Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Передние стойки...
Alexandr-I
сообщение 6.9.2012, 5:42
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 15.11.2011
Город: Салехард
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Добрый день.
Планирую заменить передние стойки.
Выбор пал на Tokico B3284, B3283 Стойка амортизационная газовая.

Попутно возник вопрос - а что ещё попутно прийдётся заменить вместе со стойками?
Может кто подскажет ? И может есть кто-нибудь, кто уже пользовался этими стойками..?
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 6.9.2012, 7:09
Сообщение #2

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Ну в идеале, если уж Вы все равно туда лезете, то поменять можно еще и пружины (совсем не обязательно) и опорные подшипники (желательно).
Так же я обязательно заменил бы (если не будет со стойками):
1) Оба пыльника 48157-42010
2) Оба отбойника 48331-42010
3) Обе нижние проставки пружин 48158-32030
И кстати не вздумайте все эти резиновые изделия покупать по неоригиналу, 100% попадете на еще одну переборку узла. Очень быстро фебестовские (а в основном только они их и делают) резинки выходят из строя. У меня в свое время и месяц не отходили.

По пользованию стойками токико у самого опыта нет, на каябе ездю, но скоро думаю буду менять, покупать собрался тоже токико, к сож. каяба (зеленая) сейчас очень не айс.

P.S. Указанные мной оригинальные номера могут не соответствовать Вашему автомобилю, смотрел по своей, перепроверьте перед покупкой.



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 6.9.2012, 7:47
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Alexandr-I @ 6.9.2012, 7:42) *
Добрый день.
Планирую заменить передние стойки.
Выбор пал на Tokico B3284, B3283 Стойка амортизационная газовая.

Попутно возник вопрос - а что ещё попутно прийдётся заменить вместе со стойками?
Может кто подскажет ? И может есть кто-нибудь, кто уже пользовался этими стойками..?

по стойкам - я такие поставил - машина валкая на трассе и поворотах . На волнах при скорости не раскачивает - тут все окей но быстрые переставки ( для этой машины всмысле быстрые - я не на формуле 1 я все понимаю ))
заваливается. как и на кольце.... родные вели себя интереснее . Но на бездорожье ( зимник или гравийка) позволяют валитт на все деньги - проглатывают все .
PS: буду менять на пожеще ( каяба или бильштайн) когда умруть ... умирать не хотят 2 года ( или 3 не помню уже) несмотря на мою езду и наши морозы -40 . Думал про Кони Спорт но ... все ползователи этих стоек говорят - регулировку установили на самую мягкую и ездим так ... тогда смысл в перплате - просто поставлю то что получше ( бильштайн к примеру) но пожеще и подешевле . но это лично мои хотелки и предпочтения по подвеске - так что не обращай внимания особо - я протсо поделился их поведением. Друг кстати по моему совету назад на хонду срв поставил - пллевался - говорит жопа теперь раскачивается - ну этож хонда ))



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
keksm
сообщение 6.9.2012, 10:03
Сообщение #4

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.9.2012, 9:47) *
по стойкам - я такие поставил - машина валкая на трассе и поворотах . На волнах при скорости не раскачивает - тут все окей но быстрые переставки ( для этой машины всмысле быстрые - я не на формуле 1 я все понимаю ))
заваливается. как и на кольце.... родные вели себя интереснее . Но на бездорожье ( зимник или гравийка) позволяют валитт на все деньги - проглатывают все .
PS: буду менять на пожеще ( каяба или бильштайн) когда умруть ... умирать не хотят 2 года ( или 3 не помню уже) несмотря на мою езду и наши морозы -40 . Думал про Кони Спорт но ... все ползователи этих стоек говорят - регулировку установили на самую мягкую и ездим так ... тогда смысл в перплате - просто поставлю то что получше ( бильштайн к примеру) но пожеще и подешевле . но это лично мои хотелки и предпочтения по подвеске - так что не обращай внимания особо - я протсо поделился их поведением. Друг кстати по моему совету назад на хонду срв поставил - пллевался - говорит жопа теперь раскачивается - ну этож хонда ))


вот я тут оставлял отзыв о передних амортизаторных стойках Tokico B3283 и B3284
я их себе недавно поставил
"Выбор передних и задних аммортизаторов, Что взять?"
Цитата:
(keksm @ 7.4.2012, 21:28) *
Я неделю назад в место "родных" передних амортизаторных стоек отходивших свой срок
поставил Tokico B3283 и B3284 (приурочил к замене передних пружин в связи с поломкой одной передней пружины).

Вот здесь я указал, что купил для замены деталей передней полдвески
"Сломал пружину, делюсь впечатлениями!"
ссылка


Так поведение машины разительно изменилось: при выезде из автосервиса где мне меняли детали передней подвески (я ещё заменил передние салентблоки и стойки стабилизатора) я сразу заметил, что при торможении машина сильно "клюёт",
сильнее чем у меня было при старых "родных" амортизаторных стойках. Я сразу догадался что в этом вина авмортизаторов,
но подумал, что это не сильно повлияет на управляемость и был не прав. При скоростном маневрировании машина стала сильнее кренится (даже при том что у меня машина с "широким кузовом" и более толстым стабилизатором), при этом появилась какая-то "звторможенность" в реакциях на руль, т.е. ты повернул руль, машина сначала накренилась, а потом начала поворачиваться.
Кроме того, на загородной трассе на скорости на пологих волнах асфальта машина начала раскачиваться, что ранее не замечалось при старых "родных" амортизаторных передних стойках.

Однако "нет худа без добра" при городском движении машина попереречные трещины, трамвройные рельсы проезжает почти не замечая их, в то время как ранее она их проходила жесче.
С таким же успехом я стал почти не сбавляя скорости проезжать "лежачих полицейских": машина просто немного покачивается.
А ранее на старых "родных" амортизаторных стойках она было не возможно проехать "лежачего полицейского" не снизив существенно скорость, либо не сбрасывать скорость, но тогда меня сильно подбрасывало в салоне.

В итоге машина стало иметь "ватные" реакции на руль, сильнее крениться, сильнее "клевать" при торможении
и потеряла "драйверские" характеристики для динамичной езды с маневрированием (перестроениями).
Но при этом приобрела кофорт для проезда дорожных неровностей.
Учитывая, что я предпочитаю более "активный" стиль вождения (с некоторой агресивностью управления)
и люблю проходить повороты на скорости, на загородных узких трассах
выходить на обгон на встречку резким выруливанием из-за фуры (естественно убедившись в отсутствии встречных автомобилей),
то меня разочаровали характеристики этих амортизаторов. А комфорта мне хватает, за счет высокого профиля колес (215/70R16).



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)


Поблагодарили:
 499171690  
+Quote Post





 

Qwest
сообщение 6.9.2012, 10:07
Сообщение #5

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Значит токико как раз для меня, мне для бездора больше магкость важна... happy.gif



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
keksm
сообщение 6.9.2012, 10:09
Сообщение #6

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)





Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)


Поблагодарили:
 499171690  
+Quote Post
Alexandr-I
сообщение 6.9.2012, 10:31
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 15.11.2011
Город: Салехард
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Вот бы ещё знать комплектность стоек, идут ли с ним пыльники...
Пружина вроденормальная, не уставшая. думаю оставить.
Есть ли вероятность, что стоящая пружина можетне пойти на мной выбранные стойки?
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 6.9.2012, 10:35
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Alexandr-I @ 6.9.2012, 12:31) *
Вот бы ещё знать комплектность стоек, идут ли с ним пыльники...
Пружина вроденормальная, не уставшая. думаю оставить.
Есть ли вероятность, что стоящая пружина можетне пойти на мной выбранные стойки?

пыльник идет отдельно - оригинальный тойота



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 6.9.2012, 10:35
Сообщение #9

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(Alexandr-I @ 6.9.2012, 12:31) *
Вот бы ещё знать комплектность стоек, идут ли с ним пыльники...
Пружина вроденормальная, не уставшая. думаю оставить.
Есть ли вероятность, что стоящая пружина можетне пойти на мной выбранные стойки?

Нет, такой вероятности нет, посадочный диаметр у всех пружин одинаков, а длина там не так важна.
Аморт главное соответственно своей подвеске выбирайте (длинный-короткий). Ну это я так, для проформы жути нагоняю, если по вин смотреть будете, все ок будет.



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Alexandr-I
сообщение 6.9.2012, 11:07
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 15.11.2011
Город: Салехард
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(keksm @ 6.9.2012, 14:09) *

Спасибо. Очень помогло что с артикулами. А то иначе найти на Экзисте найти не мог "кольцо грязезащитное".
 
+Quote Post
Alexandr-I
сообщение 6.9.2012, 11:08
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 15.11.2011
Город: Салехард
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.9.2012, 14:35) *
пыльник идет отдельно - оригинальный тойота

А, ну да, точно! ))) не буду экономить на мелочах, от которых много чего зависит)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
keksm
сообщение 6.9.2012, 11:26
Сообщение #12

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(keksm @ 6.9.2012, 12:09) *
не забудь обязательно "Кольцо грязезащитное" (ложится между верхней тарелкой пружины и верхней опорой амортизатора) которое закрывает подшипник в верхней опоре.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  222.jpg ( 48,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 929
 



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)


Поблагодарили:
 499171690  
+Quote Post
S27
сообщение 25.7.2017, 18:50
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Менял в этом году стойки на Tokico B3283 и B3284, два раза возврат делать пришлось(распечатывал прямо в магазине), потеки ручьями из под опрессовки, на третий раз вроде повезло, после зимы посмотрю как оно:) Пыльник с отбойником поставил *Барнаульские* - 150р. комплект, со слов тех у кого ставил - нареканий на них нет, ходят достаточно долго. Стойки мягкие - после каябы машина нравится больше.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:36