Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Падение оборотов, падают при нажимании сцепления
t3_kreativ
сообщение 21.10.2010, 11:26
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день уважаемые форумчане.
В последнее время начал замечать неодекватное поведение моего РАВчика:
еду на 5-той передаче, к примеру, на светофоре начинаю притормаживать, плавно давлю на тормоз и в последствии дохожу до выжимания сцепления одновременно с педалью тормоза, перевожу коробку на нейтраль, отпускаю сцепление, продолжаю давить тормоз до полной остановки, так вот при надавливании одновременно на тормоз и сцепление (только при торможении) обороты двигателя по тахометру падают почти до нуля, лёгкий кашель и восстанавливаются до 800 об/сек.
Инжектор чистил на стенде, свечи менял - не помогает. Что это может быть?
Правда давно замечал, что в машинке есть трудности с переключением передач, т.е. при переключении передач по возрастанию ника не могу поймать правильные для каждой передачи обороты и при этом происходят или рывки вперёд (ускорение) на 2-ой и 3-ей передаче или рывки назад (торможение, тупняки вобщем). При разгоне более 3-4 тыс. оборотов на каждой передаче такой проблемы не наблюдается или просто её не заметно. Думаю что похоже не работает синхронизатор оборотов, если он есть конечно. Может кто подскажет куда лезть и что это может быть?

Заранее благодарен.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 8:20