!?

Все чисто. Мыльный раствор, силикон не помогает. Возможно средство, которое я применял растворяет пластик как бы для обновления. После мойки пластика вода с моющим чернеет. Нужно чем то стабилизировать пластик. Чистящие средства для пластика могут содержать едкий натр. Протирка уксусом не помогает.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Digalex
сообщение 27.3.2017, 17:06
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 25.10.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Igor54 @ 26.3.2017, 21:48) *
Все чисто. Мыльный раствор, силикон не помогает. Возможно средство, которое я применял растворяет пластик как бы для обновления. После мойки пластика вода с моющим чернеет. Нужно чем то стабилизировать пластик. Чистящие средства для пластика могут содержать едкий натр. Протирка уксусом не помогает.

скорее всего менять панель... или обклеивать ...имхо
зы...ну откуда вы берете эти флакончики... используй норм бренды, turtlewax к примеру....(
 90457575 девать шесть  
+Quote Post
Igor54
сообщение 28.3.2017, 16:19
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 14.12.2009
Город: Николаев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Digalex @ 27.3.2017, 19:06) *
скорее всего менять панель... или обклеивать ...имхо
зы...ну откуда вы берете эти флакончики... используй норм бренды, turtlewax к примеру....(

Я пришел выводу, что проблема не с пластиком или чистящими средствами, а скорее всего с тем липким налетом, который был у воздуховода. Скорее всего я его разнес по пластику в процессе отмывания. Постепенно смывается. Однако откуда взялся этот липкий налет еще не знаю.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Igor54
сообщение 1.4.2017, 19:58
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 14.12.2009
Город: Николаев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Igor54 @ 28.3.2017, 18:19) *
Я пришел выводу, что проблема не с пластиком или чистящими средствами, а скорее всего с тем липким налетом, который был у воздуховода. Скорее всего я его разнес по пластику в процессе отмывания. Постепенно смывается. Однако откуда взялся этот липкий налет еще не знаю.

Причиной скорее всего были наслоения косметики разного типа еще до покупки. Раньше я мыл только шампунем, а когда взял очиститель пластика, то все это поднялось. Отмывать трудно и долго. Могу посоветовать всем периодически смывать все шампунем, моющим средством для посуды , а потом наносить полироль для пластика.
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:09