Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Closed TopicStart new topic
> Опять про задний привод..., задний привод?
TheGus
сообщение 11.2.2010, 10:28
Сообщение #1

Любитель "ватрушек"

Салют всем. Возникла проблема... форум читал, но по причине полной безграматности в автомобильных терминах создаю новую тему.... может кто чего и объяснит.... у мну Рав 2002 года рождения... европеец.... полноприводный.... надысь залез в снег и вот что заметил... одно колесо переднее встало на лёд... крутится - машина не едет, так как остальные три стоят на месте.... подозрения что что-то не так возникли ещё летом, когда из-за этой же причине не мог по грязи заехать на бордюр..... загнал машину к знакомому гайцу в МРЭО.... на стенд ТО... передник колёса поставил на крутящиеся барабаны... задние на земле.. газанул - поехал и в принципе успокоился..... но вот тоже самое.... самое интересное, что судя по следам в снегу пробуксовывает только ОДНО колесо.. остальные просто не крутятся.... подозреваю что, что-то сгорело так по лету периодически в задней части машины на скорости 80 км/ч появлялся звук типа Вжжжж_вжжжж.... как появлялся так и исчезал... на ТО сказали - задние колодки стёрлись до металла .. передние - ещё хоть в кругосветку... товарищ сказал: окислились напрявляющие колодок.. вот и стёрлись и от этого был звук... направляющие про маслили - звук пропал.... но бывало, что когда на большой скорости долго едешь в задней части машины появлялся запах палёного, как будто сцепление жжётся... Но коробка АКПП..... кароче... может кто посдкажет что случилось с приводом... тока как для чайника.... В любимый сугроб возле дома залезаю без проблем - даже пробуксовки нету.... для эксперемента - пытался залезть туда же на акценте жены - буксовал страшно..... вот я и не понимаю: толи чё то в машине не то, то ли у меня в мозгах (не знаю конструкцию аппарата). Заранее мерси)))

лысый

+Quote Post
Zack
сообщение 11.2.2010, 11:24
Сообщение #2

Старожил

Похоже, что по какой то причине не срабатывает вискомуфта, блокирующая межосевой диференциал.
Что делать? Не знаю ... чинить/менять.
Но для начала - продиагностироваться на специализированном сервисе или там, где понимают, что такое полный привод Рава.

Toyota Rav4 2001 D4 + RX400h
Kymco UXV 500
Kymco S8 90cc
Toyota bB 2000
MMC RVR N74W 2000
Toyota Vista sv30, 1992
Ford Taunus 1981
 313027931  
+Quote Post
TheGus
сообщение 11.2.2010, 14:30
Сообщение #3

Любитель "ватрушек"

То бишь, насколько я понимаю, задний привод в принципе работает? А каков принцип работы этой вискомуфты???... я в принципе подозревал что это она, но кроме названия неисправной детали - понимания самой неисправности нет (имхо в технике - как лягушка прокурор)... объясните если не сложно...

лысый

+Quote Post
OTTO
сообщение 11.2.2010, 14:40
Сообщение #4

Старожил

Цитата (TheGus @ Сегодня в 15:30)
То бишь, насколько я понимаю, задний привод в принципе работает? А каков принцип работы этой вискомуфты???... я в принципе подозревал что это она, но кроме названия неисправной детали - понимания самой неисправности нет (имхо в технике - как лягушка прокурор)... объясните если не сложно...

Не сложно, воспользуйтесь поиском, и Вы найдёте очень много инфы по данному вопросу smile.gif.
 242169617  
+Quote Post

TheGus
сообщение 11.2.2010, 15:11
Сообщение #5

Любитель "ватрушек"

нашёл... почитал.... возник другой вопрос: при движении раком - вискомуфта работает также как и при движении передницей???? и ещё один: сколько сия деталька (вискомуфта) стоит и скока стоит её замена ... это для тех, кто проводил подобную манипуляцию)))

лысый

+Quote Post
OTTO
сообщение 11.2.2010, 15:15
Сообщение #6

Старожил

Цитата (TheGus @ Сегодня в 16:11)
нашёл... почитал.... возник другой вопрос: при движении раком - вискомуфта работает также как и при движении передницей???? и ещё один: сколько сия деталька (вискомуфта) стоит и скока стоит её замена ... это для тех, кто проводил подобную манипуляцию)))

Будьте так добры, пишите вопросы в уже существующей теме, данная тема будет закрыта.
Надеюсь на понимание.
 242169617  
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 23.5.2018, 7:44