Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Опыт ДТП
Сколько раз вы поподали в ДТП
Сколько раз вы поподали в ДТП
тьфу-тьфу-тьфу, не было [ 10 ] ** [15,15%]
1 - 5 раз [ 51 ] ** [77,27%]
6 - 10 раз [ 4 ] ** [6,06%]
11 - 15 раз [ 1 ] ** [1,52%]
15 и более [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
marshal
сообщение 25.2.2010, 19:52
Сообщение #1

Старожил

Сколько раз вы попадали в ДТП? по ваше и не по вашей вине.
Печальный опыт, тоже опыт. А бывают даже забавные ДТП.
Кому есть чем поделиться пишите.

РРРРРАААААФ!!!
 217386304  
+Quote Post
marshal
сообщение 25.2.2010, 19:53
Сообщение #2

Старожил

Можете еще написать ваш Стаж =)

РРРРРАААААФ!!!
 217386304  
+Quote Post
suver
сообщение 25.2.2010, 20:21
Сообщение #3

Старожил

Мой стаж 2.5 года, общий пробег 85тыс.км. За это время было 4 страховых случая, на первой машине 2-а, на парковке кто-то крыло заднее помял, и в пробке на перекрестке Маз в это-же крыло въехал, но повреждений было больше. На рафике тоже два, первый раз в зад въехала девушка, во 2-ом случае кто-то кинул снег на крышу, треснуло стекло и немного крыша помялась. Во всех четырёх случаях моей вины не было, всё чинилось по Каско.
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
marshal
сообщение 25.2.2010, 20:23
Сообщение #4

Старожил

Сейчас вспоминать забавно. На первой своей машине, Волга-3110. Зимой я улетал в сугроб с дороги раза 4. Все Без Последствий, машину только долго вытаскивать приходилось. Причина - это резина русская какая-то All Season очень похожа на летнюю.
Еще был случай, когда уснул за рулем, т.к. двое суток не спал, работа + учеба. По дороге с работы, в нудной пробке уснул и уехал к Церкви на бордюр высотой ~50-70см, одним боком. Тоже без последствий и тоже на Волге =)
Еще однажды девушка стоящая передо мной решила поехать назад, выбила мне решетку радиатора. Вставил обратно и дальше поехал. это уже было на Nissan Wingroad, и это кстати на третий день после покупки
...
Больше ничего забавного не было.
Через два месяца после покупки Nissan Wingroad, дело было зимой, при обгоне фуры занесло попу, дурацкий рефлекс оставшийся от заднеприводной машины, нажал на тормоз, дальше крутился я волчком на скорости ~110км/ч, улетел с трассы вниз, кувырок и машина в отвратительном состоянии... На Мне ни единого синечка.
....
В Сумме на стаж 4 года, чуть больше 10 ДТП.
Сейчас я езжу, аккуратно, неторопливо, и на Rav 4 )))

РРРРРАААААФ!!!
 217386304  
+Quote Post

Серега36
сообщение 25.2.2010, 20:44
Сообщение #5

Старожил

Стаж с 1994 года. По первости с приятелем ехали зимой из бани на лысой резине, пъяные, на праворукой машине. Улетели в канаву, метра три глубиной. Легли на бок, вылазили как из танка. Бутылка последняя разлилась, было очень жалко, тк согреться было нечем, на улице мороз за 30. Приехали пожарники, вытащили( пришлось 2 литра поставить). На машине ни одной царапины. А на задаваемый вопрос ответил, что ни разу. Забыл млин. biggrin.gif Больше так не безобразничаю. wink.gif

Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
Master98
сообщение 25.2.2010, 22:08
Сообщение #6

местный вроде:)

11 лет официально за рулём, 2 раза влетал слегка в булки сначала 600 мерсу на 21099 и потом через какое то время на 2106 на летней лысой резине по ранней весне из-за мини юбки волге 3110 biggrin.gif отделывался лёгким испугом с мерсом-1000р на подкраску бампера и с волгой 130у.ё.(пол зада под замену) lol.gif у самого ремонт обходился в 1000р (21099 стекло фары и решётка, на 2106 решётка радиатора и очки) biggrin.gif
 158356369  
+Quote Post
aMster
сообщение 26.2.2010, 5:31
Сообщение #7

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

сейчас вспоминаю со смехом - а тогда как обидно было.
пригнали машину - в 7 утра отогнал в гараж (первый раз за руль этой машины сел - новье) и лег спать. на следующее утро выехал на машине - то есть получается первый раз в город, на перекрестке стоящая сзади восьмерка вдруг дергается и въезжает мне в в бампер. Рассказать как я кричал? Сердце кровью обливалось.
В итоге через неделю тот мужик притащил мне бампер.

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
Small
сообщение 26.2.2010, 5:41
Сообщение #8

Старожил

А я один раз попала. Педали перепутала, поменяла всю ходовку, литье вырвало половину диска.

Больше педали не путаю.. biggrin.gif

ссылка

В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 276152692  
+Quote Post
Кир
сообщение 26.2.2010, 11:23
Сообщение #9

Активный пользователь
**

17 лет за рулем... основная масса ДТП курьезная и по молодости. Про одно расскажу. Стаж был полгода-год, ездил тогда на "пирожке" (ИЖ каблучок), обзорность сами понимаете какая. И вот как-то еду я по улице и вижу свою беременную жену с тещей, и они меня значит, тоже видят, ручками машут, думаю может надо что? А уже проскочил, значит надо задним ходом сдавать, как раз справа сзади остановочный карман был, Втыкаю заднюю, гашетку в пол (надо же красиво, с понтами зарулить biggrin.gif ), но чуть не рассчитываю с поворотом заднее колесо заскакивает на бордюр, машину подбрасывает слегонца и БАБАХ!, прямо в столб... он как раз на краю "кармана" стоял. На затылке шишка, в глазах звезды, пипец. Из машины вышел, теща с женой стоят в шоке, я им что хотели? Они, ничего, мы тебе просто махали, поздороваться... Зашибись поздоровались... задние двери нараспашку, на крыше горбик. Хорошо у друга брат жестянщик. С помощью кувалды и каких то приспособ к вечеру на место все поставили. А вот самое "дорогое" ДТП, уже на РАФике, и опять столбик не увидел... smile.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0326.jpg ( 18,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

ссылка
 460206059  
+Quote Post

marshal
сообщение 26.2.2010, 22:16
Сообщение #10

Старожил

Собственно с какой целью я создал эту тему, чтобы люди у которых это в первый раз =) Не так сильно переживали по этому поводу, Железо есть железо, ему свойственно гнуться ))) а бамперам ломаться.
....
это что получается по статистике мне всех больше везет? Рад за Вас!

РРРРРАААААФ!!!
 217386304  
+Quote Post
suver
сообщение 27.2.2010, 0:32
Сообщение #11

Старожил

Блин, мне сегодня опять не повезло, на прошлой неделе снег на крышу, сегодня газель на меня снесло. Дело было во дворе, который весь в снегу, проезд узковатый, увидел газель и принял вправо, максимально залез в сугроб и остановился, газель почти проехала и под конец по непонятной причине её снесло, думаю газку он раньше времени поддал. Пострадало заднее левое крыло.
Так что к моим ДТП прибавилось ещё одно. mad.gif
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
СерЁга 555
сообщение 27.2.2010, 13:56
Сообщение #12

Старожил

всем приветик!!!посмотрел,почитал теперь попробую написать...
офицально стаж у меня 14 лет.в дтп попадал несколько раз:
году в 2000 дядька на газели не заметил знак уступи дорогу и немного снес моей волге...так сказать ГАЗ на ГАЗ... biggrin.gif
пару лет назад ехал домой с работы в средней полосе никого не трогал.время 2 часа ночи.в левой полосе ехал мужик на ниве,а на обочине вдруг появилась вытянутая рука...ну и он естественно кроме руки ничего не видит(велика жажда наживы... yes.gif ).в итоге я по тормозам но избежать удара не удалось...хорошо хоть он в последний момент очнулся и дал по газам...в результате у него почти ничего у меня небьльшие последствия.
ну и то о чем я уже писал на днях...в хлам разбили машину которая просто стояла и никого не трогала... to_take_umbrage.gif
вот как то так...А вообще marshal прав!!!главное не вешать нос!!! preved.gif
 440738976  
+Quote Post
СерЁга 555
сообщение 27.2.2010, 13:59
Сообщение #13

Старожил

КИР suver у вас то мелочи...а вот мои последние приключения.я правда уже вешал фотки в другой теме но думаю здесь они тоже будут уместны...народ посмотрит на них и глядишь порадуется что к кого то не все так запущено как у меня... biggrin.gif
ПОЯСНЮ!!!мы с братом были на той машине,что раньше ЛЕКСУСОМ звалась... yes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 163,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

440738976  
+Quote Post
СерЁга 555
сообщение 27.2.2010, 14:00
Сообщение #14

Старожил

и вторая часть марлезонского балета... biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 161,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

440738976  
+Quote Post
suver
сообщение 27.2.2010, 18:22
Сообщение #15

Старожил

Цитата (СерЁга 555 @ Сегодня в 14:59)
КИР suver у вас то мелочи...а вот мои последние приключения.я правда уже вешал фотки в другой теме но думаю здесь они тоже будут уместны...народ посмотрит на них и глядишь порадуется что к кого то не все так запущено как у меня... biggrin.gif
ПОЯСНЮ!!!мы с братом были на той машине,что раньше ЛЕКСУСОМ звалась... yes.gif

Искренне сочувствую, жалко автомобиль, но главное здоровье!
Согласен, то что у меня произошло на вашем фоне, полная ерунда, шрам да и только. А машинка - иска 250, мне очень нравится, до сих пор вижу в городе и слюни пускаю, думали даже купить, но решили что низковатая, и приобрели рафик, любим на природу ездить.
 275611725  dj_suver  
+Quote Post

Inginer
сообщение 28.2.2010, 22:18
Сообщение #16

Активный пользователь
**

За различными видами рулев с 10 лет (если официально, то с 18). Первая и пока крайняя авария- на РАВчике моем. Групповая авария на гололеде 28 декабря 2008г на выезде из г. Ульяновск. Ехал к родителям в Старую Майну(30 км от Ульяновска), 2 года их не видел, чем ближе, тем сильнее жму на газ, и тут дорога переходит на спуск с поворотом в лево, и я в свете фар увидел в дали скопление машин и именно в эту секунду начался токийский дрифт! Как я ни концентрировался на работе рулем и газом, но не будь я Зигзак Макряк!(а то бы и удалось объехать) Ни какой обратной связи от руля, и от работы педалями нет, отличный гололед! Перед столкновением стабилизируется машина, но тут же переходит зад в лево, и левым боком въезжаю в газель, предварительно отклонившись в право, чтобы не выбить башкой стекло, и предупредив свою девушку приготовиться к столкновению, и подпер ее правой рукой. На фото последствия. Но это не самое страшное, страшно было, когда остальные(последующие участники) вращаясь неслись на нас. Пункт назначения 2 отдыхает! Как хорошо, что я сразу отъехал от места, в котором остановился! Я отнес знак аварийной остановки на пригорок, но нас его осколками осыпала первая же пежо. Понимая, что в этом месте стоять нельзя, учитывая то, что я не у себя дома, и по правилам буду виновник(если не судиться), на месте отдаю ошарашенному водителю Газели 3тыр, и в путь, но двиг уже не запускался, запустили буксировкой. Руль боком, капот закрывает почти весь обзор, фары в небо.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 77,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Если не вернусь, пусть меня простят...
А, для начала крен 60
 417933539  89275004980  
+Quote Post
Inginer
сообщение 28.2.2010, 22:20
Сообщение #17

Активный пользователь
**

Ситуацию осложняет то, что я от дома в 1000км. На следующий день я скупил все местные газеты и стал искать запчасти, железо, фару, бампер, усилитель, но ничего не нашел(я впервые был там, родители туда переехали с севера), все магазины отвечают: обращайтесь после 8-го числа, и то под заказ, на разборах- ничего. А домой после нового года ехать надо любыми способами. Далее новый год, папин ароматнейший, содержащий в себе весь смысл, боль, страдания и радость жизни искрящийся кальвадос, мамина вкуснейшая пицца, а я печален, мне по тихой грусти приходит порой мысль: лучше бы я там остался.. 1 января в 6 утра я уже сидел в заливе с удочкой, трезв, и в абсолютном одиночестве. На колене у папы в гараже разбираю весь перед, рихтую молотком детали, фару собираю из кусочков, оборачиваю пленкой ПВХ. Схождение с помощью строительного правила делаем (учитывая разность колеи в 20 мм), собираю все, вот что получилось.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.jpg ( 94,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

А, для начала крен 60
 417933539  89275004980  
+Quote Post
Inginer
сообщение 28.2.2010, 22:22
Сообщение #18

Активный пользователь
**

РАВа отремонтировал дома, все детали через экзист. С Таней мы весной поженились. А сейчас у нас уже родилась доча. Так что снова счастье вернулось (и на нашей улице перевернулся грузовик с карамельками!). Спасибо за внимание друзья! Удачи на дорогах!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 100,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

А, для начала крен 60
 417933539  89275004980  
+Quote Post
Munka
сообщение 1.3.2010, 8:32
Сообщение #19

Новичок
*

Супер история! biggrin.gif Очень хороший и счастливый конец!

+Quote Post
НатаМ
сообщение 1.3.2010, 19:00
Сообщение #20

Сибирочка

Я про свое ДТП написала Здесь

Лишний раз нервы мучать себе не буду еще одним рассказом.

Вопрос задавала риторический в своей теме, еще раз можно повторить, тем более что все его хоть раз задают:
можно ли уберечься от дебилов на дороге?

ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА

ссылка
 467541681  79139377063  
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 19:02