Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Оригинальные противотуманки. желтое стекло., Какие лампы и какой мощности ставить?
dennisxp77
сообщение 14.7.2017, 16:06
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 8.6.2012
Город: Оха
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Всем привет! Буду ставить родные противотуманки как в здесь http://4rav.ru/forums/?showtopic=41193&...t&p=1063821 (как долго я все это искал капец) Сейчас установлены H3 OSRAM 64149 12V 35W белого свечения. Пробег ламп неизвестен, дабы не было сюрпризов хочу поменять на новые те что с завода тойотой ставятся на авто KOITO 0434 12М 35W белого свечения. И тут возник вопрос а имеет смысл искать лампы с желтым (золотистым) свечением? Это даст дополнительную желтизну света, увеличит видимость или это все напрасно? Фирмовых ламп хороших желтых на 35W не нашел, зато на 55W варианты есть к примеру тот же Osram 62151FBR-DUOBOX. желтый да и мощность повыше. Ну а исходя из этого нарисовывается второй вопрос который ближе к теме раздела электрика. Если все таки желтая лампа это + то выдержат ли сами корпуса противотуманок? Морда у них стекло, задняя стенка металл... в сумме 110W делим на 12V имеем ток потребления 9.2А против 70W и 5.8A Провод потянет такую нарузку? у него сечение где то 2-2.5мм может 3мм не больше. Помнится в теме про подрулевые переключатели с кольцом с птф предохранитель ставили на 15A под капот в месте с релюхой. На крайняк мона и провод переделать конечно (не хочется) если будет понимание что желтые лампы это лучше. Или забить и които поставить?



SXA10L-AZPGKW
 89841303046  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 14.7.2017, 16:42
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Любое покрытие это фильтр....он задерживает остальную часть спектра. Естественно падает общая яркость. Что бы ее компенсировать начинают играть с начинкой, либо тупо мощность ...либо при неизменной мощности ухудшают условия работы нити, за то ярче. Это лампы работающие с перекалом. Ресурс часов 300...
так вот у тебя лампа имеет желтый фильтр, задержавший часть спектра....потом желтое стекло, которое уже никак не помогает....конечно оно возможно еще более сузит ширину пропускаемого спектра опять же с ухудшением яркости. Поэтому имхо незачем. В желтую туманку - ставь прозрачную лампу.
Про электрику.
Если провод 2.5 кв. мм то однозначно провод выдержит. Вот только я не уверен что штатный провод ( что с фишкой у гены ) тоже 2.5 . Точнее я уверен что там максимум 1.5 Вообще обычно на япах провода на птф жидкие, в притык. Хотя мощность всегда была 2по 55 вт, это сейчас пошли лампы в птф на 35 вт (H27 всякие) . И ничего работает. Но я бы пожалел штатнуютпроводку и установил реле дополнительное.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 14.7.2017, 17:03
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 14.7.2017, 19:42) *
...Точнее я уверен что там максимум 1.5...

1.0 как на поворотник! Это капец!!! Доп. реле не нужно, оно большое такое коричневое, как на головных лампах. Если охота мощные лампы применить, то провода большие нужно прокладывать от того реле, и на то реле, кстати, тоже, ибо там такая же "сопля".
Поэтому нужно ставить лампы только с заводской мощностью! Или диоды...



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
dennisxp77
сообщение 15.7.2017, 15:16
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 8.6.2012
Город: Оха
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(dennisxp77 @ 14.7.2017, 17:06) *
Всем привет! Буду ставить родные противотуманки как в здесь http://4rav.ru/forums/?showtopic=41193&...t&p=1063821 (как долго я все это искал капец) Сейчас установлены H3 OSRAM 64149 12V 35W белого свечения. Пробег ламп неизвестен, дабы не было сюрпризов хочу поменять на новые те что с завода тойотой ставятся на авто KOITO 0434 12М 35W белого свечения. И тут возник вопрос а имеет смысл искать лампы с желтым (золотистым) свечением? Это даст дополнительную желтизну света, увеличит видимость или это все напрасно? Фирмовых ламп хороших желтых на 35W не нашел, зато на 55W варианты есть к примеру тот же Osram 62151FBR-DUOBOX. желтый да и мощность повыше. Ну а исходя из этого нарисовывается второй вопрос который ближе к теме раздела электрика. Если все таки желтая лампа это + то выдержат ли сами корпуса противотуманок? Морда у них стекло, задняя стенка металл... в сумме 110W делим на 12V имеем ток потребления 9.2А против 70W и 5.8A Провод потянет такую нарузку? у него сечение где то 2-2.5мм может 3мм не больше. Помнится в теме про подрулевые переключатели с кольцом с птф предохранитель ставили на 15A под капот в месте с релюхой. На крайняк мона и провод переделать конечно (не хочется) если будет понимание что желтые лампы это лучше. Или забить и които поставить?

Сегодня поставил. Да тоета расстраивает, действительно под капотом провод максимум 1.5мм это пипец товарищи! Тот провод родной от туманок рассмотрел по дотошней 2 мм он ну максимум 2.5 Такие дела. Колхоз не приемлю - ставим лампы на 35W белые и точка!



SXA10L-AZPGKW
 89841303046  
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 15.7.2017, 19:39
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


dennisxp77
А какой вообще был смысл заморачиваться с туманками?



ссылка
 
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 16.7.2017, 9:39
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Вчера специально задержался на полчаса больше в гараже. Нашел провода от противотуманок (на фото красный) и от звуковых сигналов (на фото зеленый).
Полтора квадратный провод не нашел, может и были, но бездоказательно (не было надписей). Нашел 0.75 квадрат провод (на фото синий). На нем так и написано 0.75 мм2, этот провод остался от монтажа буржуйского оборудования, поэтому можно считать что надписи соответствуют содержанию. Фото для визуального сравнения сечения проводов.
Прикрепленный файл  провода_противотуманок_и_звуковых_сигналов.jpg ( 1,93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 710


Табличка для справки (из Гугла). Я бы выбирал параметры для 80 градусов Ц.:
Прикрепленный файл  сила_тока_авто.jpg ( 85,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 745



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:26