Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Перепись населения, хотите чтоб вас сосчитали? :)
Serano
сообщение 19.10.2010, 8:23
Сообщение #41

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(a.sharikoff @ 19.10.2010, 8:45) *
Вова, ты не прав. За отопление я плачу деньги, и получаю за них отопление. А за перепись я платить вовсе не хотел, но меня ведь не спросил никто. А вообще я законопослушный гражданин: зарплата белая, налоги все плачу, а мои деньги тратят непонятно на что.


Вова, возможно не совсем удачный пример привел, но он прав. Никто из вас с нами не знает, на что уходят налоги с нашей белой зарплаты.... никто не знает каким образом распределяются платежи уплаченные за коммунальные услуги.... если бы мы знали, какие суммы из коммунальных платежей уходят, ну допустим за воду, которую вы не используете, она просто вытекает в дырявые трубы, то наверно и за воду перестали платить, а сколько тепла уходит зимой в магистралях теплотрасс? В Балашихе, на каждой улице можно найти незамерзающую даже в лютый мороз дорожку земли или асфальта, под которым проложена эта магистраль. Давайте и за тепло не будем платить biggrin.gif

Посчитать нас по головам, думаю самый дешевый способ, чтобы понять количество ртов, и дальше понять потребности и распланировать возможности этого горячо любимого государства. Конечно, грамотно было бы объединить все имеющиеся по нам базы данных в единое целое, но ведь из нас никто не знает является или эта процедура более дешевой и более быстрой. wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 19.10.2010, 8:28
Сообщение #42

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Если нас не перепишут, они не смогут пощитать скока нас, скока пенсионеров, скок детей, подростков, мущин, жешнин, не смогут сощитать скока дене придет в бюджет от налогоплатильщиков))) скока формировать в бюджете различных соц программ, скока пенсию поднять пенсионером или опустить)))) Кста бабулькам и дедульком выгодно переписываться))) Будущим молодым мамам тож выгодно. Вощем есть положительные моменты от переписи. Вопрос только в ее проведение, я не люблю нежданных гостей)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Taner
сообщение 19.10.2010, 8:35
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 19.10.2010, 10:28) *
Если нас не перепишут, они не смогут пощитать скока нас, скока пенсионеров, скок детей, подростков, мущин, жешнин, не смогут сощитать скока дене придет в бюджет от налогоплатильщиков))) скока формировать в бюджете различных соц программ, скока пенсию поднять пенсионером или опустить)))) Кста бабулькам и дедульком выгодно переписываться))) Будущим молодым мамам тож выгодно. Вощем есть положительные моменты от переписи. Вопрос только в ее проведение, я не люблю нежданных гостей)))


Сосчитать детей и подростков просто - есть данные школ... С пенсионерами - еще проще...

Как эта перепись повлияет на реформы? Как показывает практика - скорее всего НИКАК...
У меня вообще впечатление, что ребенок какого-то чинуши диплом защищать собирается, и ему статистические данные нужны... уж очень культяпно составлен опросный лист...
Радует одно... Наверное этому ребенку не купили диплом...
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 19.10.2010, 8:46
Сообщение #44

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Taner @ 19.10.2010, 10:35) *
Сосчитать детей и подростков просто - есть данные школ... С пенсионерами - еще проще...

Как эта перепись повлияет на реформы? Как показывает практика - скорее всего НИКАК...
У меня вообще впечатление, что ребенок какого-то чинуши диплом защищать собирается, и ему статистические данные нужны... уж очень культяпно составлен опросный лист...
Радует одно... Наверное этому ребенку не купили диплом...

даже я уже подобрел)))
Может и так, может и диплом а может кандидатский минимум))) реферат пишет собачка ВВП)))
не суть))) данные школ... туманны как Альбион)))
Куча детей не ходят в школу и детсады, да и пенсионеры не все посчитаны.
Скок к примеру живет народу за полярным кругом?))) а скока Телеутов в Алтайском крае и кемеровской области?)))
надаж пощитать))) поспрашать чем они там занимаются, какими способами клопов разводят?



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post





 

Taner
сообщение 19.10.2010, 8:52
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 19.10.2010, 10:46) *
не суть))) данные школ... туманны как Альбион)))
Куча детей не ходят в школу и детсады, да и пенсионеры не все посчитаны.


Смысл переписи - не в тупом пересчитывании россиян...
А в том, чтобы узнать - насколько они смогут затянуть пояса еще lol.gif

Те кто не отдали своих детей в школы - участвовать в переписи явно не будут...
Бомжи может и будут... если переписчицу-девочку-студентку догонят...
 
+Quote Post
La sneige
сообщение 19.10.2010, 8:55
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008
Пол: Женский
Поблагодарили: 267 раз(а)


у меня один вопрос и пошла я на работу:

они данные переписи как оформлять будут? Тупо считать или забивать в базу про каждый дом/квартиру?
 
+Quote Post
Serano
сообщение 19.10.2010, 8:59
Сообщение #47

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(La sneige @ 19.10.2010, 10:55) *
у меня один вопрос и пошла я на работу:

они данные переписи как оформлять будут? Тупо считать или забивать в базу про каждый дом/квартиру?

логично это было бы забить в базу, а как на самом деле у них "выйдет", неизвестно wink.gif
 
+Quote Post
a.sharikoff
сообщение 19.10.2010, 9:00
Сообщение #48

%username%
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 242 раз(а)


Хорошо, раз так, и государству это действительно нужно, то перепись нужно сделать обязательной, разработать механизмы и меры ответственности для отказников, тогда от переписи толк будет. А в настоящий момент половину граждан например Москвы просто улыбаясь посылают переписчиков этажом выше, и какой тогда толк от такой переписи.



RAV4 1998 4-door Canada
 200974790  79037158088  Живой Журнал  
+Quote Post
Taner
сообщение 19.10.2010, 9:05
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(La sneige @ 19.10.2010, 10:55) *
у меня один вопрос и пошла я на работу:

они данные переписи как оформлять будут? Тупо считать или забивать в базу про каждый дом/квартиру?



будут "забиваться" только данные из служебной зоны))

Кстати... посчитать россиян было достаточно просто... доверить Единой России эту перепись, но включить в опросник - "Доверяете ли вы ЕДоРасам?"
фигня, что заполненных бланков опять окажется больше, чем населения в стране... Зато мы все узнаем, что все у нас в стране хорошо, и мы любим Премьера, ну и Президента заодно... и ничего менять не надо...

Как говорится - "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика"(с)
 
+Quote Post





 

TheGus
сообщение 19.10.2010, 9:08
Сообщение #50

Любитель "ватрушек"
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(La sneige @ 18.10.2010, 20:07) *
тада снимай тонировку и все-все-все, что у тя на машине незаконное есть) Президент и премьер-министр уже подумали об этом))) И становись примерным гражданином цивилизованной страны)))

у меня гражданская позиция отрицания. Я на вас внимания не обращаю (на правительство) и вы меня не трожьте)


Попробую объяснить.... тонировку не сниму: я готов за неё платить штраф..... а перепись - это другое.... ну вот грубо говоря: ввели у нас штрафы за тонировку.. и что??? останавливают только рядовых граждан... ЕКХ и АМР ездят все также и я пока не видел чтобы к ним кто-то докапывался..... то есть ЕКХ и АМР (грубо говоря) приняли закон для всех остальных, но не для себя.... то что я сниму тонировку - я не изменю мир к лучшему.... в данном случае это должны делать другие, на своём примере показывать гражданскую позицию.. а то что я перепишусь - я сделаю маленький шажок к хорошему.... нельзя, мне кажется, сравнивать разные вещи, как например нельзя в килограмма считать картошку и силу тока..... гражданская позиция отрицания может и хороша, не знаю, но свято придерживаться такой линии тоже, мне кажется, неправильно... (наверное все помнят историю с пензенскими сектантами??? вот мне кажется яркий пример гражданской позиции абсолютного отрицания) опять же по той причине, что каждый случай индивидуален.... это как национализм.... есть люди, которые придерживаются прямой линии, часто граничащей с экстремизмом... для них - нерусский уже враг.... я себя отношу к националистам, но так называемым терпимым.. есть такое понятие: терпимый национализм.... я не против какой-то отдельной нации в целом, я против тех "особей" которые приезжают "в гости" и живут там по СВОИМ законам))) уф... вроде так....



лысый


Поблагодарили:
 
+Quote Post
TheGus
сообщение 19.10.2010, 9:15
Сообщение #51

Любитель "ватрушек"
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(Taner @ 19.10.2010, 10:35) *
Сосчитать детей и подростков просто - есть данные школ... С пенсионерами - еще проще...

Как эта перепись повлияет на реформы? Как показывает практика - скорее всего НИКАК...


коллега.... Как заметил Serano, мы не знаем какой из способов подсчёта (путём переписи или банального сложения баз данных) более дешёвый... а считаете не повлияет???? меня вот порой поражают такие высказывания: посмотрите на Америку, посмотрите туда, посмотрите сюда... ВЕЛИКИЕ СТРАНЫ!!!! На это я всегда отвечаю: США становилась великой страной столетия!!!!!!!! А России, пардон, и двадцати нет.... вы что хотите, чтобы по мановению волшебной палочки мы все зажили в прекрасном будущем??? не бывает такого, согласитесь))) утопизм! должно пройти время... должны поменяться поколения, прежде чем страна станет такой, какой МЫ её хотим видеть... вот только - не увидим)) потому что уже будем баиньки))) зато возможно увидят наши дети, наши внуки и правнуки.... лично для меня - ЭТО ВАЖНЕЙ!!!!! Лично я ГОТОВ потерпеть, сжав анус, гребсти зубами по жизни ради того, что мой сын жил в более цивилизованной стране чем я!))) biggrin.gif



лысый


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 19.10.2010, 10:02
Сообщение #52

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


считать это все будут компутером))))бланки имеют какуюто там степень защиты не зря там все по колонкам и т.д и т.п..
вощем делают так.. суют пачку заполненых бланков в кампутер и он считывает и обрабатывет инфу, формируя базы, разделят по категориям и все такое вощем)))
эт как с бланками для голосования...наверное так все происходит))) что касается адресов...думаю тож будет такая категория, конечно если Вас поймают переписчики возле дома и то можете неправильный адрес сказать или уклониться от ответа)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Strekoza
сообщение 19.10.2010, 11:53
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1697 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 19.10.2010, 9:46) *
не суть))) данные школ... туманны как Альбион)))
Куча детей не ходят в школу и детсады, да и пенсионеры не все посчитаны.
Скок к примеру живет народу за полярным кругом?)))
надаж пощитать))) поспрашать чем они там занимаются, какими способами клопов разводят?

По поводу школ - согласна на все 100...
А вот за полярным кругом много народу живет и много чем занимается - это я точно знаю)))(на собственном опыте)
а они видимо не очень- так как там не жили))))

Цитата:
(a.sharikoff @ 19.10.2010, 10:00) *
Хорошо, раз так, и государству это действительно нужно, то перепись нужно сделать обязательной, разработать механизмы и меры ответственности для отказников, тогда от переписи толк будет. А в настоящий момент половину граждан например Москвы просто улыбаясь посылают переписчиков этажом выше, и какой тогда толк от такой переписи.

Да..мне тоже кажется, что от этого было бы больше толку...
Хотя..наш ведь народ какой..все наоборот ,да назло делает - если обязательно , то точно надо нарушить и спрятаться где нибудь (да еще раз обязательно -значит очень серьезно,значит что то задумали....)))Не будут переписываться... )
А еще и с не обязательной - тоже...раз не обязательно,нечего и напрягаться..Мол и без этого нормально жил и проживу дальше))
В общем это нам не так и это нам не эдак...И причину всему хотим найти - это конечно правильно, только вот причина не всегда есть.
Просто так захотелось (тому же правительству) так и сделали..Или просто не считают нужным эту причину всем называть..
Раньше(когда были маленькими) просто принимали все как данность..а сейчас выросли и вопросы одолевают.... smile.gif



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Strekoza
сообщение 19.10.2010, 11:54
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1697 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 19.10.2010, 11:02) *
считать это все будут компутером))))бланки имеют какуюто там степень защиты не зря там все по колонкам и т.д и т.п..
вощем делают так.. суют пачку заполненых бланков в кампутер и он считывает и обрабатывет инфу, формируя базы, разделят по категориям и все такое вощем)))
эт как с бланками для голосования...наверное так все происходит))) что касается адресов...думаю тож будет такая категория, конечно если Вас поймают переписчики возле дома и то можете неправильный адрес сказать или уклониться от ответа)))

Девочка (переписчица) сказала что какую то часть компьютер будет обрабатывать, а какую то люди))) yes.gif



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 19.10.2010, 15:08
Сообщение #55

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(Strekoza @ 19.10.2010, 16:54) *
Девочка (переписчица) сказала что какую то часть компьютер будет обрабатывать, а какую то люди)))

Не знаю как перепись, результаты выборов считают вручную, потом составляют акт и специальную форму для компьютерного учёта.
 
+Quote Post





 

La sneige
сообщение 19.10.2010, 16:07
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008
Пол: Женский
Поблагодарили: 267 раз(а)


сегодня провела маленький соц.опрос среди друзей-знакомых-коллег.... По результатам - в переписи поучаствовали только те, кто бывает в будний день дома))) то есть мамы с малютками, пенсики и кто приболел... Участие работающих - ноль... Чувствую интересные цифры получатся....


The Gus
Спасибо за ответ)))
Я на самом деле далека от политики, но иногда пообсуждать хочется. Обычно больше читаю высказывания остальных))) Если честно, я не совсем уловила вашу логику... Но спорить не буду - подумаю еще над этим. Просто на мой взгляд: и перепись и запрет тонировки спустили сверху, ЕКХ и АМР ни в том, ни в другом участия принимать не будут... Может я под другим углом на все это смотрю?)))))


А по поводу налогов и т.д. ПРотивно смотреть на то, сколько денег бухают на перепись и на Милицию в Полицию - на фоне сокращения бюджетников и их зарплат... но это мое мнение)
 
+Quote Post
TheGus
сообщение 19.10.2010, 16:14
Сообщение #57

Любитель "ватрушек"
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(La sneige @ 19.10.2010, 18:07) *
сегодня провела маленький соц.опрос среди друзей-знакомых-коллег.... По результатам - в переписи поучаствовали только те, кто бывает в будний день дома))) то есть мамы с малютками, пенсики и кто приболел... Участие работающих - ноль... Чувствую интересные цифры получатся....


цифры получатся нормальными))) ведь если Вас опрашивают переписчики они не только про Вас спрашивают, но и про людей, которые живут с Вами)))) им необязательно воочию лицезреть всех тараканов наших берлог))))

Цитата:
(La sneige @ 19.10.2010, 18:07) *
Я на самом деле далека от политики, но иногда пообсуждать хочется. Обычно больше читаю высказывания остальных))) Если честно, я не совсем уловила вашу логику... Но спорить не буду - подумаю еще над этим. Просто на мой взгляд: и перепись и запрет тонировки спустили сверху, ЕКХ и АМР ни в том, ни в другом участия принимать не будут... Может я под другим углом на все это смотрю?)))))


возможно и я не особо внятно изъясняюсь.... каюсь))) запрет на тонировку придумали АМРы.... на них же и ездят наши законотворцы))))

Цитата:
(La sneige @ 19.10.2010, 18:07) *
А по поводу налогов и т.д. ПРотивно смотреть на то, сколько денег бухают на перепись и на Милицию в Полицию - на фоне сокращения бюджетников и их зарплат... но это мое мнение)


а скока бухают??? цифры в студию))))




лысый
 
+Quote Post
Serano
сообщение 19.10.2010, 16:16
Сообщение #58

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(La sneige @ 19.10.2010, 18:07) *
сегодня провела маленький соц.опрос среди друзей-знакомых-коллег.... По результатам - в переписи поучаствовали только те, кто бывает в будний день дома))) то есть мамы с малютками, пенсики и кто приболел... Участие работающих - ноль... Чувствую интересные цифры получатся....

biggrin.gif

 
+Quote Post
La sneige
сообщение 19.10.2010, 16:22
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008
Пол: Женский
Поблагодарили: 267 раз(а)


Цитата:
(TheGus @ 19.10.2010, 18:14) *
а скока бухают??? цифры в студию))))


Стоимость переписи за период 2007-2013 годов составляет 16,5 млрд. рублей. Почти 10 млрд рублей предусмотрено на оплату труда привлекаемых временных переписных работников, 2,1 млрд рублей – составляют субвенции субъектам Российской Федерации из федерального бюджета за выполнение переданных им полномочий Российской Федерации на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2010 года. К ним относится выделение помещений для размещения переписных участков, хранения переписной документации, выделение необходимых транспортных средств. Остальные средства предназначены для тиражирования бланков переписных листов и инструкций, изготовления портфелей переписчиков, закупок гелиевых ручек, карандашей, фонариков, средств вычислительной техники для обработки итогов, а также информирования населения – изготовление средств наглядной агитации, производство и размещение на телевидении и радио рекламных роликов и т.д.

А по поводу Милиции в полицию - пишут что немножко денежек уйдет))) максимум 1,3 млрд. Но вы в это верите? переодеть, переделать бланки, печати ну и т.д.... Мне кажется просто не говорят, чтоб народ не возмущался)
 
+Quote Post
La sneige
сообщение 19.10.2010, 16:29
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008
Пол: Женский
Поблагодарили: 267 раз(а)


Цитата:
(Serano @ 19.10.2010, 18:16) *
biggrin.gif


попробуйте достать)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rabbitinhat.jpg ( 10,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 564
 
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:22