Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Первый выбор
vakoola
сообщение 15.3.2010, 15:48
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 7.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (genech @ Сегодня в 16:25)
Складывается ощушение что vakoola-просто рекламирует сайт подбора авто .ИМХО.

Да, несколько раз ловил себя на мысли что слишком уж энергично расхваливаю "подборавто" biggrin.gif однако никаким боком отношение к этой конторе не имею.
Доказать нечем, прошу просто поверить.

Цитата
Учитывая Ваши финансовые возможности....думаю что тоже вариант. Хотя думаю что диагностика в Тойта центре у проф. всегда поможет если не хватает опыта при выборе

Финансовые возможности у меня довольно скромные. Едва-едва накопил 330 тыс, однако всё таки не поскуплюсь отдать 18 тыс за подбор, поскольку вопервых не каждый продавец согласиться на осмотр машины, а из тех кто согласиться не каждый будет согласен ехать на осмотр в тойота центр а у подборавто есть выездная бригада осмотра, так что продавец не отвертится.
А во-вторых я могу потерять больше чем 18 тыс если буду сам возить машины на осмотр в тойота центр. Машинку я подбираю старую, вряд ли я смогу подобрать нормальный вариант за 6 раз.
и в третих, в эти 18 тыс кроме подбора входит и юридическая и криминалистическая проверки за которые палюбому придётся платить бабло.
Вобщим самому найти хороший автомобиль - дороже выйдет.
Если конечно не брать первый попавшийся.
 
+Quote Post
Rock-n-Roll
сообщение 15.3.2010, 17:10
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 9.1.2009
Город: Саранск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В принципе деньга небольшая, можно за экономию времени и лучший подбор авто и отдать. Дело за вами. Только вот лично я сомневаюсь, что они будут подбирать авто как для себя.
Будьте также готовы к тому, что эти посредники сдерут еще свою комиссию с продавца в виде сторгованной с первоначальной цены суммы.



Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
 
+Quote Post
Venta
сообщение 15.3.2010, 18:09
Сообщение #43

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата
Дело за вами. Только вот лично я сомневаюсь, что они будут подбирать авто как для себя.
Будьте также готовы к тому, что эти посредники сдерут еще свою комиссию с продавца в виде сторгованной с первоначальной цены суммы.

yes.gif yes.gif yes.gif
Мы всегда диагностируем машины... И скажу, что 18 тыс хватает, чтобы продиагностировать почти пять машин (ну четыре - точно)...
Из четырех купленных (за N-ное кол-во лет) нами машин, диагностировались все: три машины из них были найдены, отдиагностированы и взяты сразу... Всего мы диагностировали семь машин.. из них две были удачные, но их продали - на одну мы так и не добрали, а другую хозяин продал покупателю, который "перебил" нашу цену..
И только одна "отсеялась" по диагностике, как недостойная внимания вследствии своего техсостояния..
... Поэтому, если есть время - лучше поискать самому и самому диагностировать(у спецов конечно)...
Ну а если времени нет - то 18 тыс для поиска 12-10-летней машины - все-таки это многовато, да и не доверяю я им... mad.gif sad.gif И если они и найдут - лучше продиагностировать машину еще раз в другом, им неизвестном сервисе...
Но это опять траты...
Никто не сделает для себя лучше, чем ты сам - всегда придерживаюсь этой точки зрения...
Причем подбором и диагностикой занимаюсь я сама - мужу - некогда...
Поверьте, это не сложно только займет время - но это того стОит... А деньги... лучше потратьте на ТО своей приобретенной машины))



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
demiwin
сообщение 15.3.2010, 18:22
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Мы всегда диагностируем машины... И скажу, что 18 тыс хватает, чтобы продиагностировать почти пять машин (ну четыре - точно)...


Как раз по этому поводу скажу спасибо!!!! т.к. Имел возможность читать форум и анализировать темы и сообщения предложенные Вами. Многое для себя подчеркнул интересного wink.gif



Где слова привета, там улыбка для ответа.
 
+Quote Post





 

vakoola
сообщение 15.3.2010, 18:40
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 7.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Ну а если времени нет - то 18 тыс для 12-10-летней машины - все-таки это многовато, да и не доверяю я им...

Да и мне стрёмно немного, но у меня нет выбора или довериться им или выбирать самому. Сам то я точно хорошую несмогу выбрать.
А они - если предположить вариант что они окажутся жуликами 50х50 то расклад такой: если они жулики и втюхают мне убитый рафик - ситуация не будет отличаться от той если бы я покупал сам и выбрал бы убитый рафик по своей неопытности. Если же они честные - то я получаю неубитый рав.
Итого:
покупаю сам - шанс купить неубитый РАВ - 0%
покупаю у них - шанс купить неубитый РАВ - 50%
К тому же они выдают диагностический лист, с которым (в случае если они обманут) теоретически могу пойти в ментуру, что косвенно гарантирует что вероятность обмана с их стороны крайне мала.
А вобще судя по форуму непохожи они на жуликов. Конечно порочащие их посты могут удаляться модераторами, но всё равно что нибудь да навело бы на мысль что тут чтото нечисто. Да и в интернете ничего плохого о них не встречал. И ещё авто.ру прицепил их кнопку на странице выбора бу автомобилей - думается мне что первый в России сайт автомобильной тематики не вывесит у себя кнопку какой-то шушары.
 
+Quote Post
Venta
сообщение 15.3.2010, 19:06
Сообщение #46

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата
покупаю сам - шанс купить неубитый РАВ - 0%
покупаю у них - шанс купить неубитый РАВ - 50%

2vakoola Да почему же Вы так не верите себе??!...
Схема простая - 1. звоните продавцу выясняете что за машина (не перекупщик ли) ее историю, пробег, что делалось, менялось, ест/не ест ли масло еще чего-нибудь.
2. Если на словах все устроило, спрашиваете, согласен ли он на полную диагностику...
***Ответ: "Нет" - "До свиданья"; "Да" - договариваетесь о встрече и потом, в конце разговора говорите ему: "Поймите, диагностика - услуга дорогая - Вы лучше скажите плз, может Вы что-то забыли или не обратили на что-то внимания.. Просто, чтобы сохранить Ваше время и мое, и мне не тратиться впустУю - к каким мне готовиться результатам - не колбасу же покупаю - поймите и Вы меня..." После такого диалога вам расскажут все, даже про потертости в салоне... И Вы решаете, идти Вам на диагностику или нет...
3. Диагностика.
Естесственно, выбираете сервис "свой" - лучше Вашего знакомого, который там обслуживается или друзья работают. Если такого варианта нет, то приходите сначала до того, как прийдете с машиной и ведете беседу с мастером, заодно "прощупываете" на адекватность и "обратную связь"...

Сервис может взять за диагностику сразу, как за полную... Вам такой вариат не нужен... Вы же обговорИте с мастером возможность проплаты в зависимости от того, на каком этапе диагностики Вы остановите процесс..
Не обязательно делать всю диагностику - у одной машины я остановила диагностику, на кузовной, т.к. были выявлены следы сварки на лонжеронах со следами коррозии... т.о. я оплатила всего лишь кузовную диагностику...

Уффф. Ну вот практически дословный план действий))
А доверять себе - надо. Никого не уговариваю ни на что - просто жалко отдавать деньги каким-то фирмам-барыгам, особенно, когда можешь сделать сам...



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Venta
сообщение 15.3.2010, 19:29
Сообщение #47

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата (demiwin @ Сегодня в 19:22)
Как раз по этому поводу скажу спасибо!!!! т.к. Имел возможность читать форум и анализировать темы и сообщения предложенные Вами. Многое для себя подчеркнул интересного wink.gif

Если это относится ко мне, то спасибо blush2.gif
Очень приятно.



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
demiwin
сообщение 15.3.2010, 19:32
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Если это относится ко мне, то спасибо 
Очень приятно.

+1
Еще чуть чуть усилий и я перестану просто ходить....я буду летать на RAV4 biggrin.gif



Где слова привета, там улыбка для ответа.
 
+Quote Post
vakoola
сообщение 15.3.2010, 19:39
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 7.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
А доверять себе - надо.

Чтобы доверять нужны основания. У меня их нет.
Год владения жыгой 2107 (досталась по наследству, катался только летом по выходным на дачу), согласитесь, не основание для пребывания в уверенности что без посторонней помощи сможешь подобрать хорошую иномарку, да ещё 10-ти летнего возраста.
Мой принцип - "Берёшься делать - делай хорошо. не умеешь - не берись".
Пообщаюсь с РАФиком годика два три - вполне вероятно вторую свою машину буду выбирать сам, а на этот раз обращусь к профессионалам.

Ну а по поводу барыг - лично мне глубоко фиолетово сколько они выгадают на покупке, если предоставят мне РАФик по той цене которую я указал в договоре. Моя выгода в том чтобы заплатить за машину столько сколько меня устраивает, чужая выгода меня не волнует.
 
+Quote Post





 

Venta
сообщение 15.3.2010, 21:00
Сообщение #50

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата (vakoola @ Сегодня в 20:39)
Чтобы доверять нужны основания. У меня их нет.
Год владения жыгой 2107 (досталась по наследству, катался только летом по выходным на дачу), согласитесь, не основание для пребывания в уверенности что без посторонней помощи сможешь подобрать хорошую иномарку, да ещё 10-ти летнего возраста.

biggrin.gif rolleyes.gif Вы - право, перфекционист - это хорошо... Я привела свой опыт приобретения авто - а у меня оснований доверять себе гораздо меньше, чем у Вас. Именно поэтому я и диагностирую машины))... Что здесь трудного -позвонить, назначить встречу хозяину и довериться тем же профессионалам? И заплатить им положенные деньги?
Цитата
Мой принцип - "Берёшься делать - делай хорошо. не умеешь - не берись".
Вы можете не поверить - но этого принципа придерживаюсь и я тоже)) Трудно быть заинтересованным и плохо позвонить, плохо провести телефонный разговор с хозяином, плохо договориться с сервисом о диагностике))))
Цитата
Пообщаюсь с РАФиком годика два, три - вполне вероятно вторую свою машину буду выбирать сам, а на этот раз обращусь к профессионалам.

Ваше право...
Цитата
Ну а по поводу барыг - лично мне глубоко фиолетово сколько они выгадают на покупке, если предоставят мне РАФик по той цене которую я указал в договоре. Моя выгода в том чтобы заплатить за машину столько сколько меня устраивает, чужая выгода меня не волнует.

))) Забавно, но мне тоже фиолетово, сколько они "наваривают" себе в карман, но глубоко не безразлично на какой машине ездить - а это, прямо пропорционально связано одно с другим...
Потому что им нужно купить машину; 18 тыс руб это они получат от Вас; поверьте, альтруистов у нас сейчас нет - век не тот... Поэтому сколько-то им нужно снять себе "с самой машины" тоже... Плюс им тоже надо ее продиагностировать - это траты... Плюс якобы они "изъездятся по всей Москве, а то и МО" в поисках хорошего авто... Я знаю одного товарища, кот.работает в одной из фирм по подбору - ответ клиенту "Пока не нашли" и так было 6 мес (искали РАВ 2005 года), а 2005 год это не 90-е - это машинки посвежее - там выбор по-больше и так 6 мес.??)))
А заказчику (Вам) приходится в конце концов либо переплачивать, ждать машину дольше обычного, либо потом "вкладываться" в то, что "не заметили, не выявилось"...
И скажу Вам, что они берут ту же информацию с сайтов о продаже авто - проводят ту же работу, что я описАла выше (звонки, диагностика)...

Уверена, наверняка есть среди поисковиков и порядочные люди... Но мне не хотелось на себе это проверять...

А вообще, простите меня за много букв - вот уж чего я не хотела, так "агитировать и тащить в коммунизм" - я всего лишь попыталась сэкономить деньги ищущих, а не не дать заработать кому-то.))...

Я привела в пример собственный опыт подбора авто и скажу - я ни разу не пожалела, что взялась сама, что потратила деньги на диагностку! Я выбирала авто после ситральной машинки, а уж Вам-то, мужчинам, после жигулей - знающим где под капотом находится БДЗ, какая из клемм плюсовая и как регулировать клапан ХХ, посвященным в тайну разницы между болтом и шурупом biggrin.gif biggrin.gif
Всем - удачного поиска, хорошей машинки и добро пожаловать к нам preved.gif yes.gif



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
vakoola
сообщение 15.3.2010, 21:14
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 7.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
А заказчику (Вам) приходится в конце концов либо переплачивать, ждать машину дольше обычного

Учтено. По условиям договора на поиски отводится месяц. Если ненайдут за месяц, то по желанию клиента поиск подолжается до достижения результата без внесения дополнительной оплаты.
Цитата
И скажу Вам, что они берут ту же информацию с сайтов о продаже авто

Да, в том числе и оттуда. но по их словам у них есть ещё и "свои каналы" чему я вполне верю. У людей которые крутятся в автомобильном бизнесе наверняка есть свои люди на авторынках и тому подобных местах где идёт поток б.у автомобилей. Исходя из этого шансов найти подходящую машину у них больше чем у простого смертного, у которого под рукой только "авто.ру" (с 10-ю РАФиками в списке которые торчат на сайте по полгода видимо по причине "убитости") да "из рук в руки" с одним РАФиком в неделю, да и тем то 3-х дверкой, то на механике, то дорестайлом, а то галимого цвета.
 
+Quote Post
Venta
сообщение 15.3.2010, 21:15
Сообщение #52

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата
Да, в том числе и оттуда. но по их словам у них есть ещё и "свои каналы" чему я вполне верю. У людей которые крутятся в автомобильном бизнесе наверняка есть свои люди на авторынках и тому подобных местах где идёт поток б.у автомобилей. Исходя из этого шансов найти подходящую машину у них больше чем у простого смертного,

Конечно они так скажут! Какой человек берущий с Вас деньги признается, что "свои каналы" это сеть?... И потом вы думаете, что какой-то продавец/перекупщик скажет вашему поисковику, "Федя, у меня тут есть машинка очень хорошая задешево - продай ее"?)))... Хорошие машины по "каналам" не расходятся их продают сами продавцы... - т.о.круг искомых машин ох, как сужается.. Почему Вы думаете, что продавцы делятся информацией друг с другом - это рынок и это их, лично каждого - хлеб... Там, на рыке у них, в "своих каналах" своя, крысиная возня за Ваши деньги, за деньги любого покупателя - чтобы их получить...
Посему Вы зря думаете, что у них круг шире. Это у Вас, как у частого покупателя - круг широкий - звоните, кому хотите... Частный покупатель - рамок не имеет ему все равно у какого продавца покупать - ему нужен хороший товар...
Все, я закончила.
Цитата (vakoola @ Сегодня в 22:14)
Цитата
А заказчику (Вам) приходится в конце концов либо переплачивать, ждать машину дольше обычного

Учтено. По условиям договора на поиски отводится месяц. Если ненайдут за месяц, то по желанию клиента поиск подолжается до достижения результата без внесения дополнительной оплаты.

biggrin.gif biggrin.gif
Еще раз удачи)))



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Coper
сообщение 16.3.2010, 19:51
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


vakoola
А что будет если они не найдут в течении месяца вам машину? По разным причинам, плохое состояние, вам чтото не понравилось. Мне просто интересно както никогда не сталкивался с такими конторами "Рога и копыта", какието деньги остаются им? А если в ходе поисков они уйдут за пределы 18 тысяч, они будут искать вам машину на свои деньги? Я почемуто думаю что вам прийдется за все это дело приплачивать в итоге тысяч 40 из вашей суммы уйдут этой организации. А на эти деньги можно и несколько машин продиагностировать в сервисе, и еще потом полное ТО машинке сделать.
Ну а про ситуацию когда продавец откажется гнать машину на диагностику, лучше вообще даже не говорить. Если он не гонит машину на диагностику, то от такого продавца надо сразу бежать. А так. Смотрите в томже автору объявления, выбираете которое вам понравится(цвет, комплектация), как уже говорила Venta общаетесь с продовцом, на предмет перекуп не перекуп, есть ли какието косяки. Если все устраивает то встречаетесь, осматриваете машину. Думаю поверхностно вы можете и сами осмотреть(ржавчина на металле, ржавчина на сварных швах, зазоры между деталями, не капает ли масло откуданибуть, есть ли подтеки масла, состояние салона, проверяете чтобы все кнопочки нажимались и действовали). Если все на ваш взгляд более или менее, то отгоняете машину на диагностику, в знакомый сервис или к ОД на сервис(какбы и спросить есть с кого и разбиратсья должныбы), распечатку вам и там дадут, причем более полную(слабо вообще себе представляю как подборщики будут ползать под машиной которая стоит в гараже или водворе дома где нет не ямы не эстакады, так что впринципе толку от их спецоборудования, чисто ЦО смерить, да ошибки считать.). Ну а потом в МРЭО едете с владельцем машины и узнаете историю машины. Конечно я никого не призываю делать так, но ябы именно так и сделал. Себе я всеже больше доверяю, а подборщики, там не досмотрели, сям незаметили. А в итоге судиться с ними, пытатся чтото им доказать. При том что наверняка у них гденибуть имеется приписка, что они осуществляют только услуги по консультации, и не несут ответствености за качество машин.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post
vakoola
сообщение 16.3.2010, 22:27
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 7.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
А что будет если они не найдут в течении месяца вам машину?

Я уже писал: варианта два - первый, они продолжают поиск дальше, пока не найдут (дополнительная плата не требуется) либо по вашему желанию вы разрываете контракт.
за 18 тыс они предлагают вам 3 машины подходящие под ваши требования указанные в контракте, и в заведомо хорошем состоянии (поскольку уже осмотрены подборщиком).
Если же вы разрываете контракт досрочно, то они оставляют себе часть суммы в соответствии с тем сколько автомобилей они вам успели предложить на тот момент. По договору они обязуются предложить 3 автомобиля, значит 18000 делите на три. Если они успели предложить вам один автомобиль до разрыва контракта то оставляют себе 6 тыс. Если 2 то 12 тыс.
Цитата
По разным причинам, плохое состояние

По контракту они обязуются подобрать машину в хорошем состоянии. Из всей кучи выставленных на продажу машин они ищут лучшую по тех состоянию, и уже её предлагают вам.
Цитата
вам чтото не понравилось

Если я заказываю пятидверку, АКПП, зелёнового цвета, рестайл, и мне предоставляют пятидверку, АКПП, зелёнового цвета, рестайл, в приличном состоянии в колл-ве трёх штук на выбор, то я думаю я смогу выбрать из трёх одну в которой мне понравится всё.

Цитата
никогда не сталкивался с такими конторами "Рога и копыта"

На рога и копыта не похоже. Недавно открыли филиал в Ленинграде. К тому-же я уже упоминал кнопку на странице авто-ру. Это не рекламный банер, а именно кнопка "проверить эту машину"
вот здесь пример ссылка
Это говорит о том что авто.ру (надеюсь не станете спорить что это один из самых авторитетных сайтов автотематики, если не самый авторитетный) счёл "подборавто" достаточно надёжным партнёром для для заключения с ними договора на помещение их службы диагностики авто на своём сайте. Вряд ли авто.ру с ними бы сотрудничал будь "подборавто" "рогами и копытами".
Цитата
Ну а про ситуацию когда продавец откажется гнать машину на диагностику

Если продавец отказывается гнать машину на диагностику, то в том случае если вы подбираете машину сам то придётся уйти не солоно хлебавши. У "подборавто" же на этот случай имеется выездная бригада диагностиков, которая выезжает к продавцу, кстати с диагностическим оборудованием (в отличии от вас, ведь кроме ваших глаз и пальцев другого оборудования у вас нет). Так что в случае с "подборавто" и продавец не отвертится - если гора не идёт к Магомету то Магомет идёт к горе, да и диагностику специалисты с оборудованием проведут палюбому лучше чем вы.
Цитата
толку от их спецоборудования, чисто ЦО смерить, да ошибки считать

Вы так говорите как будто держали в руках их оборудование.
Может быт они компрессию смогут померить, (там, если я не ошибаюсь, нужно просто свечи вывернуть и туда спецальные датчики ввернуть) или ещё чего нибудь типа этого.
Цитата
При том что наверняка у них гденибуть имеется приписка, что они осуществляют только услуги по консультации, и не несут ответствености за качество машин.

Да нет у них никаких приписок. Я читал бланк договора (они мне по мылу прислали).
Непойму, к чему эти досужие домыслы "а вот у них наверно то.... а вот у них наверно сё...." У вас есть какие нибудь существенные улики что они нечисты на руку? Что они сделают хуже вас? Что их професионалы липовые? Что оборудование у них только замер СО и.т.п?
 
+Quote Post
Coper
сообщение 16.3.2010, 23:13
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Если продавец отказывается гнать машину на диагностику, то нет даже смысла тратится на специалистов. Абсолютно точно что чтото в этой машине нечисто(плохое состояние, скрытые дефекты, неустраненные дефекты от аварий, проблемы с документами). В этом случае продавец и этой бригаде не даст копатся в внутриностях машины. Про обороудование, ну цо, замерят, через диагностический разъем прочитают инфу через ноутбук, смериют компрессию, все больше им ничего не сделать, ну еще максимум что регулировку фар проверят. а остальное проверяется руками, глазами и переноской. состояние втулок, пыльников, сайлентблоков, амортизаторов и прочей механики, они никак с помошью механики без ямы или эстакады не определят точно. Я же при покупке делаю только поверхностный осмотр, чисто нравится не нравится, устраивает стостояние или нет. А диагностику по механике уже делает сервис ОД ли другой надежный сервис. Вот этого вы никак понять не можете. Так вы отдадите 18 за три подобраных варианта, а сами вы потратите 3 на диагностику полную одной машины которая вам понравится. И нестоит забывать что есть такая еще тема, называется хотелка, вот я хочу дайхатсу ярв, я нашел объявление о несльно битой машине, и если у ние с документами нормально, то я её возьму не глядя на эти косяки. А так мне будет заведомо отсеены эти варианты. Я повторюсь, никого не призываю делать как я, но вот к этим подборщикам ябы низачто не пошел. Только еслибы у меня было много лишних денег, мало времени на поиски, но много времени на ожидание.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post





 

vakoola
сообщение 16.3.2010, 23:36
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 7.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Если продавец отказывается гнать машину на диагностику, то нет даже смысла тратится на специалистов. Абсолютно точно что чтото в этой машине нечисто(плохое состояние, скрытые дефекты, неустраненные дефекты от аварий, проблемы с документами).

Не факт. Он может просто опасаться ехать с незнакомым человеком в незнакомое место.
Вполне может быть и такое.
Цитата
А диагностику по механике уже делает сервис ОД ли другой надежный сервис. Вот этого вы никак понять не можете.

Я так понимаю что выездная диагностика считается предварительной, поскольку они обязаны выдать мне диагностический лист, а какой может быть лист, если проверялось только СО?
После предварительной диагностики видимо бывает ещё и общая, хотя этот момент, скажу честно, я у них не прояснял. Однако диагностический лист это всётаки документ, и если они его предоставляют то думается мне не просто так, от балды.
Цитата
И нестоит забывать что есть такая еще тема, называется хотелка, вот я хочу дайхатсу ярв, я нашел объявление о несльно битой машине, и если у ние с документами нормально, то я её возьму не глядя на эти косяки. А так мне будет заведомо отсеены эти варианты.

Я и не забываю smile.gif И об этом думал уже.
Конечно, ради осуществления мечты владеть РАФиком я готов закрыть глаза на некоторые несущественные и легкоустранимые недостатки как то, царапины, лёгкие вмятины (без нарушения геометрии), и даже наверное на такой вобщем-то серьёзный недостаток как течь рулевой рейки (поскольку радея о безопасности буду её менять после покупки вне зависимости от того в каком она состоянии).
Однако думаю что при составлении договора мне удастся обговорить с менеджером условия поиска, и указать на недостатки подбираемого мне автомобиля которые лично я сочту приемлимыми.
 
+Quote Post
Coper
сообщение 17.3.2010, 0:08
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Ну про опасатся это полнейшая ерунда. Если опасливый такой, то выстви машину на продажу в автосалон, он конечно свою денежку возьмет, но и владельцу ни о чем думать не прейдется. Ну а про рейку вы не горячитесь, смысьа в замени рейки даже если она не течет довольно мало, так можно заодно заменить полностью рулевой механизм, тормазную систему, двигатель, вообще всю машину, ради безопастности, чтобы недай бог в дороге не отказала. Я лично придерживаюсь мысли, если машина нормально работает, то не надо туда лезть с какимито ремонтами, переодически на диагностику скатать её, маслице заменить, ну и так по мелочи можно подделать, но серьезный ремонт без причины ИМХО смысла нет. А из рейки жидкость резко она насколько я знаю не выходит. У меня вот уже почти два года сопливит оттуда, даже техосмотр весьма придирчивый прошел сам и проблем с этим небыло. Главное за уровнем житкости следить. В случае же если не текет то нестоит туда и лазить. Когда потекет тогда и думать можно. Это чисто мое ИМХО.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post
Venta
сообщение 17.3.2010, 0:19
Сообщение #58

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата
Если я заказываю пятидверку, АКПП, зелёнового цвета, рестайл

Зря Вы нацеливаетесь на цвет... - тут не до жиру, как говорится - машинки-то таких лет ой, какие уставшие... среди них надо не по цвету икать - здесь Вы себе(и заказчикам) ох, как усложнили и сУзили поиск...
Цитата
  и мне предоставляют пятидверку, АКПП, зелёнового цвета, рестайл, в приличном состоянии в колл-ве трёх штук на выбор, то я думаю я смогу выбрать из трёх одну в которой мне понравится всё

Вот тут, позвольте быть категоричной - если вам они предоставят их три штуки в одном цвете и в хорошем состоянии - я бы призвала Вас к трезвости мыслиdry.gif..
Это просто нереально - в этом случае задумайтесь о честности ваших уполномоченых...

...В принципе понять Вас можно Вы уже сделали шаг и Вам остается надеяться на лучшее - и все наши доводы Вы отметаете, дабы не нервничать - Вам спокойнее верить им....
Это ваше право и я искренне желаю чтобы ситуация зародила и в нас сомнение в наших словах))).
Но.. просто... себе - я доверяю больше... И никакой дядя ни за какие деньги не сделает мне хорошо то, что я могу сделать для себя сама)))

...Я понимаю, можно пуститься в авантюру с авто из-за границы - там уж самому ни особо разгонишься... А здесь, среди небольшого выбора - мужчина, имеющий сумму а покупку авто и еще чуть-чуть, как он может доверять дядям больше, чем себе...
Для меня это - загадка... scratch.gif to_take_umbrage.gif
Все
user posted image
user posted imageuser posted image



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
MrDims
сообщение 17.3.2010, 0:32
Сообщение #59

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


RAV4 I сейчас ввозить будет только полный псих или упёртый фанат


остальным придётся выбирать из того, что уже ездит тут
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Venta
сообщение 17.3.2010, 0:40
Сообщение #60

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата (MrDims @ Сегодня в 01:32)
RAV4 I сейчас ввозить будет только полный псих или упёртый фанат

Ну это тут даже не обсуждается)))) biggrin.gif biggrin.gif



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:29