Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Передний ступичный подшипник NACHI
cober
сообщение 18.8.2011, 4:57
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Всем привет! Заказал подшипник (передний ступичный) KOYO на Экзисте. Он шел в названии как комплект. Что подразумевает резинки еще к нему. Номер - 38BVV07-26G. Привезли в итоге некий NACHI. Партнамбер тот же. Просто подшипник, без резинок. В офисе сказали что все норм и он даже лучше чем KOYO. Ваше мнение, что делать? Кто юзал сабж?

И нужно ли покупать ремкомплект? Или пойдут старые резинки от старого подшипника? Кто менял - поделитесь wink.gif



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 18.8.2011, 5:54
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


ни койо ни найчи, оригинал или нск не идут с резинками. возможно оптимал или скф будут в другой комплектности, но на рафы я не видел их.
сальники покупаем новые, не экономим. можно брать мусачи. старые сальники достать целыми почти не реально , второго ресурса подшипника сальники не выдержат все равно если и достанутся. а как только начнет попадать грязь в подшипник - вся работа и деньги на ветер.
найчи допустим стоит в оригинальной опоре стойки.на генераторах часто их видел. в принципе не думаю что хуже чем то особо. один фиг проходит нормально.ставь да и все. то что он лучше койо не думаю. полагаю что стандарты в япии на одинаковые вещи топовых брендов одинаковы, поэтому думаю перечисленные бренды одинаковы примерно по качеству.(за исключеним цены оригинала))) я брал нск в свое аремя так как койо не оказалось на нашем складе. тысяч 5-6 проехали уже. нареканий нет тьфутьфутьфу



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Юрич77
сообщение 3.9.2011, 13:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(fox55rus @ 18.8.2011, 7:54) *
ни койо ни найчи, оригинал или нск не идут с резинками. возможно оптимал или скф будут в другой комплектности, но на рафы я не видел их.
сальники покупаем новые, не экономим. можно брать мусачи. старые сальники достать целыми почти не реально , второго ресурса подшипника сальники не выдержат все равно если и достанутся. а как только начнет попадать грязь в подшипник - вся работа и деньги на ветер.
найчи допустим стоит в оригинальной опоре стойки.на генераторах часто их видел. в принципе не думаю что хуже чем то особо. один фиг проходит нормально.ставь да и все. то что он лучше койо не думаю. полагаю что стандарты в япии на одинаковые вещи топовых брендов одинаковы, поэтому думаю перечисленные бренды одинаковы примерно по качеству.(за исключеним цены оригинала))) я брал нск в свое аремя так как койо не оказалось на нашем складе. тысяч 5-6 проехали уже. нареканий нет тьфутьфутьфу

Подскажите каталоговый номер в экзисте заднего ступечного подшипника RAV4 1поколения
 
+Quote Post
keksm
сообщение 3.9.2011, 18:11
Сообщение #4

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(Юрич77 @ 3.9.2011, 15:28) *
Подскажите каталоговый номер в экзисте заднего ступечного подшипника RAV4 1поколения


Вот в этой теме номер указан
"сайлентблоки задних рычагов, ступица, замена, фотоотчет"
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11624

для поноприводных машин 42409-42010



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)


Поблагодарили:
 499171690  
+Quote Post





 

Юрич77
сообщение 4.9.2011, 10:05
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(keksm @ 3.9.2011, 20:11) *
Вот в этой теме номер указан
"сайлентблоки задних рычагов, ступица, замена, фотоотчет"
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11624

для поноприводных машин 42409-42010

Подскажи у меня переднеприводной, есть разница с полнымприводом в отношении подшипника
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 4.9.2011, 11:35
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


скажу так - коллега мой по запчастям с работы- как то обронился словом что с десяток раз продавал подшипник от полноприводного на переднеприводный и все вроде как нормально. но не могу гарантировать точность информации, так как глазами сам не сравнивал. переднеприводных мало рафов у нас и решили что не целесообразно возить конкретно под них подшипник. поэтому нет возможности сравнить их на складе



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:10