Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Педаль тормоза расположена высоко, как опустить
Равушка
сообщение 29.4.2008, 8:46
Сообщение #1

У меня на RAV4 (II) есть проблемка: педали расположены слишком высоко для маленького размера ноги. Особенно педаль тормоза.
Я ездила на официальный сервис, мне ничем не помогли. Даже показали новые равчики в третьем кузове, которые проходили предпродажную подготовку, у них педаль также высоко. Опускать отказались, сказав, что это может снизить безопасность движения. С переходом на летнюю обувь проблема обострилась….))))

Езжу с правой ногой «на весу». Для кого-то быть может это и не проблема, но я привыкла ездить с пяткой на полу, передвигая стопу вправо-влево.

Подскажите, может, кто-то решал эту проблему.

Нет плохих машин. Есть машины любимые и остальные.

+Quote Post
БрунэТКа_54rus
сообщение 4.5.2008, 10:36
Сообщение #2

Новичок
*

Равушка, у меня такая же проблема, педали высоковато. Про опущение педалей я не думала (потому что муж гараздо чаще эксплуатирует машину), а вот коврик резиновый под родной коврик подложила, стало повыше немного и немного поудобнее, он не ерзает. Размер моих летних "лаптей" 35-ый :-).
Коврик купила в хоз. магазине, называется "коврик для ванной", то есть его надо под попу подкладывать, когда в ванной сидишь. rolleyes.gif
Толщина этого коврика 1 см. Сейчас в поиске более толстого, если не найду, склею два тонких коврика.
Подруга моя надевает специально для езды туфли на среднем каблуке, говорит, так повыше. Но я на каблуках вообще немогу ездить unsure.gif

вот такой вот коврик.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kovrik.jpg ( 47,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

2013г. \ 4WD \ 3ZR \ RED COLOR

Был Rav4ик-красавчик из жарких стран:
ПРуль \ 2004 г.\ 4WD \ 1AZ-FE \ 5DOOR \ BEIGE COLOR
 ВКонтакте  
+Quote Post
Прохор
сообщение 25.8.2008, 7:26
Сообщение #3

Старожил

В мануале нацарапано так:

"Ослабьте контргайку выключателя стоп-сигнала и выверните его.
Ослабьте контргайку токателя.
Отрегулируйте высоту педали, вращая токатель в одну или в другую сторону.
Затяните контрайку толкателя.
Установите выключатель стоп-сигнала, отрегулирйуте его положение и затяните его контргайку. "

Попробую на своей инвалидке это проделать, мне тоже не нравится разноуровневое положение педалей тормоза и газа wink.gif

+Quote Post
МСА
сообщение 25.8.2008, 7:51
Сообщение #4

Старожил

Цитата

Установите выключатель стоп-сигнала, отрегулирйуте его положение и затяните его контргайку. "

Интерестно, почему же в сервисе отказались помоч если все так просто !?!??! unsure.gif
У меня вроди бы все впорядке и меня и мою вторую половину все устраивает biggrin.gif

ссылка

+Quote Post

Мафаня
сообщение 26.8.2008, 13:49
Сообщение #5

Новичок
*

Добрый день всем кто сейчас на форуме! biggrin.gif Вчера купила RAV4 2003 г,машина просто класс, но у меня проблема. У меня маленький размер ноги и когда я ставлю ногу на педаль то нога висит в воздухе, устают мышци ног,а когда стовлю ногу на опору,т.е. опираюсь пяткой в полик не достаю до пидалей даже кончиком пальцев. Подскажите пожалуйста,может у кого была такая проблема. Заранее спасибо. smile.gif

+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 26.8.2008, 17:25
Сообщение #6

Спасибо Деду за Победу!

Цитата (МСА @ Вчера в 08:51)
Цитата

Интерестно, почему же в сервисе отказались помоч если все так просто !?!??! unsure.gif
У меня вроди бы все впорядке и меня и мою вторую половину все устраивает biggrin.gif

Потому что там написано что отрегулируйте не для себя, а под высоту 175,7-185,7 мм от уровня пола. smile.gif

cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

+Quote Post
kulibin
сообщение 13.12.2009, 21:38
Сообщение #7

Активный пользователь
**

У моей женской половины аналогичная проблема с педалью тормоза. Педаль конечно регулируется по высоте, но не от пола, а высоте от стенки моторного отсека.
Приобрел на рынке накладки на педали за 400р. и прикрутил на педаль тормоза: размер педали увеличился вниз на 2 см.
Острота проблемы снята(перестал носок обуви за педаль проваливаться), но не полностью, т.к. приходится тормозить "пальцами ноги" - со слов обладательницы ноги dry.gif
Может у кого-нибудь еще рецепты имеются ? Подложу еще поддиум под коврик rolleyes.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 10:21