Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отремонтировался. Зацените старичка 3S-GE BEAMS.
Ndmn518
сообщение 22.6.2011, 19:58
Сообщение #1

Капитан Очевидность! :)

Зацените двигатель 3S-GE BEAMS VVTi. Результат постоянной замены масла с полной промывкой каждые 5 тыс.км. На мой взгляд не плохо, а очень даже хорошо. А если потереть пальцем распредвал можно увидеть свое отражение biggrin.gif Сама машина в России с 2004 года, последние четыре года езжу только на масле Mobil полусинтетика. Общий пробег 235 тыс.км. Когда ее купили в 2007 году, на одометре было 174 т.км. После этого за четыре года а/м прошла еще почти 61 т.км. Езжу зимой и летом. Прошу заметить, что зима у нас доходит до -50 градусов.
Прикрепленный файл  topaet.jpg ( 217,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 535

Собственно что поменял: Все сальники и прокладки, масляной насос, помпу, ремень грм, ролики, гидротолкатель, клапан ввти, кислородный датчик, свечи на denso power iridium, топливный фильтр. Сделал промывку всех инжекторов, плюс еще поменял масло в коробке с промывкой фильтра(сетки). По деньгам вышло много. Но зато после ремонта топает будь здоров. Обороты набирает аж до 7 тысяч biggrin.gif До ремонта тахометр редко доходил до 6 тысяч и то очень вяло...

SXA11W TYPE-G 3S-GE BEAMS 1999

+Quote Post
Oksi
сообщение 22.6.2011, 20:23
Сообщение #2

オクサーナ

Ndmn518, поздравляем smile.gif

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 23.6.2011, 2:18
Сообщение #3

20лет за рулём, пол жизни без сна.
Помощь форуму: 200 руб.

Ndmn518 Красиво!

ссылка

+Quote Post
alekc
сообщение 23.6.2011, 4:02
Сообщение #4

Суровый Rav'овод

Поздравляю!

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  79676129391  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post

AutoProfi
сообщение 23.6.2011, 4:29
Сообщение #5

Старожил

Красаучег!

ссылка

+Quote Post
jippo1972
сообщение 23.6.2011, 15:33
Сообщение #6

Старожил

До 6000 и у новых то не у всех далеко докручивает бодро.Так что считаю,что это всё можно было сделать в том случае,если котлета жала сильно кошелёк.

ссылка

+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 23.6.2011, 18:52
Сообщение #7

Старожил

ДВИЖОК КРАСАВА, продолжай в том же духе смотреть за ним и он не подведет тебя, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post
SpecieS
сообщение 27.6.2011, 2:23
Сообщение #8

Активный пользователь
**

Респектую)

ссылка
[RAV4] - I'st generati0n - П. руль, 1999, 3S-GE Beams VVTi, v2.0, A/T, 195 л/с
 261155838  ВКонтакте  
+Quote Post
fox55rus
сообщение 27.6.2011, 6:30
Сообщение #9

Старожил

ну не знаю. мой выглядит так же по чистоте под крышкой. только меняю я кажды 8-9 тысяч. лью что есть - шелл или мобил из бочки, и Боже упаси какие либо промывки. пятиминутки или объёмные. теперь давайте подумаем какое там качество в промывочном масле за 250 р -3,5 литра??? правильно никакое - около полулитра останется в двигателе в каналах, потом это смешается с новым маслом, лучше уж пусть с новым маслом смешается старое нормальное.

на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

+Quote Post

Ndmn518
сообщение 27.6.2011, 19:16
Сообщение #10

Цитата:
(fox55rus @ 27.6.2011, 8:30) *
ну не знаю. мой выглядит так же по чистоте под крышкой. только меняю я кажды 8-9 тысяч. лью что есть - шелл или мобил из бочки, и Боже упаси какие либо промывки. пятиминутки или объёмные. теперь давайте подумаем какое там качество в промывочном масле за 250 р -3,5 литра??? правильно никакое - около полулитра останется в двигателе в каналах, потом это смешается с новым маслом, лучше уж пусть с новым маслом смешается старое нормальное.

Индюк тоже думал))

+Quote Post
fox55rus
сообщение 28.6.2011, 10:46
Сообщение #11

Старожил

ну не знаю, каждому конечно своё, но в масле нормальном и так куча нужных присадок включая моющие. применяя качественное масло и меняя его в нормальный интервал применять никаких доп промывок не требуется. это лично моё мнение, а так же всего коллектива моторного цеха и не только моторного- моей организации, одной из самых крупных в городе по то и тр. назревает вопрос - а нафига тогда втюхивают людям пятиминутки промывки и подобное каждому??? тут два варианта - первое - это продажа а значит деньги, второе - всегда можно аргументировать типа вы не знаете какое масло было залито и поэтому мы применим ее как адаптивную промывку, короче много навешивают простому обывателю на сто разных. как показывает практика, практически любое масло, при учете что не будут смешиваться крайности типа минералка и синтетика, нормально смешиваются. кастрол шелл BP мобил ессо и даже такой вредный мотыль на эстерах))) многие слесаря например никогда в жизни не покупали масло в свои машины - после смены проходят по цеху - в каждой банке остатки по 150-200 грамм , многие клиенты не забирают остатки. все это сливается в одну канистру и заливается в двиг))) я не пропагандирую данный метод, но он показывает что и в случае перехода на другое масло мыть не надо особо то - нормально и так смешивается все. а вот по резинотехническим изделиям это не хилый удар такой, ведь все эти промывки- это очень мощный растворитель с носителем типа керосин )))

+Quote Post
димыч***
сообщение 28.6.2011, 11:15
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(fox55rus @ 28.6.2011, 12:46) *
ну не знаю, каждому конечно своё, но в масле нормальном и так куча нужных присадок включая моющие. применяя качественное масло и меняя его в нормальный интервал применять никаких доп промывок не требуется. это лично моё мнение, а так же всего коллектива моторного цеха и не только моторного- моей организации, одной из самых крупных в городе по то и тр. назревает вопрос - а нафига тогда втюхивают людям пятиминутки промывки и подобное каждому??? тут два варианта - первое - это продажа а значит деньги, второе - всегда можно аргументировать типа вы не знаете какое масло было залито и поэтому мы применим ее как адаптивную промывку, короче много навешивают простому обывателю на сто разных. как показывает практика, практически любое масло, при учете что не будут смешиваться крайности типа минералка и синтетика, нормально смешиваются. кастрол шелл BP мобил ессо и даже такой вредный мотыль на эстерах))) многие слесаря например никогда в жизни не покупали масло в свои машины - после смены проходят по цеху - в каждой банке остатки по 150-200 грамм , многие клиенты не забирают остатки. все это сливается в одну канистру и заливается в двиг))) я не пропагандирую данный метод, но он показывает что и в случае перехода на другое масло мыть не надо особо то - нормально и так смешивается все. а вот по резинотехническим изделиям это не хилый удар такой, ведь все эти промывки- это очень мощный растворитель с носителем типа керосин )))

'fox55rus', приуэт, давай только без обид и популярной критики, попробуй сварить манную кашу, а когда её срок истякнет попробуй слить сколько сольется и сварить свежую.....думаю замечательный коктель получится, ну а теперь к делу, по поводу резинок еще не встречалось такого чтоб в среднем за два-три года резинотехнические детали авто испарялись от содержания очистителей, есть еще фактор экономии-содержать машину!!! закостенел патрубок , но он же еще не дал трещину,можно вообще откатывать и 15-20тыщ км от замены до замены котеля при этом эксплуатируя свой автомобиль без учета нагрузок и постновления задач, катится себе 60-80 по городу и ХОРОШО, только в вгоры МЫ ТОГДА наверно не едем потомучто не тянет авто , чтото туговато, на этом ставится заключение накой хер машину насиловать, потом тратится надо на расходники пыльники и дох...я ещё перечислять подобие случаев,ИМЕННО причн ленится познавать опыт обслуживания машины, легче собрать мастеров пенсионеров или студентов на предпологаемые вывода, а в каком состоянии АВТОМОБИЛИ большенства мастеров, не говоря уже про ДВС им не допротирки даже панели приборов от пролитого пива............вот зубы тоже разрушаются от паст с отбелевателем,НО ...мы выбираем чистоту...и профилактическое посещение стоматолога к примеру, лично мне всегда хочется видеть свой РАВтомобиль чистым ухоженным подготовленным и труд других людей по заботе своего авто ценю и уважаю, именно с ними есть чему порадоватся и познать.....

+Quote Post
jippo1972
сообщение 29.6.2011, 13:55
Сообщение #13

Старожил

ваще не понял blink.gif

ссылка

+Quote Post
Satellit
сообщение 1.7.2011, 7:50
Сообщение #14

Старожил

Ну типа если хочешь что бы авто работало безотказно, то чаще протирай панель в машине стоматолога. smile.gif

По теме - моторчик приятно выглядит, но некоторые расходы (полная промывка) неоправданы.

+Quote Post
димыч***
сообщение 1.7.2011, 9:57
Сообщение #15

Старожил

[quote name='Satellit' date='1.7.2011, 9:50' post='334375']
Ну типа если хочешь что бы авто работало безотказно, то чаще протирай панель в машине стоматолога. smile.gif

smile.gif Сам то понял чё написал???

+Quote Post

димыч***
сообщение 1.7.2011, 10:16
Сообщение #16

Старожил

мой двиг без напрягов крутит до 6800-7000оборотов при моей прихоти не сбавляя динамики разгона , в этот момент появляется непроизвольная радость от того что не всякая пузотерка понимает что под капотом установлен просто smile.gif обычный 3S-GE type GT... , получающий своевременно добросовестное обслуживание и уход, когда нибудь я наберусь терпения чтоб заполнить целую страницу о том каким взял его после 4х-летнего ИСПОЛЬЗОВАНИЯ год назад и о том сколько было зделано за год , чтобы ...........просто сказать, РАВ достоин уважения biggrin.gif

+Quote Post
fox55rus
сообщение 1.7.2011, 11:14
Сообщение #17

Старожил

по поводу пузотерок скажу так - машины которые не построены специально под гонки ну это и есть пузотерки по своей сути, ну селики ну прилюды типа гонко, или не дай Бог заниженные Приоры))). ну 6 ну 8 тысяч она крутит. да пожалуйста, но оно же не едет при этом по сравнению с болидом нормальным. я нормально содержу свой раф, но и прекрасно понимаю что он обычный сюв, можно назвать такой же пузотеркой как ты выразился. для гонок у меня есть мотоцикл. который крутит легко и до 15 тысяч и при этом разгоняется до первой сотни за 3.5 секунды а дальше есть вторая и третья на спидометре. а особенно раф - он по своей стихии далеко не авто для гонок. построенные конечно специалистами авто (именно ПОСТРОЕННЫЕ а не типа крутонах ПРОТЮНЕННЫЕ копеечным выхлопом и подобным) не в счет, но там и вкладывается денег вагоны что можно купить еще 20 таких рафов. поэтому критерии пузотерки для всех разные. когда я на мотоцикле для меня практически любое авто как бы оно не выглядело и что бы там не стояло под капотом- пузотерка. всегда найдется тот кто назовет твое авто пузотеркой, а потом найдется и другой кто и его так ж назовет. все относительно))). а вот что решился на такие перестановки и на описание процесса эт молодец. нужное дело для последователей. за эт респект огромный

+Quote Post
димыч***
сообщение 1.7.2011, 12:24
Сообщение #18

Старожил

Цитата:
(fox55rus @ 1.7.2011, 12:14) *
по поводу пузотерок скажу так - машины которые не построены специально под гонки ну это и есть пузотерки по своей сути, ну селики ну прилюды типа гонко, или не дай Бог заниженные Приоры))). ну 6 ну 8 тысяч она крутит. да пожалуйста, но оно же не едет при этом по сравнению с болидом нормальным. я нормально содержу свой раф, но и прекрасно понимаю что он обычный сюв, можно назвать такой же пузотеркой как ты выразился. для гонок у меня есть мотоцикл. который крутит легко и до 15 тысяч и при этом разгоняется до первой сотни за 3.5 секунды а дальше есть вторая и третья на спидометре. а особенно раф - он по своей стихии далеко не авто для гонок. построенные конечно специалистами авто (именно ПОСТРОЕННЫЕ а не типа крутонах ПРОТЮНЕННЫЕ копеечным выхлопом и подобным) не в счет, но там и вкладывается денег вагоны что можно купить еще 20 таких рафов. поэтому критерии пузотерки для всех разные. когда я на мотоцикле для меня практически любое авто как бы оно не выглядело и что бы там не стояло под капотом- пузотерка. всегда найдется тот кто назовет твое авто пузотеркой, а потом найдется и другой кто и его так ж назовет. все относительно))). а вот что решился на такие перестановки и на описание процесса эт молодец. нужное дело для последователей. за эт респект огромный

приятное общение biggrin.gif , ты мне потом про мотоциклы призентацию даш? а то начинаю присматривать себе двух колесного коня на летнюю пору и тут оказывается будет у кого што спросить)))да к стати или в личку форум , сайт, я пока учебную литературу почиткал бы)))

+Quote Post
Ndmn518
сообщение 2.7.2011, 9:41
Сообщение #19

Цитата:
(Satellit @ 1.7.2011, 8:50) *
По теме - моторчик приятно выглядит, но некоторые расходы (полная промывка) неоправданы.

Да неоправданы. У меня сосед моторист капиталит движки. Так вот я у него насмотрелся всякой херни. По словам клиентов, они меняли масло каждые 10 тысяч, были и те кто вообще ничего не менял, тупо доливали... И всегда масла разных фирм(что дешевле, то и брали). Судите сами. Как говорится, береженого бог бережет.

Прикрепленный файл  dvig1.jpg ( 826,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 187
Прикрепленный файл  dvig.jpg ( 766,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148
Прикрепленный файл  dvig2.jpg ( 179,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139
Прикрепленный файл  dvig4.jpg ( 67,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 147
Прикрепленный файл  dvig5.jpg ( 72,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134
Прикрепленный файл  dvig6.jpg ( 61,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125
Прикрепленный файл  dvig7.jpg ( 164,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141

+Quote Post
cteklopaket
сообщение 17.5.2016, 6:29
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата:
(Ndmn518 @ 2.7.2011, 13:41) *
Да неоправданы. У меня сосед моторист капиталит движки. Так вот я у него насмотрелся всякой херни. По словам клиентов, они меняли масло каждые 10 тысяч, были и те кто вообще ничего не менял, тупо доливали... И всегда масла разных фирм(что дешевле, то и брали). Судите сами. Как говорится, береженого бог бережет.

Прикрепленный файл  dvig1.jpg ( 826,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 187
Прикрепленный файл  dvig.jpg ( 766,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148
Прикрепленный файл  dvig2.jpg ( 179,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139
Прикрепленный файл  dvig4.jpg ( 67,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 147
Прикрепленный файл  dvig5.jpg ( 72,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134
Прикрепленный файл  dvig6.jpg ( 61,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125
Прикрепленный файл  dvig7.jpg ( 164,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141

Так и в итоге получается:
Двиг 3s-fe beams
Пробег больше 200
Масло льем на лето 5w40 10w40 применяя промывку после предыдущего хозяина.
Верно все резюмировал?)

Rav4, 1999, АКПП, 4wd, 3s-ge beams VVT-i, sxa11
Омск. Новичок. Задаю тупые вопросы
 79658793000  
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 8:43