Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Переехал на пару тройку месяцев пожить в Тайланд, снял виллу, арендовал машину, вокруг море фруктов, океан рядом...
Marko
сообщение 30.7.2012, 9:13
Сообщение #1

Старожил

На протяжении последних 7 лет ранее часто ездил в Тайланд (где-то 1-2 раза в год). Объездил всю страну на арендованных машинах, много где был. Идеальная страна по соотношению цена-качество. Жить здесь дешевле, чем в Москве. Но это были поездки по времени на 2-3 недели, не больше. В последний раз был на Новый год и возникла идея - а что если приехать летом на пару месяцев уже? Взять с собой ребенка, снять домик, привезти маму (а то она мало где вообще была) и т д..

Сказано - сделано. Закончил свои дела в Москве (сдал налоговую отчетность за 2 квартал), купил билеты до Бангкока, прямо в аэропопрту взял машину на прокат (Хонда Джаз) и уже неделю живу в пригороде Хуа Хина. Это небольшой город к югу от Бангкока (230 км) расположенный на берегу Сиамского залива (часть Тихого океана). Город очень поход на маленькие европейские городки, масса кафешек, булочных кондитерских да и вообще европейцев здесь очень много.

Пару дней пожил в гостинице (цены тут всего от 200 руб за номер в сутки), потом снял небольшую виллу с бассейном в охраняемом посёлке. Четыре спальни, три ванные, гостиная, столовая, кухня, индивидуальный бассейн и джакузи перед входом, терраса.. Площадь виллы где-то около 230 квадратных метров (это мало, есть виллы и по 400 метров, но мне ни к чему). Есть ещё большой коммунальный бассейн в посёлке. Теперь самое интересное - цена всего этого 25 000 руб в месяц! Включая ежедневную уборку территории (чистка газонов) и легкая уборка бассейна (от упавших листьев, так как на территории виллы растут пальмы. Свет оплачивается отдельно (по опыту других около 1500 руб в месяц набегает). За эти деньги даже 1-ушку в Москве не снимешь. А тут отдельная вилла с огромной кухней и столовой. Внутри естественно есть вся мебель, масса бытовой техники (включая холодильник, посудомоечную машину, стиралку, микроволновка, духовой шкав и т д). В каждой спальне кондиционер, так же 2 кондиционера в гостиной и т д.
В общем осваиваюсь... Потом напишу что тут и как... Может кто-то тоже захочет поменять и попробовать пожить пару месяцев в Тае. Свои желания надо реализовать в этой жизни, а не откладывать на потом.

С уважением, Марко

+Quote Post
SANGEN
сообщение 30.7.2012, 9:48
Сообщение #2

Старожил

Довольно интересная тема хочу тоже так же то на следующий год smile.gif отпуск как раз 3 месяца и ребенок подвырастет ! Единственное как все организовать в тае sad.gif чет страшновато чуток ! Тур оператор будет нести хоть какую то ответственность+ страховка ! Был в 2011 году летом в паттае 2 недели с женой очень понравилось !

ссылка
 621019  
+Quote Post
SANGEN
сообщение 30.7.2012, 9:51
Сообщение #3

Старожил

Рассказывай как искал виллу smile.gif и т д

ссылка
 621019  
+Quote Post
zed
сообщение 30.7.2012, 9:54
Сообщение #4

Старожил

QUOTE :
(SANGEN @ 30.7.2012, 9:48) *
отпуск как раз 3 месяца...

Ключевой момент sad.gif без которого все остальное бессмысленно sad.gif. Я уже много лет хочу на необитаемый остров месяца на 3. Но трех месяцев нет. И месяца в этом году тоже не будет sad.gif.

В борьбе обретешь ты право свое

+Quote Post

SANGEN
сообщение 30.7.2012, 10:34
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(zed @ 30.7.2012, 11:54) *
Ключевой момент sad.gif без которого все остальное бессмысленно sad.gif. Я уже много лет хочу на необитаемый остров месяца на 3. Но трех месяцев нет. И месяца в этом году тоже не будет sad.gif.

У нас в ЯНАО большие отпуска у меня в следующем году с середины мая до середины августа !

ссылка
 621019  
+Quote Post
adik
сообщение 30.7.2012, 12:42
Сообщение #6

почти местный

Цитата:
(zed @ 30.7.2012, 13:54) *
Ключевой момент sad.gif без которого все остальное бессмысленно sad.gif . Я уже много лет хочу на необитаемый остров месяца на 3. Но трех месяцев нет. И месяца в этом году тоже не будет sad.gif .

+100. smile.gif У меня такая же несбыточно-навязчивая мечта, и по-фигу где этот остров!!!

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен
 381940543  
+Quote Post
КАИст
сообщение 31.7.2012, 6:24
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(Marko @ 30.7.2012, 15:13) *
... В общем осваиваюсь... Потом напишу что тут и как... Может кто-то тоже захочет поменять и попробовать пожить пару месяцев в Тае. Свои желания надо реализовать в этой жизни, а не откладывать на потом.

С уважением, Марко

Да, в Тае отдыхать хорошо!
А вот как по климату в это время года (летом), я представляю, что жара неимоверная?
Я ездил в Тай только зимой и температура там была +30 +32, что в общем-то комфортно для отдыха. И наверно если ехать туда на два-три месяца, то лучше зимой (как это делают перелетные птички rolleyes.gif ).

РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

+Quote Post
Мхалыч
сообщение 31.7.2012, 7:57
Сообщение #8

RAV4-III-2шт

Как там с инетом, телефоном дела? ))) Когда ты успеваешь работать? Или удаленно получается?
меня лично останавливает отсутствие возможности удаленной работы...
купить билеты, арендовать недвижимость и авто эт не проблема в тае.. а вот зарабатывание денег при отсутствии в на рабочем эт проблема.. я бы с радостью и год и два там прожил, еслиб мог при этом денег зарабатывать)))
а в целом какой уже месяц пребывания идет?smile.gif)))) Полет нормальный?smile.gif)) Давай еще фоток)))

Мы попроще, мы из рощи :)

+Quote Post
alef
сообщение 31.7.2012, 9:12
Сообщение #9

Старожител
Помощь форуму: 100 руб.

Цитата:
(Marko @ 30.7.2012, 11:13) *
На протяжении последних 7 лет ранее часто ездил в Тайланд (где-то 1-2 раза в год). Объездил всю страну на арендованных машинах, много где был. Идеальная страна по соотношению цена-качество. Жить здесь дешевле, чем в Москве. Но это были поездки по времени на 2-3 недели, не больше. В последний раз был на Новый год и возникла идея - а что если приехать летом на пару месяцев уже? Взять с собой ребенка, снять домик, привезти маму (а то она мало где вообще была) и т д..

Сказано - сделано. Закончил свои дела в Москве (сдал налоговую отчетность за 2 квартал), купил билеты до Бангкока, прямо в аэропопрту взял машину на прокат (Хонда Джаз) и уже неделю живу в пригороде Хуа Хина. Это небольшой город к югу от Бангкока (230 км) расположенный на берегу Сиамского залива (часть Тихого океана). Город очень поход на маленькие европейские городки, масса кафешек, булочных кондитерских да и вообще европейцев здесь очень много.

Пару дней пожил в гостинице (цены тут всего от 200 руб за номер в сутки), потом снял небольшую виллу с бассейном в охраняемом посёлке. Четыре спальни, три ванные, гостиная, столовая, кухня, индивидуальный бассейн и джакузи перед входом, терраса.. Площадь виллы где-то около 230 квадратных метров (это мало, есть виллы и по 400 метров, но мне ни к чему). Есть ещё большой коммунальный бассейн в посёлке. Теперь самое интересное - цена всего этого 25 000 руб в месяц! Включая ежедневную уборку территории (чистка газонов) и легкая уборка бассейна (от упавших листьев, так как на территории виллы растут пальмы. Свет оплачивается отдельно (по опыту других около 1500 руб в месяц набегает). За эти деньги даже 1-ушку в Москве не снимешь. А тут отдельная вилла с огромной кухней и столовой. Внутри естественно есть вся мебель, масса бытовой техники (включая холодильник, посудомоечную машину, стиралку, микроволновка, духовой шкав и т д). В каждой спальне кондиционер, так же 2 кондиционера в гостиной и т д.
В общем осваиваюсь... Потом напишу что тут и как... Может кто-то тоже захочет поменять и попробовать пожить пару месяцев в Тае. Свои желания надо реализовать в этой жизни, а не откладывать на потом.

С уважением, Марко

Ну что ж, каждому свое, как было где то написано. Па доброму завидуем, ждем, подробных комментариев! rolleyes.gif

Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

+Quote Post

kapur
сообщение 31.7.2012, 12:16
Сообщение #10

Новичок
*

Решил слетать в Тайланд. Впервые. В Юго-Восточной Азии вообще никогда не был. Решил, что мне больше подходит Бангкок + Хуа Хин, в конце сентября, на 8-10 дней. В это время в Хуа Хин нормальная погода? Нашел подходящий тур у туроператора ITMgroup. Что можно сказать по этому туроператору, насколько надежен, адекватен по ценам, качеству предлагаемых услуг и отелей (IBIS и City Beach Resort)? Может, посоветушь кого-то другого?

RAV4 L-ng 2.4 br-nze 2010

+Quote Post
SANGEN
сообщение 31.7.2012, 12:44
Сообщение #11

Старожил

Цитата:
(КАИст @ 31.7.2012, 8:24) *
Да, в Тае отдыхать хорошо!
А вот как по климату в это время года (летом), я представляю, что жара неимоверная?
Я ездил в Тай только зимой и температура там была +30 +32, что в общем-то комфортно для отдыха. И наверно если ехать туда на два-три месяца, то лучше зимой (как это делают перелетные птички rolleyes.gif ).

Дак у них наоборот когда у нас лето там зима smile.gif ты что не знал сезон дождей

ссылка
 621019  
+Quote Post
wad71
сообщение 31.7.2012, 13:17
Сообщение #12

Активный пользователь
**

Цитата:
(SANGEN @ 31.7.2012, 14:44) *
Дак у них наоборот когда у нас лето там зима smile.gif ты что не знал сезон дождей

Тайланд находится в северном полушарии, поэтому когда у нас зима, у них тоже зима. Из-за близости к экватору, температура круглый год одинаковая, разница только в количестве осадков:
ссылка
Ну а каково это жить там в сезон дождей, нам Марко и расскажет smile.gif

"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.8.2012, 6:44
Сообщение #13

RAV4-III-2шт

Цитата:
(kapur @ 31.7.2012, 14:16) *
Решил слетать в Тайланд. Впервые. В Юго-Восточной Азии вообще никогда не был. Решил, что мне больше подходит Бангкок + Хуа Хин, в конце сентября, на 8-10 дней. В это время в Хуа Хин нормальная погода? Нашел подходящий тур у туроператора ITMgroup. Что можно сказать по этому туроператору, насколько надежен, адекватен по ценам, качеству предлагаемых услуг и отелей (IBIS и City Beach Resort)? Может, посоветушь кого-то другого?

IBIS нормальные отели, я был но правда а Ibis kata вполне себе нормально, и убираются и завтраки и парковка, чисто хорошо удобно, все нормально там короче можно останавливаться, да и потом... отель нужен тока на поспать ночью))) в остальное время серавно будешь гденить бродить, ездить купаться.. тай это не египед с турцией... где всю дорогу на олинклюзеве сидишь)) в Тае надо искать себе пропитание))))
8-10 маловато))) надо 14)))минимум))
про оператора не знаю...
Погода там всегда нормальная)))

+Quote Post
cober
сообщение 1.8.2012, 6:59
Сообщение #14

Старожил

Марко, ну ты красавец!

Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((

+Quote Post
КАИст
сообщение 1.8.2012, 9:23
Сообщение #15

Старожил

Цитата:
(kapur @ 31.7.2012, 18:16) *

В тайланде сейчас самые мощные и надежные туроператоры Пегас и Тезтур.

Мне даже больше Тезтур понравился.

РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

+Quote Post

Мхалыч
сообщение 1.8.2012, 10:57
Сообщение #16

RAV4-III-2шт

Меня устроил натали тур, у них нормально а главное по прилету в крупные автбусы не напихивают как миногие операторы.. типа тезтур))
Тоета коммутер с кондеем и хорошими удобными сидухами))) ехать хоть и не далеко в среднем от банкока до хуа-хина 200 км.. но всеж..
____
Хотя.. если летишь в банкок то лучше сразу машину брать и в хуахин))))) но это надо лететь без тур оператора)))

+Quote Post
kapur
сообщение 1.8.2012, 13:14
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата:
(Мхалыч @ 1.8.2012, 12:57) *
Меня устроил натали тур, у них нормально а главное по прилету в крупные автбусы не напихивают как миногие операторы.. типа тезтур))
Тоета коммутер с кондеем и хорошими удобными сидухами))) ехать хоть и не далеко в среднем от банкока до хуа-хина 200 км.. но всеж..
____
Хотя.. если летишь в банкок то лучше сразу машину брать и в хуахин))))) но это надо лететь без тур оператора)))

Да вот чего-то дался мне этот Хуа Хин, не хочется ехать в тусовочное место. А крупные операторы типа Тез и Пегас в него не возят. ITM Group именно специализируется на Таиланде и предлагает нетрадиционные варианты. Тут форум непрофильный, я просто хотел у человека, который разрекламировал тут, что живет в Хуа Хине посоветтовать по месту, стоит ли туда ехать. Может не выдумывать и как все - двинуть в Патайю?

RAV4 L-ng 2.4 br-nze 2010

+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 1.8.2012, 13:21
Сообщение #18

Старожил

Цитата:
(Мхалыч @ 1.8.2012, 12:57) *
____

А.....разве натали тур не обанкротился?

+Quote Post
128
сообщение 1.8.2012, 13:42
Сообщение #19

Виктор я

Марко - молодец!
Если не сложно - пиши ещё... и если можно, ещё фотки...
Люблю читать про путешествия.
Завидую белой завистью (я не злой)!

+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.8.2012, 14:21
Сообщение #20

RAV4-III-2шт

Цитата:
(EtoNeYa @ 1.8.2012, 15:21) *
А.....разве натали тур не обанкротился?

А хз.. я чет не слежу за их судьбой))) в апреле 11 года все было))))

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 27.5.2018, 16:07