Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Патрон для лампы поворотника 21W вместо 21\5W, От какой Тойоты подойдёт?
avlabar
сообщение 3.4.2013, 19:18
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Начну сначала:
РАВчиг мой - американец, поэтому есстественно по приезду его в Россию свет переделан старыми хозяевами под наши стандарты - габариты запитаны от поворотников а поворотники от габаритов.
По началу меня это устраивало, однако с недавних пор я заметил недостатки этой системы. Во первых свет поворотников (бывших габаритов) очень слаб. Штатный америкосовский поворотник светил 21 ватным светом. Теперь же передав функцию поворотника габариту я имею всего лишь 10 ватный свет. К тому-же габаритная секция, которая теперь вынуждена исполнять функцию поворотной, ещё больше ухудшает яркость, так как габаритный отражатель направляет свет болше вперёд чем в бок. Штатная-же поворотная секция расположена таким образом чтобы направлять свет и вперёд и в бок одинаково, чтобы жизненно важный сигнал поворота был прекрасно виден с под любым углом. Ну и последний минус, хотя и не столь важный - лишнее потребление энергии. Вместо штатных 10 ватных габаритов в процессе езды постоянно горят 21 ватные лампы, что являтся совершенно ненужной и бестолковой тратой энергии генератора.
Эти соображения заставили меня подумать о возврате лампам их первоначальных функций.
Но чтобы мой свет всётаки был правильным (белые габариты - жёлтые поворотники) я решил поставить хрустальные поворотники от DEPO, с белой поворотной секцией использующей жёлтые лампы.
Однако в процессе подготовки к замене я столкнулся вот с какой проблемой:
В поворотниках стоят патроны для двухконтактных цокольных ламп 21\5. Прочёсывание интернета на предмет нахождения жёлтых двухконтактных цокольных ламп 21\5 приличных проихводителей типа линзованый Polarg, Koito или Philips ничего не дали. Либо Нарва либо, в лучшем случае, Osram. Одноконтактные - сколько угодно. Двухконтактных нет. Стало быть придётся менять патроны для ламп на одноконтактные.
А теперь собственно вопрос: подскажите от каких тойот подойдут одноконтактные патроны для поворотника РАВчига?



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 4.4.2013, 2:58
Сообщение #2

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Я бы просто взял Нарву.
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 4.4.2013, 14:56
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Неа. Будем искать smile.gif



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 4.4.2013, 20:08
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Нашёл KOITO. Просто неправильно искал.
Искать надо было не по параметру "21/5W", а как ни странно, по параметру "23/8W"
Однако всёравно хотелось бы поставить одноконтактный патрон. Вопервых одноконтактные лампы более распространены, а вовторых одноконтактный патрон даёт возможность поставить Philips Silver Vision. Кто незнает - это лампы с хромовым напылением на колбе, засчёт чего они совершенно незаметны на фоне хромового отражателя. Гораздо красивей смотрится чем жёлтая блямба посреди хрома.



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 5.4.2013, 18:07
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


да вы батенька ЭСТЕТ ))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 6.4.2013, 13:14
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 5.4.2013, 20:07) *
да вы батенька ЭСТЕТ ))

Спасибо. smile.gif

А по теме ктонить чонить подскажет?



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
nik506162
сообщение 15.4.2013, 5:30
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 4.2.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Здравствуйте, такая проблема! У меня американец, рестайл. Поворотники и габариты это одна двухконтактная желтая лампочка. Поставил поворотники DEPO с белыми секциями. На большой секции где были и габариты и поворот решил оставить габариты, к патрону подходит два зеленых и один белый провод. Нашел тот зеленый при отключении которого неработают поворот и убрал его, переставив вместо зеленого в маленькую (угловую) секцию где будет поворот. Зеленый же из маленькой секции обрезал и заизолировал. В большую вместо двухконтактной желтой поставил двухконтактную белую. А в маленькой секции вместо маленькой белой поставил желтую OSRAM. Все работает, но теперь ПОВОРОТНИКИ РАБОТАЮТ С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЧАСТОТОЙ МИГАНИЯ!!!! mad.gif Как будто когда одна из лампочек перегоревшая! Хотя на аварийке частота мигания осталась нормальной!!!!



Toyota RAV4, USA, 1998г.в, 3SFE, 2.0 л, 136 л.с., 4wd, АКПП, SXA11, 5 дверей
Subaru Forester, 2009г.в., 2.5 л, турбо, 230 л.с., 4wd, АКПП
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 15.4.2013, 7:00
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(nik506162 @ 15.4.2013, 7:30) *
Здравствуйте, такая проблема! У меня американец, рестайл. Поворотники и габариты это одна двухконтактная желтая лампочка. Поставил поворотники DEPO с белыми секциями. На большой секции где были и габариты и поворот решил оставить габариты, к патрону подходит два зеленых и один белый провод. Нашел тот зеленый при отключении которого неработают поворот и убрал его, переставив вместо зеленого в маленькую (угловую) секцию где будет поворот. Зеленый же из маленькой секции обрезал и заизолировал. В большую вместо двухконтактной желтой поставил двухконтактную белую. А в маленькой секции вместо маленькой белой поставил желтую OSRAM. Все работает, но теперь ПОВОРОТНИКИ РАБОТАЮТ С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЧАСТОТОЙ МИГАНИЯ!!!! mad.gif Как будто когда одна из лампочек перегоревшая! Хотя на аварийке частота мигания осталась нормальной!!!!

Мощности у лампочек на одну сторону не хватает,--куда-то надо помощней лампу поставить. Поставь в задний поворот двухконтактную лампу(такую, как в стопе-габарите),подогнув усики лампы, чтобы горели две спирали одновременно. Частота моргания должна стать нормальной.

ИМХО. В маленькой секции сигнал поворота плохо читаем. Туда тогда бы уж лучше такую же лампу, как в центральном верхнем стопе(тогда бы и не надо колхозить с двухконтактными лампами в основных поворотах),но таких лампочек оранжевого цвета по-моему не бывает. sad.gif Ну, если только покрасить самому... biggrin.gif



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 15.4.2013, 8:58
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Вот ваша тема.
ссылка
Там же и схема разводки проводов.



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

nik506162
сообщение 15.4.2013, 10:45
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 4.2.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Всем огромное спасибо!!!!!



Toyota RAV4, USA, 1998г.в, 3SFE, 2.0 л, 136 л.с., 4wd, АКПП, SXA11, 5 дверей
Subaru Forester, 2009г.в., 2.5 л, турбо, 230 л.с., 4wd, АКПП
 
+Quote Post
nik506162
сообщение 15.4.2013, 15:42
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 4.2.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Поставил в поворотники лампочки 16w и все ок!!!! Всем спасибо! tongue.gif



Toyota RAV4, USA, 1998г.в, 3SFE, 2.0 л, 136 л.с., 4wd, АКПП, SXA11, 5 дверей
Subaru Forester, 2009г.в., 2.5 л, турбо, 230 л.с., 4wd, АКПП
 
+Quote Post
Ляксандр
сообщение 24.9.2016, 22:08
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 15.6.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 463 раз(а)


нужен патрон для двухконтактной лампочки поворота и габарита. в Экзисте нету..............



И на каждый ваш чих у меня есть античих........
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:05