Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Переделка с права на лево
Denis2307
сообщение 20.7.2009, 21:27
Сообщение #1

Новичок
*

Привет всем владельцам Rav 4! Как-то слышал что можно переделать с правого руля на левый! Правда это или нет? И в какие $ это может обойтись!

+Quote Post
Kisermiser
сообщение 21.7.2009, 6:19
Сообщение #2

Новичок
*

Теоритически можно сделать. Пути два....Первый (быстрый): Купить донора битого(желательно в зад :-)) леворульного RAV. Естественно того же модельного ряда. И с помощью "прямых" рук попытаться воплотить мечту в жизнь. Если нет большой уверенности в руках, то есть люди по специальности "Ассенизатор-кондитер", это те кто из г@вна лепят конфенку.
Путь номер "Два"(медленный): Собрать необходимые комплектующие на рынках, на разборках и EXISTах. Тут без предварительного опыта и практики можно ковырятся долго и мучительно.
А цена вопроса этого технического онанизма, зависит от региона в каком вы живете, от вашей расточительности и самое главное на сколько глубоко это затея засела вам голову.
Предложение: Силы и время которые Вы можете потратить на решение этого вопроса надо пустить на зарабатывание денег чтобы просто поменять нашину на леворукую, путем купли-продажи.

+Quote Post
Gwyn
сообщение 21.7.2009, 8:31
Сообщение #3

**
Помощь форуму: 100 руб.

Цитата
Предложение: Силы и время которые Вы можете потратить на решение этого вопроса надо пустить на зарабатывание денег чтобы просто поменять нашину на леворукую, путем купли-продажи.

Святая истина!

Оправдание переделки руля может быть только одно:
праворулька является супер-мега-эксклюзивным авто типа 215-ой Калдины GT-T. smile.gif

- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

+Quote Post
Gwyn
сообщение 21.7.2009, 8:34
Сообщение #4

**

Цитата (Denis2307 @ Вчера в 23:27)
Привет всем владельцам Rav 4! Как-то слышал что можно переделать с правого руля на левый! Правда это или нет? И в какие $ это может обойтись!

Можно! Нет ничего невозможного.
Стоимость переделки, даже при самых благоприятных условиях, однозначно превышает разницу в стоимости аналогичных машин в аналогичном состоянии с разным расположением руля.

+Quote Post

Kisermiser
сообщение 21.7.2009, 8:41
Сообщение #5

Новичок
*

А разве есть Caldina леворукие? Первый раз слышу. При переделки Мега -Супера, какую "торпеду" туда сувать?

+Quote Post
Gwyn
сообщение 21.7.2009, 8:51
Сообщение #6

**

Цитата (Kisermiser @ Сегодня в 10:41)
А разве есть Caldina леворукие?  Первый раз слышу. При переделки Мега -Супера, какую "торпеду" туда сувать?

Та 215-ая, которая гоняет по Москве, имеет торпеду от первого Авенсиса. Не без подгонок, но очень аккуратно. Как с завода.

Также могу отметить имеющийся в Москве 100-й Левин с 4A-GE на механике с торпедо от 100-й леворульной Короллы и Камри Грацию, разумеется Вагон, с 2,5 V6 на автомате с левым рулём.

+Quote Post
Kisermiser
сообщение 21.7.2009, 9:03
Сообщение #7

Новичок
*

Даже если бы Toyota Caldina и являлась супер-мега-эксклюзивным авто, в чем я лично сомневаюсь. Любая переделка этого автомобиля, с не без подгонки торпеды от Авенсиса.. лишит эту машину приставки МЕГА-Супер. Так как превратить её в машину-мутанта, теряя гармонию заложенную производителем.
Прежде чем вообще что-то делать и уж тем более переделывать, надо задавать себе 2 вопроса...ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. и если ответ только один ..."ХОЧУ!", то никакие ни логические аргументы в целесообразности данных действий, ни экономической обоснованности тут уже не помогут.

+Quote Post
Gwyn
сообщение 21.7.2009, 9:55
Сообщение #8

**

Цитата (Kisermiser @ Сегодня в 11:03)
Даже если бы Toyota Caldina и являлась супер-мега-эксклюзивным авто, в чем я лично сомневаюсь. Любая переделка этого автомобиля, с не без подгонки торпеды от Авенсиса.. лишит эту машину приставки МЕГА-Супер. Так как превратить её в машину-мутанта, теряя гармонию заложенную производителем.
Прежде чем вообще что-то делать и уж тем более переделывать, надо задавать себе 2 вопроса...ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. и если ответ только один ..."ХОЧУ!", то никакие ни логические аргументы в целесообразности данных действий, ни экономической обоснованности тут уже не помогут.

Смешно получается.
Я, являясь идейным сторонником леворульных автомобилей, принципиально не понимающим всякие "правые" рули, сейчас отстаиваю их права. lol.gif

Принимая априори что машина должна быть Таётой, вариант получить полноприводный турбовый вагон на ручке один - переделать GT-T 'ху. Конечно же здесь присутствует, частично, элемент ХОЧУ, но и совокупность потребительских характеристик тоже не на последнем месте.

+Quote Post
Kisermiser
сообщение 21.7.2009, 10:27
Сообщение #9

Новичок
*

Очень Вас прошу, для расширения моего кругозора, напишите совокупность потребительских характеристик, полноприводного турбового вагона на ручке. Аля Caldina-Avensis cool.gif

+Quote Post

OTTO
сообщение 21.7.2009, 10:48
Сообщение #10

Старожил

Цитата (Kisermiser @ Сегодня в 11:27)
Очень Вас прошу, для расширения моего кругозора, напишите совокупность потребительских характеристик, полноприводного турбового вагона на ручке. Аля Caldina-Avensis cool.gif

Совокупность потребительских характеристик каждый для себя отпределяет сам, уважаемый Gwyn писал о том, что если хочешь, что бы машина была Тойота и при этом это был полноприводный турбированный вагон на ручке, да при этом и с левом рулём, то это исключительно передлка GT-T' хи, так как леворуких аналогов нет.
 242169617  
+Quote Post
Kisermiser
сообщение 21.7.2009, 11:04
Сообщение #11

Новичок
*

OTTO:
Я и прошу, чтобы уважаемого Gwyn, если это его не сильно затруднит, написал совокупность потребительских характеристик которые он сам для СЕБЯ и определил. Поделиться. Разве я прошу что-то неприличное? Просто интересна мотивация этого вопроса.
Уточните пожалуйста ОТТО, а на этом форуме так принято что модераторы дают пояснения и комментарии за других форумчан?

+Quote Post
OTTO
сообщение 21.7.2009, 11:06
Сообщение #12

Старожил

Цитата
Уточните пожалуйста ОТТО, а на это форкме так принято что модераторы дают пояснения и комментарии за других форумчан?

Даже более, на этом форуме пояснения и комментарии могут давать не только модераторы, но и пользователи .
 242169617  
+Quote Post
Kisermiser
сообщение 21.7.2009, 11:08
Сообщение #13

Новичок
*

Вопросов больше не имею. приму к сведению.

+Quote Post
Gwyn
сообщение 21.7.2009, 11:22
Сообщение #14

**

Цитата (Kisermiser @ Сегодня в 12:27)

Мне очень дорог Ваш кругозор. Только "принудительно расширить" его не получится.
Не представляю как объяснить. Попробую расписать.

- РАЗ. Вы ездите на РАВе, т.е. кузов универсал. Следовательно Вы понимаете его функциональность.
- ДВА. Постоянный полный привод. Это туда же, к пункту "РАЗ".
- ТРИ. Мощный турбодвигатель. Тут по разному, кому-то нравится и каждая лошадь дорога, а кто-то готов удавиться за каждый лишний литр расхода топлива.
- ЧЕТЫРЕ. Механическая трансмиссия со всеми своими плюсами и минусами. Кто-то получает удовольствие от "дёрганья палки" а кто-то ездит принципиально на автоматах.

Это потребительские характеристики. Поставить между ними плюсики и суммировать, надеюсь, у Вас получится.

В результате мы получаем некоторую "совокупность".
Вариант первый. Если Вы от неё в восторге - начинаете искать донора под перенос руля.
Вариант второй. Если считаете такое сочетание вопиющей глупостью (а в какой-то степени это глупость и есть) то это просто "НЕ ВАШ" автомобиль. У него другая целевая аудитория и Вам совсем не требуется пытаться его понять.

И не надо мучить кругозор, он тут ни при чём!

Ещё хочется добавить, что конечно же ST215 это глупости.
Машин у каждого должно быть, как минимум, шесть.

1 - CAMRY WAGON - картошку с дачи возить.
2 - CELICA ST205 или SUPRA - гонять по выходным.
3 - TLC100 - в путешествия ездить.
4 - HILUX PICUP или TUNDRA - снегоходы и квадроциклы возить.
5 - TLC 70 - по грязи лазить.
6 - iQ - по пробкам на работу ездить.
Можно ещё седьмую - старую ржавую SUPRA. Для души. В гараже копаться.

К сожалению, мало кто может позволить себе такой автопарк. Поэтому и появляются на мировом рынке такие различные по своим "совокупностям характеристик" автомобили.
Кстати, наш с Вами любимый RAV4 - это один из самых типичных примеров. wink.gif

UPD:
Ой. Пока писал ответ, дискуссия, похоже, кончилась.
Ну ничего. Надеюсь не зря по клавишам стучал. wink.gif

Сообщение отредактировал Gwyn - 21.7.2009, 11:28

+Quote Post
Kisermiser
сообщение 21.7.2009, 11:52
Сообщение #15

Новичок
*

большой респект GWYN за пояснения. Но Rav4 не является моей любимой машиной. Отношение мужчины к автомобилю, складывается примерно так как отношения мужчины к женщине. Ему может много нравиться и многих он будет желать и любить, но пользоваться будет одной, той которую себе может позволить.
Вот что интересно, вопрос который задал Denis2307, интересует только жителей нашей необъятной Родины? Вот например в Англии или Японии, есть автолюбители которых волнует таже проблема только наоборот. Сделать из леворульной машины, праворульную.

+Quote Post

aMster
сообщение 21.7.2009, 12:00
Сообщение #16

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

а мне нравятся ( универсалы ) - А6, Мерин Е класса и бмв 5 туринг.... красавы... мотор можно подобрать на свой вкус... у мерина даже 500 версия есть.
Но честно говоря, я не понимаю смысла в таких машинах. это как скрестить слона и трепетную лань lol.gif - чисто поржать.
то есть либо нужна практичная машина - и за покупками ездить, и детишек возить, и шкаф не разбирая засунуть - это да, универсал рулит...
либо маленькая зажигалка типа мини JCW или кайманчика - это я тоже понимаю.
А в плане эксклюзивности моделей с правым рулем... ибо большинству машин с правым рулем можно найти аналог с левым ( и даже лучше) - вопрос в количестве денег, которые вы готовы в нее вложить... Хотя вот есть машины, которые я не знаю в леворуком исполнении - ссылка

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
Gwyn
сообщение 21.7.2009, 12:06
Сообщение #17

**

Цитата
это как скрестить слона и трепетную лань lol.gif.gif - чисто поржать

Сильно! smile.gif

+Quote Post
OTTO
сообщение 21.7.2009, 12:18
Сообщение #18

Старожил

Цитата
Вот например в Англии или Японии, есть автолюбители которых волнует таже проблема только наоборот. Сделать из леворульной машины, праворульную.

Возможно, если какого-нибудь жителя туманного альбиона заклюёт жена, что хочет Тойоту Салару с правым рулём biggrin.gif .
 242169617  
+Quote Post
Gwyn
сообщение 21.7.2009, 12:23
Сообщение #19

**

Цитата
Хотя вот есть машины, которые я не знаю в леворуком исполнении

Да ладно!
Одних только MARK'ов, CHASER'ов и CRESTA'в с различными вариациями на тему - миллион и больше. wink.gif

+Quote Post
Gwyn
сообщение 21.7.2009, 12:26
Сообщение #20

**

Цитата
Отношение мужчины к автомобилю, складывается примерно так как отношения мужчины к женщине. Ему может много нравиться и многих он будет желать и любить, но пользоваться будет одной, той которую себе может позволить.

Глубоко копаете, товарищ. (с) smile.gif

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 12:12