Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Печь, Работает только в режиме HI
AlexVlasov
сообщение 19.10.2009, 17:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.10.2009
Город: Усинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Воспользовался поиском, но не нашел ответа на мой вопрос. Создал тему. Если дубль, то прошу прощения.
По теме. Есть авто RAV4 2003г.в. (USA), 5 дв, без климата (ручки). Утром сегодня (похолодало) после того как завел печка (отопление салона) не заработала. То есть не работала ни на каких положениях регулятора интенсивности кроме крайнего правого (HI). В этом положении работает, дует воздух как положено. Но стоит переключить на одно деление - сразу выключается. Визуальный осмотр подкапотног опространства не выявил неисправностей. В торпеду не лез. В чем может быть проблема и как исправить? Спасибо!
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 20.10.2009, 8:18
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата (AlexVlasov @ Вчера в 18:56)
Здравствуйте! Воспользовался поиском, но не нашел ответа на мой вопрос. Создал тему. Если дубль, то прошу прощения.
По теме. Есть авто RAV4 2003г.в. (USA), 5 дв, без климата (ручки). Утром сегодня (похолодало) после того как завел печка (отопление салона) не заработала. То есть не работала ни на каких положениях регулятора интенсивности кроме крайнего правого (preved.gif). В этом положении работает, дует воздух как положено. Но стоит переключить на одно деление - сразу выключается. Визуальный осмотр подкапотног опространства не выявил неисправностей. В торпеду не лез. В чем может быть проблема и как исправить? Спасибо!

Привет! На RAVe точно не знаю, но вот когда у меня была Mazda, была подобная проблема, вентилятор не работал на 1 скорости. Оказалось сгорел реостат, на Mazde он находился прямо в воздуховоде печки, сразу после вентилятора. Конструкция простая, чтото вроде 3 спиралек из нихрома, каждая имеет свое сопротивление, вот одна из них у меня и перегорела. Возможно на RAVe подобная конструкция, у японцев в этом плане мало что меняется. В любом случае максимальные обороты на вентилятор печки включаются напрямую, низкие скорости через реостат. Похоже что у тебя проблема с реостатом.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
Rust
сообщение 20.10.2009, 8:38
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 15.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (AlexVlasov @ Вчера в 18:56)
Здравствуйте! Воспользовался поиском, но не нашел ответа на мой вопрос. Создал тему. Если дубль, то прошу прощения.
По теме. Есть авто RAV4 2003г.в. (USA), 5 дв, без климата (ручки). Утром сегодня (похолодало) после того как завел печка (отопление салона) не заработала. То есть не работала ни на каких положениях регулятора интенсивности кроме крайнего правого (preved.gif). В этом положении работает, дует воздух как положено. Но стоит переключить на одно деление - сразу выключается. Визуальный осмотр подкапотног опространства не выявил неисправностей. В торпеду не лез. В чем может быть проблема и как исправить? Спасибо!

Тебе к электрику надо и будет тебе счастье)



ссылка
 
+Quote Post
AlexVlasov
сообщение 20.10.2009, 11:11
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.10.2009
Город: Усинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вообщем все дело было в реостате. Открутил его, и припаял пластину. На рисунке видно что она отошла.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  201020091196.jpg ( 84,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
 
+Quote Post





 

AlexVlasov
сообщение 20.10.2009, 11:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.10.2009
Город: Усинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


До кучи когда разбирал там все вытащил салонный фильтр и под ним в печке, точнее в крыльчатке повытаскивал всякий мусор. Такого я еще не видел: индюшачьи (Привет, День благодарения) кости и фольга! :-)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  201020091194.jpg ( 77,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 20.10.2009, 11:54
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата (AlexVlasov @ Сегодня в 12:11)
Вообщем все дело было в реостате. Открутил его, и припаял пластину. На рисунке видно что она отошла.

Ну вот, значит ход моих мыслей был правильный. Молодец что разобрался. biggrin.gif



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
Master98
сообщение 20.10.2009, 11:59
Сообщение #7

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата (AlexVlasov @ Сегодня в 13:13)
До кучи когда разбирал там все вытащил салонный фильтр и под ним в печке, точнее в крыльчатке повытаскивал всякий мусор. Такого я еще не видел: индюшачьи (Привет, День благодарения) кости и фольга! :-)

вот это жесть))))видимо кто то зимой его пытался на печке приготовить lol.gif lol.gif lol.gif
 158356369  
+Quote Post
Muragol
сообщение 17.10.2012, 11:58
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 2.4.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AlexVlasov @ 20.10.2009, 15:11) *
Вообщем все дело было в реостате. Открутил его, и припаял пластину. На рисунке видно что она отошла.

че та я не нашел у себя этот реостат. у меня равик 03 года европеец
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:20