Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> P0300 P0302 P0303 Не могу вылечить никак(, Пропуски и пропуски . что только не пробовали
khodaev
сообщение 13.2.2016, 14:40
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2015
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


2.0 1AZ-FE/AT/4x4
Добрый День Равоводы. Последняя надежда на вас. не могу побороть своего рафика. Описываю все с самого начала.
Купил его и все было хорошо. Тысяч через 10 он начал терять тягу,жрать бензин и дымить черным . так как есть знакомый моторист решили с ним поменять цепь (пробег уже большой был и неизвестно меняли её или нет) и проверить состояние движка. вскрыли глянули . заказал что нужно у себя(занимаюсь з\ч на иномарки) приехало поменяли. Кольца и поршня не трогали, т.к. масло не ел и компрессия была в норме. Зазоры выставили на клапанах все по книге. заодно поменяли свечи. Дым не ушел (моторист сказал сразу не уйдет т.к. много срача в системе) Троение движка прошло вроде. Довольный я уехал домой. Троение вскоре появилось и дым не прошел. Но с мотором все было в порядке. Решил ехать к электрикам. нашли Ошибки P0161 P0174 P0300 P0302 P0303. Которые я не могу устранить никак уже 2 месяца(
что было сделано :
Замена свечей 4 раза на разных производителей. в конце сижу на иридиевых денсо ВК20
Замена Форсунок вместе с Рампой. замена резин колец. промывка форсунок на стенде.
Замена Датчика ХХ. Прочистка ДМРВ.
Пропайка ЕбУ. (замена с донорского транзисторов на катушки вроде. + пропайка всей платы )
Перестановка Катушек местами .
попробовали сняли фишку с датчика Распредвала. Машина стала работать ровнее и дым стал белым. Но все равно троит и ошибки висят.
Может чего и не упомнил. Помогите кто чем может. буду очень признатален
 
+Quote Post
Sidoy-Nvkz
сообщение 13.2.2016, 15:09
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 654
Регистрация: 11.7.2013
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 415 раз(а)


Дикий расход скорее всего из-за дохлых лямба-датчиков

P0174 - Смесь слишком бедная (A/F Lean Неисправность, Bank2)
P0161 - O2 датчик, неисправность цепи нагревателя (банк 2 датчик 2)

А остальное всё таки (я думаю) катушки, наконечники (изоляторы) катушек и резинки на наконечниках катушек, скорее всего идёт пробой и искра до свечи не доходит.

P0300 - Пропуски в нескольких цилиндрах.
P0302 - Цилиндр 2. Пропуски зажигания.
P0303 - Цилиндр 3. Пропуски зажигания.

Я бы ещё катализатор проверил.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
khodaev
сообщение 13.2.2016, 17:05
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2015
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sidoy-Nvkz @ 13.2.2016, 16:09) *
Дикий расход скорее всего из-за дохлых лямба-датчиков

P0174 - Смесь слишком бедная (A/F Lean Неисправность, Bank2)
P0161 - O2 датчик, неисправность цепи нагревателя (банк 2 датчик 2)

А остальное всё таки (я думаю) катушки, наконечники (изоляторы) катушек и резинки на наконечниках катушек, скорее всего идёт пробой и искра до свечи не доходит.

P0300 - Пропуски в нескольких цилиндрах.
P0302 - Цилиндр 2. Пропуски зажигания.
P0303 - Цилиндр 3. Пропуски зажигания.

Я бы ещё катализатор проверил.

на днях обнаружили отсутствие 2го ката. Лямбда стоит новая. ошибка по ней осталась(. а по Катушкам почему ты подумал? я местами их менял как угодно. пропуски остаются так же в 2 и 3 цилиндре(
Да и забыл написать свечи во 2 и 3 цилиндре постоянно засираются. черные и сырые
 
+Quote Post
Sidoy-Nvkz
сообщение 14.2.2016, 0:18
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 654
Регистрация: 11.7.2013
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 415 раз(а)


Цитата:
(khodaev @ 13.2.2016, 23:05) *
на днях обнаружили отсутствие 2го ката. Лямбда стоит новая. ошибка по ней осталась(. а по Катушкам почему ты подумал? я местами их менял как угодно. пропуски остаются так же в 2 и 3 цилиндре(
Да и забыл написать свечи во 2 и 3 цилиндре постоянно засираются. черные и сырые

Катализатора нет, а лямбда просто вкручена, без обманок и тому подобного?
На катушки (пробой изоляторов) подумал так как у меня у самого такое было.
Если уверен в катушках, проверяй проводку, у меня на старой мазде у штекера катушки отгнивал провод, тоже долго искал причину.

 
+Quote Post





 

khodaev
сообщение 15.2.2016, 10:11
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2015
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sidoy-Nvkz @ 14.2.2016, 1:18) *
Катализатора нет, а лямбда просто вкручена, без обманок и тому подобного?
На катушки (пробой изоляторов) подумал так как у меня у самого такое было.
Если уверен в катушках, проверяй проводку, у меня на старой мазде у штекера катушки отгнивал провод, тоже долго искал причину.

раньше стояла обманка и ошибка была с ней. обманку сейчас убрали и поставили новую лямбду.
по поводу проводки. есть у кого на продажу?) может подскажите. и может кто подскажет прошивку на евро 0. чтобы 2ые лямбды не были нужны????
 
+Quote Post
Sidoy-Nvkz
сообщение 15.2.2016, 15:20
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 654
Регистрация: 11.7.2013
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 415 раз(а)


Цитата:
(khodaev @ 15.2.2016, 16:11) *
раньше стояла обманка и ошибка была с ней. обманку сейчас убрали и поставили новую лямбду.

Эт понятно, но проблема (в отсутствии катализатора) осталась.
Катализатора нет, значит лямбда работает неправильно.
 
+Quote Post
khodaev
сообщение 15.2.2016, 20:53
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2015
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sidoy-Nvkz @ 15.2.2016, 16:20) *
Эт понятно, но проблема (в отсутствии катализатора) осталась.
Катализатора нет, значит лямбда работает неправильно.

Меня не лямбда тревожит если честно) это я знаю как устранить. я с пропусками не знаю что придумать. Друг автоЭлектрик просмотрел проводку от катушек. все нормально там( где копать еще? могут ли влиять датчики КВ и РВ влиять на пропуски?
 
+Quote Post
Sidoy-Nvkz
сообщение 16.2.2016, 0:30
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 654
Регистрация: 11.7.2013
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 415 раз(а)


Цитата:
(khodaev @ 16.2.2016, 2:53) *
могут ли влиять датчики КВ и РВ влиять на пропуски?

Конечно могут, в первую очередь по сигналу с ДПКВ мозги понимают когда подавать импульс (искру) на свечи.
 
+Quote Post
Данил55
сообщение 20.2.2016, 16:09
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 3.2.2015
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(khodaev @ 13.2.2016, 17:40) *
2.0 1AZ-FE/AT/4x4
Добрый День Равоводы. Последняя надежда на вас. не могу побороть своего рафика. Описываю все с самого начала.
Купил его и все было хорошо. Тысяч через 10 он начал терять тягу,жрать бензин и дымить черным . так как есть знакомый моторист решили с ним поменять цепь (пробег уже большой был и неизвестно меняли её или нет) и проверить состояние движка. вскрыли глянули . заказал что нужно у себя(занимаюсь з\ч на иномарки) приехало поменяли. Кольца и поршня не трогали, т.к. масло не ел и компрессия была в норме. Зазоры выставили на клапанах все по книге. заодно поменяли свечи. Дым не ушел (моторист сказал сразу не уйдет т.к. много срача в системе) Троение движка прошло вроде. Довольный я уехал домой. Троение вскоре появилось и дым не прошел. Но с мотором все было в порядке. Решил ехать к электрикам. нашли Ошибки P0161 P0174 P0300 P0302 P0303. Которые я не могу устранить никак уже 2 месяца(
что было сделано :
Замена свечей 4 раза на разных производителей. в конце сижу на иридиевых денсо ВК20
Замена Форсунок вместе с Рампой. замена резин колец. промывка форсунок на стенде.
Замена Датчика ХХ. Прочистка ДМРВ.
Пропайка ЕбУ. (замена с донорского транзисторов на катушки вроде. + пропайка всей платы )
Перестановка Катушек местами .
попробовали сняли фишку с датчика Распредвала. Машина стала работать ровнее и дым стал белым. Но все равно троит и ошибки висят.
Может чего и не упомнил. Помогите кто чем может. буду очень признатален


Возможно, сама коса ошибку дает, у меня недавно перетерло провода в том месте, где коса под впускной коллектор уходит, на входе в пластмассовый кожух, перетерло защитной гофрой несколько проводов, выдавал ошибки по заслонке и датчику расхода воздуха. пропаял.
 
+Quote Post





 

JokerJoy
сообщение 2.3.2017, 17:16
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.3.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(khodaev @ 15.2.2016, 11:11) *
раньше стояла обманка и ошибка была с ней. обманку сейчас убрали и поставили новую лямбду.
по поводу проводки. есть у кого на продажу?) может подскажите. и может кто подскажет прошивку на евро 0. чтобы 2ые лямбды не были нужны????

Ошибка по нагревателю не решается установкой обманки. Если новая лямбда выдает такую же ошибку - значит она бракованная, либо ошибка должна была смениться на P0420, например, а это уже катализатор.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:11