Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Плановое ТО на 70000, Замена масла
staroselskii75
сообщение 1.7.2015, 18:00
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте ! Друзья , у меня к Вам вопрос ... С гарантии машина слетела уже. ТО прохожу своими силами и руками . Последнее плановое ТО я делал на 62000. Ситуация такая , что мы едем в отпуск на машине по России , сейчас пробег 67000 . И я гадаю , когда мне сделать ТО , до поездки или после ... ??? Но после получится , что я перекатаю приблизительно 5000 км ....
Подскажите как быть ? Может у Вас была такая ситуация ... Ведь если сделать сейчас , то это рано получится .... а у нас бюджет ограничен ...(((
 
+Quote Post
adik
сообщение 1.7.2015, 18:08
Сообщение #2

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19527
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7642 раз(а)


Цитата:
(staroselskii75 @ 1.7.2015, 21:00) *
Здравствуйте ! Друзья , у меня к Вам вопрос ... С гарантии машина слетела уже. ТО прохожу своими силами и руками . Последнее плановое ТО я делал на 62000. Ситуация такая , что мы едем в отпуск на машине по России , сейчас пробег 67000 . И я гадаю , когда мне сделать ТО , до поездки или после ... ??? Но после получится , что я перекатаю приблизительно 5000 км ....
Подскажите как быть ? Может у Вас была такая ситуация ... Ведь если сделать сейчас , то это рано получится .... а у нас бюджет ограничен ...(((

Купите канистру масла,маслянный фильтр и поменяете по сроку "в отпуске" у любого дяди Васи, на 70 т км там и менять более нечего. Как раз и доездите дома до большого ТО -80.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
staroselskii75
сообщение 5.7.2015, 17:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(adik @ 1.7.2015, 19:08) *
Купите канистру масла,маслянный фильтр и поменяете по сроку "в отпуске" у любого дяди Васи, на 70 т км там и менять более нечего. Как раз и доездите дома до большого ТО -80.


Спасибо ! good.gif Как я сам не догадался ))) Так и сделаю biggrin.gif
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 6.7.2015, 5:09
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Автомобиль с гарантии уже "слетел", так что особо заморачиваться и надеяться на гарантийный ремонт смысла большого нет. Некоторая часть автолюбителей Равчика после гарантийного срока проводить обслуживание авто через 15 тыщ, некоторые продолжают обслуживаться через 10. Тойота в этом плане перестраховывается, принимая условия, что в России видимо какая то особая эксплуатация авто и ТО требуется проводить чаще. Вообще, ТО можно проводить хоть каждые 5 тыщ. В других же странах ТО проходят через 15 тыщ. Это так, небольшое отвлечение от темы.
Ну, а если болиже, так сказать к телу, то если уж придерживаться корпоративной тойотовской этики (а это вопрос в том, чтобы поставить в сервисной книжке отметку об обслуживании для чистоты истории авто), то проведение ТО во время движения в отпуске не составит никакого труда. Практически во всех более менее крупных городах по всей России есть тойотовские сервисы и запланировать проведение в них ТО не составит никакого труда. Сегодня, в эру вездесущего интернета, можно найти координаты любого сервисного тойотовского центра, созвониться с ними и определиться с ценой и временем.Если автомобиль уже не гарантийный, то цена проведения ТО значительно отличается от гарантийной в сторону уменьшения. Везти с собой масло и расходники конечно же можно и можно будет найти какого нить дядю Васю, который всё заменит. Но думаю, что разница в вопросе цены будет не значительна, т.е. общесуммарные расходы не будут сильно отличаться от проведения ТО в условиях тойотовского сервиса. Хотя, тут дело такое, хозяин-барин. Я бы рассмотрел все варинты, прежде чем довериться первому встречному. wink.gif
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 6.7.2015, 5:48
Сообщение #5

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4785 раз(а)


заменить масло в двигателе на нечётном ТО можно хоть самому на придорожной эстакаде...

и назвать это красиво ТО-70000 smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Serjik
сообщение 6.7.2015, 20:16
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 6.7.2015, 9:48) *
заменить масло в двигателе на нечётном ТО можно хоть самому на придорожной эстакаде...

и назвать это красиво ТО-70000 smile.gif

Тут вопрос скорее всего в том, что есть много людей, которые в силу своего менталитета, старается обеспечить надлежащую историю автомобиля, чтобы в последующем, при его продаже, этот процесс прошел с наименьшими трудностями и вопросами. Обслуживаться в подворотнях, в данном случае, будет всё равно, что написать на заборе, а подтвердить то особо будет не чем. Посмотришь на надпись на заборе, заглянешь за него, а там ничего нет. И варианты того, что там именно "это" имеется стремятся к нулю.
Хотя, некоторым, если чесно, на это глубоко начхать.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 6.7.2015, 20:23
Сообщение #7

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4785 раз(а)


для красивой сервисной книжки после гарантии можно просто заказать печать, даже сейчас это стоит меньше 1000р smile.gif

тут же - или ты обслуживаешься у ОД или всё равно где, покупатель не проверит и всё равно не поверит в глубине души
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Serjik
сообщение 7.7.2015, 8:06
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 7.7.2015, 0:23) *
для красивой сервисной книжки после гарантии можно просто заказать печать, даже сейчас это стоит меньше 1000р smile.gif

тут же - или ты обслуживаешься у ОД или всё равно где, покупатель не проверит и всё равно не поверит в глубине души

Эээээ, не скажи. Покупатель сейчас пошёл дотшный и подковыристый. Узнать реальную историю автомобиля в сервисных центрах сегодня не представляет большого труда. Нужно только желание и немного времени. Насколько мне известно, знаю знакомых, которые перед приобретением авто пробивали их всеми возможными способами и со всех сторон. В принципе я с ними согласен, покупать на вторичном рынке автомобиль за немалые денежки, тут призадумаешься. Печать то можно заказать любую, но вот чтобы внесли данные об автомобиле в официальный сервисный реест, вот тут да, наверно стоить денег (если на это сейчас кто то пойдёт. не думаю, что кто то будет свободно и дёшево рисковать своим рабочим местом).
Хотя, как я уже говорил, в принципе по барабану, каждый по своему оценивает возможные риски и т.п. Как говорят в народе, на рынке два дурака - один продавец, другой покупатель. И каждый друг друга старается нае****.
 
+Quote Post
yura161
сообщение 7.7.2015, 20:21
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 16.6.2009
Город: Пермский Край, г. Березники
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Вопрос к спецам, по фото примерно можно определить, когда менялся фильтр и масло (хотя бы примерно). Грязь на стыке фильтра и блока плотная.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20150705_165209.jpg ( 690,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 632
Прикрепленный файл  20150705_165334.jpg ( 649,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 595
Прикрепленный файл  20150705_165224.jpg ( 992,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 632
 
 
+Quote Post





 

adik
сообщение 8.7.2015, 4:47
Сообщение #10

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19527
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7642 раз(а)


"Торг здесь не уместен"(с). Меняйте если есть сомнения и не жоптесь, и меняйте везде.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
qera777
сообщение 8.7.2015, 5:15
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(yura161 @ 7.7.2015, 22:21) *
Вопрос к спецам, по фото примерно можно определить, когда менялся фильтр и масло (хотя бы примерно). Грязь на стыке фильтра и блока плотная.

Это не к спецам вопрос а к гадалкам) у меня уже через пару тысяч а может и раньше фильтр полностью черный да и еще и подпотевший) Защиты нет, вся грязь с улицы летит в него. Если взял авто с рук, первое что надо сделать поменять все масла и жидкости, ориентируясь на пробег, мало кто перед продажей делает ТО.
 
+Quote Post
qera777
сообщение 8.7.2015, 5:20
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 7.7.2015, 10:06) *
Узнать реальную историю автомобиля в сервисных центрах сегодня не представляет большого труда.

Я ничего не смог узнать, у диллера, в котором обслуживался мой рав меня послали и сказали дают информацию только с согласия владельца. Зато когда мою короллу брали то пробили и в гаи и у диллера. И там и там работали знакомые. Так что если связей нет, то ничерта ты не узнаешь.
 
+Quote Post
qera777
сообщение 8.7.2015, 5:22
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 6.7.2015, 22:23) *
для красивой сервисной книжки после гарантии можно просто заказать печать, даже сейчас это стоит меньше 1000р smile.gif

тут же - или ты обслуживаешься у ОД или всё равно где, покупатель не проверит и всё равно не поверит в глубине души

точно, поэтому все эти печати - филькина грамота. наряды и чеки куда более весомый аргумент. но чеки быстро выцветают, а наряды можно сочинить самому. Вообщем при желании всегда можно обмануть.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 8.7.2015, 8:00
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Цитата:
(qera777 @ 8.7.2015, 9:20) *
Я ничего не смог узнать, у диллера, в котором обслуживался мой рав меня послали и сказали дают информацию только с согласия владельца. Зато когда мою короллу брали то пробили и в гаи и у диллера. И там и там работали знакомые. Так что если связей нет, то ничерта ты не узнаешь.

Вопрос лишь в цене и в реальном желании получить эти сведения. Придя к диллеру так сказать "в лобовую" и задать ему этот вопрос, это не совсем то направление, по которому все идут. Таковая информация может быть получена ищущим и в гаи и у дилера. У тебя не должно быть обязательно связей в этих структурах, достаточно обратиться к человеку, который таковую инфу может получить и который за свою работу попросит денежку. Так что, вопрос лишь в желании узнать информацию и в цене вопроса. Есть ведь и просто знакомые, сослуживцы и т.п., которые уже сталкивались с этим вопросом. вы же не в вакууме живёте. Как говорится в народе - язык до Киева доведёт. Хотя, сегодня это географическое наименование не в моде.
Долго не напрягаясь и погуглив в интернете я нашел вот такой вот ресурс: ссылка . Для поиска таковой информации у меня потратилось около 5 минут. Это на первоначальном этапе. Тут встает вопрос о доверии к этому информационному ресурсу. Я бы вот так вот сразу бы им не доверял, т.к. при составлении запроса меня просят отправить СМС и получить ответный код. Скорее всего стоимость СМС будет составлять цену услуги, а может быть и нет. Что можно предпринять далее? Смотрим содержимое странички. Посмотрев содержимое мы видим в нижней части наименование партнеров: Союз автодилеров России, Всесоюзный союз страховщиков, Международная база автоотчетов КАРФАКС. В первую очередь я бы обратил внимание на Союз автодилеров России, нашел бы в сети телефоны этой конторы и созвонился бы с ними. Поузнавал бы у них что да как.
Далее, заняв своего времени ещё пару минут, я нашел вот такой вот материал в Российской газете: ссылка . Здесь ещё интереснее и никаких связей особо не нужно. Всё просто до бональности. Почему то уверен, что то же самое будет и с проверкой авто по дилерским учётам. Было бы желание, а инфомацию найти можно. И это всё только за каких то десять минут поиска.
Так что батенька, Вы просто лентяй и не хотите изучать этот вопрос с должным усердием.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rael
сообщение 8.7.2015, 9:25
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1608
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(yura161 @ 7.7.2015, 22:21) *
Вопрос к спецам, по фото примерно можно определить, когда менялся фильтр и масло (хотя бы примерно).
Посмотрите на след масла на щупе: если оно не янтарно желтое и прозрачное - лучше просто сменить и его и фильтр.
 
+Quote Post





 

yura161
сообщение 8.7.2015, 18:17
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 16.6.2009
Город: Пермский Край, г. Березники
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Парни а теперь предыстория моего вопроса, около 900 км назад было пройдено плановое ТО у ОД, из них около 600 км расстояние до ОД (пройдено за день по суху), за остальные 300 км один раз попал в маленький дождь. По пробке на поддоне видно что она не откручивалась, вот и с фильтром возникли сомнения что его меняли. Масло поменяно (на щупе светлое). Вся эта история к вопросу о сервисной книжке с печатями, и потом новому покупателю будешь обьяснять что машина проходила ТО у диллера.
 
+Quote Post
qera777
сообщение 8.7.2015, 18:39
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Еще ни на одном из сервисов не видел что бы мыли зону работ перед демонтажом и стыковочные поверхности перед монтажом. Всегда херачат в грязи и на грязную. Поэтому и в твоем случае фильтр зафигарили на грязь. Насчет сливной пробки, она могла и за один дождь пылью покрыться. А еще существует экспресс замена, без слива, тогда ее вообще не надо выкручивать. Так что ситуация не одназначная, что бы она не возникала ТО надо делать самому.
 
+Quote Post
yura161
сообщение 8.7.2015, 19:31
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 16.6.2009
Город: Пермский Край, г. Березники
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(qera777 @ 8.7.2015, 20:39) *
Еще ни на одном из сервисов не видел что бы мыли зону работ перед демонтажом и стыковочные поверхности перед монтажом. Всегда херачат в грязи и на грязную. Поэтому и в твоем случае фильтр зафигарили на грязь. Насчет сливной пробки, она могла и за один дождь пылью покрыться. А еще существует экспресс замена, без слива, тогда ее вообще не надо выкручивать. Так что ситуация не одназначная, что бы она не возникала ТО надо делать самому.

Насчет грязи, не первый раз на ТО, всегда было видно что фильтр поменян и чистенько вокруг него, по поводу экспресс замены - в наряд заказе присутствует позиция уплотнительная шайба сливной пробки.
 
+Quote Post
juran777
сообщение 8.7.2015, 19:45
Сообщение #19

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Цитата:
(yura161 @ 8.7.2015, 21:31) *
Насчет грязи, не первый раз на ТО, всегда было видно что фильтр поменян и чистенько вокруг него, по поводу экспресс замены - в наряд заказе присутствует позиция уплотнительная шайба сливной пробки.

Видно что фильтр установлен давно, скорее всего его просто протерли тряпочкой для вида. При том явно не дотянут - так сильно сопливит.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
qera777
сообщение 9.7.2015, 4:54
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(yura161 @ 8.7.2015, 21:31) *
Насчет грязи, не первый раз на ТО, всегда было видно что фильтр поменян и чистенько вокруг него, по поводу экспресс замены - в наряд заказе присутствует позиция уплотнительная шайба сливной пробки.

Мастер мог новый быть, или торопился. Наряд выгнали типовой, забыли шайбу убрать, или опять же мастер решил упростить себе задачу. Хотя зная подход к работе у ОД версия что не меняли конечно более реальная. Сразу вспоминаю эпические высеры ушлепков, работающих с клиентами по ТО: замена тормозных колодок на ТО-20000 (форд) - no comments, мертвый аккумулятор (тойота) под замену - хотя стоял почти новый, но в налете, после отъездил две зимы, в мороз без проблем, лампочка зеленая.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:33