Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Очистка MAF-сенсора, Датчик массового расхода воздуха
PetrStadny
сообщение 14.3.2017, 9:30
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Сегодня справился у дилера можно ли диагностическим стендом определить падение давления в рейке на моем автомобиле. Категорический ответ нет. Потому что у меня нет электрического датчика на рейке. Так что утверждение Карена о том, что его чудо приблуда это показала, просто обман. И давления в 6 АТМ выдаваемого старым насосом более чем достаточно для работы двс, все что выше 3.7 редукционный клапан скинет. И меряется давление не снятого насоса, а при работе двс, и манометр должен был быть установлен в разрыв топливной системы, для этого есть специальный разъём. Может он кому то что то виртуозно и настроил меня он обманул, никому не советую к нему обращаться.
 
+Quote Post
tok
сообщение 14.3.2017, 14:06
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 14.4.2014
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(PetrStadny @ 14.3.2017, 13:30) *
Сегодня справился у дилера можно ли диагностическим стендом определить падение давления в рейке на моем автомобиле. Категорический ответ нет. Потому что у меня нет электрического датчика на рейке. Так что утверждение Карена о том, что его чудо приблуда это показала, просто обман. И давления в 6 АТМ выдаваемого старым насосом более чем достаточно для работы двс, все что выше 3.7 редукционный клапан скинет. И меряется давление не снятого насоса, а при работе двс, и манометр должен был быть установлен в разрыв топливной системы, для этого есть специальный разъём. Может он кому то что то виртуозно и настроил меня он обманул, никому не советую к нему обращаться.

Работаю на большом СТО , стаж 15 лет, полностью подтверждаю!!!!!!!!
 
+Quote Post
Гонсалес
сообщение 15.3.2017, 12:32
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 27.8.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Ну да бог им судья, мастерам!
Как говорят в Якутии, " весна покажет, кто где ср@л..."
Мне больше интересно, как надпись "BUICK" попала в надпись "Toyota" ?? Торговля подпольными органами ??
 
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 15.3.2017, 12:37
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Гонсалес @ 15.3.2017, 14:32) *
Ну да бог им судья, мастерам!
Как говорят в Якутии, " весна покажет, кто где ср@л..."
Мне больше интересно, как надпись "BUICK" попала в надпись "Toyota" ?? Торговля подпольными органами ??

Сто пудов покажет. biggrin.gif а хрен его знает, как попал этот BUICK? Такой достался, стоит как будто с ним родился. Есть кто то кто понимает что это за балалайка? Кроме Карена. К нему точно больше не поеду.
 
+Quote Post





 

Гонсалес
сообщение 20.3.2017, 11:28
Сообщение #45

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 27.8.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(PetrStadny @ 15.3.2017, 14:37) *
Сто пудов покажет. biggrin.gif а хрен его знает, как попал этот BUICK? Такой достался, стоит как будто с ним родился. Есть кто то кто понимает что это за балалайка? Кроме Карена. К нему точно больше не поеду.

забей в гугл название и номер этой балалайки, погляди, откуда она такая нарисовалась.
Если можно её перепрограммировать, то в инете обязательно должны висеть загрузочные файлы (переписываешь на болванку, вставляешь в голову- и будет счастье). Я так 2 раза на хонде Фит и Джаз проблему исправил...
 
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 20.3.2017, 12:29
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


спасибо. а чтобы номер найти нужно её извлечь с панели?
 
+Quote Post
Гонсалес
сообщение 21.3.2017, 15:19
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 27.8.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(PetrStadny @ 20.3.2017, 14:29) *
спасибо. а чтобы номер найти нужно её извлечь с панели?

Как бы да.... Или ищи в инете полное совпадение по виду передней панели (Gross problem...)
Твой район постоянной дислокации ?
 
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 21.3.2017, 16:21
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


в личке
 
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 22.3.2017, 11:03
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Вчера прочитал на драйве о том, что такой же горемыка как и я мыкался по сервисам тестировал и ремонтировал свой хайлендер и безуспешно, все диагносты говорили, что все хорошо, мыли заслонки, форсунки, меняли насосы и фильтры и все безрезультатно расход был конский. Потом он скинул фишку с мафа, поездил, машина как работала так и работает, расход не изменился, поменял маф и о чудо расход стал на место. Я сегодня последовал его примеру, утром скинул фишку с мафа, завел и поехал на работу, изменений ни каких, что он есть, что его нет, по хрен. Может ли это говорить о том, что реально маф уже сдыхает? И надо заказывать новый.
 
+Quote Post





 

учкудук
сообщение 29.5.2018, 23:44
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 9.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Гонсалес @ 5.3.2017, 20:14) *
Хочу добавить : у некоторых марок авто при неработающем MAF сенсоре - ЭБУ переходит на карту управления limp mode. Работает от дросселя и оборотов. При этом должен сильно богатить на исправной машине. (Это аварийный режим, соответственно расход керосина растет до 20-30 л\100 км) - несколько дней можно ездить, пока свечи не обрастут сажей. И в одно прекрасное утро мотор просто не заведется...
Но насколько мне известно, старые моторы РЕНО и ТОЙОТА (куда попадают и дорестайловые 2-поколение)- такого режима нет (по крайней мере, у монопривода) - аварийный режим есть на АКПП.
По этому - глохнуть ОБЯЗАНА.


MAF сенсор! ТОЧКА G старушки тойоты! Клитор равчика4 ! Почистил после замены и чистки всего остального (и без изменений) , и Машинка полетела!!
обязательно спиртиком 2 проволочки с утолщениями, и каплю температурную тоже можно!!!
Оргазм!!! Всем советую почистить !!! и начать с МАФа если авто не едет !!!
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:55