Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Передняя подвеска, ушатал...
I_am
сообщение 26.5.2009, 20:28
Сообщение #1

Новичок
*

Всем доброго времени суток, вот это сервисмены приговорили к замене:
Toyota 48075-42050 Сайлентблок рычага переднего правого задний
Toyota 48076-42050 Сайлентблок рычага переднего левого задний
Toyota 48510-49067 Стойка амортизационная, передняя правая
Toyota 48520-49067 Стойка амортизационная, передняя левая
Toyota 48815-42020 Втулка стабилизатора
Japan Car J62012YMT Стойка стабилизатора
Febest TSHB-ACA2F Пыльник переднего амортизатора
Febest TD-SXA10F Отбойник переднего амортизатора

Подскажите, пожалуйста, может что-нибудь еще сразу заменить, например верхний сайлентблок рычага и опорный подшипник? И может какие-нибудь оригинальные з/ч заменить на н/о или наоборот? Да и вообще, правильно ли я подобрал з/ч, а то у нас запросы на exist по 2 недели ходят... : (

ЗЫЖ RAV 4 SXA1# SXA11L-AWMGKW

Заранее благодарен

+Quote Post
gensek
сообщение 27.5.2009, 7:30
Сообщение #2

Активный пользователь
**

Ну так то по номерам всё правильно.
Пыльники и отбойники думаю нет смысла брать оригинал - Febest самое то.
Стойки стабилизатора - место больное, я считаю. Если они разболтались, то кажется что вся ходовая разваливается. Бывает только заменой одних этих стоек грохот убирается полностью. А ты туда заказываешь не оригинал Japan Cars хотя и не самый дешёвый. Я в том году заказал себе как раз Japan Cars (тогда он стоил 320р ну и курс был поменьше точно не помню какие именно стойки). Короче хватило на пол года. Ну в случае чево будь готов... - их там правда менять самому... ....за полчаса обе поменяешь обе.
Сайлент броки у меня валяются сейчас Febest, но не ставил и не могу сказать как они ходят.
По амортизационным стойкам выбор огромный - не знаю стоит ли брать именно Тойоту, Kayaba - то же самое. Есть отдельная тема на форуме про выбор стоек. Почитай. Я себе в следующий раз хочу попробывать Monro ибо они по мягче, по говнам я скачу последнее время редко, а дороги в Самаре - это стиральная доска.
Опорные подшипники однозначно вместе со стойкой меняй. При чём соответствующие по качеству стойке. Ну и передние сайлент блоки рычагов тоже можно. (думаю это ты их верхними назвал).
А больше там ничего и нет считай. Остались пружины, шаровые, сами рычаги(рулевые концы - это уже не подвеска) ну всё это я считаю на усмотрение твоё или сервисменов. Единственное что - может колодки тормозные - посмотри состояние.

Хочу стать стрекозой. У нее глаза большие и сферические, она все вокруг видит на 360 градусов. Все видит и ни во что не врубается.
А. Акимов
 204638529  ВКонтакте  gensek753  
+Quote Post
Coper
сообщение 27.5.2009, 11:48
Сообщение #3

Старожил

Здарова земеля, Пыльник амортизатора это который на пружине висит? Я сам две недели назад перетряхивал подвеску спереди,, в пыльнике у меня гофры разорвались, дык мну вставил просто внутрь пыльник от восьмерки, впринципе форму теперь держит, длинна тоже такаяже, отбойники тоже от какойто нашемарки поставил, только чуть чуть подрезал, там как мне кажется лижбы внутринний деаметр был такойже чтоб она нормально на шщтоке амортизатора нормально стояла. Впринципе если есть гараж, инструмент, время и желание, то все смонтирувать можно сам ому, а насчет экзиста, в архангельске на автороынке в 45 павельене мну две недели назад брал стойки амортизационные, стойки стабилизатора, шаровые, втулки стабилизатора, рулевые наконечники и пружины, все это было в наличии, кстати, пружины сервисмены могли просматреть, так чт о буть готов в случае чего еще и пружины заменить(а ябы итак заменил их, всеравно уже просажены они), у меня их сервисмены на диагносьтике просмотрели, в итоге когда сняли оказалось что на одной стороне от пружины 2 витка отломилось. "Славные" ребята работают в мастерской в таксопарке в архангельске biggrin.gif

TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR

Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

409916101  
+Quote Post
miarch
сообщение 8.6.2009, 12:49
Сообщение #4

стажер

Лопнула передняя водительская пружина, купил две новые ОВК-вопрос может ли установка новых пружин негативно отразится на старых стойках?( старые стойки в порядке работают не текут)

ссылка
 497942776  
+Quote Post

Dmitry_54
сообщение 8.6.2009, 16:20
Сообщение #5

Спасибо Деду за Победу!

Цитата (miarch @ Сегодня в 13:49)
Лопнула передняя водительская пружина, купил две новые ОВК-вопрос может ли установка новых пружин негативно отразится на старых стойках?( старые стойки в порядке работают не текут)

негативно не отразится, только вопрос, если уж все снимать может уже пришло время и стойки заодно заменить?

cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 4:54