Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отпуск, отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
Doc
сообщение 31.7.2010, 19:56
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 614 раз(а)


Этот год был просто супер! rolleyes.gif yes.gif Отпуск начался с поездки в Эммаус на 9-ю встречу одноклубников, потом продолжился дальнейшей поездкой с приключениями в пути на побережье Черного моря. По дороге туда и обратно (Питер- Эммаус-Ольгинка-Питер) мы познакомились чуть ли не с половиной самых активных одноклубников, поняли что проблем не решаемых в НАШЕМ клубе просто нет, где бы они не произошли!!! preved.gif
На первые числа июля, с женой спланировали недельную поездку в Египет, но вместе не получилось(возникли проблемы по работе) и она съездила отдохнуть с сыном. Вот так и прошла 1\2 -я лета...Сын в этом году впервые съездил в спортлагерь под Питер. shok.gif Сейчас ,когда позволяет время ездим на побережье Ладожского Озера. yes.gif

фото- всего по немногу... wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC02514.JPG ( 419,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 423
Прикрепленный файл  DSC02521.JPG ( 372,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 418
Прикрепленный файл  DSC02464.JPG ( 443,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 415
Прикрепленный файл  DSC02466.JPG ( 412,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 456
Прикрепленный файл  DSC02475.JPG ( 447,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 440
Прикрепленный файл  DSC02490.JPG ( 1,35 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 443
Прикрепленный файл  DSC02521.JPG ( 372,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 435
Прикрепленный файл  DSC02526.JPG ( 298,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 346
Прикрепленный файл  DSC02536.JPG ( 336,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 423
Прикрепленный файл  DSC02560.JPG ( 739,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 428
Прикрепленный файл  IMG_2671.JPG ( 1,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 480
 



РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка


Поблагодарили:
 +79217687416  Lukapass  
+Quote Post
stalker
сообщение 31.7.2010, 21:37
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


Doc
Молодцы, Серёга! Отдохнули по-полной! Респект всей семье! smile.gif
 
+Quote Post
НатаМ
сообщение 2.8.2010, 18:52
Сообщение #23

Сибирочка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2376
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 438 раз(а)


В общем я самому злейшему врагу не пожелаю такого "разрешения" на отпуск.
До 9-ти вечера я еще не знала, поеду или нет.
Заявление на отпуск было подано 10 дней назад, не подписано, и кроме того я находилась постоянно под непрерывным прессом и загрузкой невыполнимыми миссиями.
Все "миссии" к 6 часам сегодняшнего дня были между прочим выполнены, да поставит мне памятник кто-нибудь при жизни...
Но именно в 6 часов шефом был придуман еще один "гениальный" план, который претворить в жизнь было поручено мне.
Пришлось творить чудеса...
Воистину я волшебница и учится мне похоже уже нечему...
Еще час занял поход в магазин, вещи затем покиданы в рюкзаки и сумки, и завтра в 5 утра выезжаем.
К слову следует сказать, что наша предварительная компания распалась по объективным и субъективным причинам и сейчас тврим экспромт.
Короче, ладно..
Едем в Горный Алтай, маршрут скорректируется, ждите отчета...
Время у меня крайне ограниченно, вернусь через 7-8-9 дней...

p.s. Леша (Суровый Равовод) и все красноярцы, так долго собиравшиеся в Краснотуранск и съездившие всего на 3 дня- учитесь, как надо динамично жить , собираться и развиваться! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА

ссылка
 467541681  79139377063  
+Quote Post
aMster
сообщение 2.8.2010, 19:15
Сообщение #24

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


НатаМ
поздравляю! Надеюсь отпуск окупит твои мучения и"трудовые подвиги"
Хотя после расказов подобных твоему задумываешься - может система которая принята у нас - составления в июне-июле графика отпусков на следующий год - будет и получше... Правда если вдруг резко нарисовалась желание отдохнуть - то фик... график однако.



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

к141мн
сообщение 2.8.2010, 19:51
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


А я , а МЫ съездили в этом году в турцию в Ст.Петербург где так же внезапно встретил Лешу aMsterа с Татьяной , чему был очень при очень рад. А в основном на даче .А да и этой весной был на охоте в Архангельской обл. от куда родом все мои предки да и мое детство. Но осенью вновь куда нибудь рванем за рубеж. Будем ровнятся на деньги. Тьфу три раза дабы не сглазить. А вообще мне очень запомнилась наша семейная поездка в 2007 году в Иорданию а именно Петра где весь город в скалах вырублен где я очень устал но вернулся бы снова , там же брал в аренду ОСЛ4 белого цвета ни разу не оступился. и река Иордан то самое святое место куда сходятся все поломники только лишь с другой стороны не израильской а иорданской и мертвое море с его лечебными (якобы) (девченки верят) грязями и ведь , что правда в нем не тонешь как .......... mosking.gif И биг-маги в Иордании в два раза больше диаметром и курить там можно в макдоналдсе. ПРАВДА. yes.gif И стюардессы все были просто супер. good.gif Ну и наверно последняя фото это родная фазенда в Московской обл.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2467.jpg ( 641,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 345
Прикрепленный файл  IMG_2478.jpg ( 445,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 356
Прикрепленный файл  032.JPG ( 979,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 320
Прикрепленный файл  039.JPG ( 917,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 398
Прикрепленный файл  Изображение_572.jpg ( 380,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 470
Прикрепленный файл  Изображение_584.jpg ( 608,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 411
Прикрепленный файл  Изображение_590.jpg ( 501,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 421
Прикрепленный файл  Изображение_732.jpg ( 387,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 408
Прикрепленный файл  IMG_1216.JPG ( 567,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 419
Прикрепленный файл  IMG_1119.jpg ( 549,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 415
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
к141мн
сообщение 2.8.2010, 22:10
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


Цитата:
(к141мн @ 2.8.2010, 20:48) *
А я , а МЫ съездили в этом году в турцию в Ст.Петербург где так же внезапно встретил Лешу aMsterа с Татьяной , чему был очень при очень рад.

Сори я Наташу , супругу Леши aMsterа назвал другим именем. Прошу прощения , перепуталось все в голове. Жара. blush2.gif
 
+Quote Post
Small
сообщение 3.8.2010, 4:28
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск
Пол: Женский
Поблагодарили: 151 раз(а)


Цитата:
(к141мн @ 3.8.2010, 0:07) *
Сори я Наташу , супругу Леши aMsterа назвал другим именем. Прошу прощения , перепуталось все в голове. Жара. blush2.gif


Во время исправился. lol.gif



ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 276152692  
+Quote Post
пRAVила
сообщение 3.8.2010, 12:05
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Небольшой отчет по отпуску. может кому и поможет.
С семьей и друзьями 16.07.10 выехали из Москвы в Анапу. Я уже пятый раз поехал ,а друзья первый. Трасса Ростов-Дон. Дорога хорошая, первые 260 км по две полосы, ремонта оч.мало, гайцев тоже. Стоят как обычно перед постами,( за 3-10 км,) вначале Тульской, далее повороты на Тулу (см. знаки) и повнимательнее конец Тульской обл. начинаются горки ( Турдей) там тягуны в подъем идут . Потом ближе к Ефремову дорога по одной полосе в сторону, в основном сплошная просто повнимательнее. От Ефремова до Ельца местами по две полосы. Возможные засады в р-не Круглики (скорость) далее по населенным пунктам скорость и сплошная. Повнимательней в Яркино, может корова выскочить на трассу ,а может и подводная лодка всплыть. С Липецкими гайцами договориться сложно но можно, по этому лучше не шизовать на дороге. Если при въезде в Елец (слева МИГ) видна пробка, то лучше уйти через город( на лево и держать курс на храм с синими куполами) далее переезжаете мост и прямо до первого перекрестка со светофором, на нем направо и вперед прямо из города. Ну дальше по бывшей платной мимо Задонска (там повнимательней) ремонт местами сужение дороги. потом Воронеж, обходим по объездной, там ремонта нет. Задымленность сильная,видно горит много где. Кстати по всей Воронежской обл. ГИБДД вообще не видно, наверно им сейчас не до этого. Но лучше более120 км.ч вообще то не лететь. Если по дороге захотелось поесть лучше это сделать в Липецкой обл.(Тростное до Ельца) либо уже в Ростовской обл. (за Миллерово) , а в самом Миллерово жральни убрали там теперь трасса. Я ничего против Воронежа не имею,прекрасный город, я его очень люблю,очень долго там работал и знаю его вдоль и поперек там прекрасные люди ну просто..... ну.... вообщем никто никуда не торопится!!! Вообще!!!! Или может хлеб закончится. Или сахар.Можно попытать счастье перед г. Бобров ( кафе Елочка) перед постом ГАИ.,но там автобусы оч. часто останавливаются. Дальше на Ростов. Дорога нормальная ,ремонта немного. ГАИ зато много. Но стоят таблички что скорость контролируется. Вообще мы ехали в среднем 120км.ч . У товарища был антирадар, очень помогал. Что бы не попасть в Ростов,ориентир "ИКЕЯ" у нее на право, далее объезжаем Батайск(просто по по главной никуда не сворачивая). Перед Цукеровой балкой внимательно,там уже грядка краснодарских гайцев, за ней пост, на посту знак "стоп"!!!!!! и шмонают. Далее по трассе 20-30км до развязки на станицу Кисляковская,через нее на ст.Ленинградская и на Каневскую. Так попадаем на трассву Ейск- Краснодар. Какнвскую обходим слева (указатель на Тимашевск, Кранодар).Так-же поступаем и с Пепеяславской и Брюховецкой. Гайцы стоят в основном в станицах, на трассе Ейск- Краснодар в зонах обгон запрещен (только днем). Тимашевск обходим левее (по развязке на Краснодар) и на Журавлевку-Старонижнестеблиевская-Полтавская и на Славянск на кубани,перед ним на лево( развязка на Крымск) главндело в город не попасть, там через мост пробка как в Москве .Проезжаем Чигрина, Коржевский на развязке на ст.Анастасиевскую( гайцы перед ней и в ней )- Светлый Путь ЛенинА там ВНИМАТЕЛЬНО, поворот направо на Анапу(через Варенниковская на Гостагаевскую по главной всегда. В Гостагаевской на Анапу главная поворачивает на право,но если проехать на перекрестке 50-80 м прямо, то попадаете на прекрасный своими ценами местный рынок.Ну вообще вот так.В станицах уступайте пешеходам ,Гайцы оч. серьезно за этим следят. Эсли же попались реально то не бычтесь, вы не местный,договориться реальней,главндело поспокойней.По всей дороге я налетел на 300рэ и то обратно .Превышение. Вообще я там от Джубги до Темрюка все объездил,если что спрашивайте,подскажу.где,что и как.Буду рад если кому то поможет мой отчет.ПРРИЯЯЯТНОГО ОТДЫХА.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Small
сообщение 11.8.2010, 6:26
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск
Пол: Женский
Поблагодарили: 151 раз(а)


Ребят я ездила в коммандировку в Иркутск и конечно в выходные ездила на Байкал. Конечно не отпуск , но отчет о выходных напишу. Чувства непередаваемые, я осталась в полном восторге. Конечно мы были в Листвянки и на сам байкал не ездили, это порядка пяти часов в одну сторону. Но природа сказочная, вода чистая. Очень красиво блин!!!

Вот это вода в Ангаре.
ссылка
А это уже и сам Байкал.
ссылка
КРАСОТИЩА
ссылка
ссылка
ссылка



ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!


Поблагодарили:
 276152692  
+Quote Post





 

AutoProfi
сообщение 11.8.2010, 8:25
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 804
Регистрация: 23.7.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


Класно, а я там родился не долеко, часа 4 и перед тобой город Зима, родной, а Байкал действительно хорош!
А Шаман-Камень посетила?



ссылка
 
+Quote Post
Small
сообщение 11.8.2010, 11:45
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 803
Регистрация: 21.12.2009
Город: Новосибирск
Пол: Женский
Поблагодарили: 151 раз(а)


Цитата:
(AutoProfi @ 11.8.2010, 10:22) *
Класно, а я там родился не долеко, часа 4 и перед тобой город Зима, родной, а Байкал действительно хорош!
А Шаман-Камень посетила?


Видела и легенду слышала.



ссылка





В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 276152692  
+Quote Post
НатаМ
сообщение 11.8.2010, 12:59
Сообщение #32

Сибирочка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2376
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 438 раз(а)


Я пока не рассортирую фото и видео с Горного Алтая, не буду публиковать отчет.

Уж лучше сразу.

Скажу сейчас, что впечатлений выше крыши, побывали в нескольких местах.

Посмотрите по ссылке- поездка по Чуйкой степи, не удержались, выложили в u-tube.
Очень РЕКОМЕНДУЮ взглянуть.

Оцените какой неземной, фантастический пейзаж.
ссылка



ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА

ссылка
 467541681  79139377063  
+Quote Post
Deimos
сообщение 12.8.2010, 18:29
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Так понял, сюда можно выкладывать и не автопутешествия.
Отчет номер 2.
Пеший поход в Кузнецкий Алатау.

Состав группы:
Лекс (бегает по 10 км через день)
Юрик (2 раза в неделю гонят футбол по 2 часа)
Смэш (в дурных делах замечен не был)
Я (месячишко-другой до выхода по 2 км периодически, да комплекс делал).

Примерная карта-схема пройденного маршрута (разные цвета - разные дни, см. описание).
ссылка
Компоновка карты, идея маршрута - Смэш.

0 день
28.07.2010 среда
19:00 выезд из Новосибирска.
В 1-м часу ночу остановились под Междуреченском, переночевали в палатках.

1 день - заход
29.07.2010 четверг
5:00 подъем
Разгрузились на вокзале. Поставил авто на стоянку.
7:15 выехали на электричке.
8:45 прибыли в Лужбу.
Переправились, на автобусе (настоящий внедорожник - лифт, понижайка, раздатка) доехали до Талькового Карьера.
Примерно в 10:00 начали движение.
Тропа отвратительная - раскисла до грязи, местами почти болото. Резиновые сапоги спасали.
Около 2-х дня остановились не обед у приюта Куприяновская Поляна на берегу реки Мал. Казыр.
В 9-м часу вечера прибыли на местро - приют Высокогорный.
Погода была переменная, без дождя.
Народу в это месте - просто тьма. Встречали толпу детей около 30. Дальше было уже гораздо меньше народу.
Итог: около 15 км по раскисшей тропе.

Указатель на приюты у переправы.
ссылка
Автобус-внедорожник:
ссылка
На старте:
ссылка
Тропа:
ссылка
Мостик:
ссылка
Радуга:
ссылка

2 день - отдых
30.07.2010 пятница
встали в 7 часов, в 10-м вышли.
Пришлось разгружать группы. Взял палатку на 3 кг. Лекс тоже утяжелил себе рюкзачок.
К обеду прибыли на стоянку у истоков Мал. Казыра перед пер. Караташ.
К вечеру к нам присоединился одиночка из Кузни по имени Женя.
В сапогах тоже на ахти - ноги потеют, так что внутри все равно мокро.
Погода преимущественно солнечная.
Итог: около 9 км по раскисшей тропе.

Пилы Тайжа-Су:
ссылка
ссылка
Шапка из заходящего солнца:
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Deimos
сообщение 12.8.2010, 18:29
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


3 день - перевалы.
31.07.2010 суббота
С утра встали пораньше, поели и вышли в путь.
Без особых проблем взяли Караташ (1579 м).
Я шел кроссовках. На подъеме все было отлично, но на самом перевале, и потом в болотах Золтой Долины промочил их насквозь (после этого до конца похода они сохли на рюкзаке).
Оценили вид с Ледового перевала, полюбовались видом с НГПИ (1710 м) и спустились в Золотую Долину. Спуск не из простых. Местами курум, осыпи, снежники. Тропу теряли несколько раз.
Внизу перевала пообедали, нас догнал Женя.
С ним дошли до о. Круглое, где встали на ночевку. Дров много, правда до воды от нашего места далековато было (более удобная стоянка была занята).
Женя угостил нас сушеным мясом, с которого сделали супокашу.
Купнулись в озере.
Погода - солнечная, ближе к вечеру тучи.
Итог: около 9 км по перевалам.

Альпийские луга.
ссылка
ссылка
Ручей из снежника:
ссылка
Вид с перевала Ледовый (отм. 1680) на Золотую Долину.
ссылка
ссылка
Вид с перевала НГПИ (отм. 1710) на Золотую Долину.
Самое потрясное зрелище, что я видел.
Куча озер, соединенных речками-водопадами.
Звук петарды бахает ото всех стенок и очень долго.
ссылка
ссылка
Снежник на вершине перевала. Четко видно слои снега. Уже видать, года 3 как не растает полностью.
ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Deimos
сообщение 12.8.2010, 18:30
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Озерцо. Жаль, не купнулся - компании не было.
ссылка
Скалы на гребне.
ссылка
Изваяния острова Пасхи и тут отметились.
ссылка
Золотая Долина. Вид на пройденный перевал НГПИ.
ссылка
ссылка
Золотая Долина.
Таких озер-лужиц из тающего снега там просто тьма.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Deimos
сообщение 12.8.2010, 18:30
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


4 день - непогода, потерянный день.
01.07.2010 воскресенье
С утра стоял сильный туман. Часам к 11 стал послебее - стало видно горы (без вершин). В воздухе - мокрая взвесь. Иногда моросит дождь.
С утра двигаться не стали, вышил часов в 12. Дошли до о. Харатас, где решено было вставать на стоянку в виду непогды. Встертили там группу из Новосибирску, шедшую в обратном направлении.
Пошарились по водопаду.
Натянули тент, поставили палатку. Пошел ливень.
Непогода до вечера, кажишь ночью тоже дождь был.
Сапоги не справляются - их заливает сверху через промокающие штаны. Но все же лучше, чем кроссовки.
Итог: 2 км по мокрым кустам и болотам.

Озеро Круглое.
День. Что было утром - лучше не вспоминать. Как в другом мире сидишь - кругом туман.
ссылка
Водопад, впадающий в о. Харатас.
ссылка
Озеро, из которого вода бежит в о. Харатас.
ссылка
Водопад, впадающий в о. Харатас.
ссылка
ссылка
ссылка
К сожалению, в камеру улыбнуться не полуилось - скалы сильно корявые плюс еще мокрые.
ссылка
Каскад озер и водопадов, выливающихся в о. Харатас.
ссылка
Озеро выше о. Харатас.
ссылка
 
+Quote Post
Deimos
сообщение 12.8.2010, 18:31
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


5 день - перевалы.
02.08.2010 понедельник
С утра вышли на перевал Козьи Ворота (1800 м), откуда сквозь дымку полюбовались на Верхний Зуб (2178 м) и Старую Крепость (2217 м).
С такой погодой лезть куда-либо было бессмысленно.
Дошли до о. Турал, где пообедали. Периодически шел дождь. За озером ушли на перевал Волчьи Ворота (1505 м). Шли без тропы, просто по карте. Пробивались через кусты, прыгали по куруму да лезли по снежнику. В общем, путь не из легких.
Естественно, мокрые все.
Про обувь молчу - она не просыхала с первого дня.
На снежнике нас застал град. Хорошо хоть ветер удачно в спину дул.
От вершины перевала удалось отойти только на 2 км - сложности с передвижением: курум и курум, заросший травом (это полное г...). Ввиду надвигающейся непогоды встали на неудобной площадке (больше кругом ничего и не было).
Наскоро перекусили и спать.
Итог: около 13 км, взято 2 перевала.

Камень (немаленький) на перевале Козьми Ворота (отм. 1800 м)
ссылка
Вид с перевала Козьи Ворота.
ссылка
Озеро в цирке Верхнего Зуба (отм. 2178 м).
Но погода не позволила туда подняться. :-(
ссылка
ссылка
Цирк Верхнего Зуба...
ссылка
Стенка Верхнего Зуба... Эххх...
ссылка
Озерцо среди тайги.
Вот где кристалльно чистая вода!
ссылка
Озеро Турал.
ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Deimos
сообщение 12.8.2010, 18:31
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Озеро перед перевалом Вольчьи Ворота.
Видна полоса мертвого леса.
ссылка
Снежник на перевале Волчьи Ворота.
ссылка
А это нас на снежнике догнал град.
Хорошо хоть по ходу движения. Но все равно приятного мало.
ссылка
Град прошел через нас и убежал дальше.
ссылка
Кусочек неба в глухой тайге.
ссылка
Перевал Волчьи Ворота (отм. 1505 м).
ссылка
Вид с перевала Волчьи Ворота.
ссылка
Вид с перевала Волчьи Ворота.
Солнце после града.
ссылка
Небо.
ссылка
Где-то там вдалеке приют Тайжа-Су.
Но мы там будет только завтра в обед.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Deimos
сообщение 12.8.2010, 18:32
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


"Ала-Тау" - "Пестрые Горы".
ссылка


6 день - тропа
03.04.2010
До обеда прыгали по куруму, пробивались через лес. Обедали где-то в 13 часов около пр. Тайжа-Су.
Заночевали не доходя до пр. Поднебесный. Тропа такая же - раскисшая. Погода - переменная.
Итог: около 14 км.

7 день - тропа
04.07.2010
С утра вышли, преодолели перевал Маруха. Перевал затяжной, около 2-3 км, выматывает капитально. Разгрузили товарища. Взял себе еще 3 кг вещей, чтобы не скучать.
Обедали километрах в 3-х за пр. Соболиным.
Погода жаркая. Купался в р. Амзас.
После обеда взяли подъем на Тальковый карьер. Подъем очень сложный. Жара, крутая скользкая тропа. Тяжко.
Пошарились на карьере, да потопали под горочку к Лужбе.
В 8-ми часам, не доходя полкилометра, встали на стоянке.
Места стоянок здесь прямо сказать загаженные - мусор и пр. прелести цивилизации. Сказывается доступность для "туристов".
Солнце светило хорошо, все подгорели.
Зато по грунтовой дороге идти - одно удовольствие, еще и под горку, еще и в кроссовках (к этому времени сапоги уже натерли ноги, да и сухо на дороге было, прям душа радуется).
Итог: около 26 км, взяли перевал Маруха и подъем на Тальк.

Скалы на р. Бельсу.
ссылка
ссылка
Тальк.
ссылка
Тальковый карьер.
ссылка


8 день
05.08.2010 - отдых, отъезд
Встали часиков в 9.
Пожарили оладьев, позавтракали.
Вышли на берег ждать переправу.
Я купался в Томи и загорал. Подгорел.
Солнце яркое, небо чистое.
В 2 переправились.
В 15:47 уехали с Лужбы на электричке.
Около 6 вечера выехали из Междуреченска.
В Междуре отхватил от гиббонов на 100 р (разметку свежую нанесли, что с крайней правой - только направо, знаков направления движения по полосам нет, не один я такой попал под раздачу, хорошо хоть лейтеха как неместному выписал штраф за превышение скорости, спасибо ему на том (все же не 500, а 100 руб)).
Заехали поужинать в Вилке-Ложке в Новокузнецк.
Дальше без приключений с небольшими перекурами до Новосибирска.
Дома был во 2-м часу. С утра - на работу.

В общем оценивать поход не буду, т.к. меня в него позвали.

Мои впечатления.
Лошадиный спорт эти походы. Но это ерунда. Самое плохое - погода. Здорово снижает энтузиазм, обламывает самые интересные моменты. Идти полностью либо по пояс мокрым по грязевой тропе либо рисковать сломать ноги на куруме - это сильно на любителя.
Прийдется идти на эти вершины еще раз.
Но было интересно. Горы своеобразные. Раньше думал, что все они одинаковы, однако нет.
На будущее для себя уяснил:
В обзязательном порядке перед походом подобного плана нужно готовиться за пару месяцев физически всеми участниками без исключения.
Идти в резиновых или ПВХ (они полегче) сапогах. Мотать портянки - их легче сушить
Быть готовым (или не идти вовсе) к скверной погода.
Брать 3 дня запаса на непогоду и пр. организационные моменты.
В след. году, если получится, можно попробовать сделать вылазку.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
a.sharikoff
сообщение 13.8.2010, 9:36
Сообщение #40

%username%
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 242 раз(а)


А я в Швецию-Норвегию ездил.






RAV4 1998 4-door Canada
 200974790  79037158088  Живой Журнал  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:57